Рассчитать цену тура
Отправить заявку

Ваши телефон и почта нужны исключительно для отправки лучших предложений и не будут переданы третьим лицам

  1. 1001 Тур
  2.  \ 
  3. Блог
  4.  \ 
  5. Где отдыхать на Бали: лучшие курорты
Эксперт по туризму
11 июля, 2023
Обновлено: 11 июля, 2023
856
Время чтения: 4 минуты

Где отдыхать на Бали: лучшие курорты

4.5 1 5 57

Много лет Бали считается одним из лучших туристических уголков мира. Этот остров предлагает богатую культуру, восхитительную природу и множество развлечений для путешественников. Но как выбрать подходящий курорт из множества пунктов назначения? Расскажем о лучших местах отдыха на Бали для людей с разными предпочтениями и финансовыми возможностями.

Рассказать друзьям:

Отдых на Бали

Ловина — рай для интроверта

Курорт расположен в северной части острова. Это наиболее уединенное место на Бали: инфраструктура здесь развита слабо. Но вы без проблем найдете место для вкусного ужина или уединенного отдыха на пляже. Ночных клубов или баров в Ловине нет, поэтому она не пользуется популярностью у молодежи. А вот любители побыть наедине со своими мыслями направляются сюда с особым удовольствием.

Без достопримечательностей, однако, Ловина не обходится. Гости могут посетить национальный парк Бали-Барат, понырять, познакомиться с дельфинами или полюбоваться необычными пляжами с черным песком. Такая экзотика встречается только здесь, что и притягивает туристов. Состояние умиротворения и душевного покоя гарантированы.

Выбрать тур на Бали!

Джимбаран — место для семейного отдыха

Курорт, расположенный на западной части Бали, станет отличным местом для семейного отдыха с детьми. Этот вариант по достоинству оценят супружеские пары. Здесь работают спа-салоны и рестораны разного ценового сегмента. Курорт славится большим выбором свежих морепродуктов, поэтому ценителям гастрономических изысков здесь тоже понравится!

InterContinental Bali Resort, an IHG Hotel Джимбаран

На Джимбаране не один живописный пляж. Отдыхающие могут попробовать себя на аттракционах и в интересных водных видах спорта. Примечательно, что здесь практически незаметно время отливов. В то время как пляжи других курортов приобретают не самый пригодный для купания вид.

Кута — для самых компанейских

Хотите повеселиться, посетить множество магазинов и баров? Тогда Кута — отличный вариант для отпуска. Он расположен в юго-западной части острова в непосредственной близости от аэропорта. Относительно других «тусовочных» мест Бали, развлечения здесь стоят не дорого. Значит диапазон туристических возможностей будет шире.

Кута — для самых компанейских

Курорт Кута — место, где вы точно заведете новых друзей. Дискотеки, вечеринки и другие массовые мероприятия — незаменимый атрибут отдыха в Куте. Не сомневайтесь: домой вы вернётесь с прекрасными воспоминаниями!

Семиньяк: знает толк в тусовках

Семиньяк — ещё один вариант для тех, кто любит отдыхать на вечеринках. Как и Кута, он удобно расположен на юго-западе острова. Однако Семиньяк — более дорогостоящий, что соответствует высочайшему уровню обслуживания и размаху предлагаемых развлечений. Так что если вы привыкли жить на широкую ногу, то этот вариант для вас!

Семиньяк

Не обойдется без насыщенной культурной составляющей. Семиньяк полон художественных галерей и модных магазинов. Здесь созданы все условия для занятий серфингом. Отдых на курорте подойдёт молодым парам или тем, кто решил в одиночку искать знакомства и приятные приключений.

Нуса-Дуа: красиво жить не запретишь

На курорте Нуса-Дуа оказываются лишь те, кто «может себе позволить». Обычные жители и гости Бали сюда попасть не смогут: доступ открыт только тем, кто проживает на территории базы отдыха.

Melia Bali, Нуса Дуа

Поэтому можно забыть о навязчивых торговцах и заполненных пляжах. Вы сами выбираете, где провести день. Можно пройтись по элитным бутикам, порадовать себя визитом в спа-салон или попрактиковаться в игре в гольф. Стоит ли говорить о красивых пляжах с кристально чистой водой?

