Рассчитать цену тура
Отправить заявку

Ваши телефон и почта нужны исключительно для отправки лучших предложений и не будут переданы третьим лицам

  1. 1001 Тур
  2.  \ 
  3. Блог
  4.  \ 
  5. 15 лучших отелей 5 звезд в Анталье
Эксперт по туризму
14 августа, 2023 год
Обновлено: 14 августа, 2023 год
19249
Время чтения: 10 минут

15 лучших отелей 5 звезд в Анталье, Турция

4.5 1 5 70

Самый популярный и удобный курорт Турции – Анталья. Здесь находится аэропорт, есть несколько пляжей разных типов, в том числе песчаная Лара, а выбор отелей настолько разнообразен, что не найти нужный невозможно. И все же среди отелей Антальи есть лучшие. Их список – вашему вниманию.

Рассказать друзьям:

Lara Barut Collection 5*

Один из самых популярных отелей Турции расположился в Анталье, в районе Лара. Lara Barut Collection – это красивая большая территория, отличный сервис, песчаный пляж и почти 500 современным номеров.

Lara Barut Collection 5*

Гости в восторге от изысканной кухни и огромного выбора – кроме основного ресторана здесь работает 8 а ля картов и 6 баров, а если вы любите хороший кофе, точно оцените, что везде в свободном доступе стоят кофемашины. Однако этим инфраструктура не ограничивается: 6 бассейнов, аквапарк, тренажерный зал, три теннисных корта, спортивные площадки. Аниматоры проводят занятия по йоге, пилатесу, акваджампингу, сквошу, степ-аэробике, паунд стику. Для детей открыт мини-клуб, а малышам бесплатно предлагают «бэби стар концепт», который включает все от радио-няни и коляски до детской мочалки и подогревателя для бутылочек.

Барут Лара Коллекшн

Вечер – время масштабных шоу-программ и конкурсов, а ближе к ночи начинает работать дискотека.

Номера начинаются от категории супериор и имеют площадь от 38 до 108 кв. м, есть категории с выходом к бассейну. и гидромассажной ванной Отдельного разговора достойны виллы – они занимают до 983 кв. м, имеют 2-4 спальни, собственный сад, бассейн, сауну и кухню.

Фото, отзывы и цены

Titanic Mardan Palace 5*

Отель открыто ориентирован на привилегированный отдых. Дворцовая архитектура, роскошные интерьеры, огромная зеленая территория. Уже подъезжая к отелю, вы будете потрясены его величием и масштабностью, а также традиционным благородным сочетанием белого и золота. Всех гостей встречают с восточными сладостями и шампанским, а залы украшает огромное количество живых цветов и более 4500 картин.

Titanic Mardan Palace 5*

Находится Titanic Mardan Palace в турзоне Кунду Антальи. Здесь более 500 номеров площадью от 28 до 600 кв. м. Интерьеры представляют собой два стиля – османский и европейский, можете сами выбирать, какой стиль вам ближе.

Titanic Mardan Palace 5*

Общие бассейны идут бесконечной вереницей от главного здания до пляжа, а получить острые ощущения предлагают водные горки. Для любителей спорта – теннисные корты, тренажерный зал, площадки для мини-футбола, волейбола и гольфа. Для детей работает детский клуб со своей огромной территорией и русскоязычными аниматорами. Анимация есть, но она ненавязчивая. Вечером – классическая музыка, караоке и дискотека.

В ресторанах огромный выбор блюд, а кондитерская достойна особых похвал – здесь есть все, вплоть до шоколада ручной работы. Остаться голодным здесь просто нереально – 8 ресторанов, 16 баров и круглосуточная система «все включено» этого просто не допустят.

Titanic Mardan Palace 5*

Довершает идиллическую картину широкий песчаный пляж с пирсом в виде скорпиона.

Фото, отзывы и цены

Swandor Topkapi Palace 5*

Вас ждут Топкапы, только в Анталии! Отель выдержан в стиле османской Империи, а главным вдохновителем стал легендарный дворец османских правителей.

Swandor Topkapi Palace 5*

Территория огромная и очень зеленая, есть 4 ресторана, 13 баров, кондитерская. Отель работает только по системе «ультра все включено», которая действует 24 часа в сутки. Здесь расположились три бассейна, водные горки, четыре теннисных корта, тренажерный зал, площадки для волейбола и мини-футбола, спа-центр. У детей шикарный мини-клуб – каждый день недели имеет свою тематику, аниматоры проводят конкурсы, мастер-классы, игры, есть несколько игровых площадок и даже отдельный ресторан. У взрослых своя развлекательная программа – спортивные занятия и соревнования, конкурсы, шоу, вечеринки, дискотеки.

Swandor Topkapi Palace 5*

Собственный пляж имеет отличную бесплатную инфраструктуру, а за дополнительную плату предоставляются два павильона.

