Рассчитать цену тура
Отправить заявку

Ваши телефон и почта нужны исключительно для отправки лучших предложений и не будут переданы третьим лицам

  1. 1001 Тур
  2.  \ 
  3. Блог
  4.  \ 
  5. Туры на море: куда поехать в июле?
Ведущий менеджер сети "1001 Тур"
29 июня, 2022
Обновлено: 24 февраля, 2023
2704
Время чтения: 5 минут

🔥 Туры на море: куда поехать в июле?

4.4 1 5 62

Где отдохнуть в июле в 2022 году? Знойные Эмираты и всегда респектабельные Мальдивы пытаются составить конкуренцию всероссийко любимым курортам Турции и Сочи, которые всегда на вершине топа. Недорогая Абхазия и неожиданный Азербайджан тоже заявляют свои права на звание «новый Кипр» и «черноморская Италия». Лето стартовало, солнце включили, июльское море ждет именно вас!

Рассказать друзьям:

Россия

Отель Гранд Палас Светлогорск

Июль – пик сезона для отдыха в России. Везде достаточно тепло, а местами жарко, не считая экстремальных северных локаций.

Традиционно самое популярное направление в России – курорты Черного моря, а звезда среди них Сочи. В приморской части жарко. Температура воздуха около +30С, воды – +25С. Пляжную программу дополняют многочисленные фестивали, концерты, выставки. В горах прохладнее, но не сильно, легкой ветровки на вечер будет достаточно. Сочи – один из самых длинных городов мира, протянулся он вдоль моря и полон туристического жилья. Гостиницы на «всё включено», мини-отели, апартаменты, премиум-уровень и самый бюджет-вариант – выбор безграничен.

Дагестан – самое модное туристическое направление последней пары лет. Он так резко и неожиданно взорвал турблоги, что инфраструктура самого южного региона России оказалась не готова к наплыву желающих увидеть древний Дербент и грандиозный Сулакский каньон и искупаться в ласковых водах Каспийского моря. Сейчас ситуация с гостевыми домами и кафе уже лучше, а достопримечательности все так же мощны и великолепны. Если вы хотите чего-то нового и точно интересного – Дагестан ждет.

👍 Отдых на Кавказе летом: куда поехать и что посмотреть?

👍 Круиз по России: в чем преимущества РЖД-туров?

Калининград встретит вас мягким климатом и традиционной западноевропейской архитектурой. На улице около +25С, а вот море, хотя оно тут и есть, бодрит – Балтика прогревается до +20 максимум. Впрочем, Кафедральный собор в Калининграде, уникальная природа Куршской косы, город кошек курортный Зеленоградск и аристократичный Светлогорск и так наполнят ваш отпуск яркими впечатлениями. И не забудьте найти в Калининграде всех хомлинов – они милы и очень обаятельны.

Найти тур

Абхазия

Дом Отдыха НАРТ

Старинные монастыри, удивительные горы, умиротворяющие водопады, таинственные пещеры и уникальные озера – маленькая страна может показать многое. А удивительной красоты Черное море бывает только здесь. И, конечно, безграничное гостеприимство местных жителей. По легенде, Господь подарил абхазам лучшее место на земле именно за их гостеприимство.

А они, в свою очередь, дарят туристам возможность недорого отдохнуть на Черном море в окружении уникальных сосен и мощных эвкалиптов. В июле в Абхазии жарко. Самые высокие показатели в Гагре - +37С и очень влажно из-за вплотную окружающих город гор. Другие курорты – Пицунда, Новый Афон, Сухум радуют +32С и обилием зеленых насаждений, в тени которых даже в полдень можно спрятаться от палящего солнца. В море вода прогревается до комфортных +25С.

Найти тур

Турция

Kirman Belazur Resort&Spa

Хит любого лета для российского туриста. Анталия, Аланья, Сиде, Белек, Кемер, Бодрум, Мармарис – родные слова, дарящие солнце, море и позитив. Три кита, которые помогут никогда не померкнуть звезде туристической Турции для наших соотечественников, – «все включено», безвизовый режим и короткий перелет. А поддерживает этот вечный огонь любви к этой стране великолепная экскурсионная программа – древние города, средневековые крепости, эффектная Каппадокия, термы Памуккале, византийские замки.

И даже июль с его почти экстремальными температурами активно наполняет турецкие курорты российскими «Привет!» и «Как дела?». На улице +35С, в море +28, высокая влажность и беспощадная духота – средиземноморское побережье в середине лета для стойких духом. На Эгейском море немного легче – воздух +32, вода в море +24С.

👍 Семейные отели Турции с высоким рейтингом для активного отдыха

👍 Где отдохнуть в Турции на море? Гид по курортам и отелям

👍 Что брать с собой в Турцию в 2022 году: рубли, доллары, евро или карту «МИР»?

