Рассчитать цену тура
Отправить заявку

Ваши телефон и почта нужны исключительно для отправки лучших предложений и не будут переданы третьим лицам

  1. 1001 Тур
  2.  \ 
  3. Блог
  4.  \ 
  5. Отдых в Абхазии 2023: «всё включено» отели и пансионаты
Ведущий менеджер сети "1001 Тур"
14 июня, 2023
Обновлено: 09 февраля, 2024
9760
Время чтения: 10 минут

Отдых в Абхазии 2023: 🔝 «всё включено» отели и пансионаты

4.5 1 5 75

Там, где Кавказ подступает к Черному морю, а древние монастыри спорят за внимание с красивейшими водопадами, вас ждет «страна души» – Абхазия. Местные отели и санатории вышли на уровень международных стандартов и активно предлагают хорошую инфраструктуру и системы питания «все включено» и «полный пансион». Перед вами краткие обзоры гостиниц с хорошим рейтингом и отзывами, туры в которые можно покупать без всяких сомнений.

Рассказать друзьям:

Лучшие отели

Гранд Отель Абхазия 3*, Гагра

В знаменитой Гагре, всего в 50 метрах от побережья Черного моря расположилась одна из лучших гостиниц региона – трехзвездочный «Гранд Отель Абхазия».

Гранд Отель Абхазия 3*

В 15-этажном корпусе более трехсот современных номеров. Здесь есть предложения и для самых бюджетных туристов – «экономы» площадью 10 кв.м., и для взыскательных – люксы 35 кв.м. Все номера оснащены кондиционером, вай-фаем, телевизором, феном и балконом, с которого открываются великолепные виды.

Гранд Отель Абхазия

У отеля есть собственный участок пляжа, оборудованный шезлонгами и зонтиками. Летом можно освежиться в бассейне, а дети с удовольствием играют на современной площадке. В ресторане только две системы питания – завтраки и полный пансион. Блюда всегда свежие, приготовлены из эко-продуктов.

Фото, отзывы и стоимость туров

Кавказ Парк Отель 4*, Гагра

Новое имя на карте туристической Абхазии появилось только в 2023 году. Но туристы хорошо знают это место – бывший пансионат «Кавказ», в котором много лет так любили отдыхать гости из России.

Кавказ Парк Отель 4*, Гагра

Теперь это современный четырехзвездочный отель. Он расположен прямо на берегу в Старой Гагре – одном из лучших районов Абхазии. Питание предлагают в формате шведского стола. Можно выбрать полный пансион или взять только завтраки, чтобы иметь возможность попробовать местную кухню в гагровских кафе.

Кавказ Парк Отель 4*, Гагра

В «Кавказ Парк Отеле» есть бассейн, тренажерный зал, спа-центр, детская площадка. Номерной фонд представлен апартаментами нескольких категорий – от «эконом с душем» на этаже до «комфортабельных люксов».

Фото, отзывы и стоимость туров

Alex Resort & Spa Hotel 4*, Гагра

Еще один отличный отель в Гагре. Тоже находится на первой береговой линии и имеет высокий статус в 4 звезды. Комплекс расположился на площади в 1 га и состоит из двух корпусов, которые связаны между собой переходом, а также развлекательного центра, ресторана и кафе.

Alex Resort & Spa Hotel 4*

Для гостей подготовлено 77 номеров, в основном стандарты. Для респектабельного отдыха есть несколько люксов. Все номера оборудованы сплит-кондиционером, телевизором, феном, холодильником, санузлом, в президентском люксе особый уют создает камин.

Alex Resort & Spa Hotel 4*

В Alex Resort & Spa Hotel два ресторана, один из которых работает по системе «шведский стол», и бар. На территории расположены два бассейна, спа-центр, игровая комната, детская площадка. Для детей проводят интересные шоу-программы, а для взрослых – показы фильмов. Кроме того, к услугам гостей медицинский центр с водолечебницей, ингаляторием, бальнеотерапией.

