Рассчитать цену тура
Отправить заявку

Ваши телефон и почта нужны исключительно для отправки лучших предложений и не будут переданы третьим лицам

  1. 1001 Тур
  2.  \ 
  3. Блог
  4.  \ 
  5. Таиланд: куда отправиться и что посмотреть после долгого перерыва
Ведущий менеджер сети "1001 Тур"
04 февраля, 2022
Обновлено: 02 октября, 2022
1577
Время чтения: 4 минуты

🌴🐘 Таиланд: куда отправиться и что посмотреть после долгого перерыва

4.5 1 5 74
Лучший в мире дайвинг и пляжи в стиле баунти! Отдых в Таиланде снова открыт! Правда, в несколько непривычном формате. Когда мы были там последний раз, считали, что песочница – это для детей, а ковид-паспорт, наверняка, документ неизвестного государства. И вот – неспящая Паттайя, размеренный Пхукет и экзотические Самуи опять ждут на отдых российских туристов. Куда пойти в Таиланде, чтобы вспомнить атмосферу и удивительные достопримечательности этой прекрасной страны.
Рассказать друзьям:

Что посмотреть в Паттайе?

Паттайя

Нон-стоп из дискотек, баров и драйвовых вечеринок. Море здесь любят и ценят, но оно отнюдь не является первопричиной. Главная достопримечательность Паттайи – Уокинг-стрит. Здесь даже вывески граничат с рамками морали, а уж все остальное капитально разместилось в категории 18+. Учтите: на Уолкинг-стрит не слышали о личных границах, здесь их будет нарушать каждый первый!

Паттайя, Волкинг стрит

Если же вам не чужды достопримечательности в привычном смысле слова, прежде всего, стоит посмотреть холм Большого Будды. Это не только важная духовная локация, но и сосредоточение обрядов, примет и традиций.

Начинаются они уже с восхождения. Хотите узнать, насколько праведную жизнь вы ведете? Посчитайте ступени! У каждого получается свое число, и это не погрешности в знаниях математики. Чем ближе оно к 120, тем праведнее человек.

Если хотите улучшить свое материальное положение, постарайтесь попасть монетой в пупок Будды, а чтобы привлечь удачу, потрите ему живот. Желание тоже можно загадать. Здесь вам повяжут на руку белую веревочку, как только она перетрется – загаданное исполнится.

Холм Будды

Буйство красок и колорит Таиланд – это тропический сад Нонг-Нуч. Слоны рисуют хоботом картины, а аллеи полны экзотических растений. Сад тематически зонирован, а эффектные природные фотолокации сменяются интереснейшими выставками и национальными шоу.

Зоопарк

Приобщиться к природе поможет и местный зоопарк Кхао Кхео. Если вдруг вы выбрали Паттайю для отдыха с детьми, его стоит посетить однозначно, но и взрослые не уйдут оттуда равнодушными. Это зоопарк природного типа – здесь почти нет клеток, условия содержания животных максимально приближены к естественным, многих животных можно потрогать и даже покормить. Танец фламинго и важно прогуливающихся павлинов, вы сможете увидеть и в других зоопарках, а вот кошачьего медведя и бинтуронга – вряд ли. 

Что посмотреть на Пхукете?

Пхукет – мечта классического туриста. Хорошая инфраструктура, много приличных отелей, а общий уровень цивилизованности и русскоязычности выше, чем на других курортах. Хорошо это или плохо – каждый решает для себя сам.

Для разминки или, наоборот, в завершение активной программы, обязательно побывайте на пляже Май Кхао. Здесь самолеты пролетают над головой и можно сделать шикарные фотографии.

Май Кхао Таиланд

Вы удивитесь, но на Пхукете тоже есть свой Большой Будда! И он тоже входит в список достопримечательностей Таиланда «must see»! И не только из-за статуи Будды, которая возвышается на 400-метровом холме, но и из-за потрясающих видов, которые оттуда открываются. Кстати, если по дороге обратите внимание на большой гонг, потрите его, и он запоет.

Пхукет

Следующее «место Будды» – храмовый комплекс Чалонг. Здесь хранится плечевая кость Будды. Сам храм очень интересен с архитектурной точки зрения. Любопытна и печь, в которой взрывают петарды - так тайцы отпугивают злых духов.

Что посмотреть на Самуи?

На Самуи можно просто посмотреть Таиланд. Таким, какой он есть, – экзотическим, красочным, диковинным для европейского взгляда.

