Рассчитать цену тура
Отправить заявку

Ваши телефон и почта нужны исключительно для отправки лучших предложений и не будут переданы третьим лицам

  1. 1001 Тур
  2.  \ 
  3. Блог
  4.  \ 
  5. Топовые отели Фуджейры для отдыха с детьми
Ведущий менеджер сети "1001 Тур"
03 апреля, 2023
Обновлено: 29 ноября, 2023
12939
Время чтения: 4 минуты

Топовые отели Фуджейры для отдыха с детьми

4.6 1 5 71

Тихий и уютный курорт – разве это про ОАЭ? Да, в Эмиратах есть не только шумные и пафосные Дубай и Абу-Даби. Вдали от них на берегу Оманского залива расположился небольшой курорт Фуджейра. Он славится отличными возможностями для дайвинга, более низкими ценами и прекрасными пляжами. А еще Фуджейра отлично подходит для отдыха с детьми.

Рассказать друзьям:

Это единственный курорт Арабских Эмиратов на побережье Оманского залива – все остальные расположились на Персидском. Практически вплотную к берегу подступают горы. Благодаря этому климат здесь более мягкий, а запредельная жара бывает значительно реже.

К тому же в Фуджейре есть много отелей на «все включено» и даже с детскими мини-клубами и анимацией. Несомненный плюс для семейного бюджета и то, что отдохнуть в этом эмирате можно сравнительно недорого.

Выбрать тур в Фуджейру

Address Beach Resort Fujairah 5*

На самом берегу Индийского океана у подножия гор Хаджар расположился отель премиум-класса Address Fujairah Resort. Утонченный вкус дизайнеров чувствуется во всем, как и щедрость восточных людей.

Address Beach Resort Fujairah 5*

Гостиница находится в достаточно уединенном месте, поэтому усталость от толпы гостям не грозит. Да и номеров здесь чуть меньше двухсот.

В Address Fujairah Resort действует несколько систем питания – от завтраков до «все включено». В основном ресторане представлена арабская и международная кухня, в а ля карте – морепродукты. Также на территории есть два бара и кафе с выпечкой и сэндвичами.

У отеля есть отличный полукилометровый пляж. На нем не только зона для релакса, но и место для спортивных тренировок. На берегу проходят занятия по йоге, аквааэробика, растяжка, интервальные тренировки. Также здесь созданы все условия для дайвинга и виндсерфинга – ради этого многие и выбирают Фуджейру.

Address Beach Resort Fujairah 5*

Линию релакса поддерживает спа-центр с самыми инновационными технологиями. А спортивную – тренажерный зал и три бассейна. Есть в Address Fujairah Resort и территория детства – мини-клуб Qix.

Номерной фонд впечатляет. В семиэтажном корпусе находится 196 номеров.

Номер в Address Beach Resort Fujairah 5*

Подавляющее большинство – делюксы площадью 38кв.м. Некоторые из них имеют вид на море. Фэмили представляют собой два смежных делюкса, а самая привилегированная категория – эксклюзивити-сьюиты с гостиной и спальней.

Перейти к турам в отель

Fairmont Fujairah Beach Resort 5*

Один из лучших отелей ОАЭ для отдыха с детьми. Здесь просторная ухоженная территория, работает мини-клуб, а по вечерам проходит мини-диско.

Fairmont Fujairah Beach Resort 5*

Территория уникальна – она имеет три уровня. Благодаря этому все расположено компактно и удобно. Попасть на следующий уровень можно по лестнице или на лифте. Также у отеля есть собственный песчаный пляж с бесплатной инфраструктурой.

Среди доступных систем питания большой популярностью пользуется «все включено». Она имеет определенные ограничения, с которыми обязательно стоит ознакомиться до того, как отправитесь в рейд по трем ресторанам и двум барам.

Fairmont Fujairah Beach Resort 5*

Кроме трех бассейнов на территории есть плавучий аквапарк – своеобразная надувная полоса препятствий с горками, мостами, башнями, скалами и батутом. Среди более классических спортивных развлечений футбол, бильярд, йога, фитнес, волейбол, зумба, теннис.

Fairmont Fujairah Beach Resort 5*

Номера располагаются в пятнадцатиэтажном здании, имеют площадь 40 либо 80 кв.м., современный стильный дизайн и максимальное техническое оснащение.

Перейти к турам в отель

Fujairah Rotana Resort & SPA 5*

Главная особенность этого отеля – тишина и спокойствие. Здесь любят отдыхать семьи с детьми и те, кто устал от шума мегаполиса.

Fujairah Rotana Resort & SPA 5*

Десять небольших корпусов, 250 номеров, три минуты до пляжа и изысканная кухня в местных ресторанах – их тут три. Баров чуть больше – пять, но они придерживаются общей концепции спокойствия и даже самый поздний закрывается в одиннадцать вечера.

