Рассчитать цену тура
Отправить заявку

Ваши телефон и почта нужны исключительно для отправки лучших предложений и не будут переданы третьим лицам

  1. 1001 Тур
  2.  \ 
  3. Блог
  4.  \ 
  5. Где недорого отдохнуть на майских праздниках
Ведущий менеджер сети "1001 Тур"
23 апреля, 2019
Обновлено: 19 декабря, 2019
24076
Время чтения: 4 минуты

Где недорого отдохнуть на майских праздниках

4.5 1 5 67
Традиционно майские праздники являются отличным поводом устроить небольшой весенний отпуск. А если к ним добавить несколько дней за свой счет, то получится уже полноценный отдых продолжительностью почти две недели. Дней до начала Первомая осталось немного, и чтобы оперативно выбрать куда же все-таки поехать, предлагаем 5 отличных идей для недорогого весеннего тура.
Рассказать друзьям:

1. Крым

Царский пляж, Крым (Новый Свет)

Несмотря на прохладное море, погода в период майских праздников в Крыму всегда по-весеннему теплая и солнечная. Купание в это время придется по душе только тем, кто готов рискнуть и представить себя моржом. Но и без это хорошо: отпуск можно посвятить принятию солнечных ванн, прогулкам по морскому побережью и насыщенной экскурсионной программе, которая как раз стартует в начале мая. Это время также отлично подойдет для активного отдыха: поездок на велосипеде и пеших походов. Ученые также считают, что воздух на черноморском побережье особенно полезен именно в последний месяц весны. Поэтому майский отпуск в Крыму окажется не только бюджетным, но и благотворно влияющим на здоровье. За теплом в начале мая лучше отправляться на южное и западное побережье полуострова. Цена туров в Крым на майские праздники начинается от 22 353 рублей на двоих. В эту стоимость входят: перелет из Москвы, проживание в туристическо-оздоровительном комплексе в Бахчисарае на 7 ночей с завтраками. 

2. Греция

Весна на Санторини

Весной греческие курорты полным ходом готовятся к летнему сезону. Но это не значит, что они не готовы к приему отдыхающих уже сегодня. Тем не менее, количество туристов в начале мая минимально, что делает это время идеальным для поездки в Грецию. Отличный бонус — визиты на популярные острова Миконос и Санторини. В разгар сезона здесь не протолкнуться, а на майских вы с комфортом обойдете все достопримечательности этих мест. Порадует отдыхающих и погода. Дело в том, что даже на самых популярных греческих островах теплые деньки наступают задолго до начала высокого сезона. С начала мая почти всегда светит солнце, а температура зачастую поднимается выше 30 градусов. Однако изнуряющей жары, как в летние месяцы здесь пока еще нет. Такая погода отлично подойдет для поездок на арендованном автомобиле по окрестностям курортов и изучения древних и природных чудес Греции. Еще один бонус майской поездки в эту страну — цветущая растительность и потрясающие весенние ароматы. Стоимость 7-дневного отдыха на греческих курортах с учетом перелета на предстоящие праздники стартует от 39 358 рублей. Такие цены доступны для туров на остров Кос. Чуть дороже обойдется отдых на острове Крит. Да, и не забудьте, что для въезда в страну понадобится шенгенская виза!

3. Кипр

Мыс Греко, или, как его еще называют — Каво Греко

Кипр — одна из самых теплых стран на Средиземноморье. Поэтому на майских праздниках здесь уже очень тепло и почти нет дождя. В популярном Пафосе, например, температура в эти дни в среднем уже 24 градуса. Конечно, море еще не самое комфортное – около 20 градусов, поэтому купание не может являться главной целью поездки. В начале мая благодаря отсутствию изнуряющей жары туристы могут вдоволь насладиться природой, исследовать местные деревушки и городки, посетить места археологических раскопок и отправиться на прогулку по одному из многочисленных пеших маршрутов. В начале мая многие закрытые на зиму пляжные рестораны и бары уже начинают открывать свои двери и принимать посетителей. Также открываются аквапарки в Пафосе, Лимассоле и Айя-Напе. Вечером во всех популярных кипрских городах проходят различные мероприятия, организуемые местными муниципалитетами и посвященные традициям острова. Так что не упустите возможность отлично провести время на свежем воздухе, дегустируя местныеа вин и знакомясь с традиционными танцевальными и театральными представлениями. Тур в Айя-Напу на майские праздники в 5-звездочном отеле доступен уже за 30 963 рубля на двоих. В эту сумму входят перелет из Москвы и проживание в течение 7 дней.

4. Грузия

Завораживающие пейзажи Грузии

Еще один вариант недорого отдыха на майских праздниках — посещение Грузии. Именно в мае эта страна особенно прекрасна благодаря теплой и солнечной погоде, а также цветению всего, что может цвести. В это время лучше всего гулять по грузинской столице, совершать однодневные поездки или просто путешествовать пешком. Не забудьте побывать на великолепных местных озерах. Отправляясь в Тбилиси, посетите Мцхету, Казбеги и Кахетию. Не пропустите и Западную Грузию. Вот увидите, вас покорит Батуми и Батумский ботанический сад с цветущими розами, Кутаиси, Гелатский монастырь, пещеры и каньоны. Уделите особое внимание местной кухне и винам. Это, пожалуй, одна из главных частей любого путешествия в Грузию. Забронировать тур на двоих на майские праздники можно за 35 468 рублей. Он включает в себя перелет из Москвы, размещение в 4-звездочном отеле в Батуми продолжительностью 7 ночей. Батуми считается вторым лучшим местом для посещения в Грузии в мае после Тбилиси. Этот город на побережье Черного моря является раем для любителей пляжного отдыха. Батумский бульвар и площадь Европы — идеальные места для прогулок, чтобы насладиться историей и наследием города. Тур в грузинскую столицу обойдется минимум в 45 105 рублей.

5. Турция

Путешествие в Каппадокию

Турецкие курорты на майских праздниках также могут похвастаться отличной погодой. В преддверии лета здесь уже высокая температура воздуха и минимум осадков. В популярной Анталии воздух уже прогрелся до 26 градусов. Так что всем любителям отдыха на солнце рекомендуем отправляться именно сюда. Правда ночью столбик термометра опускается почти на 10 градусов. Поэтому не забудьте взять с собой теплую одежду для вечерних прогулок. Средняя температура моря в начале мае около 21 градуса. Май в Турцию хорош для изучения таких мест, как Афродисиас, Эфес и Термессос. Они включают в себя большое количество пеших прогулок. Еще два важных атрибута отдыха в Турции в мае — цветы и свежие фрукты. Начало последнего весеннего месяца традиционно считается лучшим временем для посещения Стамбула и Каппадокии. Стоимость туров на турецкие курорты — от 31 048 рублей. В эту цену входит проживание в отеле 3* в Кемере на двоих в течение недели, перелет из Москвы, питание по системе «все включено», бесплатный трансфер.

Напомним, в 2019 году майские выходные продлятся с 1 по 5 мая и с 9 по 12 мая. Если вы еще не определились, как будете проводить это время, советуем поторопиться. В противном случае самые выгодные предложения достанутся кому-то другому. 

4.5 1 5 67
Подпишитесь на наш профессиональный канал о путешествиях: Дзен 1001tur.ru
Темы материала:
Похожие материалы:
Страны
Все страны