Рассчитать цену тура
Отправить заявку

Ваши телефон и почта нужны исключительно для отправки лучших предложений и не будут переданы третьим лицам

  1. 1001 Тур
  2.  \ 
  3. Блог
  4.  \ 
  5. Горные лыжи в Болгарии. В каком отеле остановиться?
Ведущий менеджер сети "1001 Тур"
18 января, 2022
Обновлено: 15 сентября, 2022
1863
Время чтения: 5 минут

⛷️ Горные лыжи в Болгарии. В каком отеле остановиться?

4.5 1 5 74
Если горные лыжи для вас – это европейские склоны, но приключения с ПЦР-тестами – не ваша тема – Болгария ждет! Банско, Пампрово, Боровец – зимние курорты в Европе с отличной инфраструктурой, которые взорвали горнолыжный сезон-2022! Чтобы не тратить время на поиски, перед вами топ лучших отелей Болгарии для фанатов горных лыж и тех, кто только начинает свою карьеру на спусках.
Рассказать друзьям:

Hotel Rila Borovets 4*

Hotel Rila Borovets 4*

Отель находится в сказочной местности – у подножия Рильских гор в самом старом горнолыжном курорте Болгарии – Боровце. Гондольный подъемник находится всего в 150 м, а напротив отеля – кресельный подъемник. Недалеко и канатная дорога Боровец-Ястребец.

На территории есть три ресторана, две кондитерские и лобби-бар. К услугам гостей также бассейн с панорамным видом, баня, джакузи и фитнес-зал. Есть детский сад и школа для начинающих горнолыжников.

Hotel Rila Borovets 4*

Отель был построен в далеком 1986 году, однако в 2015 году он претерпел глобальную реновацию. И теперь считается одним из лучших отелей горнолыжной Болгарии. Номера, всего их почти 600, расположились в современном девятиэтажном здании. Однако есть и несколько коттеджей, в том числе один президентский. Во всех номерах есть балконы, студии оборудованы небольшой кухней.

Посмотреть варианты туров

Kempinski Hotel Grand Arena 5*

Kempinski Hotel Grand Arena 5*

В Банско, самом современном и популярном горнолыжном курорте Балкан, вас ждет один из премиум-отелей Болгарии. Для тех, кто ценит роскошь и высокий сервис. Он состоит из пяти эффектных корпусов – всего 157 номеров, из них 110 категории делюкс, остальные классом еще выше. Стильные номера в альпийском стиле – гордость отеля. Во всех – балкон, мини-бар, сейф и бесплатный вай-фай. Номера Executive предлагают прямой доступ в спа-центр, а в люксах есть зона отдыха. В номерах Alpine Suites – их в отеле три – имеется сауна и джакузи. Однако самый роскошный – Presidential suite площадью 240 кв.м., где есть все, вплоть до электрического камина.

Kempinski Hotel Grand Arena 5*

Фуникулер находится практически у входа в отель – всего в ста метрах. А для гостей Kempinski Hotel Grand Arena предоставляется VIP-карта, с помощью которой можно воспользоваться коридором для быстрого доступа к подъемнику.

Здесь есть подогреваемый бассейн, сауна и отличный спа-центр. Отдельное внимание – юным гостям. В местном ресторане представлено детское меню, работает детский клуб, а при необходимости можно нанять квалифицированную няню.

На территории множество кафе и ресторанов с кухней разных народов мира, а в лобби-баре вас всегда ждет свежий кофе с восхитительным пирожным.

Недалеко от отеля находится и главная улица курорта с популярными достопримечательностями, кафе и магазинами.

Посмотреть варианты туров

St Ivan Rilski 4*

https://hotels.1001tur.ru/bulgaria/bansko/saint_ivan_rilski_hotel_spa/

Отельный комплекс расположился в Банско у горы Пирин, до ближайшего подъемника ехать около пяти минут.

Гости St Ivan Rilski могут посетить бассейн – один из крупнейших крытых в городе – или фитнес-центр, а также расслабиться в местном спа-салоне, где среди прочего их ждут лечебные и уходовые процедуры, массаж камнями и сауна.

https://hotels.1001tur.ru/bulgaria/bansko/saint_ivan_rilski_hotel_spa/

Кроме классических номеров, в St Ivan Rilski есть коттеджи, выполненные в альпийском стиле. Гостям предоставлен бесплатный вай-фай, лыжный гардероб, трансфер до подъемника. Лыжное оборудование можно взять напрокат непосредственно в отеле.

На территории есть 2 бара, 3 ресторана, для детей обустроена игровая площадка. Кстати, о детях – гости до 12 лет живут в отеле бесплатно в одной комнате с родителями.

Посмотреть варианты туров

Hotel Pamporovo 4*

Hotel Pamporovo 4*

Солнечное Пампорово – самый южный горнолыжный курорт Европы, а Родопские горы – одно из самых живописных мест Болгарии. И Hotel Pamporovo находится в самом его центре! До подъемника – всего 600м.

Полная реновация прошла в отеле в 2014 году, и теперь это современная гостиница, идеальная для поклонников горных лыж. Здесь чуть более двухсот роскошных номеров с бесплатным вай-фаем, сейфом и удобной мебелью.

