Рассчитать цену тура
Отправить заявку

Ваши телефон и почта нужны исключительно для отправки лучших предложений и не будут переданы третьим лицам

  1. 1001 Тур
  2.  \ 
  3. Блог
  4.  \ 
  5. Куда поехать осенью на море, чтобы не пожалеть об отпуске
Эксперт по туризму
15 сентября, 2023
Обновлено: 15 сентября, 2023
471
Время чтения: 6 минут

Куда поехать осенью на море, чтобы не пожалеть об отпуске

4.4 1 5 53

С наступлением осени солнца хочется как никогда сильно! А еще лучше, чтобы оно было вместе с теплым морем и хорошим пляжем. Египет и Эмираты успешно преодолели самые жаркие месяцы и готовы принять туристов с новыми силами, Турция, Кипр и Греция феерично завершают пляжный сезон, а Мальдивы и Сейшелы сражаются за звание самого романтичного курорта в Индийском океане. Одно мы знаем точно: в этих странах вы не пожалеете об осеннем отпуске.

Рассказать друзьям:

Турция

Если вы хотите, чтобы лето не кончалось, то вам в Турцию. До ноября там вполне летняя погода, а ноябрь – как наш август.

rixos beldibi

Если вас успели расстроить цены этого лета на турецкий отдых, то вот он, ваш шанс отдохнуть недорого в лучших отелях Алании и Кемера. Осенние скидки никто не отменял – это следствие окончания горячего туристического сезона. А с погодой точно повезет: вплоть до ноября не ниже +27С на улице и +24С в море – шикарные условия.

Стамбул, Турция

Впрочем, осенняя экскурсионная программа в Турции тоже выше всяких похвал. Уже не так жарко, можно спокойно гулять по древним городам, а Стамбул, из которого схлынули нереальные толпы туристов, просто очарователен.

Летим в Турцию!

 

Египет

Признайтесь, вы ведь хотели вернуться на Красное море в страну пирамид и фараонов? Осень – самое время осуществить свои планы. Изнурительная жара закончилась, красноморские пляжи вступают в свои права! Идеально – октябрь-ноябрь, когда на улице +27..+30С, и вода в море примерно такая же.

Шарм-эль-Шейх, Египет

Если вы любите поплавать с пестрыми рыбами, выбирайте Шарм-эль-Шейх, туда же приглашаем любителей ночных клубов и тусовок. Если мечтаете о песчаных пляжах – вам в Хургаду. Но учтите, в ноябре цена на туры может подняться, так как свой пляжный сезон закрывает Турция – основной конкурент Египта на российском туристическом рынке.

Летим в Египет!

 

Куба

За что мы любим Кубу? За все! За шикарные пляжи, роскошную природу, уютные улочки колониальных городков и колоритных кубинцев. В сентябре любить ее немного мешают штормы и ураганы, а вот с октября не мешает абсолютно ничего. Погода налаживается, а из солнца и рома получается такой коктейль, что вы забудете не только обо всех проблемах, но и о самом этом слове.

Куба, отель Paradisus Varadero Resort

Остров Свободы интересен многими вещами, но пляжи возглавляют этот список. По сути, все побережье – это череда карибских курортов. Самый популярный – Варадеро, самый пафосный – Ольгин. А неповторимая кубинская атмосфера – Гавана. Здесь концентрация всего – духа революции, вальяжности кубинцев, неугасаемого оптимизма, музыкальности и колорита, ну и 25 км песчаных пляжей плюсом.

Летим на Кубу!

 

Гоа

Золотые песчаные пляжи, кокосовые пальмы и теплое море – и эта мечта длиной больше сотни километров. Осуществлять мечту лучше не раньше ноября, иначе есть риск попасть в сезон дождей.

 Palolem Beach

На юге ждут респектабельных гостей и семейных туристов. Здесь спокойно, красиво, дорого. Но будьте уверены, что отель сможет вас развлечь, предложит хорошо поесть, а на пляже будет чисто. На севере по прилете вы выключаете режим энергосбережения и включаете его только сев на обратный рейс. Развлечения, вечеринки, круглосуточные тусовки и много-много единомышленников.