Фото, отзывы и стоимость туров

Wellness Park Hotel Gagra 4*, Гагра

В Абхазии тоже есть вип-отели, и Wellness Park Hotel Gagra – самый известный из них. Более того, это первый отель, который начал работать по системе «все включено».

Wellness Park Hotel Gagra 4*

Отель находится в центре Гагры на закрытой ухоженной территории. Здесь придерживаются экоконцепции и скромной элегантности. В номерах мебель сделана из натурального дерева – дуба или эбенового, комнаты оформлены в природных тонах. Категорий номеров несколько, но все они соответствуют общему вип-уровню, оборудованы холодильниками, кондиционерами и телевизорами, на всей территории свободно доступен вай-фай.

Wellness Park Hotel Gagra 4*

В 70-ти метрах – собственный участок пляжа со всем необходимым оборудованием. А на территории бассейны, игровая площадка, спа-центр. И для детей, и для взрослых проводятся развлекательные программы. Вот такая необычная, но очень привлекательная Абхазия.

Фото, отзывы и стоимость туров

Aquamarine (Аквамарин) 4*, Гагра

И снова Гагра. На этот раз семейный клубный отель «Аквамарин». Два корпуса со стандартами, люксами, делюксами и семейными номерами – как видите, высокий уровень задан сразу. Все они представлены в скандистиле, имеют холодильник, кондиционер, телевизор, вай-фай.

Aquamarine (Аквамарин) 4*

В отеле представлено питание в формате «шведский стол» и по меню. Повара готовят вкуснейшие блюда кубанской, кавказской, черноморской и европейской кухни. Особый акцент на детском отдыхе. Для юных гостей работает мини-клуб, есть игровая площадка, проходит анимация.

Aquamarine (Аквамарин) 4*

На территории можно освежиться в бассейне, но совсем рядом пляж, где кроме базового оборудования есть бар с напитками и легкими закусками.

Фото, отзывы и стоимость туров

Amza Park Hotel (Ex. Энергетик) 5*, Гагра

На базе известного в советские годы пансионата «Энергетик» в 2020 году был буквально воссоздан заново отель Amza Park. Он находится в Новой Гагре и представляет собой два соединенных корпуса, вокруг которых настоящий тропический парк с пальмами, кипарисами и ароматными цветами. Номера занимают площадь от 15 до 30 кв.м. и оборудованы кондиционером, сейфом, телевизором, холодильником, феном, вай-фаем.

Amza Park Hotel (Ex. Энергетик) 5*

Во время пляжного сезона здесь одна система питания – полный пансион в формате шведского стола. Зимой купить тур можно только на завтраках. Кроме основного ресторана к услугам гостей кафе и бар.

Amza Park Hotel (Ex. Энергетик) 5*

Буквально сразу за территорией отеля начинается городской пляж, где у Амза Парк есть свой участок с шезлонгами и зонтиками. Также гости отеля могут поплавать в бассейне или поддержать спортивную форму в тренажерном зале.

Фото, отзывы и стоимость туров

Club Resort Hotel Oasis 4*, Алахадзы

Буквально в 15-ти минутах езды от неповторимой Пицунды расположился четырехзвездочный отель Club Resort Hotel Oasis. Тихая гостиница клубного формата точно понравится семьям с детьми. В трехэтажном здании расположилось всего 26 номеров, поэтому атмосфера в отеле максимально спокойная. Номера делятся на три категории – стандарт, улучшенный и фэмили. Везде есть кондиционер, холодильник, телевизор, фен.

Club Resort Hotel Oasis 4*

Также к услугам гостей ресторан, бар, бассейн, волейбольная площадка, тренажерный зал, сауна. Для детей есть свой бассейн, игровая площадка, стилизованная под замок, и батут.

Club Resort Hotel Oasis 4*

До пляжа идти менее 10 минут. Он покрыт песком и галькой, оборудован лежаками и зонтиками.

