Рассчитать цену тура
Отправить заявку

Ваши телефон и почта нужны исключительно для отправки лучших предложений и не будут переданы третьим лицам

  1. 1001 Тур
  2.  \ 
  3. Блог
  4.  \ 
  5. Лучшие отели для отдыха с детьми в Турции
Ведущий менеджер сети "1001 Тур"
23 января, 2019
Обновлено: 20 сентября, 2019
30042
Время чтения: 6 минут

Лучшие отели для отдыха с детьми в Турции

4.6 1 5 73
Путёвки в Турцию давно стали символом недорогого и разнообразного отдыха. Молодёжь выбирает шумные вечеринки в Анталии, солидные пары — уединённые отели Белека. А вот семьям с детьми требуются особые условия проживания и особенный же сервис. Отправляясь на курорт с чадом, любой родитель хочет, чтобы его ребёнок нормально питался, был в безопасности и не заскучал в режиме «ежедневного праздника», а у взрослых при этом тоже была возможность отдохнуть. Разумеется, это означает совершенно иные критерии при выборе отеля.  
Рассказать друзьям:

Лучшим примером сочетания комфортного отдыха и разумной цены традиционно являются турецкие отели. Более того, список их ежегодно пополняется, а количество и качество услуг неизменно растёт. 

Сеть агентств «1001 Тур» представляет список отелей Турции, где лучше всего отдыхать с детьми в 2019 году.

Pirate`s Beach Club

Pirate`s Beach Club

В голливудских фильмах пираты — суровые, хитрые и опасные парни, а в одном из отелей турецкой деревушки Текирова они улыбаются туристам и устраивают прогулки по живописным окрестностям. Огромный комплекс Pirate`s Beach Club придётся по душе не только детям, но и взрослым, мечтающим окунуться в дух морских приключений. Это тихое и уединённое место, окружённое реликтовым сосновым лесом.

В распоряжении гостей несколько корпусов с бассейнами, СПА-центрами и развлекательными зонами. Все номера оформлены в авторском стиле, есть широкополосный сигнал Wi-Fi, спутниковое телевидение, мини-бары, сейфы для документов и ценных вещей. Сауна, хаммам, массажный салон — по желанию и в неограниченном количестве. Для детей открыт тематический клуб и большая развлекательная зона в стиле пиратского корабля.

Морская тематика продолжается и в ресторанах — колонны в виде мачт, штурвалы на барных стойках и свёрнутые над столиками паруса. На выходе к пляжу — огромный аквапарк с несколькими водными горками. Приятный бонус — русскоговорящий персонал, от администрации до аниматоров, которые найдут подход к каждому ребёнку, даже если он совершенно не интересовался раньше темой сказочных пиратов и поиском сокровищ!

Papillon Belvil Hotel Resort & Spа

Papillon Belvil Hotel Resort & Spа

Турецкий фешенебельный курорт Белек долгое время считался не самым лучшим местом для отдыха с детьми, ведь развлечения VIP класса с гольфом и изысканной кухней вряд ли смогут заинтересовать ребёнка. Отель Papillon Belvil считается приятным исключением из правил – это одна из немногих клубных гостиниц Турции, у которой есть собственный парк отдыха с просторной детской площадкой, где найдутся развлечения на любой возраст.

На территории 5 бассейнов, два из них закреплены за аквапарком. Чаша поменьше предназначена для самых маленьких постояльцев, кто ещё не умеет плавать, а уверенным в себе гостям предложат пронестись почти 50 метров по извилистой водной горке. Если экстрим не интересен, всегда можно выйти на прогулку по благоустроенным пешеходным дорожкам — территория почти в 90 тысяч квадратных метров располагает к долгим променадам.

Жилая зона оформлена в классическом средиземноморском стиле — корпуса напоминают итальянские, испанские и греческие виллы. У номеров сьют всегда есть уютные балкончики, оформленные коваными перилами, а внутри —комфортная мебель и дизайнерски оформленные интерьеры. Детские кроватки идут опционально по первому запросу — подросткам предложат диваны и односпальные секции, смежные с комнатой родителей.

Maritim Pine Beach

Maritim Pine Beach

Ещё один очень интересный вариант в Белеке для семейного отдыха — Maritim Pine Beach Resort. Отель не такой огромный, как Papillon, но всё больше семей предпочитают останавливаться именно здесь. Причина такой популярности — отдельный детский комплекс, как с крытыми, так и с уличными площадками для занятий спортом, активных игр с аниматорами и даже образовательных и творческих кружков под руководством опытных педагогов.

Закончив с пищей для ума, можно смело отправляться к центральному бассейну, он же — собственный аквапарк с четырьмя водными горками и 50-метровой трубой, безопасной даже для тех, кто не очень уверенно держится на воде. Прибрежная зона со своим чистейшим песчаным пляжем, куда не пускают посторонних, отмель огорожена в нескольких местах, а «лягушатник», где инструктора по плаванию занимаются с малышами, удалена от аттракционов.

Взрослым тоже будет, чем заняться. При каждом жилом корпусе, а их всего 11, работают свои бары, массажные кабинеты и тренажёрные залы, во дворах — теннисные корты: как для тренировок с машинными установками, так и для спарринга. Ресторанов пять, и в каждом — уникальная авторская кухня с национальными нотками — от классических итальянских изысков до всенародно любимых турецких мясных блюд на огне и ужинов в формате шведского стола.

