Рассчитать цену тура
Отправить заявку

Ваши телефон и почта нужны исключительно для отправки лучших предложений и не будут переданы третьим лицам

  1. 1001 Тур
  2.  \ 
  3. Блог
  4.  \ 
  5. Гороскоп путешествий: как отдыхают разные знаки зодиака
Эксперт по туризму
01 марта, 2024
Обновлено: 01 марта, 2024
167
Время чтения: 6 минут

Гороскоп путешествий: как отдыхают разные знаки зодиака

4.4 1 5 70

Покорять просторы Индийского океана или отправиться в небольшую норвежскую деревеньку? Вы удивитесь, но дата рождения уже решила все за вас! Какой вид отдыха предпочитают представители разных знаков зодиака? Куда отправиться Овнам, Львам, Скорпионам, а какой отдых порадует Раков и Стрельцов? Звезды подскажут!

Рассказать друзьям:

Овны ♈

Овны всегда готовы отдыхать. А уж если дешево – тем более. Они легко соглашаются на спонтанные идеи и самые смелые планы. Готовы отправиться и в одиночку, и с большой компанией – для них нет ограничений. Небанальные направления и ситуации Овнов скорее привлекают, чем пугают – ведь это отличная возможность проявить свой блистательный ум и смекалку.

Туры в Испанию

Это как раз тот знак зодиака, чьим представителям не особо важно куда ехать. Они прекрасно отдохнут и на даче с шашлыками, и на северном полюсе, главное, чтобы было весело и зажигательно. Недаром Овен – это огненный знак.

По этой же причине Овнам отлично подойдут для поездки жаркие страны с темпераментными жителями – Испания, Гавайи, Куба, Бразилия, Италия.

Тельцы ♉

Если вы предложите Тельцам махнуть завтра в Австралию, скорее всего, услышите лекцию про собственную безответственность. Они предпочитают все продумывать заранее и обязательно с максимальным комфортом. Тельцы заранее узнают об отеле все. Прежде всего, важен внешний статус — недостаточное количество звезд не будет компенсировано хорошими отзывами. Далее внимательно изучат не только мнение туристов, найдут реальные фото номеров и территории, рассмотрят в максимальном увеличении покрытие пляжа.

Горящие туры на Мальдивы

Экскурсии тоже планируют заранее. И вот здесь мы не позавидуем гиду! Он должен четко соответствовать мысленным представлениям Тельцов об этой экскурсии. Как вы понимаете, достопримечательностей это тоже касается. Если Пизанская башня недостаточно наклонена — лучше ей быстро исправить эту оплошность, а египетским пирамидам скинуть пыль Сахары и блестеть на солнце.

Тельцам понравится в Англии с ее размеренным темпом жизни и тихой роскошью. Для громкой роскоши — Мальдивы. Там и с комфортом все в порядке, и с размеренностью.

Близнецы ♊

Вот уж кому с Тельцами не по пути! Размеренность — это для них скучно. Отель — главное, чтоб хороший отдых был, а звезды вторично. И вообще Близнецы предпочитают минимум времени проводить в отеле, а максимум — познавать и учиться. Новые традиции, культура, история — вот что главное в путешествии, а не «все включено». Поэтому отзывы о гостинице изучают кратко и сразу начинают искать, куда можно съездить, желательно на весь день. Если с ними едут Тельцы — нам их жаль.

Туры в Мексику

Самое замечательное, что по странам предпочтений нет. Близнецы везде найдут, куда отправиться. Впрочем, «все включено», если оно есть, тоже будет воспринято на «ура». Ведь небольшой праздник за ужином после экскурсий для Близнецов обязателен!

Интересно им будет даже на острове 1 х 2 км, а от путешествия в Грецию, Мексику, Испанию точно будут в восторге.

