Рассчитать цену тура
Отправить заявку

Ваши телефон и почта нужны исключительно для отправки лучших предложений и не будут переданы третьим лицам

  1. 1001 Тур
  2.  \ 
  3. Блог
  4.  \ 
  5. Стоит ли ехать в ОАЭ летом? Погода в июне, июле и августе
Ведущий эксперт сети "1001 Тур"
30 мая, 2023
Обновлено: 25 января, 2024
6565
Время чтения: 3 минуты

Стоит ли ехать в ОАЭ летом? Погода в июне, июле и августе

4.5 1 5 80

Туры в Арабские Эмираты летом по цене – просто сказка! Но страшные истории про испепеляющую жару и кипящее море заставляют воздержаться от покупки и искать другое направление. Отдых летом в ОАЭ – это возможно? Чего ожидать в июне, июле, августе от погоды? Готовы ли отели предложить в это время все те же премиум-условия? Разбираемся, стоит ли паковать чемоданы в Дубай или Абу-Даби в летние месяцы.

Рассказать друзьям:

Что и говорить, лето в ОАЭ – не самое идеальное время для отдыха. Это стабильные выше +40С днем на улице в тени. Однако цены выглядят столь заманчиво, а круг стран для отдыха за границей на море так сузился, что Эмираты вполне можно рассмотреть. Тем более, что от жары всегда можно спастись в торговых и развлекательных центрах – кондиционеры в ОАЭ работают от души.

Самое популярное направление для российских туристов в ОАЭ – Дубай. Это же и самый сложный с климатической точки зрения курорт ОАЭ вместе с Шарджей. В Абу-Даби и Аджмане жара чуть меньше. Наиболее комфортные для летнего отдыха самые дальние эмираты – Рас-эль-Хайма и Фуджейра. Фуджейра в принципе уникальный курорт. Если остальные эмираты предлагают отдых на Персидском заливе, то она – на Оманском, с прямым выходом в Индийский океан. Здесь даже в июле пиковые температурные показатели – +40С, в то время как в Дубае они на 10 градусов выше. А температура воды в Оманском заливе не превышает +26С, что реально поможет освежиться.

Почему стоит ехать в Фуджейру? Особенности курорта и лучшие отели

Чтобы у вас не было лишних иллюзий – дальше речь пойдет про погоду летом в Дубае. Для Аджмана и Абу-Даби смело вычитайте пару градусов, для дальних эмиратов – и вовсе пять-десять.

Туры в ОАЭ

Погода в июне

На самом деле, туристический сезон заканчивается в Эмиратах еще в мае – в конце весны можно поймать ту грань, когда жара имеет свои границы, а стоимость путевок уже стремительно полетела вниз. В июне же вас ждет безапелляционное арабское лето. А это значит днем +40…42С, ночью «похолодание» до +28С, на осадки можно не рассчитывать. Иногда Эмираты навещают песчаные бури, но в июне они редко бывают настолько сильные, чтобы обратить на себя внимание.

В июне начинается не только жара, но и самые большие дисконты в многочисленных торговых центрах. Поэтому лето – лучшее время для шопинга в Арабских Эмиратах.

Если у вас проблемы с сердечно-сосудистой системой – однозначное нет, отдых в ОАЭ летом вам противопоказан. Если же со здоровьем все в порядке, и вы морально готовы к таким условиям – стоит рискнуть.

Погода в июле

ОАЭ – страна рекордов. В основном, техногенных и человеческих. Июль добавляет к ним рекорды природные, а именно – температурные показатели. Термометр будет упорно демонстрировать +45С, а порой и вовсе достигать +50С. Даже ночью его столбик не опускается ниже +30С. Освежиться в море вряд ли получится, зато любители морской воды «как парное молоко» будут в восторге - +32…34С в Персидском заливе, как вам такое?

Однако июль – это время еще одного рекорда – ценового. Стоимость путевок в ОАЭ в середине лета как никогда низкая. Посмотреть легендарные Дубай и Абу-Даби по стоимости ниже тура на Черное море – больше такой возможности не представится. Как, впрочем, и отдохнуть в шикарных «пятерках» вип-класса, которые не позволяют себе снизить уровень услуг и сервиса даже в не сезон.

Шопинг в Дубае

Если очень хочется лететь – летите. Главное, установите себе режим и четко его придерживайтесь. Море – до девяти утра, потом завтрак, посещение ТЦ, обед, обязательный «тихий час» днем – когда из отеля с кондиционером ни ногой (можно посетить в это время спа), после пяти вечера можно снова показаться на улице, а после шести – даже на море. Дальше развлекательные центры, рестораны, что угодно – ночью жизнь летом в ОАЭ блистает всеми огнями.

Погода в августе

По сравнению с июлем август радует более низкими температурами – в пределах +40С. Море остается на том же уровне по температурным показателям, а значит утром и вечером в нем можно плавать часами. Главное, не забудьте про головной убор и водостойкий солнцезащитный крем.

Август в ОАЭ интересен и с культурной точки зрения. В Дубайской опере проходит Фестиваль кино, а в честь праздника Эд Аль Ада – многочисленные шоу и концерты. Кроме того, в Эмиратах в любое время года можно посетить концерты мировых звезд.

Отели 3 звезды в Дубае с хорошими отзывами

В августе все те же не самые гуманные температурные показатели, поэтому график отдыха останется прежним. В любом случае, всегда можно махнуть в Фуджейру на пару дней, чтобы освежиться, а на более классические для отдыха эмираты оставить шопинг и посещение культурных мероприятий.

Ехать или не ехать в Эмираты летом – решать вам. Но можно однозначно сказать, что стоит рассмотреть этот вариант. Ведь именно летом есть возможность провести недельный отпуск в отеле 5 звёзд по рекордно низкой цене – от 60 390 рублей за двоих, воспользоваться специальными предложениями My Emirates Pass, а также закупиться брендами, которых нет на полках наших магазинов.

Цены на туры в ОАЭ

4.5 1 5 80
Подпишитесь на наш профессиональный канал о путешествиях: Дзен 1001tur.ru
Темы материала:
Похожие материалы:
Популярные направления в ОАЭ
Страны
Все страны