Рассчитать цену тура
Отправить заявку

Ваши телефон и почта нужны исключительно для отправки лучших предложений и не будут переданы третьим лицам

  1. 1001 Тур
  2.  \ 
  3. Блог
  4.  \ 
  5. В Тунис с прямым перелетом. Обзор лучших отелей для отдыха
Ведущий менеджер сети "1001 Тур"
13 октября, 2022
Обновлено: 10 июня, 2023
2432
Время чтения: 11 минут

В Тунис с прямым перелетом. Обзор лучших отелей для отдыха

4.5 1 5 57

Африканская Франция или французская Африка – Тунис взял все лучшее от материка, бывших колонизаторов и отполировал это беспроигрышной системой «все включено». В итоге тур в Тунис – это гарантия прекрасных белопесчаных пляжей, эффектных талассопрограмм с секретами французской косметологии и беззаботного отдыха. Впрочем, легендарные достопримечательности, такие как Карфаген, Сиди-бу-Саид и Эль-Джем тоже вносят значительный вклад в копилку туристического Туниса.

Рассказать друзьям:

Все курорты Туниса находятся на Средиземном море. Самые популярные – Хаммамет и Сусс. Первый чуть спокойнее, второй переполнен развлекательными заведениями. Немного менее популярен Монастир, но здесь царит идиллия умиротворения. А если вы ищите в Тунисе максимального спокойствия и лучшие в мире спа – это остров Джерба.

Sousse Medina, Тунис

Впрочем, дайвинг, термальные источники и уникальные экскурсии – это тоже Тунис. И даже отдыхая на одном из массовых курортов, можно отправиться на два-три дня в пустыню – перезагрузиться и понять смысл бытия.

Из хороших новостей и то, что в середине августа 2022 года возобновились прямые рейсы из Санкт-Петербурга и Москвы в Монастир. Теперь до Туниса снова можно добраться за 4 часа.

Найти тур в Тунис

В Тунисе много современных отелей, большинство из которых работает по системе «все включено» или «ультра все включено», имеет собственный пляж и предлагает качественный сервис. Отличительная черта крупных тунисских отелей – почти у каждого есть собственный профессиональный талассоцентр.

SENTIDO BELLEVUE PARK 5*

SENTIDO BELLEVUE PARK

Шикарный отель на самом берегу Средиземного моря. Особый шарм и уютные номера создают неповторимую атмосферу релакса в восточном стиле. Специализация Sentido Bellevue Park – именно спокойный отдых на берегу прекрасного Средиземного моря в окружении тропических деревьев и цветов.

Sentido Bellevue Park 5*

Анимация здесь весьма ненавязчивая и состоит из спортивных мероприятий – аэробика, волейбол, настольный теннис, аквааэробика, теннис. А кроме открытого бассейна, площадь которого почти тысяча квадратных метров, гости могут поплавать в бассейне в зоне спа, где температура воды всегда 28 С.

Sentido Bellevue Park работает по системе «ультра все включено». В отеле три ресторана и четыре бара. За время отдыха а-ля карты один раз можно посетить бесплатно.

Туры, фото и отзывы

SOUSSE PEARL MARRIOTT RESOR & SPA 5*

Достойный представитель мировой отельной сети Sousse Pearl предлагает гостям более двухсот номеров с изысканным дизайном и развитой инфраструктурой.

Sousse Pearl Marriott Resor & Spa 5*

На территории отеля расположились два ресторана, три бара, три бассейна и современный спа-центр с джакузи и сауной. Рядом собственный двухсотметровый пляж с мелким белым песком и пологим заходом.

Sousse Pearl Marriott Resor & Spa 5*

Категории номеров стартуют от стандартов площадью 36 кв.м с мини-баром, сплит-кондиционированием, сейфом, вай-фаем. Для более притязательных гостей эксклюзивные сьюиты, состоящие из спальни и гостиной.

Туры, фото и отзывы

STEIGENBERGER MARHABA THALASSO HAMMAMET 5*

Steigenberger Marhaba Thalasso Hammamet 5*

Туристическая зона Хаммамета приглашает в новый отель – Steigenberger Marhaba Thalasso. Он отлично подойдет как для семейного отдыха, так и для индивидуальных путешественников. Первым наверняка приглянутся уютные бунгало с видом на море, а вторым – уютные супериоры, где есть все необходимое – кондиционер, сейф, вай-фай, телевизор, чайник.

Steigenberger Marhaba Thalasso Hammamet

В отеле отлично представлена анимация. Для отдыхающих проходят уроки танцев, кулинарии, арабского языка, ежевечерние шоу, концерты живой музыки. А спортивная программа включает теннис, тренажерный зал, волейбол, аквааэробику, гимнастику и даже верховую езду. Кроме того, отель предоставляет бесплатный трансфер на поле для гольфа с 45-ю лунками.

Кроме основного ресторана, изысканные яства предлагают пять а-ля картов, в том числе с арабской и итальянской кухней. А из пяти баров три работают круглогодично и обслуживают гостей по системе all inclusive.

Туры, фото и отзывы

HASDRUBAL THALASSA & SPA YASMINE HAMMAMET 5*

Это не просто один из лучших отелей Туниса, Hasdrubal Thalassa & Spa Yasmine Hammamet занесен в Книгу рекордов Гиннеса как обладатель самого большого сьюита в мире!

