Рассчитать цену тура
Отправить заявку

Ваши телефон и почта нужны исключительно для отправки лучших предложений и не будут переданы третьим лицам

  1. 1001 Тур
  2.  \ 
  3. Блог
  4.  \ 
  5. Отдых для двоих: 9 идей, куда съездить на 14 февраля
Ведущий менеджер сети "1001 Тур"
26 января, 2022
Обновлено: 23 сентября, 2022
613
Время чтения: 5 минут

❤️ Отдых для двоих: 9 идей, куда съездить на 14 февраля

4.4 1 5 74

Отдохнуть вдвоем от суеты этого мира, придумать свою сказку под звуки моря или в потрясающих декорациях средневекового города. День св. Валентина – отличный повод отправиться в путешествие и дополнить свою историю новыми небанальными сюжетами. 14 февраля в Мексике, на Мальдивах, в Турции, Португалии и Доминикане. Правда, звучит заманчиво? А какие огромные перспективы предлагает на День всех влюбленных Россия – такая разная и такая прекрасная!

Рассказать друзьям:

14 февраля на море

Говорить друг другу слова любви под шепот волн и ждать, пока море смоет нарисованное на песке сердце – старо как мир, но так же прекрасно.

Мальдивы

Романтический отдых на Мальдивах

Познать уединенность этого мира и оставить всякие сомнения, что на земле есть только вы вдвоем. Лучший сервис и самые романтичные пейзажи – ваша любовь этого достойна.

Роскошные Мальдивы – синоним слова «романтика». Это признанный мировой центр любви, нежности и уединения. Здесь не кричат о чувствах во всеуслышание, а дарят их друг другу без оглядки на весь остальной мир. Нежиться на пляже, целоваться в океане и пить шампанское в личном спа – такой сценарий на День всех влюбленных точно возглавит «Romantic Collection» вашей второй половины.

Но кто сказал, что 14 февраля нет места ярким эмоциям? Совершить в этот день фантастическое путешествие и пересечь вместе экватор – почему бы и нет?

Туры на Мальдивы от 110 373 рублей

Мексика

Тулум, Мексика

Острая кухня, такие же эмоции и чувства на грани – Мексика знает все про пикантность во всех сферах жизни!

Если для вас любовь – это фееричный праздник, значит на 14 февраля нужно лететь в Мексику! Здесь День всех влюбленных практически всегда становится частью яркой и насыщенной карнавальной недели. Музыка, танцы, парады, шутовкие конкурсы и потешные «короли», и «королевы».

Другая крайность – романтичные пляжи и пафосные рестораны c миллионами сердец и сердечек на День св.Валентина. Канкун – это любовь нежная, красивая и мелодичная как песни Шарля Азнавура. 

Хотите добавить ярких эмоций? Отправляйтесь на экскурсии!

Марина Ласточкина
Профессиональный путешественник

Делимся опытом

День святого Валентина Мексика предлагает отметить символической свадебной церемонией. Это может быть традиционный европейский вариант с цветочными арками, белым платьем (пунктов прокатов свадебных нарядов здесь множество), шампанским и клятвами. Или свадьба в традициях древних майя, ритуал проведет шаман и говорить он будет на языке древнего племени.

Туры в Мексику от 121 561 рублей

Доминикана

ДоминиканаПрогулка на белоснежной яхте, романтический ужин под шум Атлантики или полет на воздушном шаре над нереальными пляжами с самых сказочных открыток. Доминикана дарит вам возможность наполнить День всех влюбленных уникальными красками, каждая из которых будет достойна отдельного «Вау» или «Как мило!».

А добавить смысловой нагрузки всей этой мимишности поможет пляж Хуанильо, где растет сосна любви. Если на нее вместе завязать ленточку, то любовь будет крепкой и продлится многие годы.

Ну и жаль упускать такую возможность – волшебные пляжи Доминиканы просто созданы для фотосессии lovestory. А 14 февраля – идеальный день, чтобы эту идею реализовать.

Туры в Доминикану от 92 725 рублей

ОАЭ

Пустыняя

Прокричать о своей любви на весь мир с самого высокого здания на Земле или возвести вашу любовь на высшую ступень, глотнув за нее шампанского в одном из самых пафосных ресторанов. Здесь саундтреком вашего праздника любви станет живая арфа, а послевкусие от поцелуя сделают еще ярче свежайшие лобстеры. Яркий восклицательный знак в празднике поставит шоу поющих фонтанов.

Если же сиропность такого вечера превышает все ваши лично допустимые нормы, полет на воздушном шаре или прокат на зиплайне обязательно придется по душе. Вы со своей второй половинкой будете парить над самым футуристичным городом мира, людской суетой и обыденностью.

Впрочем, поистине фантастический День св. Валентина гарантирует путешествие в пустыню. Бесконечные пески, такое же звездное небо и не менее бесконечные чувства… Так начинается вечность.

