Рассчитать цену тура
Отправить заявку

Ваши телефон и почта нужны исключительно для отправки лучших предложений и не будут переданы третьим лицам

  1. 1001 Тур
  2.  \ 
  3. Блог
  4.  \ 
  5. Лучшие курорты Греции для отдыха
Эксперт по туризму
21 июня, 2023
Обновлено: 16 февраля, 2024
2389
Время чтения: 4 минуты

Лучшие курорты Греции для отдыха

4.6 1 5 72

Лето в Греции – а почему бы и нет? Отсутствие прямых перелетов еще никогда не было причиной игнорировать прекрасную во всех отношениях туристическую страну. Крит и Родос с их историческим очарованием и бесчисленными пляжами, ни на что не похожий Корфу, богемный Миконос, а еще не стоит забывать про материковую часть! Как известно, в Греции есть всё. Пока только вас нет. Но это легко исправить.

Рассказать друзьям:

Посмотреть туры в Грецию

Если вы искали идеальное место для отдыха, спешим вас обрадовать. Греция уникальна и неповторима. У нее богатая история – на примере этой страны можно проследить становление цивилизации, а архитектурные памятники – настоящий эксклюзив. Причем их здесь не два и даже не пять – они практически на каждом шагу как на материке, так и на островах.

Туры в Грецию

В Греции очень вкусная кухня, в основе которой лежит средиземноморская система питания. Освежающий дзадзики, сочный бризолес, нежная мусака, сочное коконисто – вы поймете, почему греки проводят в тавернах по несколько часов.

И пусть исторически выражение «Хлеба и зрелищ!» принадлежит древним римлянам, в Греции оно тоже актуально. Здесь богатейшая культура, чтобы изучить которую нужно несколько лет. Ну а во время отпуска вы лишь слегка к ней прикоснетесь, внеся совершенно неповторимые краски в свой отдых. Греческая культура захватит вас, а мифы очаруют. После возвращения из Греции вопрос, где же на самом деле находилось одно из семи чудес света – статуя Колосса Родосского, станет для вас действительно актуальным.

Какие пляжи в Греции

Пляжи – это настоящее восьмое чудо света. Греция располагается на полуострове, и в ее состав входит более двухсот заселенных островов. Здесь множество пляжей, как диких, так и обустроенных. Подавляющее большинство из них отмечено голубым флагом, а по своей структуре и типу они столь разнообразны, что можно составлять мировую классификацию.

пляжи в Греции

Греческие пляжи различаются по обустроенности, покрытию, заходу. Причем кроме стандартного деления песок, галька, камни, здесь есть огромное количество песчаных вариантов. Кроме классического желтого есть пляжи с белым кварцевым, например, в знаменитой бухте Навайо на Закинфе и на Саракинико на Миносе. Один из самых знаменитых «цветных» пляжей Греции – Элафониси на Крите – здесь розовый песок, он образован из ракушек и кораллов. Черный вулканический покрывает половину пляжей живописного Санторини, там же есть Красный пляж с песком соответствующего цвета.

Но довольно лирики, пусть она и является основой жизни в Греции. Предлагаем познакомиться с лучшими курортами этой страны, куда вам точно захочется вернуться.

Крит

Самый южный курорт Греции и самый большой из ее двухсот островов. Уютные деревни, древние города и многокилометровые пляжи. Туристы облюбовали города Ретимно и Ханью, поселки Агиос Николаос и Элунду, а для отдыха с детьми неизменно выбирают критское Бали.

Крит

Лабиринт Минотавра, пещера, где прятали Зевса, древние руины Ретимно и Ираклиона – это только начало огромного списка, что можно посмотреть на Крите. Пляжи же можно перечислять бесконечно. Чего только стоит бесконечный Георгиуполис, до которого легко добраться, а вот докричаться до соседей-пляжников на нем уже не так и просто.

Родос

Чудесный «остров роз» с потрясающим Старым городом в столице Родос, белоснежным, уходящим в высь Линдосом и крепостями на западном побережье.

