Рассчитать цену тура
Отправить заявку

Ваши телефон и почта нужны исключительно для отправки лучших предложений и не будут переданы третьим лицам

  1. 1001 Тур
  2.  \ 
  3. Блог
  4.  \ 
  5. Чем заняться и что посмотреть во Вьетнаме?
Ведущий менеджер сети "1001 Тур"
06 октября, 2022
Обновлено: 03 июня, 2023
1263
Время чтения: 9 минут

Чем заняться и что посмотреть во Вьетнаме?

4.5 1 5 50

Отдых в Азии дарит массу возможностей. Исторические достопримечательности, отличный дайвинг, экзотические обитатели национальных парков и необычная кухня - насыщенный отпуск гарантирован. Во Вьетнаме все это представлено на максимуме. Впрочем, если мечты сконцентрированы на мягком песке, ярком солнце и холодном коктейле – вам тоже сюда.

Рассказать друзьям:

Заняться дайвингом

Вьетнам, остров Фукок

Там, где встречаются Индийский и Тихий океаны, подводный мир впечатляет своим разнообразием и красочностью. Южно-Китайское море считается одним из лучших мест в мире для дайвинга. И одним из самых дешевых.

Рядом с островом Фукуок ждут жемчужные плантации и настоящие коралловые заросли. А недалеко от Нячанга вы встретите белоносую акулу, барракуду, мурену, рыбу-овод, рыбу-иглу, каменную рыбу, рыбу-клоуна, рыбу-дьявол, рыбу-корову, морских коньков и многих их соплеменников.

Местные дайвинг-центры предлагают весь набор услуг: оборудование, инструкторы, ночные погружения, дайв-сафари. При этом цены здесь, пожалуй, самые низкие в мире на такое подводное великолепие.

Найти тур во Вьетнам

Покорить ветер

Вьетнам, кайтинг

Именно во Вьетнаме находится чрезвычайно популярный среди любителей кайтинга курорт – Муйне. Еще совсем недавно это была маленькая рыбацкая деревушка. Но живописные виды, отличная роза ветров, прекрасный заход и судьбоносное стечение обстоятельств буквально за несколько лет превратили ее в любимое место кайтеров всего мира.

В Муйне нет камней и рифов, которые так опасны для начинающих кайтеров, зато имеется неглубокий заход, длинная волна и непрекращающийся ветер. А еще сразу несколько школ, где любого туриста в два счета обучат навыкам кайтинга.

Увидеть Собор Парижской Богоматери

Да, в Хошимине есть почти точная копия сгоревшей легенды Парижа. Называется она Нотр-дам-де-Сайгон, а построили это величественное здание французские колонисты, которые очень скучали по родине.

Попробовать суп фо

Вьетнам, суп Фо

Вьетнам – это еще уникальная местная кухня и огромное количество морепродуктов. Как и в любых туристических местах, на курортах много ресторанов разных кухонь мира – от итальянской до мексиканской. Но во Вьетнаме нужно пробовать Азию! А потрясающие лобстеры, устрицы, гребешки по столь низким ценам вы не найдете больше нигде.

Однако кулинарное лицо страны – суп фо. Его обязан попробовать каждый, а вьетнамцы едят фо на завтрак, обед и ужин. Основа – мясной бульон, который томился около 8 часов на огне, рисовая лапша, зелень, пшеница, лайм. Заправка же выбирается индивидуально.

Пошить одежду на заказ

Вьетнам, город Хоайн

Город портных – именно так именуют Хоайн – небольшое поселение в центральном Вьетнаме. В каждом из нескольких десятков магазинов можно заказать себе любую вещь и выбрать к ней абсолютно все – ткань, нитки, шнурки, пуговицы. Заказ будет готов через день вне зависимости от его сложности. А в качестве можете не сомневаться – оно будет на высоте!