В этом гигантском отеле почти тысяча номеров, которые начинаются от категории делюкс. Площадь – от 34 до 59 кв. м. Везде есть кондиционер, сейф, вай-фай, мини-бар, чайник.

Фото, отзывы и цены

Nirvana Cosmopolitan 5*

Еще один роскошный отель в районе Анталии Кунду, который находится сразу за Лара бич. Классическая средиземноморская гостиница, состоящая из одного высотного корпуса – он вмещает более 700 номеров. Самая скромная категория – супериоры площадью 32 кв. м., самые роскошные – королевские сьюиты 116 кв. м., они состоят из 2 спален и гостиной, имеют 2 ванные комнаты, 3 телевизора и балкон с прекрасным видом на море.

Nirvana Cosmopolitan 5*

Сразу на территории находится частный песчано-галечный пляж, от главного здания до него буквально 200 метров – можно дойти пешком или прокатиться на багги. Шезлонги и зонтики предоставляются бесплатно. Также к услугам гостей 4 бассейна, 15 водных горок, теннисные корты, пляжный волейбол, спортцентр с пятью спортзалами, два футбольных поля, соответствующих нормам УЕФА, памп-трек, беговые дорожки.

Nirvana Cosmopolitan 5*

У детей свой отдельный город с несколькими клубами по возрасту и интересам, детским кинотеатром, шоу-программами, двумя бассейнами, лего-комнатой, игровыми площадками.

Фото, отзывы и цены

IC Hotels Green Palace 5*

Красивый зеленый отель с эффектными зонами отдыха расположился на самом берегу Средиземного моря. Песчаный двухсотметровый пляж с отдельными ресторанами и баром на пирсе – одна из главных его гордостей.

IC Hotels Green Palace 5*

Не меньшего внимания заслуживает и местная кухня. Кроме основного ресторана кулинарные изыски предлагают итальянский, мексиканский, азиатский а-ля карты, а также заведения, специализирующиеся на вине и морепродуктах. Алкогольную и не только тематику продолжают 10 баров.

IC Hotels Green Palace 5*

Спортивные активности предлагают 6 бассейнов, аквапарк, 4 теннисных корта, площадки для баскетбола, мини-футбола, минигольфа, пляжного волейбола и тренажерный зал. Аниматоры отвечают за развлекательную программу, кульминацией которой становятся ежевечерние шоу.

IC Hotels Green Palace 5*

Из 430 номеров большинство стандарты. Но даже они имеют площадь 26 кв.м, элегантный дизайн, сейф, вай-фай, кондиционер, мини-бар, чайник, халат и тапочки. Что касается президентского сьюита, он занимает 213 кв. м, состоит из двух спален гостиной, несколько ванных комнат и предлагает вип-концепцию обслуживания.

Фото, отзывы и цены

Rixos Downtown 5*

Оригинальное девятиэтажное здание среди тропических садов на пляже Коньяалты – это и есть Rixos Downtown. И уникальный бонус – гости отеля получают трансфер и вход в парк The Land of Legends в подарок!

Rixos Downtown 5*

Здесь действительно сложно сделать выбор, столько всего предлагает Rixos Downtown. Теннисные корты, 2 бассейна, современный тренажерный зал, баскетбол, волейбол, мини-футбол, спа-центр, бесплатный прокат велосипедов и софт-анимация. Отведать изысканные блюда можно в пяти ресторанах, а освежиться безалкогольными и алкогольными напитками – в шести барах.

Rixos Downtown 5*

Все 360 номеров выполнены в современном стиле и светлых тонах. Панорамные окна и балконы открывают потрясающие виды на море и живописный сад, а в комнатах есть все, начиная от кондиционера и вай-фая и заканчивая чайником и феном.

Фото, отзывы и цены

Delphin Imperial 5*

Эффектный отель с необычной архитектурой и концептуально оформленной территорией. Delphin Imperial для обеспеченных гостей и он знает, как им угодить.

Delphin Imperial 5*

Почти 800 номеров – царство роскоши. Три четверти из них супериоры площадью 35 кв. м. Стильные и современные, он выполнены в светлых природных тонах и оснащены фирменной сантехникой. Для семей идеально подойдут фэмили и делюкс фэмили, состоящие из двух комнат.

Delphin Imperial 5*

«Ультра все включено» действует круглосуточно, практически также работают и рестораны. Завтрак в основном ресторане начинается в 7 утра, а ночные закуски в баре Камелот завершают свою работу в 6 часов утра. Всего к услугам гостей 10 ресторанов и 6 баров.

Для детей работает мини-клуб, где с юными гостями занимаются профессиональные аниматоры на четырех языках, в том числе русском. Кроме традиционных площадок и детских бассейнов, в отеле есть детский кинотеатр и луна-парк.