Fujairah Rotana Resort & SPA 5*

Номера можно охарактеризовать как сдержанный шик. Минимализм, изысканность, гармония и огромные панорамные окна. А еще кондиционер, сейф, фен, телевизор, вай-фай – все, что нужно для комфортного отдыха.

Fujairah Rotana Resort & SPA 5*

Что касается отдыха, у гостей Fujairah Rotana Resort в приоритете два варианта – спа и пляж. Придать немного активности помогут два теннисных корта, футбол, аэробика, виндсерфинг и бассейн. Детей каждый день кроме воскресенья ждут в мини-клубе, где их развлекают аниматоры.

Перейти к турам в отель

Intercontinental Fujairah Resort 5*

190 номеров роскоши и арабского гостеприимства у основания гор Хаджар на пляже Индийского океана Аль-Ака.

Intercontinental Fujairah Resort 5*

Вас точно поразит формат дружеских посиделок у костра на пляже.

Intercontinental Fujairah Resort 5*

Ресторан здесь только один, зато доступен формат «все включено». Внести разнообразия помогут два бара.

Intercontinental Fujairah Resort 5*

Спортивная инфраструктура чуть шире – четыре бассейна, спа-центр, теннисный корт, тренажерный зал. Отель поддерживает славу Фуджейры как самого семейного курорта ОАЭ. Для детей есть игровая площадка, бассейн и мини-клуб.

Просторные светлые номера оборудованы по последнему слову техники и даже немного заглянули в будущее. У клубных номеров есть привилегии, например, индивидуальная регистрация при заезде.

Перейти к турам в отель

Miramar Al Aqah Beach Resort 5*

Отель с анимацией! Да, в ОАЭ такие есть. Развлекательная программа днем и дискотека вечером. Не так много, но уже позволяет сделать шаг к привычному формату отдыха.

Miramar Al Aqah Beach Resort 5*

Для спорта возможностей больше – два теннисных корта, аэробика, водные виды спорта, пляжный волейбол, мини-футбол, два бассейна. Для детей работает мини-клуб, а за отдельную плату можно заказать услуги няни.

Miramar Al Aqah Beach Resort 5*

Miramar Al Aqah Beach Resort – то место в Арабских Эмиратах, где есть «ультра все включено». Воспользоваться им вам помогут четыре ресторана и четыре бара, один из которых работает даже до часу ночи.

Miramar Al Aqah Beach Resort 5*

Из 321 номера большинство супериоры площадью 38кв.м. Делюксы немного больше по площади и имеют отдельную зону для детей – идеальны для семейных туристов.

Перейти к турам в отель

Radisson Blu Resort Fujairah Resort 5*

Здесь есть русскоязычный персонал, но это не единственное преимущество Radisson Blu Resort Fujairah Resort.

Radisson Blu Resort Fujairah Resort 5*

Длинный песчаный пляж оборудован бесплатными зонтиками и шезлонгами. Здесь можно спокойно загорать или попробовать себя в водных видах спорта, в том числе дайвинге и виндсерфинге. Иной формат отдыха в спа-центре - только релакс на массаже, в хаммаме или джакузи.

В Radisson Blu Resort Fujairah Resort огромное изобилие во всем, в том числе и вариантах систем питания. Даже «оллов» здесь несколько – AI, AI Light, UAI. Ресторан работает как в формате «шведский стол», так и по меню. Кроме классических блюд в свободном доступе диетический рацион. Напитки предлагают пять баров – их формат работы зависит от Рамадана.

Radisson Blu Resort Fujairah Resort 5*

Чуть больше 250-ти номеров выполнены в современном стиле. В основе концепции свет и простор. Огромные панорамные окна открывают завораживающий вид на океан – и это главное украшение любого интерьера. Номера оборудованы двумя кондиционерами, сейфом, телевизором, мини-баров, вай-фаем.

Перейти к турам в отель

Le Meridien Al Aqah Beach Resort 5*

Искусственная речка, водопады, мостики и ландшафтные сады – территория Le Meridien Al Aqah Beach Resort не оставит вас равнодушными. Для детей работает клуб Le Meridien, где есть отдельный охраняемый бассейн, площадка и проходит множество увлекательных и интересных мероприятий для юных путешественников.

Le Meridien Al Aqah Beach Resort 5*

Во всех 218-ти номерах открывается вид на побережье Индийского океана, часть из них имеет балкон, где так приятно утром выпить чашечку кофе.

Le Meridien Al Aqah Beach Resort 5*

К услугам гостей четыре ресторана, бар, кафе, бассейн, спа-центр, поля для сквоша и минигольфа, теннисный корт, тренажерный зал, дайвинг-центр, аювердический центр.

Le Meridien Al Aqah Beach Resort 5*

Ежедневно проводится анимация в софт-формате – именно таком, на который рассчитывают местные туристы.

Перейти к турам в отель

4.6 1 5 71
Подпишитесь на наш профессиональный канал о путешествиях: Дзен 1001tur.ru
Темы материала:
рубрики:
Похожие материалы:
Популярные направления в ОАЭ
Страны
Все страны