Найти тур

ОАЭ

ОАЭ

Самые популярные курорты ОАЭ в июле предлагают отдых на выживание. В Абу-Даби, Шардже и Дубае +42 и жарко дышать. К ночи гораздо комфортнее – «всего» +28 на улице. Поэтому для пляжного отдыха и заплывов в заливе подойдут только раннее утро и поздний вечер. День спасет кондиционер в номере или огромные торговые центры с вереницей брендовых магазинов, ресторанов и развлекательных заведений. Первый вариант подходит, если вы просто очень хотите побывать в ОАЭ, а на отдых в сезон денег нет. Второй – если у вас много денег, и вы готовы их потратить в местных ТЦ. Для всего остального существуют более гуманные с точки зрения погоды месяцы.

Если же +37С на улице – вполне приемлемый вариант, рассмотрите Фуджейру – на этом курорте в июле именно так. В Оманском заливе +26 и можно твердо сказать, что он радует прохладой относительно других локаций в ОАЭ.

👍 9 самых захватывающих развлечений в Дубае

Найти тур

Египет

Sunrise Arabian Beach Resort

Страна фараонов в июле – не самое гостеприимное место на земле. Беспощадная жара выше +40С может свести на нет всю радость от прекрасных пляжей и фантастического Красного моря.

Если же ваша цель очень дешево отдохнуть по системе «все включено», она будет достигнута. Цены в июле в Египте как раз весьма приятные. Правда, некоторые отели из-за недостатка туристов заменяют «олл инклюзив» на меню, а анимацию сокращают либо совсем убирают, но найти отдых в классическом египетском варианте тоже возможно.

А вот про экскурсии забудьте. Вдали от моря еще жарче, а кондиционеры в автобусах традиционно не справляются с такими температурами.

👍 15 интересных фактов о Египте, которые вы могли пропустить

Найти тур

Шри-Ланка

Amaya Beach Passikudah

Буддистские храмы и чайные плантации порадуют вас и в июле! В остальном – этот отдых точно не будет похож на остальные. Солнце печет, дожди льют, ветры дуют, волны бушуют. Стихия. На улице около +35, в море +28С. Если планируете купаться, выбирайте северную часть острова, где мелкие бухты и лагуны минимизируют вероятность волн. По крайней мере, больших. Поговаривают, что весьма сухо в Анурадхапуре и Поллоннаруве. На востоке Тринкомале продемонстрирует вам потрясающий ультрамариновый океан и отсутствие волн.

Что касается впечатлений – экзотические тропики сразят вас изумрудным великолепием, а руины древних городов предложат разгадать загадки давно исчезнувших цивилизаций. Все это обильно приправят неповторимым колоритом национальные праздники.

👍 10 удивительных вещей, которыми нужно заняться на Шри-Ланке

Найти тур

Мальдивы

Cinnamon Hakuraa Huraa Maldives

Отдых в стиле баунти по низкой цене. Мальдивы в июле становятся как никогда доступны, а уровень сервиса продолжает радовать своим «онли премиум». Сезон дождей – звучит грустно и уныло, но на деле все не так бесперспективно. Температурные показатели стабильны – все те же +32 на улице и +29 в океане. Значительно повышается влажность из-за обилия осадков.

Кстати, об осадках, которые и отпугивают туристов. Дожди на Мальдивах летом есть – это факт. Однако это совсем не похоже на нашу унылую осеннюю бесконечность. Здесь они резко начинаются, идут ливнем и резко заканчиваются. Не больше полутора часов и, как правило, во второй половине дня или ночью.

Все остальное время ничто не помешает вам насладиться чудесными белопесчаными пляжами, фантастическим подводным миром и практически лучшим в мире обслуживанием только по значительно более низкой цене, чем в пик мальдивского сезона.

👍 Самые роскошные и дорогие отели на Мальдивах

Найти тур

Азербайджан

Bilgah Beach Hotel

Июль в Азербайджане – это Каспийское море. Мощь древних городов и крепостей может померкнуть на 40-градусной (а порой и 45-ти) жаре и палящем солнце. Шихово, Новханы, Бильгя, Загульбы, Мардокян – добраться до этих курортных поселков из Баку можно за полчаса. Море прогрето до +26 и выше, и со своим песчаным берегом и очень пологим заходом оно отлично подходит для детского отдыха.

Если же зной вам не помеха, и вы хотите узнать душу Баку, отправляйтесь в Старый город Ичери-Шехер. Крепостные стены, мечети, караван-сараи, часовни и хаммамы – вы определенно на Востоке и определенно в другом веке. Дворец Ширваншахов самое яркое тому доказательство!

👍 Какая страна лучше для путешествий? Открываем Азербайджан

Найти тур

Марина Ласточкина
Профессиональный путешественник

Делимся опытом

Если в России, Абхазии, Азербайджане и Турции июль – это пик сезона, то в Египте и ОАЭ в это время слишком жарко. На Мальдивах сезон дождей, но многих это не останавливает. И все же основные направления для отдыха в июле – Россия и Турция. Планировать туры нужно заранее, а покупать путевки лучше за несколько месяцев, чтобы иметь возможность выбрать хороший отель.
4.4 1 5 62
Подпишитесь на наш профессиональный канал о путешествиях: Дзен 1001tur.ru
Темы материала:
Похожие материалы:
Популярные направления на Шри-Ланку
Страны
Все страны