Фото, отзывы и стоимость туров

Paradise Beach Hotel 4*, Пицунда

Там же под Пицундой находится еще один отель Абхазии, неизменно вызывающий восторженные отзывы туристов. Paradise Beach Hotel расположился на берегу Черного моря – до него буквально 10 метров. У отеля на берегу свой участок песчано-галечного пляжа, за чистотой и порядком на котором тщательно следят. Здесь же расположилось кафе, где вечером проходит дискотека.

Paradise Beach Hotel 4*

В гостинице 146 номеров. В каждом есть санузел и балкон, а также вай-фай, холодильник, кондиционер. Питание осуществляется в основном ресторане в формате «шведский стол». Также здесь работает снэк-бар.

Paradise Beach Hotel 4*

На территории имеется уютная зона отдыха, бассейн, сауна, современная игровая площадка для детей. В поселке есть магазины и кафе.

Фото, отзывы и стоимость туров

Sun Palace Gagra 4*, Гагра

Перед вами вновь Гагра – любимый курорт Абхазии у россиян. Это один из самых современных отелей в регионе. Основной архитектурный элемент – витражные окна, а внутри здания 76 элегантных номеров, отделанных экологически чистыми материалами.

Sun Palace Gagra 4*

В отеле расположились стандарты с балконом, стандарты без балкона и люксы. Во всех номерах есть кондиционер, сейф, холодильник, фен. Люкс состоит из двух комнат и занимает площадь 45 кв.м.

Sun Palace Gagra 4*

Sun Palace Gagra находится в 800 метрах от моря. Во время пляжного сезона до берега курсирует бесплатный автобус. Кулинарными изысками вас удивит отельный ресторан. Он работает по трем системам питания – от завтраков до полного пансиона, рационы предлагаются в виде комплексного меню.

Фото, отзывы и стоимость туров

Afon Black Sea Resort Hotel 3*, Новый Афон

В Новом Афоне на первой береговой линии – такое шикарное расположение у Afon Resort Black Sea Hotel. До оборудованного зонтами и шезлонгами пляжа буквально 30 метров, а недалеко находится красивейшее Лебединое озеро.

Afon Black Sea Resort Hotel 3*

Отель представляет собой эффектное краснокирпичное здание, в котором расположилось 47 номеров от стандартов до люксов, а для семейных туристов лучше всего подойдут фэмили площадью 40 кв.м. – это самые большие номера в Afon Resort. Все они оборудованы кондиционерами, санузлами, сейфами, холодильниками, вай-фаем.

Afon Black Sea Resort Hotel 3*

Путевки в отель продаются с системами питания – завтрак и полный пансион. Обеды и ужины, если не приобрели сразу, можно докупить на месте за дополнительную плату – и не пожалеете, кормят здесь прекрасно.

Фото, отзывы и стоимость туров

Эко-Папа 3*, Гудаута

Новый формат для Абхазии – экоотель. Находится этот уголок уюта и спокойствия в Гудауте и может похвастаться просторным бассейном, бесплатным вай-фаем и расположением на самом берегу моря.

Эко-Папа 3*

Бассейн достоин того, чтобы на нем сделать особый акцент. Это один из самых больших уличных бассейнов Абхазии и у него есть отсек с безопасной глубиной для маленьких детей.

Эко-Папа 3*

Другая гордость экоотеля – шикарное питание в ресторане русской кухни. Обслуживание гостей происходит по системе комплексного меню с элементами шведского стола. Прохладительные напитки и легкие закуски можно заказать в баре, который находится здесь же.

Номерной фонд полностью соответствует званию «эко». Номера располагаются в трех корпусах, построенных из натурального дерева. Делятся на стандарты и фэмили, в каждом есть санузел, фен, кондиционер

Фото, отзывы и стоимость туров

Парк-отель «Amra Park Hotel & Spa» 4*, Гагра

На месте известного советского санатория ЦК КПСС им. XVII Партийного съезда пять лет назад был открыт фешенебельный Amra Park Hotel & Spa.