Hasdrubal Thalassa & Spa Yasmine Hammamet 5*

Отдельная гордость отеля – огромный профессиональный центр талассотерапии. Современные инновационные программы, уходовые и оздоровительные процедуры - Hasdrubal Thalassa & Spa впечатлит вас качеством и количеством спа-выбора.

Этот отель – настоящий дворец и по архитектурным решениям, и по интерьерным изыскам. Здесь всего около двухсот номеров – для Туниса это немного, но все они имеют огромные площади – от 70 кв.м – и продуманный стильный дизайн, оснащены вай-фаем, спутниковым тв, кондиционером.

В Hasdrubal Thalassa & Spa Yasmine Hammamet вы сможете посетить один из лучших ресторанов национальной кухни на курорте или сделать выбор в пользу привычных блюд в великолепном исполнении, которые представлены на шведском столе основного ресторана. Также гостям доступны сауна, фитнес-центр, два бассейна, теннисные корты и прекрасный песчаный пляж.

Туры, фото и отзывы

LES ORANGERS GARDEN VILLAS & BUNGALOWS 5*

Идеальное место для тихого отдыха в Тунисе. В Les Orangers Garden Villas & Bungalows нет анимации за исключением воспитателя в мини-клубе, в приоритете здесь спокойствие и релакс. Однако если взгрустнется, гостям открыт доступ на территорию соседнего отеля этой же сети, где проходят дневные и вечерние развлекательные мероприятия, спортивные программы.

Les Orangers Garden Villas & Bungalows 5*

В отеле более трехсот номеров, они расположены в корпусах и бунгало. Стартовой категорией считается премиум – площадь от 38 кв.м, имеют спутниковое телевидение, кондиционер, мини-бар, вай-фай, сейф. Самые привилегированные – бунгало площадью 154 кв.м с гостиной и двумя спальнями и бассейном на террасе.

Les Orangers Garden Villas & Bungalows 5*

В Les Orangers Garden круглосуточно действует система «ультра олл инклюзив», включающая напитки местного производства. Кроме основного ресторана по вечерам работает а-ля карт средиземноморской и тунисской кухни, а в течение дня можно воспользоваться услугами одного из пяти баров.

Туры, фото и отзывы

IBEROSTAR DIAR EL ANDALOUS 5*

Iberostar Diar El Andalous 5*

В туристическом пригороде Сусса фешенебельном районе Порт Эль-Кантауи расположился роскошный отельный комплекс Iberostar Diar El Andalous в окружении тропических садов. В просторных стандартах и сьюитах не только современный дизайн и удобная планировка, но и живописные виды на лазурное море, финиковые пальмы и красочные цветники. Кроме того, есть привилегированные номера 16+, гостям которых доступна отдельная зона отдыха.

Iberostar Diar El Andalous 5*

Основной ресторан приятно удивляет многообразием выбора и вкусом блюд, а а-ля карты предложат приобщиться к итальянской и местной кухне. По концепции «все включено» предусмотрено бесплатное посещение одного из них. Три бара и кафе-кальянная дополняют гастрономический портрет отеля.

Кроме широкого пляжа с белым песком к услугам гостей три теннисных корта, мини-гольф, волейбол, тренажерный зал, занятия по аэробике, а по вечерам – развлекательные программы. Для детей работает мини-клуб, а взрослые могут расслабиться в местном спа-центре.

Туры, фото и отзывы

JAZ TOUR KHALEF THALASSA 5*

Колоритный североафриканский стиль и огромная территория – так встречает гостей JAZ Tour Khalef Thalassa в Суссе. В интерьерах органичное сочетание арабских мотивов и современных стилей. Номера выполнены в умиротворяющей пастельной гамме и имеют внушительные размеры – от 26 до 52 кв.м.

JAZ Tour Khalef Thalassa 5*

В отеле есть небольшой аквапарк и три бассейна, особенно отдыхающие в восторге от джакузи и балийских кроватей. Центр талассотерапии предлагает инновационные методики и огромный спектр услуг. А для юных туристов работает мини-клуб, обустроена игровая площадка, есть отдельное меню.

Радует гостей и питание по системе «все включено» – три ресторана и шесть баров позволяют выбрать что угодно. А выступления факиров и танцевальные шоу плавно сменяют вечером дневные спортивные мероприятия.

Туры, фото и отзывы

THE MIRAGE RESORT & SPA 5*

The Mirage Resort & SPA 5*

Более трехсот номеров и прекрасный песчаный пляж – The Mirage Resort & SPA – один из лучших отелей уровня 5 звезд в Хаммамете.

Самый скромный номер – делюкс с видом на сад площадью 40 кв.м. В нем есть сплит-кондиционер, сейф, телевизор, чайник и просторная терраса. Кроме номеров в корпусе к услугам гостей бунгало, где площадь начинается от 65 кв.м, а пространство разделено на спальню и гостиную.

При отеле работают основной ресторан по концепции «все включено» и а-ля карт «Амбер», специализирующийся на международной кухне. Два бара открыты с десяти утра до восьми вечера, бар на пляже с полудня до шести вечера.

На территории есть два бассейна, анимация имеется, но ненавязчивая. Среди спортивных развлечений – теннис и волейбол. За дополнительную плату можно воспользоваться услугами профессионального спа-центра.

Туры, фото и отзывы

Популярные отели Туниса

4.5 1 5 57
Подпишитесь на наш профессиональный канал о путешествиях: Дзен 1001tur.ru
Темы материала:
Похожие материалы:
Популярные направления в Тунис
Страны
Все страны