Hotel Pamporovo

Есть бассейн с подогревом, массажный кабинет, фитнес-зал и сауна. Гастрономическую программу составляют два ресторана, паб и четыре бара, в том числе виски-бар. А для тех, кому экстрима не хватило на спусках, работает казино.

Впрочем, совсем рядом центр курорта, и там есть развлечения на любой вкус!

Посмотреть варианты туров

Dumanov 3*

Hotel Dumanov

Бюджетный горнолыжный отдых на высоком уровне – то, что Болгария может предложить в лучшем виде. Если вы ищите именно такой, обратите внимание на трехзвездочный отель Думанов в блистательном Банско. Классическая гостиница в традиционной архитектуре главного горнолыжного курорта Болгарии. Рядом находится подъемник и самые престижные отели курорта.

Hotel Dumanov

Здесь есть весь стандартный набор – хороший спа-центр, фитнес-зал, ски-гардероб. В отеле всего 33 номера – это гарантирует практически индивидуальное обслуживание и полное спокойствие. В номерах есть интернет, мини-бар, балкон, ванная комната оборудована душевой кабиной. В некоторых имеется камин или мини-кухня.

Путевку в Dumanov можно купить без питания, на завтраках или на завтраках и ужинах. При отеле работает прекрасный ресторан интернациональной кухни.

Посмотреть варианты туров

Hotel Orlovetz 5*

Hotel Orlovetz 5*

В центре Пампорово горнолыжников ждет абсолютно новый современный отель Орловец. Около ста номеров, ресторан, бары, травяная сауна и фитнес-зал. В спа-центре предлагают сразу несколько популярных программ, в том числе антистресс, гармоничное тело, эликсир красоты, усталые ноги, забота Дионисия, терапия Русалки.

Hotel Orlovetz 5*

В главном ресторане гостей ждут вкусные блюда, а в лобби-баре – лучшие напитки.

Во время горнолыжного сезона Орловец предлагает ски-гардероб, прокат лыжного снаряжения и уроки в горнолыжной школе для новичков.

Посмотреть варианты туров

Festa Winter Palace 5*

Festa Winter Palace

Элегантный отель в Боровце, стилизованный под айсберг, всего в 50м от подъемника и трассы «Червено знаме». Он расположился в красивом сосновом бору. Здесь всего шестьдесят номеров и максимум внимания каждому гостю. Гости по достоинству оценят элитную обстановку, уединенную атмосферу и комфорт. В каждом номере роскошный интерьер, исполненный в дереве и мраморе, сейф, мини-бар, балкон, вай-фай. Наибольший комфорт в 19 номерах и 12 апартаментах класса «люкс».

Festa Winter Palace

Утром гости могут поплавать в подогреваемом бассейне, а после умопомрачительных спусков их ждет сауна. Подкрепить силы помогут 2 ресторана и 2 бара.

Посмотреть варианты туров

Premier Luxury Mountain Resort 5*

Premier Luxury Mountain Resort

И снова Банско приветствует вас! Восхитительный вид из номеров на лес и лыжные трассы и всего 700м до подъемника – до него курсирует бесплатный трансфер.

Здесь около ста номеров, каждый из которых может похвастаться стильным интерьером, ничем не уступающим своим альпийским коллегам. Десять номеров относятся к уровню Premier Collection, имеют авторский эксклюзивный дизайн и обставлены итальянской мебелью из натурального дерева.

Premier Luxury Mountain Resort

Для начинающих горнолыжников организованы уроки. Апре-ски можно организовать, не покидая территории отеля, – ультрасовременный спа-центр, баня, рестораны и бассейны. Для детей – игровая площадка и игровые комнаты. На территории 5 ресторанов, где можно спокойно пообедать и поужинать, а идеальное место для задушевных бесед и обмена впечатлений от насыщенного горнолыжного дня – бар Нектар.

Номера тоже располагают к спокойному отдыху – отлично оформленные комнаты оборудованы итальянской мебелью и современной техникой.

Посмотреть варианты туров

Samokov Hotel 4*

Samokov

Высотное здание в альпийском стиле в самом центре болгарского горнолыжного курорта Боровец – это и есть четырехзвездочный отель Самоков. Оно окружено живописным сосновым лесом и круглый год ждет своих гостей.

Этот отель – отличный вариант для старта в фантастический мир горных лыж. До подъемника Ястребец всего 100 метров, чуть больше до центра курорта. Здесь есть лыжная школа с лицензированными инструкторами, ски-сушилка и прокат горнолыжного и сноубордического инвентаря.

Отель достаточно многолюдный – 265 номеров – здесь всегда можно найти единомышленников и компанию для апре-ски. С балконов открывается шикарный вид на горы, а во всех номерах есть бесплатный интернет, радио, мини-бар.

Samokov Hotel 4*

Дополнительные услуги представлены очень широко – сауна, солярий, закрытый бассейн, фитнес-зал, баня, боулинг, бассейн Кнайпа, ванны для ног с морской солью, ночной клуб.

Посмотреть варианты туров

Больше туров в Болгарию вы найдете на сайте 1001 Тур. Наши менеджеры готовы ответить на вопросы, а также предложить альтернативные варианты горнолыжных туров.

4.5 1 5 74
Подпишитесь на наш профессиональный канал о путешествиях: Дзен 1001tur.ru
Темы материала:
рубрики:
Похожие материалы:
Популярные направления в Болгарию
Страны
Все страны