Найти тур во Вьетнам

Увидеть три тысячи островов в одной бухте

Вьетнам, бухта Халонг

Даже если вы знаете о Вьетнаме очень мало, вы точно слышали про драконов и Хо Ши Мина. И те, и другой связаны с прекрасной бухтой Халонг.

Она находится под охраной ЮНЕСКО. Еще бы – три тысячи островов расположились на территории в полторы тысячи квадратных километров. Более живописного вида, чем на бухту Халонг, трудно найти даже во Вьетнаме, который завораживает туристов своей экзотической красотой.

По легенде, давным-давно в горах Вьетнама спал огромный дракон. Однажды он проснулся и решил спуститься к морю. Пока он шел, земля трескалась, расщелины заполнялись водой – так образовались тысячи островов. Устав, дракон лег спать дальше прямо там, в бухте Халонг. Когда он проснется в следующий раз, не знает никто.

А что Хо Ши Мин? Его резиденция находится на крупнейшем острове драконьей бухты.

Выпить кофе по-вьетнамски

Вьетнам, кофе по-вьетнамски

Сложно поверить, но Вьетнам быстро и уверенно обошел по экспорту кофе таких мировых лидеров, как Эфиопия, Колумбия, Индонезия, Мексика. Он уступает Бразилии, но и размеры этих стран различаются в 25 раз!

Кофе во Вьетнаме – национальный напиток. Но готовится он здесь по особому рецепту. Через фильтр кофе пропускают в чашку, куда уже положили сгущенку. Такой напиток больше напоминает сироп, но любители сладкого кофе будут в восторге!

Сфотографировать самую большую в мире статую Будды

Почти 50-метровый Будда Шакьямуни поражает воображение туристов и вселяет трепет. Он находится на высоте 500м в храмовом комплексе на горе Таку.

Посетить гигантский парк развлечений

Винперл – парк развлечений в Нячанге

Недалеко от Нячанга находится небольшой остров Винперл. Их соединяет самая длинная канатная дорога в мире над океаном – это первое приключение, которое ждет вас здесь и открывает мир огромного парка развлечений. Более трех километров на высоте 60м над океанической бездной – оно того стоит!

А на самом острове – аквапарк, аттракционы, океанариум плюс шопинг и рестораны. Провести здесь целый день совсем несложно. А вечером гостей Винперла ждут музыкальные фонтаны с лазерным шоу.

Найти тур во Вьетнам

Увидеть настоящий Вьетнам

гора Сапа, Вьетнам

И потрогать вьетнамские облака. Во Вьетнаме уверены, что долина Сапа гораздо ближе к небу, чем к земле. Она находится на высоте 1600м над уровнем моря. Центр – город Сапа, а вокруг аутентичные деревушки. Там живут обычные вьетнамцы, которые выращивают кукурузу, рис, ухаживают за скотом и ничего не слышали про глобализацию и прогресс.

Лично проверить эффективность нетрадиционной медицины

Аптечные лавки во Вьетнаме на каждом шагу. И все они предлагают уникальные местные средства – мази, таблетки, микстуры. От известной всем «Звездочки» до «Кобратоксана» - мази, которая изготовлена на основе змеиного яда.

Пройти по лабиринтам Ку Чи

Вьетнамская война – знаменательная веха в мировой истории. Один из главных ее символов – лабиринты Ку Чи – настоящий подземный город, где обитали вьетнамские партизаны. Сейчас здесь проводят экскурсии. Находится Ку Чи в пригороде Сайгона, отсюда в свое время началось строительство лабиринтов, которые растянулись на 200 км и объединили несколько городов и поселений. Под землей оборудованы склады, мастерские, кухни, штабы, медкабинеты, есть колодцы. Стены укреплены трехметровой кирпичной кладкой, поэтому обрушения от взрывов бомб не страшны, а узкие проходы полны ловушек.

Популярные отели Вьетнама

4.5 1 5 50
Подпишитесь на наш профессиональный канал о путешествиях: Дзен 1001tur.ru
Темы материала:
Похожие материалы:
Популярные направления во Вьетнам
Страны
Все страны