Рассчитать цену тура
Отправить заявку

Ваши телефон и почта нужны исключительно для отправки лучших предложений и не будут переданы третьим лицам

  1. 1001 Тур
  2.  \ 
  3. Блог
  4.  \ 
  5. Куда выгоднее всего покупать туры в августе?
Эксперт по туризму
10 августа, 2023
Обновлено: 10 августа, 2023
449
Время чтения: 5 минут

Куда выгоднее всего покупать туры в августе?

4.5 1 5 52

Совсем скоро начнутся дожди, холода, а там и унылый ноябрь не за горами. Пронзительно захочется ослепительного солнца и теплого соленого моря. Если вы хотите продлить лето, то лучшее время купить туры на море на зиму – август! Не верите? Проверьте!

Рассказать друзьям:

Мы не будем сейчас говорить про пресловутые сани, которые нужно готовить летом. А вот о теплой зиме точно нужно позаботиться уже в августе. И если сейчас, в принципе, можно неплохо провести время в Подмосковье или Сочи, то уже месяца через 3, а тем более зимой этим не обойтись. Ради пляжного отдыха нужно будет отправиться в Азию или на Карибы. Вздыхать о стоимость путевок можно начинать уже сейчас. Или просто купить эти путевки. В августе цены на них находятся на самом старте, дальше будут только повышаться, а в этом сезоне еще и попутно побьют все рекорды.

Поэтому выбирайте – Мальдивы, Таиланд или Венесуэла, и обеспечьте себе недорогой кусочек лета зимой.

Куба

Ждали, что сейчас начнется про жгучую румбу и сигарный дым? Мы вас удивим! Куба –это не только ром, сигары и Фидель. Это Варадеро, Гавана, Кайо Коко, Ольгин, остров Санта-Мария – лучшие курорты острова Свободы.

IBEROSTAR DAIQUIRI Кайо Гильермо

Гавана –стопроцентный колорит с ретрокарами, домиками в колониальном стиле и эффектными кубинцами. Старый город входит в список ЮНЕСКО, а таверны обязательно попадут в ваш топ мировых питейных заведений. Варадеро – самый популярный пляжный курорт Кубы, здесь прекрасная инфраструктура, огромные отели на «все включено» и живописные пейзажи. Но при этом лучшим пляжным курортом считается не он, а Ольгин. Плюс к пляжам в Ольгине потрясающая природа – водопады, пещеры, рифы, а рядом – природный заповедник Байя-де-Наранхо. Лидер маленьких островков – Кайо-Коко. Это настоящий заповедник, поэтому здесь чистейшие пляжи, тишина и спокойствие.

Куба

И все же по мнению Эрнесто Хэменгуэя, самое райское место на земле не Ольгин, и даже не Кайо-Коко, а островок Кайо-Гильермо. Атмосфера кубинской деревни в лучшем ее смысле, три пляжа с белым песком, лазурное море и розовые фламинго.

Советы по выбору отеля:

10 отелей с хорошим питанием и высоким рейтингом

Мальдивы

Более тысячи островков счастья «для богатых». Они являются прямой ассоциацией с достатком и респектабельностью.

Hard Rock Hotel Maldives

Предлагаем вам сэкономить, но не за счет того, чтобы выбирать бюджетные острова и отказаться в принципе на две недели от обедов и ужинов. Все гораздо проще: купить путевку на зимние Мальдивы в августе. И можете уже начинать если не паковать чемоданы, то составлять список того, что обязательно нужно сделать на этих райских островах.

Отдых на Мальдивах

Не верьте, что отдых на Мальдивах скучный. Как можно скучать, когда на свидание вас ждут манты и практически ручные акулы, а между делом по ходу прогулки на яхте можно пересечь экватор? И это мы не говорим про шикарные спа, еще более шикарные пляжи, уникальные подводные рестораны и бесконечный дайвинг!

10 причин выбрать водную виллу на Мальдивах

Таиланд

Самое популярное зимнее направление пляжного отдыха для российских туристов. Доступные цены, чистейшее лазурное море, приличный сервис, отборные морепродукты, экзотические фрукты – вполне весомые причины, чтобы выбрать Тайланд.  Но главное – вместо минусовых температур вас ждет +32С на улице и чуть меньше в море!

Le Meridien Phuket Beach Resort

Азиатское спокойствие наполнит отдых негой, а удивительная культура позволит погрузиться в совершенно иную реальность с массой загадочных легенд и мифов. Все экскурсионные дороги ведут в Бангкок, там сосредоточение как древних храмов и дворцов, так и современных небоскребов. Если же вы ищите приключений и развлечений, Паттайя, Пхукет и Бангкок с удовольствием предоставят вам такую возможность.

Отдых в Таиланде

Топ курортов Таиланда у российских туристов – Пхукет, Паттайя, Самуи, Краби и Самет. Везде великолепные пляжи и отели разного уровня. В августе путевки на ноябрь-февраль даже в шикарные пятизвездочные стоят значительно дешевле, чем с каждым последующим месяцем.

Советы по выбору отелей:

Отели Паттайи с выходом на пляж
Лучшие отели 3 и 4 звезды на Пхукете с удобным расположением

Маврикий

Оставим банальности, едем на Маврикий! Не менее райский, чем Мальдивы и не менее экзотический, чем Мадагаскар, который, кстати, находится совсем рядом.

