Рассчитать цену тура
Отправить заявку

Ваши телефон и почта нужны исключительно для отправки лучших предложений и не будут переданы третьим лицам

  1. 1001 Тур
  2.  \ 
  3. Блог
  4.  \ 
  5. Где лучше отдыхать в Испании?
Эксперт по туризму
07 июля, 2023
Обновлено: 07 июля, 2023
2442
Время чтения: 3 минуты

Где лучше отдыхать в Испании?

4.4 1 5 56

Мечтаете попасть в мир Альгамбры или просто прогуляться по набережной Ллорет-де-Мар? Или видите во сне песчаные просторы Алькудии на Майорке? У нас для вас хорошая новость: туры в Испанию сформированы и ищут своих обладателей! И снова такие сладкие слова – Коста-Дорада, Марбелья и Тенерифе – из прошлого превратятся в настоящее!

 

Рассказать друзьям:

Испания разная, но вся она буквально создана для отдыха. Здесь безграничные возможности для экскурсий, но, если речь идет про лето, все ждут от Испании лучистого солнца и теплого моря. Проще говоря, все еду на пляж, попутно восхищаясь уникальной испанской архитектурой и той органичной эклектикой, которую дает здесь удачный микс нескольких ярких культур.

Барселона, Испания

Попасть в Испанию прямым рейсом в 2023 году не получится, но с пересадкой – вполне. Для въезда, как и прежде, нужна виза. Испания предлагает пляжный отдых как на материке, так и на островах. И везде вы найдете, за что полюбить Испанию всем сердцем.

Коста-Брава

Искали курорт в Испании для отдыха с детьми? Он перед вами! Особенно семейные туристы любят местечки Тосса-де-Мар и Бланес, славящиеся своими отличными отелями с анимацией. И, конечно, вы наверняка слышали про элегантный и изящный Ллорет-де-Мар!

Тосса-де-Мар, Испания

Летом в Коста-Брава не очень жарко, что тоже удобно для отдыха с детьми. Плюс здесь просто очень красиво! Ухоженные чистые пляжи, скалы, цветы. В Бланесе к тому же есть огромный аквапарк, который притягивает детей всех возрастов как магнит. Ну а если захочется красиво погулять и пополнить свой запас знаний о топовых мировых достопримечательностях – всего час, и вы в великолепной Барселоне!

Ибица

Пляж Кала-Харрака (Cala Xarraca)

Остров, где никогда не спят. Главный центр молодежного отдыха в Испании. Жизнь здесь не просто бурлит, она кипит и взрывается тысячами фейерверков. Если вы что-то смыслите в клубной теме, то наверняка слышали про Privilege и Space – оба они находятся на Ибице. Ну и кроме них многочисленные клубы, кафе, бары, открытые танцевальные площадки и пляжные вечеринки ждут своих посетителей и днем, и ночью. О пляжном отдыхе здесь тоже не забудете – побережье отлично обустроено. Отели на очень высоком уровне, как и вся инфраструктура в принципе.

Один небольшой нюанс: отдых на Ибице – для обеспеченных туристов. Здесь дорого. И очень весело.

Летим в Испанию!

Коста-Бланка

пляж Кала Морайг, Испания

Еще один молодежный курорт Испании, теперь на материке и чуть дешевле. В Коста-Бланке отличные пляжи и комфортный мягкий климат. Но главное – много вечеринок, дискотек и интересных мероприятий. Туристы предпочитают Аликанте, популярностью пользуются также Торревьеха и Бенидорм.

Коста-дель-Соль

Курорт для элитного отдыха. Коста-дель–Соль – это Беналмадена, Марбелья, Фуэнхирола – самые теплые курорты Испании. Здесь много отелей уровня 4 и 5 звезд, а купальный сезон длится вплоть до октября. В Коста-дель-Соль одинаково прекрасен для семейного и респектабельного отдыха. Гольф, дайвинг, виндсерфинг – типичные развлечения для местных туристов. С удовольствием посещают они и близлежащие легендарные города – Гранаду, Севилью, Ронду.

Пуэнте-Нуэво (Ронда), Испания

Пуэнте-Нуэво (Ронда)

Летим в Испанию!

Майорка

Островное направление спокойного отдыха. На Майорке есть бюджетные отели, но преобладают дорогие гостиницы для обеспеченных людей. К их услугам гольф, дайвинг и альпинизм. На Майорке очень красивая природа – сочетание гор, моря и цитрусовых садов.

 пляж Кала-С'Альмуния, Майорка

Так как ночная жизнь здесь достаточно умеренная, остров выбирают семейные и пожилые туристы. Пляжи есть на любой вкус – песчаные, скалистые и даже травяные. Экскурсионная программа тоже насыщенная, от древних монастырей до ферм по выращиванию жемчужин. А для детей – аквариум, большой парк аттракционов и парк морских животных.

Коста-Дорада

Испанский курорт для отдыха с подростками. Детям более младшего возраста тоже понравится главная жемчужина региона – огромный парк развлечений Порт Авентура, но тинейджеры от него будут просто в восторге.

Golden Donaire Beach, Ла-Пинеда

Если главное – наличие развлечений – выбирайте Ситжес или Салоу, если предпочитаете спокойный отдых – Ла Пинеду или Таррагону. Разок выбраться в Порт Авентура сможете и оттуда, а вот пляжи здесь в разы лучше и обстановка спокойнее.

Летим в Испанию!

Канарские острова

Вы в океане! Тенерифе как главный представитель Канарских островов – универсальный курорт. Здесь отдыхают преимущественно богатые туристы, некоторые приплывают на собственных белоснежных яхтах. Но при этом есть и огромный выбор недорогих уютных апартаментов, доступных практически каждому.

Тенерифе, Испания

На Канарах мягкий климат и круглый год практически одинаковая погода – нет сильной жары или холода. Учтите, что на юге острова будет теплее, а на севере – чуть прохладнее. Океан же никогда не бывает как парное молоко – это ведь Атлантика.

В остальном – марсианские пейзажи, диковинные редкие цветы, пестрые крикливые птицы, потрясающие горы и интереснейшая архитектура гарантированы. И не забудьте про вулкан Тейде!

Барселона

Курорт для всех. И какой же обзор испанских курортов без столицы Каталонии – великолепной Барселоны! Царство замысловатых эксклюзивов Гауди и крепостей, от которых веет средневековьем. Вы можете остановиться в Монжиуке, Эшампле или Грасии, а можете выбрать сам Старый город.

пляж в Барселоне

Самый модный пляж Барселоны – Соморростро, а самый популярный – Барселонета. С детьми вы, скорее всего, отправитесь на Богатель, а за спортивными активностями – на Нова Икариа.

Летим в Испанию!

4.4 1 5 56
Подпишитесь на наш профессиональный канал о путешествиях: Дзен 1001tur.ru
Темы материала:
Похожие материалы:
Популярные направления в Испанию
Страны
Все страны