Рассчитать цену тура
Отправить заявку

Ваши телефон и почта нужны исключительно для отправки лучших предложений и не будут переданы третьим лицам

  1. 1001 Тур
  2.  \ 
  3. Блог
  4.  \ 
  5. Горнолыжные курорты зима 2022 - 2023
Ведущий менеджер сети "1001 Тур"
27 сентября, 2022
Обновлено: 25 мая, 2023
2105
Время чтения: 3 минуты

Горнолыжные курорты зима 2022 - 2023

4.5 1 5 80

Искрящийся снег, морозный воздух и захватывающий спуск с горы – что еще нужно для идеального отпуска? Мы расскажем, куда можно поехать любителям активного отдыха, и на что обратить внимание при оформлении путевки.

Рассказать друзьям:

Вдоволь покататься на лыжах и полюбоваться горными пейзажами можно и не покидая родной страны. Курорты России готовы предложить туристам комфортные номера в отелях и насыщенную развлекательную программу. Здесь найдутся и бюджетные предложения, и туры премиум-класса.

Приэльбрусье

В этом живописном районе на горах Чегет и Гара-Баши расположены популярные горнолыжные трассы. Большинство из них понравятся профессиональным спортсменам и опытным лыжникам, ищущим заряд адреналина. Здесь множество туристических баз, санаториев, элитных отелей. Главным преимуществом района стоит назвать нетронутую природу и величественный вид горных вершин.

Выбрать тур в Приэльбрусье

Домбай

Горные лыжи Домбай

Компактный кавказский курорт в Карачаево-Черкесии. Здесь есть как простые трассы, так и более сложные, подходящие для профессионалов. Отели с категорией от трех звезд и выше готовы предоставить постояльцам комфортные номера в течение всего сезона. В разгар зимы отдыхающих здесь много, поэтому если вы запланировали отпуск на новогодние каникулы, позаботиться о брони лучше заранее. Добраться до трасс можно на современном подъемнике. На склонах расположены кафе, рестораны, места отдыха и пункты проката инвентаря.

Выбрать тур в Домбай

Шерегеш

Это один из наиболее популярных горнолыжных курортов в стране. Он расположен в Кемеровской области, всего в 5 км от одноименного поселка. Сезон начинается в середине-конце ноября и длится до мая. Важная особенность курорта – уникальный снежный покров, структура которого обеспечивает легкое катание и исключает вероятность схода лавин. На Шерегеше подходящую трассу найдет как новичок, так и подготовленный лыжник. На курорте функционируют бугельные, кресельные, гондольные подъемники. Также созданы условия для фрирайда – экстремального катания вне трасс. Дополнительный плюс – широкая инфраструктура. Здесь действуют около70 отелей (от самых простых до роскошных), спа-центры, кафе, рестораны, сноупарк, ночные клубы и т. д. Имеется возможность арендовать оборудование и научиться кататься на сноуборде или лыжах под руководством опытного инструктора.

Выбрать тур в Шерегеш

Красная Поляна

Горнолыжный отдых на Красной Поляне

Комфортный курорт высокого класса, который готов составить конкуренцию зарубежным. Красная Поляна расположена всего в часе езды от Сочи. Именно здесь в 2014 году проходили Олимпийские игры. Спортивные соревнования такого престижного уровня подарили курорту мощную инфраструктуру европейского уровня. Здесь туристов ждут обустроенные трассы для новичков, опытных спортсменов и профессионалов.  Подняться к ним можно на удобных подъемниках. Гостей встречают отели разной категории, в том числе с номерами люкс. Рядом расположены уютные рестораны и небольшие кафе. Отдых в Красной Поляне пользуется неизменной популярностью. Сезон длится с начала декабря до конца марта. В 2020 цены на горнолыжные курорты России выше в период новогодних каникул, а скидок стоит ждать не раньше весны. Операторы предлагают разнообразные туры: респектабельный отдых, экстремальный туризм, спокойный отпуск с семьей. Красная Поляна включает несколько горнолыжных комплексов:

  • «Горная Карусель». Здесь расположены трассы для начинающих и так называемые «черные», для экстремалов. На территории «Горной Карусели» во время Олимпиады располагалась медиадеревня. Сейчас здесь есть вся необходимая для катания инфраструктура: современные подъемники, клубы, кафе, торгово-развлекательные центры, станция канатной дороги. После катания на лыжах можно отдохнуть в SPA или насладиться панорамными видами Красной Поляны во время прогулки.
     
  • «Роза Хутор». Этот горнолыжный комплекс заслуженно называют одним из лучших в России. К Олимпиаде здесь были созданы все условия для комфортного размещения гостей и проведения соревнований мирового уровня. Это круглогодичный курорт, где зимой можно кататься по искрящимся трассам, а летом наслаждаться конными, велосипедными и пешими прогулками. На базе «Розы Хутор» проходило большинство олимпийских соревнований. Спуски в основном сложные, они подойдут опытным лыжникам. Для новичков есть несколько пологих трасс, где тренер научит взрослых и детей уверенно стоять на лыжах. В теплую погоду работают установки для создания искусственного снега. Кроме спортивных развлечений, гостей ждет насыщенная культурная программа в этнографическом центре, разнообразные квесты, сувенирные магазины, SPA-комплексы. Рестораны и бары предлагают широкий выбор блюд на любой кошелек: от бюджетных пиццерий до заведений авторской кухни.
     
  • ГТЦ ПАО «Газпром». Престижный курорт, который часто принимает гостей политических и экономических форумов. Если вы пока неуверенно чувствуете себя на лыжах, выбирайте одну из зеленых и синих трасс. Здесь же можно воспользоваться услугами инструктора. Кроме катания на лыжах, можно развлечься посещением аквапарка, боулинга, биллиарда или ресторанов, расположенных в общественном комплексе «Галактика». В горно-туристическом центре «Газпром» размещены четырех- и пятизвездочные отели с номерами премиум-класса.
     

Выбрать тур в Красную Поляну

Горные лыжи Россия

Поможем спланировать отпуск мечты

Если вы хотите спланировать отдых на горнолыжном курорте, предлагаем изучить предложения на нашем сайте. Здесь вы найдете выгодные туры на любой вкус и кошелек. Мы поможем вам:

  • выбрать подходящий тур;
  • забронировать путевку или номер в отеле;
  • заказать такси в аэропорт;
  • получить визы (по необходимости)
     

Выбрать горнолыжный тур по России

Сеть турагентств 1001 Тур сотрудничает только с проверенными туроператорами и предлагает путевки, соответствующие всем вашим пожеланиям. Понравившийся тур можно забронировать в кредит или рассрочку. С нами спланировать отдых можно не выходя из дома или в удобно расположенных офисах продаж. Остались вопросы? Задайте их консультанту по номеру, указанному выше, или воспользуйтесь онлайн-формой.

4.5 1 5 80
Подпишитесь на наш профессиональный канал о путешествиях: Дзен 1001tur.ru
Темы материала:
рубрики:
Похожие материалы:
Популярные направления в Россию
Страны
Все страны