Рассчитать цену тура
Отправить заявку

Ваши телефон и почта нужны исключительно для отправки лучших предложений и не будут переданы третьим лицам

  1. 1001 Тур
  2.  \ 
  3. Блог
  4.  \ 
  5. 10 лучших отелей Хургады для отдыха этой весной
Ведущий менеджер сети "1001 Тур"
31 марта, 2023
Обновлено: 26 ноября, 2023
5666
Время чтения: 8 минут

10 лучших отелей Хургады для отдыха этой весной

4.4 1 5 52

Вы решили поехать этой весной в Египет? Правильный выбор! Уникальный микс прекрасной погоды и не менее прекрасных цен в это время года не найдешь, пожалуй, больше нигде. А чтобы не тратить много времени на выбор гостиницы, которых на побережье Красного моря сотни, предлагаем вам топ-10 отелей в Хургаде с отличным питанием, номерами и пляжем.

Рассказать друзьям:

Это интересно: Лучшие отели 4 и 5 звезд в Шарм-эль-Шейхе

Sunrise Grand Select Crystal Bay Resort 5*

Sunrise Crystal Bay Resort

В тихой лагуне на берегу Красного моря расположился роскошный Sunrise Grand Select Crystal Bay Resort. Здесь более 350 номеров, у некоторых из них имеется частная территория, куда нет доступа у остальных гостей – отличный вариант для отдыха в полном уединении.

Sunrise Crystal Bay Resort

Номера размещены в 1-3-этажных корпусах, у многих есть вид на море и у всех – стильный современный дизайн и панорамные окна. Площадь – от 35 до 123 кв.м.

Sunrise Crystal Bay Resort

Песчаный пляж находится непосредственно на территории отеля, есть отдельная зона с индивидуальными шатрами для гостей Royal club.

Отель работает только по системе «все включено». Кроме основного ресторана отличную кухню предлагают шесть а-ля картов, а напитки – девять баров.

Sunrise Crystal Bay Resort

Sunrise Grand Select большой акцент делает на анимации. В течение дня для отдыхающих проводят конкурсы, мастер-классы, мини-представления, а вечером – шоу-программы, выступления иллюзионистов, диджейские сеты и живая музыка.  Для спортивных активностей на территории есть два бассейна, два теннисных корта, спортплощадки, проходят занятия по аквааэробике, аэробике, йоге, тай цзи и медитация на закате. Для детей работает мини-клуб, а вечером – мини-диско.

Найти тур в Хургаду

Xanadu Makadi Bay 5*

Xanadu Makadi Bay

Один из самых новых отелей Хургады – он построен в 2022 году. Xanadu Makadi Bay находится в Макади и занимает площадь 500 тысяч кв.м. На ней расположился главный корпус, 28 небольших корпусов и пять вилл. Всего здесь 815 номеров.

Xanadu Makadi Bay

Самая скромная категория – супериоры. Они имеют площадь 30-45 кв.м. Для семейных туристов подготовлены фэмили рум (60-80 кв.м), для тех, кто предпочитает роскошь, - президентские виллы (150 кв.м) и дуплексы (175 кв.м) с несколькими ванными и спальнями.

Xanadu Makadi Bay

Единственная система питания здесь – High Class All Inclusive. Она действует круглосуточно, а посещение 5 а-ля картов и 9 баров бесплатно.  Для любителей адреналина в отеле есть аквапарк с 13 водными горками. Также на территории расположились 9 бассейнов, спортплощадки, тренажерный зал. По вечерам традиционно проходит шоу-программа. Мини-клуб принимает детей от 0 до 16 лет.

Найти тур в Хургаду

Premier Le Reve Hotel & Spa Adults Only 16+ 5*

Отдых в Египте без детского гомона и криков. Только для взрослых! Premier Le Reve Hotel принимает гостей исключительно старше 16 лет. Он находится в одном из лучших районов Хургады – Сахл Хашиш. Элегантный архитектурный стиль отеля радует гостей уже с первых минут, а изысканные интерьеры номеров приятно продолжают этот эстетический концепт.