Туры на Маврикий

Зимой здесь волшебно. Море +28С, на улице +30С и никаких волн, зато прекрасный дайвинг. Исключение – юг острова, где нет рифа, есть волны и масса крутых серферов. Север Маврикия – идеальная локация для тусовщиков и любителей пляжных вечеринок, а восток облюбовали дайверы.

Отдых на Маврикии

Однако не только пляжные развлечения привлекают туристов на этом прекрасном острове. Живописная тропическая природа, экзотические заповедники, индуистские храмы, древние замки дополнят приключение необычными красками.

Шри-Ланка

Изумрудная тропическая зелень Шри-Ланки взрывает серые будни и превращает жизнь в праздник с первой же секунды.

Riu Sri Lanka Бентота

Зимой все юго-западное побережье в вашем полном распоряжении – Хиккадува, Велигама, Тангалла, Унаватуна, Бентота, Галле с их +30С точно придутся по душе любителям пляжного отдыха. А серферы наверняка отправятся покорять волны в Аругам Бэй, Хирикетию или Мириссу, где найдут множество единомышленников.

Туры на Шри-Ланку

Кроме экстрима и пляжа полноценной причиной поехать на Шри-Ланку могут стать ее культурные памятники. И в этом случае начать стоит с храмов Коломбо. А в начале января вы станете свидетелем величайшего местного праздника Дуруту Перахера, когда Коломбо на неделю превращается в стихийный непрекращающийся карнавал с театрализованными шествиями и народными гуляниями. Если вы хотите максимально тесно познакомиться с диковинными обитателями этих мест, стоит побывать в парках Яла, Ратнапура и Удавалаве. А древнейшие буддистские святыни найдете в Канди и Анурадхапуре.

Помощь в выборе отеля:

7 отелей на Шри-Ланке для комфортного зимнего отдыха

Венесуэла

Диковинка на пляжной карте российских туристов. Увидеть Карибы с новой стороны, если Куба и Доминикана уже не впечатляют.

Costa Caribe Hotel Beach & Resor

Наверняка пляжный отдых в Венесуэле для вас равен острову Маргарита. Именно там сосредоточились современные отели, инфраструктура и сами туристы. Но вы ошибаетесь, если думаете, что Маргарита – это сплошной белопесчаный пляж, украшенный пальмами, гамаками и высотными отелями.

Туры в Венесуэлу

Нет, на Маргарите вас ждут отличные пейзажи с невероятными горами и тропическими джунглями. Здесь сразу три заповедника и два национальных парка с пеликанами, фламинго и вездесущими цветастыми попугаями. Ну и 150 км песчаного пляжа – все же на Маргариту едут именно ради него. А для экстремалов – кайтсерфинг и виндсерфинг. Пляж Эль-Яхе входит в мировой топ-5 лучших мест для этих видов спорта.

Про отдых в Венесуэле

Горнолыжные туры

О горнолыжном отдыхе тоже лучше всего позаботиться в августе-сентябре. Тогда на зимних курортах вы будете хвастаться не только виртуозными спусками, но и стоимостью отдыха.

Горнолыжные туры

В России раскатывать склоны, прежде всего, приглашает Красная Поляна в Сочи. Здесь настоящий европейский уровень, отличные спуски, современные подъемники и уютные гостевые дома. А совсем рядом – черноморское побережье. Немного более аутентичны другие горнолыжные курорты Кавказа – Домбай, Архыз, Чегет. Сибирь зовет на Шерегеш, Алтай в Белокуриху и на Манжерок, а Кольский полуостров в Хибины.

Везде – истинно русское радушие, спортивная компания и продуманная инфраструктура.

Если же в приоритете заграничная горнолыжка, посмотрите в сторону Турции. Да-да, не Анталией единой. Это направление в Турции активно развивается, поэтому местные горнолыжные курорты тоже предлагают современные подъемники и трассы, новые отели, которые по доброй турецкой традиции работают на «все включено». Прежде всего речь идет про Улудаг – самый масштабный зимний курорт, Эрджиес – самый длинный сезон, Паландокен – самый молодой и модный.

Новый год

И главное: о новогоднем отдыхе тоже лучше подумать сейчас. Во-первых, у вас масса вариантов, еще ничего не ушло в «стоп», во-вторых, этого блока туров касается то же правило: в августе цены стартуют, а дальше будут неумолимо лететь вверх.

Классический Новый год в России – в заснеженных лесах Карелии или Сибири. Впрочем, ночь с 31 на 1 на черноморском побережье тоже уже стало классическим вариантом. Здесь вы вместе со всеми встретите бой Курантов, а в остальном программа ограничивается только вашей фантазией.

Вечеринка

Турция предлагает самые крутые вечеринки и анимацию нон-стоп на все новогодние каникулы, в том чисел и с приглашением российских звезд. Египет – российских звезд меньше, солнца больше, а в остальном практически не уступает Турции.

Хотите роскошный Новый год в респектабельной компании? Вам в Арабские Эмираты. Здесь, как всегда, будет все самое-самое, отличный вариант для тех, кто верит, что как Новый год встретишь, так его и проведешь. Или все же новогодняя пляжная дискотека? Тогда лучше Мальдив и Кубы не найти. Экзотика, премиальные отели и шампанское рекой на «все включено».

Подберите мне тур!

4.5 1 5 52
Подпишитесь на наш профессиональный канал о путешествиях: Дзен 1001tur.ru
Темы материала:
Похожие материалы:
Популярные направления в Таиланд
Страны
Все страны