Crystal Sunset Luxury Resort & Spa

Crystal Sunset Luxury Resort & Spa

Чтобы попасть в настоящий восточный дворец, вовсе необязательно стоять в очереди перед музеем. Достаточно забронировать номер в Crystal Sunset Luxury — крупнейшем и лучшем отеле в Сиде, да и, пожалуй, во всей Турции. За внешним лоском и шиком скрывается первоклассный сервис, индивидуальный подход к каждому постояльцу и уникальные зоны активного отдыха для всей семьи, не имеющие аналогов в регионе турецкого Лазурного берега.

Первая вещь, о которой пишут восторженные гости — это гигантский аквапарк с 11-ю аттракционами высотой до 40 метров, где есть всё — водовороты, горки и просторный бассейн, поделённый на возрастные зоны. Устав от водных развлечений, можно отправить ребёнка в детский клуб, где опытные педагоги определят таланты чада в пении, рисовании или танцах, а уже вечером удивлённых родителей будет ждать полноценный концерт.

Заселяются гости в фешенебельные номера с кожаными диванами, с дорогой отделкой натуральным деревом и всеми средствами связи с внешним миром. При желании — тайский массаж, бильярд, большой теннис на нескольких кортах, и десятки развлечений на любой вкус. Питание организовано в 7 ресторанах с интернациональной кухней, есть отдельные детские меню, карты для вегетарианцев и другие специальные предложения.

Nirvana Lagoon Villas Suites & Spa

Среди курортных деревень близ Кемера туроператоры особенно выделяют местечко Бельдиби, ведь здесь есть необычный гостиничный комплекс Nirvana Lagoon Villas. Как можно понять из названия, гости проживают здесь в отдельно стоящих виллах, практически изолированных друг от друга, чтобы создавалась атмосфера максимального уединения. В центральной части — собственный парк отдыха с аттракционами и детскими площадками.

Главная гордость отеля — водные развлечения, ведь здесь 14 открытых бассейнов и большой аквапарк с несколькими горками и огороженной зоной для малышей, чтобы учить их плаванию. Сам пляж при отеле песчано-галечный, его длина более 900 метров, и каждый сектор оборудован не только лежаками и зонтиками, но и всем необходимым инвентарём для активных развлечений. В центре — пирс, оканчивающийся ресторанной зоной.

Для взрослых организуются дискотеки под открытым небом, открыт ночной клуб, где проводятся фирменные пенные вечеринки и другие нескучные мероприятия. За отдельную плату моно воспользоваться услугами СПА-салона и массажным кабинетом — в них проводится косметический и лечебный массаж по восточным методикам. Любителей морских прогулок ждут три пристани с экскурсионными катерами, катамаранами и белоснежными яхтами.

Ela Quality Resort Belek

Ela Quality Resort Belek

Ещё один отель Белека, который нельзя обойти вниманием — это комплекс Ela Quality, который время от времени попадает в рейтинги крупнейших гостиниц мира. Всё дело в планировке — территория площадью более 150 тысяч квадратных метров повторяет архитектурные ансамбли оттоманских дворцов, где каждый уголок оформлен в неповторимом стиле, повсюду роскошь, золотая отделка, мрамор и, главное, максимальная безопасность для детей.

Комплекс позиционирует себя как «концептуальный семейный отель и детский образовательный центр». Второй титул появился не так давно — здесь открылся полноценный колледж под названием Q City, где с ребятами занимаются хореографы, педагоги по музыке, вокалу, театральному мастерству и дизайну одежды. При колледже работает собственная больница, пожарная станция и фотостудия, где детям рассказывают о взрослых профессиях.

Родители также скучать не будут. Смотрите сами: 15 полей для гольфа, СПА-салоны, теннисные корты с разным покрытием и даже амфитеатр в античном стиле, где ставятся спектакли, мюзиклы, и выступают звёзды турецкой эстрады. Пляж относительно небольшой — всего 270 метров, но по благоустройству он опережает десятки соседних участков на побережье. Отдельный пирс со столиками для романтического ужина — приятное окончание бурно проведённого дня.

Maxx Royal Kemer Resort

Maxx Royal Kemer Resort

Завершает список поистине королевский гостиничный комплекс Maxx Royal Kemer — его по праву называют эталоном роскошного отдыха в Турции в формате пяти звёзд. На первый взгляд может показаться, что детям тут делать нечего — шум от прилетающих вертолётов с VIP персонами и регулярные ночные вечеринки способны вызвать у родителей сомнение, но у отеля есть и уединённые корпуса, в которых себя комфортно чувствуют даже самые маленькие гости.

В распоряжении постояльцев 15 индивидуальных бассейнов и одна общая плавательная зона, где можно даже заниматься греблей на каноэ — настолько много места. Ребёнка привлекут чайные домики и кондитерские с домашними конфетами и печеньем, русскоговорящие аниматоры и отдельный спортивный центр. Инструкторы по плаванию, теннису и другим дисциплинам всегда к услугам гостей. Как и гувернантки, которые, к примеру, проверят выполненные задания. 

Номера не нуждаются в рекламе — у каждого гостя отдельная ванная, общее джакузи с гидромассажем и, естествнно, ежедневная уборка. Детские кровати предоставляются по умолчанию, ребёнок будет спать в отдельной комнате, где его никто не побеспокоит. Есть возможность сформировать индивидуальное меню, включая вегетарианские, безглютеновые и халяльные блюда, в зависимости от предпочтений.

4.6 1 5 73
Подпишитесь на наш профессиональный канал о путешествиях: Дзен 1001tur.ru
Темы материала:
Похожие материалы:
Популярные направления в Турцию
Страны
Все страны