Premier Le Reve Hotel & Spa

В отеле 376 номеров. Большинство из них имеют площадь 49 кв.м, кондиционер, сейф, мини-бар, вай-фай, телевизор. На выбор есть премиальные сьюиты с джакузи  и фирменные сьюиты с гостиной, спальней и двумя балконами.

Premier Le Reve Hotel & Spa

Premier Le Reve Hotel – один из тех немногих отелей Хургады, где имеются прекрасные возможности для сноркелинга. У берега есть кораллы. Правда, заход из-за этого в море только по понтону. Но отель и не ориентирован на детей, которым нужно мелководье.

🌴 Что привезти из Египта в подарок и на память

В шести а-ля картах представлены кухни разных народов мира – от китайской до итальянской. Главный ресторан работает по системе «шведский стол». К услугам гостей также четыре бара с фирменными напитками.

Premier Le Reve Hotel & Spa

На территории расположились 5 бассейнов, 2 из которых с морской водой и 2 подогреваемые, площадка для пляжного волейбола, тренажерный зал, спа-центр. Анимация проходит в софт-режиме и ограничивается конкурсами днем и небольшими выступлениями вечером.

Найти тур в Хургаду

Sunrise Royal Makadi Resort 5*

Огромная территория и отличная анимация! Классический египетский отель – все, как вы любите! Здесь большой выбор а-ля картов, интересный детский клуб с отдельным бассейном и прекрасная спортивная инфраструктура.

Sunrise Royal Makadi Resort

Если вы решили заняться спортом, то три теннисных корта, тренажерный зал, площадка для мини-гольфа и пляжного волейбола ждут, если перекусить – десять ресторанов к вашим услугам, пообщаться в приятной компании за кружкой пива или бокалом вина – одиннадцать баров.

Собственный песчаный пляж протянулся на 300 метров. На нем есть отдельная зона для взрослых, поэтому гости разных категорий не мешают друг другу. Пляжная инфраструктура предоставляется бесплатно.

Sunrise Royal Makadi Resort

Для детей Sunrise Royal Makadi – идеальное место. Два отдельных бассейна, аквапарк с подогревом, две игровые площадки, анимация, мини-клуб с русскоговорящим персоналом. А еще детский буфет в ресторане и веселое мини-диско вечером.

Sunrise Royal Makadi Resort

Из 465 номеров преобладают стандарты площадью до 45 кв.м. Для семей есть несколько вариантов фэмили рум – одна комната с двуспальной и двухъяруской кроватями или две отдельные спальни. В королевском сьюите вип-гостей ждут две спальни, гостиная, чилаут и терраса с шикарным видом на море.

Найти тур в Хургаду

Steigenberger Al Dau Beach 5*

Привилегированный отель для гостей, которые могут себе позволить элитный отдых. Здесь безукоризненный сервис и отличная спортивная инфраструктура. Что же касается ресторанов – они предлагают настоящие кулинарные изыски.

Steigenberger Al Dau Beach

Ресторанов в Steigenberger Al Dau Beach пять, к ним присоединяются шесть баров. Среди них выделяется а-ля карт французской кухни, однако вход туда разрешен только взрослым гостям.

Steigenberger Al Dau Beach

Гостям отеля разрешено бесплатное посещение аквапарка в отеле Steigenberger Aqua Magic. Но и на собственной территории развлечений предостаточно. Аэробика, пляжный волейбол, беговая дорожка (2,5 км), гольф, дайвинг, по вечерам – живая музыка и шоу-программы. А расслабиться предлагает оздоровительный центр Algotherm Thalasso & Spa. Для детей с девяти утра до пяти вечера с перерывом на обед работает мини-клуб, есть бассейн с подогревом, площадка, дискотека.