Самуи

Дополнением к тропическим лесам и белоснежным пляжам станет магический сад статуй. Находится он на горе, путь проходит через джунгли, по дороге есть несколько отличных смотровых площадок. И вот, среди леса появляются поросшие мхом статуи. В саду тихо, уютно, слышно, как журчит водопад, и поют птицы. Прекрасное место, чтобы отвлечься от суеты мирской. Чтобы разочарование не было слишком жестоким, сразу предупредим: статуи – новоделы, их сотворил местный фермер-пенсионер. Но на атмосферность места это никак не влияет.

Самуи

И какой же Таиланд без храма! На Самуи стоит посмотреть Рачатаммарам. Тоже новодел, но внешне ничем не уступает своим более возрастным коллегам. Драконы, изображения Будды и иллюстрации священных книг внутри и снаружи – все как положено. Туристов здесь мало – редко кто едет на Самуи за достопримечательностями – именно поэтому храм производит очень сильное впечатление.

Что посмотреть в Бангкоке?

Азиатский мегаполис, который шагнул далеко в будущее, но местные жители продолжают бережно хранить свои традиции и неповторимый национальный колорит, за которые мы так любим Таиланд. Основные достопримечательности Бангкока разместились недалеко друг от друга, поэтому для легкого знакомства с этим удивительным городом вполне хватит одного дня перед отправкой на любимые пляжи.

Дворец в Бангкоке

Здесь когда-то жили короли. Главное достопримечательность Бангкока и всей страны – Королевсий дворец, который еще помнит Раму I. Это огромный комплекс с многочисленными постройками, самая известная из которых – храм Изумрудного Будды. Статуя божества, хранящаяся здесь, – талисман всего Таиланда. Яркая богатая отделка, мифические животные, затейливые узоры – пожалуй, это самый роскошный храм во всей стране.

Рядом с Королевским дворцом разместился еще один известный храм – Лежащего Будды.  46-метровый Будда впечатляет. Прежде всего, тем, что его можно подробно рассмотреть, в том числе и отпечатки пальцев на ногах в виде перламутровых узоров. Однако оставим духовное чуть в стороне! Наверняка, вы наслышаны про знаменитый тайский массаж. Храм Лежащего Будды – его родина, поэтому не упустите возможность сделать массаж в столь знаковом месте. Если же есть заветное желание, сделайте небольшое пожертвование, возьмите чашу с монетками и положите по монете в каждый из 108-ми горшочков, которые находятся позади Будды. Все исполнится, тайцы гарантируют!

Храм лежащего Будды

Садитесь на паром – и вы уже у храма Утренней зари. Легкий, воздушный и крайне фотогеничный! Затейливые орнаменты, многоярусность, только светлые тона – здесь вам явно понравится! Если вам показалось, что храм сделан из разбитых чашек, то вам не показалось. На реке Чаопрайя, у которой стоит храм, когда-то затонула баржа, на которой везли чудесный китайский фарфор. Тайцы достали остатки посуды и декорировали храм.

Wat Arun

От духовного – к мирскому. Нигде вы не ощутите настолько явно, что вы в Таиланде, как на местном Арбате. Каосан роуд – после долгого перерыва вам сюда! Четыреста метров шума, блеска, эпатажа! Зазывалы заманивают на пип-шоу, а рядом вальяжно прогуливаются ледибои, для вас готовят на вертеле мясо крокодила, жарят скорпионов, делают коктейль с ядом змеи, а сами змеи магически танцуют под обволакивающие мелодии. День клонится к концу, а вы еще никак не можете покинуть Као Сан? Отправляйтесь на ночной рынок, он совсем рядом!

Каосан роуд

Если же хотите запечатлеть вид на Бангкок с высоты птичьего полета – вас ждет башня Байок Скай. Смотровые площадки находятся на 77 и 84 этажах, а добраться до них можно на лифте с панорамным остекленением. Увидев современные небоскребы, красочные храмы, провокационную Бангла роуд и самобытный Чайна Таун вы точно поймете: Таиланд вернулся в вашу жизнь!

Выбрать тур в Таиланд

4.5 1 5 74
Подпишитесь на наш профессиональный канал о путешествиях: Дзен 1001tur.ru
Темы материала:
рубрики:
Похожие материалы:
Популярные направления в Таиланд
Страны
Все страны