Рассчитать цену тура
Отправить заявку

Ваши телефон и почта нужны исключительно для отправки лучших предложений и не будут переданы третьим лицам

  1. 1001 Тур
  2.  \ 
  3. Блог
  4.  \ 
  5. В тур за мировыми звездами
Эксперт по туризму
26 декабря, 2023
Обновлено: 26 декабря, 2023
480
Время чтения: 3 минуты

В тур за мировыми звездами

4.5 1 5 60

2024 год неминуемо наступает, и многие поклонники живой музыки уже готовятся бронировать билеты на выступления своих кумиров. Звезды мирового шоу-бизнеса расписывают гастрольные графики на годы вперед, а преданные слушатели организуют целые фан-туры. Эдакий способ путешествовать по странам и городам, где ещё не был, а заодно оторваться на концерте любимой группы или певца.

Рассказать друзьям:

1001 Тур подобрал для вас громкие анонсы живых выступлений легендарных артистов, которые однозначно стоит посетить за рубежом в наступающем году.

Концерты за границей

Самые ожидаемые концерты 2024 за границей

Пожалуй, главной певицей 2023 стала Тейлор Свифт — недаром же её назначили Человеком Года по версии Time. Открыть большое турне героиня музыкальных мемов решила в юго-восточной Азии и Австралии, а начнется все уже зимой. С 7 по 10 февраля арена Tokyo Dome примет целых четыре концерта в рамках The Eras Tour. Говорят, билеты на первые два шоу японцы раскупили за несколько дней.

Другая королева поп-музыки, готовая вернуться к активным выступлениям — Адель. 16-кратная обладательница Грэмми с ноября 2022 года живет в Лас-Вегасе, где на сцене «Колизея» при отеле Caesars Palace проходит её еженедельное шоу Weekends With Adele. Амфитеатр вмещает 4300 зрителей, почти всегда полный аншлаг, что гарантирует как минимум несколько месяцев таких вот уик-эндов. 

Другая звезда первого эшелона, предпочитающая открывать годовые гастроли в Азии — Эд Ширан. Лучший друг всех рыжих британцев, входящий согласно Forbes в топ-5 самых высокооплачиваемых певцов планеты, отыграет два концерта для Осаки и Токио в конце января. Тур с названием +-=÷× продолжится в Таиланде, Сингапуре, Малайзии и даже Индонезии. Летом сладкоголосый Эдди доедет до Европы.

Концерты

Если любите что-нибудь потяжелее, стоит присмотреться к концертам Metallica в Германии, намеченным на 24 и 26 мая 2024. Ветераны американского металла продолжают обкатывать гастролями прошлогодний альбом «72 Seasons», ставший одним из самых продаваемых рок-релизов десятилетия. Джеймс Хетфилд и компания не растеряли фирменной энергетики, которой хватит на несколько стадионов. 

Возвращаясь к мейнстриму, нельзя проигнорировать грядущие концерты Coldplay. Рекордсмены британской поп-альтернативы второй год подряд не останавливают свой эпический Music Of The Spheres World Tour в поддержку одноименного альбома. 19-20 января на Филиппинах, потом неделя в Сингапуре, а завершится азиатская часть Бангкоком. После группа отдохнет, чтобы продолжить летом в Греции и Румынии.

Неоднократно обещавший завершить карьеру Эрик Клэптон в очередной раз нарушил слово на радость миллионам фанатов — весь май 2024 он будет гастролировать по родной Великобритании. Ньюкасл, Ливерпуль, Бирмингем, Манчестер, а закончится турне четырехдневным шоу в лондонском Альберт-холле. К слову, 78-летний маэстро стал первым артистом, кому позволили отыграть там больше трех дней подряд.

В тур за мировыми звездами

Концерты мировых звезд 2024 трудно представить без песенного конкурса «Евровидение». Пройдет оно в шведском Мальме с 6 по 11 мая. На момент публикации этого текста не все страны определились с участниками, но билеты уже активно продают. Хулиганы-триумфаторы 2021 года Maneskin выступят 21 июня в Нидерландах на фестивале Pinkpop, разделяя сцену с Эдом Шираном и Аврил Лавин.

На кого сходить в 2024 году в России?

Несмотря на бойкот внушительной часть западного шоу-бизнеса, культурная жизнь страны продолжается. Оказавшись в столице, стоит оценить «Зимнее шоу» в Live Арене 1 января или «Дискотеку 80-х» в концертном зале «Москва» на Старый Новый год. Того же 13 числа VK Stadium презентует большой сольный концерт Юрия Николаенко, известного как NЮ. 25 января Vegas City Hall — Митя Фомин.

Санкт-Петербург не отстает с накалом живой музыки. Клуб «Космонавт» 6 января приглашает на сольную программу Найка Борзова, 7 — легендарная группа «Мельница», а 13 числа Нейромонах Феофан. 21 января БКЗ «Октябрьский» анонсирует шоу Дианы Арбениной, через шесть дней в клубе Jagger — Вячеслав Бутусов. За классикой — в филармонию им. Шостаковича, там концерты каждый день. 

Концерты знаменитостей

Памятка для туристов, кто едет в музыкальные фан-туры

Итак, если вы уже определились, на чей концерт и в какую страну поедете в 2024 году, стоит вспомнить о том, как безопасно путешествовать по мировым ивентам:

Убедитесь, что сроки полученной визы действительны. Особенно это касается поездок в США, Великобританию и Шенгенскую зону, где строгий контроль.

Воздержитесь от попыток попасть прямым рейсом в страны, которые официально закрывали въезд россиянам после 2022 года. Сухопутных границ (например, с Финляндией) это тоже касается. Пользуйтесь пересадками в Турции, ОАЭ, Египте или Сербии — оттуда самолеты спокойно летают.

Обязательно покупайте авиабилеты со страховкой от невыезда. Времена сейчас непростые, концерт запросто могут отменить или перенести на полгода, а так вы хотя бы гарантированно вернете деньги в случае форс-мажора.

Когда речь о шоу, которые проходят в городской черте, заранее бронируйте отель. Если есть возможность — за несколько месяцев. Владельцы жилья тоже люди неглупые, видя наплыв туристов, они беззастенчиво поднимают цены.

Непосредственно на ивент берите только самое необходимое. Не забывайте про распечатанные билеты и оригинал загранпаспорта. А вот дорогие украшения и аксессуары лучше оставить дома, они не для толпы фанатов.

Аккуратнее с покупкой мерча и сувениров. Памятные вещи иногда приходится сдавать в багаж, а платить за перевес — сомнительное удовольствие.

Отправляясь в другую страну, не забывайте о базовом владении языками. Вам наверняка будет приятно пообщаться с такими же поклонниками любимой группы или артиста. Есть шанс, что сможете завести новых друзей.

Куда бы не занесли путешественника туры мировых звезд, поездки всегда остаются серьезным мероприятием, к которому нужно тщательно готовиться. 1001 Тур поможет с поиском авиабилетов и отеля в любой точке мира. С нами вы узнаете, как оформить туристическую страховку или сэкономить на проживании без ущерба комфорту.

 

4.5 1 5 60
Подпишитесь на наш профессиональный канал о путешествиях: Дзен 1001tur.ru
Темы материала:
рубрики:
теги:
Похожие материалы:
Страны
Все страны