Туры в ОАЭ от 59 792 рублей

Шри-Ланка

Шри-Ланка

Любимая Азия с любимым человеком – сказка есть! Шелковые пляжи Шри-Ланки станут отличными декорациями для праздника любви. В феврале здесь тепло, красиво и интересно.

Если вас интересует романтика в чистом виде – это белый песок, шум волн, романтический ужин и закат. Самым романтичным считается пляж Бентота. Просто потому, что он самый красивый. Если яркие эмоции – наведайтесь в гости к слонятам-малышам в Пиннавел. А еще можно подняться на Элла-Рок и насладиться потрясающими видами на окрестности.

Туры на Шри-Ланку от 97 273 рублей

14 февраля в самых романтичных местах на Земле

Вместе познавать красоту этого мира и удивляться невероятным творениям человека и природы. День всех влюбленных – отличный повод для романтического путешествия.

Турция

Каппадокия

Стильный атмосферный Стамбул, где вы посмотрите на восточный мегаполис с высоты Галатской башни и прогуляетесь на катере по Босфору. Но что может быть романтичнее, чем простота и глаза напротив? Просто пройтись по набережной, слушая ветер и вдыхая море, отведать терпкого турецкого чая в прибрежном кафе и убедиться, что все богатство Топкап не защитило в свое время султанов от обид, интриг и разочарований? Посидеть на стамбульской крыше и поздороваться с пролетающими мимо чайками. Такой День влюбленных зачарует вас, и эти чары останутся навсегда.

Если же хочется эффектных декораций и небанальных историй – инопланетная Каппадокия с воздушными шарами и нереальными долинами или удивительный Памуккале с термальными бассейнами ждут вас.

Пещерные отели и отели с видом на воздушные шары:

🎈 Carus Cappadocia 4*
🎈 Imperial Cave Suites & Spa 3*
🎈 Artemis Cave Suites & Spa 2*
🎈 Harman Cave Hotel 3*
🎈 Anatolian Houses 4*

Туры в Турцию от 23 492 рублей

Мадейра (Португалия)

Мадейра

Остров вечной весны и долины с уютными домиками. На Мадейре День св. Валентина получится трогательно уютным и удивительно эффектным – в этом острове, как и в настоящих чувствах, есть все краски и эмоции.

Мадейра – это аромат эвкалиптов и маракуйи, завораживающие виды с горных вершин и безграничность Атлантики.

Если хотите произвести неповторимое впечатление – отправляйтесь 14 февраля в Порту Мониш. Естественные бассейны, сотворенные вулканической лавой, причудливые скалы и вулканические рифы – поплавать в такой эксклюзивной локации – точно вау-эффект. Ну а самая колоритная романтик-фотосессия получится в деревушке Сантана. Треугольные домики с соломенными крышами и яркими дверьми из времен первых поселенцев, экзотические сады и масса национальных аксессуаров ручной работы.

Туры на остров Мадейра от 94 423 рублей

Венгрия

Будапешт

Романтика старинной Европы с ее неоготикой, черепичными крышами и гулкими мостовыми. Здесь можно гулять вдвоем, безвозвратно погружаясь в атмосферу томности и чудес, обменяться впечатлениями от церемонии смены караула у Венгерского парламента и изобразить живую статую Буды и Пешта.

Чтобы добавить романтическим каникулам антуражности, можно поселиться в настоящем дворце. Замысловатые витражи, удивительные мозаики, помпезные лестницы и парящие зимние сады – это все дворец Грешем, построенный в самом начале ХХ века. И сейчас часть его занимает отель с атмосферными номерами в стиле модерн. Жить во дворце – об этом мечтает каждая королева. А каждая дама для своего рыцаря – королева.

Туры в Венгрию от 36 175 рублей

Россия

Валентинов день в России

В России столько романтических локаций, что устраивать День влюбленных можно 365 дней в году! Набережная в Сочи, средневековые замки в Калининграде, Северное сияние в Мурманске, мосты в Питере, вулканы и гейзеры на Камчатке, потрясающие горы на Алтае.

Если же все это слишком, и вы считаете, что счастье любит тишину, отправляйтесь в тихий и такой духовно чистый Суздаль. Невысокие домики, золотые купола церквей, колокольный перезвон, цоканье лошадиных копыт по мостовой и вся красота заснеженной России средней полосы. А вишенкой на торте станет суперсовременный отель, стилизованный под старину, но с отличным сервисом и полным набором услуг. Вы можете заказать спа на двоих, а потом отведать местный клюквенный чай с такими пирожками, что все изысканные пирожные европейских кондитерских померкнут навсегда!

Туры по России от 11 434 рублей

4.4 1 5 74
Подпишитесь на наш профессиональный канал о путешествиях: Дзен 1001tur.ru
Темы материала:
Похожие материалы:
Популярные направления на Шри-Ланку
Страны
Все страны