Раки ♋

Раки не очень любят путешествовать в шумных компаниях. Они воспринимают туризм как идеальный способ перезагрузки, поэтому предпочитают ездить либо с парой близких по духу людей, либо в одиночестве. Им по душе классический отдых — достойный отель, хороший сервис, пара интересных экскурсий. Экстрим? Возможно, ведь Раки могут внезапно удивить друзей. Но экстрим этот должен быть локального характера и иметь все необходимые сертификаты и разрешения.

Туры в Китай

Из экскурсий им интересны познавательные, причем желательно статусные — древние цивилизации, места, где когда-то располагались чудеса света. Не чужды Раки и сверхъестественного.

Им понравится в Тибете, Китае, Швеции или Норвегии.

Львы ♌

Все по-королевски! И никак иначе. Если в жизни не получается устроить все по высшему классу, то на отдыхе Львы обязательно постараются сделать именно так. Взять лучшее из гардероба, шикануть, позволить себе все — это отдых Львов. Причем им обязательно нужна публика. Поэтому ездить в одиночку — не то, о чем мечтают Львы. Да, кто-то рядом обязательно должен быть. А остальным они скинут фотки по мессенджеру.

Италия

Львы не зануды. Они с удовольствием попробуют себя в уникальных местных увлечениях. Поездка совпадает с фестивалем, национальным праздником либо карнавалом? Львы точно будут среди участников, причем полностью принимая правила игры!

Им больше подойдут темпераментные знойные страны — Италия, Куба, Испания, Бразилия.

Девы ♍

Принимать жизнь такой, какая она есть — девиз Дев. Они не будут искусственно шиковать или выискивать замысловатые экстрим-программы. Более того, большая часть путешествий Дев — это поездки с целью. Как правило, эта цель — помочь, например, поработать волонтером. Однако есть в их программе и обычные путешествия. И здесь речь идет о тихом отдыхе, желательно в тихой деревеньке или маленьком городке. Побродить пешком между достопримечательностей, пообедать в семейной таверне — идеально.

Туры в Грецию

Что еще важно для Дев, так это порядок. Они могут счастливо отдыхать в маленьком уютном гостевом доме, но будут абсолютно несчастны там, где грязно и неаккуратно, даже если это пятизвездочный отель. Точнее, они сразу начнут это исправлять, и часть отдыха превратится в уборку. По этой же причине им сложно отдыхать в одном номере со слегка безалаберным человеком. Они могут быть лучшими друзьями, но брошенная не туда футболка неизменно будет тихо бесить Дев. А потом уже не тихо.

Греция с ее маленькими древними городками и Кипр с уютными деревеньками отлично подойдут Девам.

Весы ♎

Гедонисты по своей сути, для них отдых — это отдых без всяких условностей. Весы любят заранее планировать программу. Где остановятся, где будут обедать и ужинать, куда пойдут. Они с удовольствием изучают сайты и отзывы, отмечая для себя, на что нужно обратить внимание.

Туры во Францию

Учитывая, что Весы любят все эстетичное, в программе отдыха обязательно будут музеи, картинные галереи, арт-пространства, театры. Красиво должно быть и вокруг. Поэтому, при возможности выбора, Весы предпочтут отель с интересным дизайнерским оформлением, чем стандартный, но чуть выше по рейтингу.

Весы будут в восторге от поездки во Францию, США, Англию, Италию.

Скорпионы ♏

Знакомьтесь, перед нами настоящие авантюристы! Они готовы не только положиться на горящую путевку, но и отправиться по системе фортуна! Да что там, Скорпион готов превратить в путешествие обычную прогулку.

Туры во Вьетнам

Скорпионы любят все на грани, часто увлекаются таинственными происшествиями. Поэтому в привычных туристических направлениям им будет скучно. Опасность и риск делают их абсолютно счастливыми. И если это не страна, где щекочущие нервы сюрпризы ждут на каждом шагу, то должно быть две-три подобных локации. Если упал метеорит — это хорошо, видели инопланетян или недавно проходили военные действия — еще лучше. Все вместе — просто замечательно.

Скорпионам понравится в Румынии с ее культом Дракулы, древние замки Чехии, катакомбы Вьетнама и до сих пор витающий в Афганистане дух войны.