Delphin Imperial 5*

Не меньше впечатляет и взрослая инфраструктура – 6 бассейнов, водные горки, теннисный корт, тренажерный зал, спортплощадки, спа-центр. На берегу частный песчано-галечный пляж, где есть тихая зона только для гостей старше 16 лет.

Фото, отзывы и цены

Adalya Elite Lara 5*

Отличный премиум-отель для семейного отдыха в Анталье. Он понравится абсолютно всем. Разве могут не понравиться дизайнерские интерьеры, вышколенный персонал и авторская активная анимация для детей?

Adalya Elite Lara 5*

Но обо всем по порядку, а начнем с ресторанов. В главном ресторане каждый день готовят более двухсот блюд, регулярно проводят тематические ужины, а официанты всегда галантны и предупредительны. Четыре а-ля карта открываются вечером и предлагают фирменные блюда мексиканской, турецкой, итальянской и азиатской кухни. Шесть баров поддерживают эту премиум-линейку.

Детей ждёт мини-клуб, бассейны, аквапарк и луна-парк. Взрослые гости по достоинству оценят пять бассейнов, водные горки, спа-центр и тренажерный зал. Аниматоры днем проводят спортивные занятия, а вечером – шоу-программы и дискотеку.

Adalya Elite Lara 5*

В отеле шестьсот номеров. Везде есть сейф, вай-фай, мини-бар, фен, чайник, кондиционер. Самые большие – двухкомнатные фэмили площадью 55 кв. м.

Фото, отзывы и цены

Baia Lara 5*

Стильный современный отель на первой линии курорта Антальи. Территория небольшая, но зеленая и очень грамотно спланированная. К услугам гостей 7 бассейнов, аквапарк, 2 теннисных корта, многофункциональная баскетбольная площадка, футбольное поле, тренажерный зал, площадка для пляжного волейбола. А расслабиться и принять омолаживающие процедуры предлагает спа-центр.

Baia Lara 5*

В отеле работает профессиональная команда аниматоров. Они действуют ненавязчиво, но столь зажигательно, что гости с удовольствием присоединяются днем к спортивным соревнованиям и тренировкам, а вечером посещают концерты живой музыки и танцевальные шоу. У детей свои развлечений – в местном мини-клубе.

Круглосуточное «все включено» реализуют основной ресторан, два вечерних а-ля карта и 4 бара. Поздний ужин заканчивается в час ночи, но на пляже 24 часа в сутки работает бар Sea Lounge.

Baia Lara 5*

Из пятисот номеров половина стандарты 26-35 кв. м. Кроме того, есть несколько номеров эконом чуть меньшей площадью и с французскими балконами. Для семей или больших компаний подойдут номера категории квадро, рассчитанные на 4 человек или двухкомнатные фэмили.

Фото, отзывы и цены

Limak Lara 5*

Уютный семейный отель на пляже Кунду. В Limak Lara 441 номер, которые расположились в восьмиэтажном основном здании и четырехэтажном блоке фэмили. Для классического отдыха подойдут стандарты площадью 32 кв. м с бесплатным вай-фаем, сейфом и кондиционером, для семей –состоящие из двух комнат фэмили рум и джакузи сьюит.

Limak Lara 5*

Собственный стометровый пляж находится на территории отеля. Лежаки, зонтики и обслуживание в баре бесплатно, павильоны можно арендовать за отдельную плату. Альтернатива пляжу – 4 бассейна. Также для любителей спорта есть теннисный корт, площадки для баскетбола, минигольфа и волейбола. Для детей от 4 до 12 лет в течение дня работает мини-клуб.

Limak Lara 5*

Основной ресторан кроме традиционных завтрака, обеда и ужина предлагает ночные закуски с одиннадцати вечера до семи утра, а днем свои угощения предлагают также турецкий, итальянский, мексиканский, восточный рестораны и шесть баров.

Фото, отзывы и цены

Club Hotel Sera 5*

Club Hotel Sera часто выбирают для первого посещения Турции и потом сюда возвращаются не раз. Османский стиль ненавязчиво просматривается и в архитектуре, и в интерьерах. Позолота, мрамор, бархат и бронза. В номерах вы увидите те самые балдахины и тахты. Вокруг зеленая и довольна большая территория, на которой свободно можно встретить черепах и птиц.

Club Hotel Sera 5*

Звезды инфраструктуры – 4 ресторана и 7 баров. Здесь есть все – от восточных сладостей до морепродуктов. И не забудьте попробовать местных раков – любимое блюдо гостей Club Hotel Sera. Также на территории располагается три бассейна, теннисный корт, баскетбольная площадка, тренажерный зал, спа-центр. Мини-клуб работает только в летний сезон два раза в день по 2-3 часа. По вечерам проходят шоу-программы, концерты живой музыки и дискотеки.