Родос

Остров вообще четко разделен на запад и восток. Во многом благодаря морям – с восточной стороны его омывает Средиземное, здесь песчаные пляжи и многолюдные туристические деревеньки, а с запада – Эгейское, каменистые пляжи, волны и гораздо меньше суеты. Для отдыха вы, скорее всего, выберите Фалираки, Линдос, Иксию или сам Родос.

Корфу

Самый северный остров Греции и это уже «почти Италия». Живописный и очень зеленый остров со средневековыми крепостями и атмосферным Старым городом.

Корфу (Керкира)

Здесь не столь жарко даже в летние месяцы, но вполне комфортно, чтобы целыми днями купаться и загорать. Среди популярных мест – Калами, Дассия, Барбати, Палеокастрица, Кавос. Учтите, что на Корфу много каменистых пляжей, но зато какие здесь горы!

Кос

Тихий уютный остров Греции, который максимально приблизился к тройке самых популярных.

Кос

Красивое Эгейское море и почти домашняя обстановка в отелях. Концентрация исторических достопримечательностей на один квадратный метр на Косе чуть меньше, но зато здесь жил и наставлял своих учеников сам Гиппократ. На острове даже до сих пор растет платан, который лично посадил этот легендарный медик. Впрочем, руины, крепости и средневековые замки тоже имеются.

Пляжи преимущественно галечные, но заход в море удобный для детей. Здесь и отдыхают в основном семьи с детьми и пожилые туристы. У молодежи в топе свои греческие направления.

Халкидики

Визуально вы точно представляете это место на карте. Халкидики – тот самый трезубец, которым заканчивается материковая часть Греции. У каждого «зубца» своя роль – туристические центры Кассандра и Ситония и великая святыня мирового масштаба – монастыри святой горы Афон.

Халкидики

Ситония – это тишина, безмятежность, пляжи, оливковые рощи и виноградники. Здесь предпочитают останавливаться семьи с детьми. Кассандра – активная, шумная, с дорогими отелями, массой клубов и ресторанов и даже вип-локациями.

Что касается памятников античности и более поздних периодов – они на Халкидиках есть везде.

Лутраки

Немного другая Греция – на берегу Коринфского залива. Лутраки – это отличные пляжи и развитая туристическая инфраструктура. Но главное, чем славится курорт, – его термальные источники.

Лутраки

Впрочем, есть еще одна достопримечательность – в Лутраки находится одно из самых больших казино в Европе. Сюда приезжают для респектабельного отдыха. Иногда заглядывают семьи с детьми, но развлечений для маленьких путешественников почти нет – за ними приходится ездить в Коринф или Салоники.

Закинф

Возвращаемся на острова. На Закинфе чистейшее море и сосны, живописные бухты и экологичность во главе угла. Здесь вас ждёт Ионическое море и – практически обязательно – встреча с черепахами.

Закинф

Топовая экскурсия – в бухту Навайо. Она входит в рейтинг самых живописных бухт в мире. Берег бухты покрыт белоснежным песком и отгорожен полукольцом известняковых скал. Попасть сюда можно только по морю. Это, а еще таинственная история кораблекрушения, делает Навайо самым романтичным местом в Греции.

Миконос

Вас укачало от размеренности греческого образа жизни? Пора просыпаться, на горизонте Миконос – главный по развлечениям в Греции и один из главных в Европе.

Миконос

Богемный курорт, где на каждом шагу можно встретить богатых и знаменитых, а их яхты добавляют живописности в прибрежный пейзаж. Сумасшедшая клубная жизнь не мешает Миконосу заявлять о себе и как о великолепном пляжном курорте. Бархатные песчаные пляжи и эффектные скалистые к вашим услугам. Впрочем, современные арт-галереи и уникальные исторические древности тоже здесь.

1001 Тур поможет определиться с курортом и забронировать подходящую путевку в Грецию.

4.6 1 5 72
Подпишитесь на наш профессиональный канал о путешествиях: Дзен 1001tur.ru
Темы материала:
Похожие материалы:
Популярные направления в Грецию
Страны
Все страны