Стрельцы ♐

Туризм — это суть Стрельцов и их образ жизни. Сидеть на одном месте им крайне скучно. При этом абсолютно ничто не имеет значения. Они готовы и со Стрельцами отправиться в самые таинственные места нашей планеты, и шикануть со Львами, и поволонтерить с Девами не откажутся. Собраться они готовы за несколько часов, и «куда едем?» будет последнее, что спросят Стрельцы.

Сафари

Они вполне готовы и поехать самостоятельно. Не испугает ни новая культура, ни незнакомый язык. Стрельцы уверены, что найдут выход из любой ситуации, и так чаще всего и бывает. С ними не скучно путешествовать, но ждать, что они будут уделять много внимания вашим пожеланиям и привычкам тоже не стоит. Стрельцы в восторге от себя и своих достижений, вам остается только подстраиваться. Либо оставаться в номере в одиночестве.

Их карта путешествий — весь мир. С удовольствием и на Антарктиду, и в лакшери-отель в Турции. Сафари в Африке тоже найдется место в этих тревел-планах.

Козероги ♑

Знать, куда едут, зачем и что их там ждет — минимум, который Козероги ждут от подготовки к поездке. Они предпочитают заранее знать все до мелочей. Авантюризм? Возможно, но дозировано и абсолютно продумано. С этой точки зрения идеальны горы. Горы это в любом случае экстрим, но туристические тропы, современные подъемники и многочисленные единомышленники — залог стабильности. Козерогам нравятся горы и как место, где можно подумать о вечном.

Путешествие в Австрию

На море Козероги предпочтут окраину популярных курортов. Чтобы это было зарекомендовавшее себя место со всей доступной инфраструктурой, но не эпицентр активной жизни. Анимация не принципиальна, а вот пляж обязательно быть рядом. А коллега по путешествию обязательно должен знать, когда нужно помолчать.

Австрия, Швейцария идеальны для Козерогов. По своему размеренному темпу жизни и обилию интересных достопримечательностей подойдут Германия и Англия.

Водолеи ♒

Водолеям нравится удивлять и шокировать. Это творческие мятущиеся натуры, для которых важно впечатлить своим отдыхом других. Ради этого они и полезут на опасный пик, и спустятся в сумрачную шахту. Но полагать, что у Водолеев все на показ, неправильно. Они и сами любят путешествия за возможность узнать что-то новое, приобщиться к мировой культуре и истории. Их поездка — это всегда развитие. Ну и немного хвастовства.

Туры в Японию

Они легко отправляются в поездку, особенно если ее описание смогло впечатлить. Даже если ради этого придется поменять планы. Между понравившейся страной и новой они выберут второе. Между отелем 5 звезд и вау-эффектом тоже.

В Италии сосредоточено множество эффектных достопримечательностей, эта страна для них. Япония — потому что там можно удивить технологическими новинками, а условный Мадагаскар, потому что он обязательно вызовет реакцию «ничего себе!».

Рыбы ♓

Никаких конкретных планов, все плавно, текуче и отчасти фаталистично. Просто расслабиться и отдохнуть, а дальше, как пойдет. Поэтому им точно будет некомфортно с теми знаками, для которых важен четкий план, например, Тельцами. Большие страны и крупные города не в приоритете. Рыбам нравятся пасторальные деревеньки и уютные пригороды. Огромные отели-муравейники тоже не в зоне их интересов.

Туры в Таиланд

В идеале — размеренный отдых в локальном отеле, где все продумано за них, а Рыбам лишь остается действовать по составленному кем-то графику, причем с разбегом в плюс-минус пару часов. Экскурсии? Вполне возможно. Но без интенсивного темпа, в свободном режиме.

Рыбам стоит побывать на юге Франции, островах Таиланда, Сейшелах, а также в городках Норвегии.

4.4 1 5 70
Подпишитесь на наш профессиональный канал о путешествиях: Дзен 1001tur.ru
Темы материала:
рубрики:
Похожие материалы:
Страны
Все страны