Выбираем отель в Гоа: 6 отелей Гоа с европейским уровнем сервиса

Гоа, Индия

Помните, отдых в Гоа – это коллекция впечатлений. Яркие закаты со вкусом карри и индуистские храмы с ароматом вечности, сочные морепродукты под шелест пальмовых листьев и ослепительный гул ночного рынка. В Гоа нет логики, она там и не нужна, там все построено на ощущениях.

Летим в Гоа!

 

Таиланд

Заканчивается сезон дождей и в Таиланде. Вас снова ждут любопытные обезьяны, красочные рыбы и улыбки тайцев. На пляжах Таиланда найдется место и семейным туристам с детьми, и романтичным парочкам, и заядлым тусовщикам. Здесь есть курорты на любой вкус, а достопримечательностей еще больше.

James Bond Island,, Таиланд

Изумрудная зелень пальм станет эффектным фоном для отдыха любого формата. На Пхи-Пхи, Пхангане и в Паттайе это шумные вечеринки, на Краби и Самуи – безмятежность и релакс.

Что же касается погоды – в Тае сказочная осень: +30С на улице и в море, яркое солнце и никаких штормов!

Летим в Таиланд!

 

Венесуэла

Новый хит Карибов. Точнее, по ту сторону Атлантики про нее знали давно, а вот для российских туристов Венесуэла – ярчайшее открытие последних лет. Главное место в Венесуэле для туристов – остров Маргарита. Песчаные пляжи, бирюзовый прибой, гамаки под пальмами и латиноамериканская жизнерадостность. Плюс к этому современные отели с системой «все включено» и зона беспошлинной торговли.

Sunsol Ecoland

Венесуэлу боятся из-за безопасности (точнее, ее отсутствия), но Маргариты это не касается. Все знают: это туристическое лицо страны и его нужно держать. Поэтому здесь вполне можно расслабиться. А бесконечные праздники и танцы на улицах этому очень хорошо способствуют.

Откройте для себя эту удивительную латиноамериканскую страну: 20 интересных фактов о Венесуэле

Летим в Венесуэлу!

 

Мальдивы

Накрыла осенняя депрессия? Вам пора на Мальдивы! И обязательно – местное спа! Салоны с инновационными методиками, самыми модными процедурами и уникальными мастерами. И все это посреди тропических лесом и в окружении бескрайнего Индийского океана. Особая программа антистресс – местные пляжи с мягким песком, экзотическими фруктами и шампанским. При желании все две недели рядом не будет ни души. Сотрудники-невидимками будут приносить все необходимое и в таком же формате убирать.

Movenpick Resort Kuredhivaru

Если же земля совсем наскучила – выбирайте виллу на море. Вокруг только вода, а у вас – самый лучший сервис на Мальдивах. Традиционная активити-программа – дайвинг – подводный мир здесь такой, что посмотреть его съезжаются любители со всего мира.

Недорого отдохнуть можно и на волшебных Мальдивских островах: подборка бюджетных отелей

Летим на Мальдивы!

 

ОАЭ

Осень, а значит пора возвращаться в Арабские Эмираты! Сезон нереальной жары завершается, и снова гостей Эмиратов ждет все только самое лучшее, включая и погодные условия.

Дубай

Дубай сейчас – это повод не только хорошо отдохнуть в элитных условиях, но и завязать нужные знакомства. Именно здесь собирается весь цвет российского бизнеса и кипит светская жизнь наших соотечественников. Для тех, кто просто хочет хорошо отдохнуть, без излишнего пафоса, открыты двери отелей Шарджи. Фуджейра и Рас-аль-Хайма традиционно радуют относительно низкими ценами и привычным форматом отелей «все включено».

Летим в ОАЭ!

 

Тунис

Тунис снова активно встречает российских туристов. Сусс, Хаммамет, Джерба – местные курорты с мягким мелким песком осенью практически не имеют себе равных. Классическая туристическая страна, где есть что посмотреть и где позагорать. Причем оба пункта – выше всяческих похвал. Многие отели имеют собственные пляжи, а система «все включено» позволяет при желании и вовсе не покидать территорию.