Steigenberger Al Dau Beach

В Steigenberger Al Dau Beach почти четыреста номеров от 50 до 142 кв.м. Во всех есть кондиционер, фен, мини-бар, вай-фай, сейф, чайный набор. По запросу предоставляется утюг и гладильная доска.

Найти тур в Хургаду

Sunrise Tucana Resort Grand Select 5*

В центре того самого Макади бэй – лучшего района в Хургаде для дайвинга и снорклинга – находится пятизвездочный Sunrise Tucana Resort Grand Select. Эффектная архитектура, живописные необычные пейзажи, Красное море – вы попали в арабскую сказку!

Sunrise Tucana Resort

Среди пышных садов отеля расположились три бассейна, баскетбольная площадка, площадка для мини-гольфа, спа-центр, семь баров и шесть ресторанов. На собственном пляже множество водных развлечений – банан, прогулки на яхте, лодке и катамаране, виндсерфинг, дайвинг.

Sunrise Tucana Resort

Отель открылся только в 2021 году, поэтому все номера новейшие, с современным оборудованием и мебелью. Всего их здесь 240. Стартовая категория – супериоры площадью 35 кв.м с балконом или террасой. Самые престижные – эксклюзивные сьюиты 100 кв.м с двумя спальнями, двумя ванными, джакузи и приватным бассейном.

Sunrise Tucana Resort

Для детей работает знаменитый Tucana Kids Club. Анимация проходит на четырех языках, в том числе и русском. Для юных гостей проводят спортивные соревнования, обучающие занятия, мастер-классы по живописи и кулинарии, кинопоказы. У взрослых своя программа со спортивными и развлекательными мероприятиями, за которую отвечает целая интернациональная команда.

Найти тур в Хургаду

Baron Palace Resort Sahl Hasheesh 5*

Настоящий арабский шик в Египте – изысканный отель, построенный в традиционной восточной архитектуре. Он находится в районе Сахл Хашиш, который отлично подходит для дайвинга.

Baron Palace Resort Sahl

В отеле 645 номеров. От делюксов, площадь которых 45 кв.м, до королевских град-сьюитов, которые занимают 400 кв.м и состоят из двух спален, гостиной, столовой, чилаута, ванных комнат и террасы с частным бассейном.

Baron Palace Resort Sahl

Кулинарные изыски предлагают шесть а-ля картов, в том числе египетский, азиатский, итальянский и мексиканский. А в главном ресторане огромный выбор блюд международной кухни в формате «шведский стол». В отеле работает семь баров, среди которых есть бары только для взрослых и тинбар для подростков, где запрещены алкогольные напитки.

Baron Palace Resort Sahl

Юным гостям здесь будет чем заняться. Четыре детских клуба, различающиеся по возрастам, игровая площадка с парком развлечений – она занимает 1,6 тыс.кв.м, отдельный подогреваемый бассейн с интерактивным аквапарком, игровые площадки на пляже, компьютерные станции, кинозал, библиотека и отдельный детский ресторан.

Baron Palace Resort Sahl

Взрослая инфраструктура тоже впечатляет – четыре бассейна, большой спа-центр с массажными кабинетами, грязелечебницами, оздоровительным клубом, процедурным кабинетом, джакузи, хамамом, сауной, три теннисных корта, частная беговая дорожка, водные виды спорта, спортплощадки. А кроме дневных и вечерних развлекательных программ аниматоры предлагают принять участие в уроках арабского языка, мастер-классах по кулинарии и танцу живота.

Найти тур в Хургаду

Rixos Premium Magawish Suites & Villas 5*

Риксос – это всегда роскошь. И Риксос в Египте не исключение. Перед вами Rixos Premium Magawish Suites & Villas – элегантные виллы, эффектные люксы, масштабная анимация и огромный выбор спортивных активностей. А песчаный отельный пляж считается одним из самых красивых в Хургаде.