Улувату: серфинг и единение с природой

Если вы большой поклонник серфинга, вам однозначно сюда! Курорт расположен в южной части Бали, а его главным украшением является старинный храм. Построен он был для того, чтобы восславить морского бога. Видимо, именно высшие силы даруют спортсменам отличные условия для занятий. Ведь погода и состояние моря наиболее подходящие для того, чтобы всецело отдаться любимому водному спорту.

Улувату

Есть в Улувату и живописный лес. Здесь обитают дружелюбные обезьяны, которые с радостью полакомятся угощениями из ваших рук. Семьям, любителям шумного отдыха и насыщенной культурной программы здесь делать особо нечего. Главным развлечением остаётся серфинг. Активное покорение волн пользуется особым спросом у туристов, многие специально приезжают на Бали, чтобы в полной мере насладится своим увлекательным хобби.

Ломбок: для любителей флоры и фауны

Это яркий и живописный остров-курорт. Здесь красивые водопады, великолепные горы и впечатляющий вулкан. Природа острова отлична от того, что есть непосредственно на Бали. В наличии: кафе и рестораны, отели и гостиницы, – цены на которые весьма доступны.

Ломбок

Здесь можно отдохнуть большой семьёй и в одиночестве, наслаждаясь прекрасными видами и безмятежным купанием на пляже.

Санур: теплые семейные воспоминания

Это курорт усредненного ценового сегмента. Именно в Санур стремятся попасть большие и дружные семьи. Здесь можно отдохнуть на чистом пляже и не беспокоиться за детей, ведь от волн защищают коралловые рифы. При желании всегда можно прогуляться по парку или познакомиться с местными достопримечательностями.

Санур Бич

Доброжелательное отношение к туристам не оставит вас равнодушными!

Убуд — сердце острова

Кто не раз приезжал на Бали, уверяют: если вы ни разу не приезжали в Убуд, вас нельзя назвать почетным гостем острова. Ведь именно здесь живёт настоящий балийский дух! Это место наполнено достопримечательностями. Желающим ознакомиться с историей и культурой знаменитого острова однозначно стоит провести здесь отпуск. В Убуде шикарная культурная программа сочетается с доступностью проживания. По расположению курорт также можно назвать «сердцем» Бали. Он находится в центральной части.

Убуд

С торговлей нет проблем. На улицах города расположено множество палаток с интересными сувенирами и вкусной едой. Можно долго наслаждаться пешими прогулками, удачно совмещая их с шопингом и гастрономией. Сюда захочется приехать ещё не раз!

Чандидаса: роскошные отели на лоне природы

Этот курорт сооружён на востоке острова. В одно время усиленное строительство едва не погубило этот прекрасный уголок, однако, сегодня Чандидаса — процветающее туристическое место. Это стоило больших усилий, ведь добыча строительных материалов привела к почти полному уничтожению пляжей. Сейчас туристы всегда найдут место, чтобы искупаться. С жильем тоже проблем нет: на выбор предоставляется множество отелей на любой бюджет. Можно подобрать бюджетный вариант или стать обладателем вип-отдыха.

Candi Beach Resort & Spa Чандидаса

Здесь расположены прекрасные тропические леса, любители экзотической природы смогут по-настоящему оценить курорт.

Справочная информация

В Индонезию нет прямых рейсов из России, зато есть варианты интересных перелетов с пересадками.

Ограничений, связанных с Covid-19, на острове нет.

Виза на 30 дней оформляется в аэропорту или заранее в консульстве. Стоимость: примерно 2995 руб.

Из российских карт в 70% случаев работают карты с UnionPay.

Бали — удивительное место. Здесь есть недорогие места для тихого спокойного отдыха и закрытые районы для любителей повышенного комфорта. Выбирая курорт, исходите из своих ожиданий от отпуска. Хотелось бы провести неделю в умиротворении? А может, вы с радостью оторвались бы на шумной вечеринке в клубе? Или готовы часами бродить по интересным экскурсиям и необычным местам? Здесь каждый найдет досуг, который надолго зарядит энергией. Каникулы на Бали не разочаруют никого! А менеджеры 1001 Тур проследят за этим.

4.5 1 5 57
Подпишитесь на наш профессиональный канал о путешествиях: Дзен 1001tur.ru
Темы материала:
Похожие материалы:
Популярные направления в Индонезию
Страны
Все страны