Парк-отель «Amra Park Hotel & Spa» 4*

Когда-то сюда приезжали отдохнуть и поправить здоровье политические деятели, известные артисты, спортсмены и космонавты. Сейчас попасть в Амру может каждый. Это два современных жилых корпуса и отлично оборудованный медицинский центр.

Гостям предлагают 150 номеров, большинство из которых находятся в культовом здании, построенном в стиле сталинского ампира. Однако внутри – современные комнаты, обставленные бытовой техникой и функциональной мебелью.

Парк-отель «Amra Park Hotel & Spa» 4*

Пляж находится буквально в 50 метрах, покрыт галькой и песком, оборудован зонтиками и шезлонгами, кабинками для переодевания.

К услугам гостей бассейн, теннисные корты и тренажерный зал. В каждом из двух корпусов есть свой ресторан, они работают по двум системам – завтраки и полный пансион. Местные повара умеют отлично сочетать принципы здорового питания и изумительный вкус блюд.

Фото, отзывы и стоимость туров

Лучшие пансионаты

Пансионат с лечением «Литфонд», Пицунда

Большая территория с тропическими растениями и менее ста метров до Черного моря. Пансионат с лечением «Литфонд» находится в Пицунде, одном из лучших курортов Абхазии. Кроме главного двенадцатиэтажного здания есть два малоэтажных корпуса. Всего в пансионате почти 300 номеров. Везде есть кондиционер, телевизор и холодильник. Остальные удобства зависят от категории номера.

Пансионат с лечением «Литфонд»

В летний сезон гостей в столовой ждет «шведский стол», в остальное время – система по меню. Кроме классических русских блюд отдыхающим предлагают настоящую кавказскую кухню.

Пансионат с лечением «Литфонд»

На территории есть подогреваемый бассейн, зона отдыха, сауна, бар, тренажерный зал, спортивные площадки. Для детей работает мини-клуб и оборудована игровая площадка. Во время пляжного сезона для взрослых гостей тоже проходят развлекательные мероприятия.

Фото, отзывы и стоимость туров

Санаторий «Самшитовая роща» 3*, Пицунда

Огромный тропический парк с самшитами, цветами и кипарисами на первой береговой линии – именно в нем расположился санаторий «Самшитовая роща». Здесь отличная инфраструктура, многие услуги практически эксклюзивны для туристической отрасли Абхазии.

Санаторий «Самшитовая роща» 3*

Находится санаторий в пригороде Пицунды. В десятиэтажном корпусе почти 400 номеров. Стандарты площадью 18-25 кв.м. оборудованы кондиционером, сейфом, холодильником, феном. Кроме них здесь можно забронировать номера комфорт, джуниор, люксы. Самый элитный вариант – трехкомнатный люкс, занимающий 75 кв.м.

Санаторий «Самшитовая роща» 3*

При санатории работает медико-диагностический центр, пользующийся большой популярностью. Там проходят курс массажа, целебных душей и ванн. Гости могут посетить пляж, два бассейна, сауну, спортивные площадки. Летом проводится анимационная программа.

По турпутевке гостям предлагают питание в формате «шведский стол» в столовой. Отведать национальную кухню можно в ресторане, а легкие закуски и освежающие напитки – в трех барах.

Фото, отзывы и стоимость туров

Пансионат «Багрипш» 3*, Холодная речка

Место, где вы точно почувствуете Абхазию! Пансионат расположился в поселке Холодная речка, в 12 км от Гагры. Вокруг сосны и горы. Уникальность «Багрипша» в том, что в этом месте нет духоты, чему способствуют особенности рельефа местности.

Пансионат «Багрипш» 3*

Несмотря на то, что пансионат расположен обособленно, проблем с едой не будет. Гостей обслуживают по системе «все включено» в формате «шведского стола». А если и этого покажется мало – на территории есть кафе, бар и продуктовый маркет.

Пансионат «Багрипш» 3*

В «Багрипше» две категории номеров – стандарт и двухкомнатный полулюкс. Они оборудованы санузлом, холодильником, кондиционером, телевизором. Из окон и с балконов открываются завораживающие виды на море и горы.