Four Seasons Hotel Tunis

Определиться с курортом поможет статья: Выбираем курорт в Тунисе – в чем различия?

Экскурсионная программа – это легендарный Карфаген, потрясающая Сахара с древним амфитеатром и диковинными домами местных жителей, шумная столица с огромной Мединой. Оставить весь шум и суетность в стороне поможет один из главных брендов Туниса – талассотерапия. Салоны есть практически при каждом отеле уровня 4-5 звезд, а признанным центром считается остров Джерба.

Летим в Тунис!

 

Кипр

Если вы не знаете, когда ехать на Кипр, приезжайте в сентябре-октябре. Вы влюбитесь в этот остров настолько, что еще не раз сюда вернетесь. Он волшебный. Неторопливый уклад местной жизни постепенно замедляет ваш личный темп жизни на грани нервного срыва. Это такой природный антидепрессант под кодовым названием «сига-сига». Понежиться на солнце, искупаться в Средиземном море, отобедать в таверне мезе, устроить сиесту, прогуляться по цитрусовым садам… Здесь получают удовольствие просто от того, что живут. И через пару дней вы на 100% прочувствуете всю мудрость такого подхода.

Скала Афродиты, Кипр

Впрочем, и посмотреть на Кипре есть что – крепость в Пафосе, место, где Афродита вышла на берег, горы Троодос с древними монастырями, местные деревушки, аквапарки, зоопарк и множество музеев.

Отдых на Кипре 2023: правила въезда, виза, особенности перелета.

Летим на Кипр!

 

Сейшелы

Идеальная картинка для влюбленных в море и просто для влюбленных. Та самая безмятежность и эксклюзивность, которыми когда-то славились Мальдивы. Сейчас они уже вышли в тираж, но на смену пришли Сейшелы – новые Мальдивы.

Сейшелы

На Маэ, главном острове архипелага, около 70 пляжей, именно сюда и едут за спокойным отдыхом на побережье Индийского океана. Но это не единственный вариант времяпровождения – фантастический дайвинг, интересные экскурсии и заповедники. А еще популярное занятие на Сейшелах – жениться. Для этого на острова приезжают влюбленные со всего мира и наши соотечественники в их числе.

Еще больше полезной информации об отдыхе на Сейшельских островах.

Летим на Сейшелы!

 

Шри-Ланка

И снова вы окажетесь вдали от суеты и шума в окружении потрясающей природы. Шри-Ланку очень любят те, кто уже «везде побывал». На Цейлоне (а это именно он!) эталонные пляжи, к которым сложно придраться. Но и они меркнут по сравнению с древними достопримечательностями, наполняющими остров. Плюс достойное место региона в мировом топе лучших мест для дайвинга и серфинга.

Шри-Ланка

И, конечно, чай. Чайные плантации, чайные церемонии и фабрики по производству чая – на Шри-Ланке культ этого напитка, и вы обязательно должны его попробовать именно здесь, в одной из бескрайних чайных долин.

Летим на Шри-Ланку!

 

Греция

Если вас прельщают сотни знаменитых на весь мир достопримечательностей Греции, осень – самое время их посетить. Летом для этого слишком жарко и душно, а вот осенние месяцы предлагают отличные погодные условия. Конечно, увидеть все за одну поездку вряд ли удастся, для этого нужна не одна осень и даже не две, но изучить главные места древних греков или определенный район (например, остров Крит) точно получится.

Греция, Крит

Если вы боитесь остаться осенью у моря без моря – зря. В Греции прекрасный бархатный сезон вплоть до ноября. Опять же, самый теплый и южный регион – остров Крит, здесь купаться можно намного дольше, чем на материковой Греции или Корфу.

Все о популярных курортах Греции: Лучшие курорты Греции для отдыха

Летим в Грецию!

4.4 1 5 53
Подпишитесь на наш профессиональный канал о путешествиях: Дзен 1001tur.ru
Темы материала:
Похожие материалы:
Популярные направления в Таиланд
Страны
Все страны