Rixos Premium Magawish Suites

Территория занимает 255 тысяч кв.м. На ней расположились тридцать подогреваемых бассейнов, спа-центр, фитнес-центр, два теннисных корта, спортивные площадки, конюшня. Каждый день аниматоры проводят спортивные тренировки по стрейчингу, аэробике, верховой езде, аквааэробике, водному поло, йоге. Для детей открыт брендовый мини-клуб Rixy, где с ними играют в пиратов, супергероев, фараонов, охотников за приведениями, проводят дни зверят, соревнования и мастер-классы. Для взрослых развлекательные и спортивные программы идут практически круглосуточно – начинаются с утренней зарядки и завершаются ночной дискотекой.

Rixos Premium Magawish Suites

А набраться сил помогут шесть ресторанов и двенадцать баров. Из них два бара работают круглые сутки, а главный ресторан – почти – до двух часов ночи длится поздний ужин, после которого сразу начинается ночной формат работы в виде закусок. Завершается он в 6.30 утра, а уже с 7 утра ресторан ждет гостей на завтрак.

Rixos Premium Magawish Suites

Найти тур в Хургаду

The Cascades Golf Resort, Spa & Thalasso 5*

Необычный, экстравагантный и удивительный – он поразит вас с первых минут. Самобытная архитектура и продуманный до мелочей ландшафтный дизайн. Хотели запоминающегося отдыха? Вам сюда!

The Cascades Golf Resort, Spa & Thalasso

Собственный спа-центр и несколько гольф-полей только открывают список того, что The Cascades Golf Resort, Spa & Thalasso может вам предложить. Но начнем с 250 стильных номеров. Они располагаются в 3-5-этажных корпусах и имеют площадь от 44 до 195 кв.м. Во всех номерах максимально могут разместиться 4 человека. Но если в стандартах это одна спальня и балкон, то в аквариус-сьюите к ним добавляются гостиная с кухонной зоной и гардеробная.

The Cascades Golf Resort, Spa & Thalasso

В главном ресторане представлен не только классический, но и вегетарианский выбор блюд, а побаловать себя деликатесами на обед можно в двух а-ля картах. Четыре бара завершают гастрономическую линию отеля.

The Cascades Golf Resort, Spa & Thalasso

Что же касается спорта – бассейн, сквош, теннис, пляжный волейбол, водные виды спорта, гольф, виндсерфинг, дайвинг и тренажерный зал помогут вам не потерять спортивную форму. Развлекательная анимация ненавязчива – скоротать вечер помогут живая музыка и шоу-программы с танцем живота.

Найти тур в Хургаду

Meraki Resort Adults Only 16+ 4*

Четырехзвездочный отель, который заслуживает не меньше внимания, чем предыдущие «пятерки». Meraki Resort – первооткрыватель. Это первый бохо-отель на Ближнем Востоке. Уникальная стилистика и полностью соответствующая ей концепция отдыха. Кроме того, здесь самый длинны на Красном море пляж – более 2,5км.

Meraki Resort

Номера выполнены в узнаваемом бохо-стиле – всего в отеле их более 350-ти и располагаются они в шестнадцати трехэтажных корпусах. Минимальная площадь – 25 кв.м, максимальная – 39 кв.м. Везде есть сейф, вай-фай, кондиционер, мини-бар, чайник.

Meraki Resort

Среди семи а-ля картов есть представители греческой, азиатской, египетской кухни, а из девяти баров один работает круглосуточно.

Meraki Resort

Отель принимает только гостей старше 16 лет, поэтому вся инфраструктура и сервис нацелены исключительно на взрослых отдыхающих. Наиболее востребованы два бассейна, теннисный корт, волейбольная и футбольная площадки, тренажерный зал, спа-центр. Команда аниматоров состоит из 10 человек и ежедневно проводит интересные развлекательные программы.

Найти тур в Хургаду

4.4 1 5 52
Подпишитесь на наш профессиональный канал о путешествиях: Дзен 1001tur.ru
Темы материала:
Похожие материалы:
Популярные направления в Египет
Страны
Все страны