Скучно тоже не будет. Здесь проходят кинопоказы, развлекательные программы от аниматоров, дискотеки. А буквально в 10 минутах езды – Гагра со всеми ее развлечениями.

Фото, отзывы и стоимость туров

Пансионат «Лазурный берег», Гагра

«Лазурный берег» в Гагре – это пальмы, море и очень недорогие путевки. Пансионат ориентирован на бюджетный отдых, но в своей ценовой категории предлагает первоклассные условия.

Пансионат «Лазурный берег

Небольшая уютная территория с субтропическими деревьями, более 70 номеров, каждый из которых имеет собственный санузел и оборудован кондиционером, трехразовое питание по системе «шведский стол». Причем в ресторане вас ждут блюда русской, абхазской и даже итальянской кухни.

Пансионат «Лазурный берег

Отдыхающие могут освежиться в бассейне, посетить хамам или тренажерный зал. Рядом находится и галечный оборудованный пляж.

Фото, отзывы и стоимость туров

«Мюссера» пансионат, Пицунда

Еще один пансионат в Абхазии, завоевавший любовь наших соотечественников с советских времен. Сейчас он полностью обновлен и модернизирован.

«Мюссера» пансионат

«Мюссера» находится прямо в биосферном заповеднике рядом с Пицундой. Уникальные пицундские сосны здесь на каждом шагу, а еще папоротники, олеандры, земляничные деревья. В пансионате более 150 номеров. Они расположились в 17-этажном здании и представляют все варианты категорий – от эконома до люкса.

«Мюссера» пансионат

За питание отвечают два ресторана и два кафе, одно из которых расположено непосредственно у моря. Кстати, до берега от корпуса буквально 50 метров, так что здесь практически все находится у моря. По турпутевке гостям предлагают полный пансион в формате «шведский стол».

Детей в пансионате развлекают аниматоры, а для взрослых подготовлено много спортивных активностей.

Фото, отзывы и стоимость туров

Сан-Марина 3* пансионат, Гагра

Этот пансионат отличается от остальных возрастом – ему чуть больше 10 лет. «Сан-Марина» находится в Гагре и рада гостям круглый год. До моря 200 м, а поблизости располагаются знаменитые гагровские кафе, бары, дискотеки и аквапарк.

Сан-Марина 3* пансионат

Номерной фонд – 120 номеров в восьмиэтажном корпусе. Скромные стандарты – самый бюджетный вариант – занимают 14 кв.м., оснащены кондиционером, вай-фаем, телевизором и даже чайником. Самые большие – полулюксы. Их площадь 31 кв.м.

Сан-Марина 3* пансионат

Столовая работает в формате полный пансион. На шведском столе гости сами могут выбрать, что им больше понравится. Напитки предлагает бар, находящийся в лобби, а летом вполне можно посетить местное кафе.

Фото, отзывы и стоимость туров

Ривьера 3* пансионат, Пицунда

Скромный и уютный пансионат «Ривьера» расположился среди мандариновых садов недалеко от Пицунды. Это отличный вариант для семейного отдыха с детьми. Здесь тихо и спокойно, а прогулки среди магнолий, виноградников и самшитов просто великолепны. К тому же «Ривьера» относится к недорогим отелям Абхазии, отдохнуть в нем можно достаточно бюджетно.

Ривьера 3* пансионат

У пансионата своя красивая территория с фонтанами, зелеными аллеями, цветами. В корпусе чуть более 60 номеров – от скромных стандартов до двухкомнатных люксов. Все номера оборудованы кондиционером и холодильникам.

Ривьера 3* пансионат

Питание осуществляется в классическом для пансионатов формате «полный пансион». Оно основано на принципах здорового питания и приготовлено только из экологически чистых продуктов.

Фото, отзывы и стоимость туров

4.5 1 5 75
Подпишитесь на наш профессиональный канал о путешествиях: Дзен 1001tur.ru
Темы материала:
Похожие материалы:
Популярные направления в Абхазию
Страны
Все страны