Club Hotel Sera 5*

Из корпусов самый свежий – Elegance. Если же хотите спокойствия и тишины, выбирайте корпуса Park Sera. Площадь номеров от 18 до 450 кв. м. Трехкомнатный Ottoman palace включает две спальни, гостиную, 2 ванных комнаты, багажную комнату, мини-кухню, гардеробную и три террасы.

Фото, отзывы и цены

Porto Bello Hotel Resort & Spa 5*

Недорогой отель буквально через дорогу от одного из самых известных пляжей Антальи Коньяалты. Два девятиэтажных здания, компактная уютная территория, вкусная кухня – классический городской отель с красивыми видами и непосредственной близости к морю.

Porto Bello Hotel Resort & Spa 5*

Последняя реновация прошла в 2023 году, поэтому номера в отличном состоянии. Их здесь 346, преобладают стандарты площадью 22 кв. м. Самый бюджетный вариант – экономы, самый фешенебельный – сьюиты с джакузи. Везде есть кондиционер, сейф, вай-фай, мини-бар, фен.

Porto Bello Hotel Resort & Spa 5*

Анимация работает с мая по октябрь, а вот мини-клуб, два бассейна, два теннисных корта, тренажерный зал и спа-центр доступны в любое время. На пляж можно попасть по подземному переходу – у отеля собственная территория на городском пляже.

Подкрепить силы предлагают основной ресторан, а ля карт средиземноморской кухни и 4 бара.

Фото, отзывы и цены

Fame Residence Lara & Spa 5*

Собственный участок на песчаном пляже Лара – одном из лучших в Турции – этим может гордиться любой отель. А Fame Residence Lara & Spa еще принадлежит ухоженная территория с тропическим садом, оригинальные современные бассейны и кулинарное разнообразие в местных а-ля картах.

Fame Residence Lara & Spa 5*

Всего а ля картов в отеле пять – китайский, итальянский, мексиканский, турецкий и рыбный. Они открывают свои двери на ужин, а практически круглосуточно гостей ждет основной ресторан с шикарным выбором. Он начинает свою работу с завтрака в 7 утра и заканчивает стоят ночными закусками в 6 утра. Четыре бара завершают гастрономическую картину.

У Fame Residence Lara & Spa отличная спортивная инфраструктура – два теннисных корта, два профессиональных футбольных поля, площадки для баскетбола, волейбола, тренажерный зал, шесть бассейнов.

Fame Residence Lara & Spa 5*

Номера делятся на стандарты и фэмили. ТВ показывает 7 российских каналов, а в мини-баре всегда есть прохладительные напитки.

Фото, отзывы и цены

Grand Park Lara 5*

И снова Кунду в Анталье! Собственный песчано-галечный пляж и почти 900 номеров! Здесь вкусно кормят, отлично развлекают и предлагают расслабиться в современном спа-центре.

Grand Park Lara 5*

Grand Park Lara – большой отель, в котором можно недорого отдохнуть. В восьми девятиэтажных корпусах расположились стандарты и фэмили. Площадь номеров 22-50 кв. м, они оснащены сейфом, кондиционером, мини-баром, телевизором, вай-фаем.

Grand Park Lara 5*

К услугам гостей 4 бассейна, водные горки, тренажерный зал. Для детей от 4 до 12 лет работает мини-клуб. Кроме основного ресторана здесь есть два а-ля карта, которые открываются вечером, и шесть баров. Анимация ненавязчивая, для желающих днем проходят спортивные занятия, а вечером развлекательные программы.

Фото, отзывы и цены

Megasaray Westbeach Antalya 5*

Скромный недорогой отель расположился в районе Коньяалты Антальи через дорогу от моря. Современный девятиэтажный корпус предлагает делюксы, стандарты, супериоры и сьюиты. Самый роскошный вариант – три королевских сьюита, каждый из которых занимает 225 кв. м и состоит из двух спален, гостиной, рабочего кабинета.

Megasaray Westbeach Antalya 5*

Между Megasaray Westbeach Antalya проходит автомобильная дорога, но на частный галечный пляж можно попасть по подземному переходу. Зонтики и шезлонги предоставляются бесплатно. На территории есть ресторан, два вечерних а-ля карта (рыбный и итальянский), три бара и кондитерская. Голодными не останетесь даже ночью – основной ресторан заканчивает работа в 2 часа ночи, а лобби-бар работает круглосуточно.

Megasaray Westbeach Antalya 5*

Анимация работает с июня, но в очень спокойном режиме, а разнообразить отдых помогут 4 бассейна, спа-центр и тренажерный зал.

Фото, отзывы и цены

4.5 1 5 70
Подпишитесь на наш профессиональный канал о путешествиях: Дзен 1001tur.ru
Темы материала:
рубрики:
Похожие материалы:
Популярные направления в Турцию
Страны
Все страны