Рассчитать цену тура
Отправить заявку

Ваши телефон и почта нужны исключительно для отправки лучших предложений и не будут переданы третьим лицам

  1. 1001 Тур
  2.  \ 
  3. Блог
  4.  \ 
  5. Куда полететь на Новый год, чтобы согреться?
Ведущий менеджер сети "1001 Тур"
15 сентября, 2022
Обновлено: 13 мая, 2023
7591
Время чтения: 5 минут

Куда полететь на Новый год 🎅, чтобы согреться?

4.5 1 5 62

Новогодние каникулы – отличное время, чтобы поехать на море! Сугробы в январе – банально, а теплая одежда вызывает тоску? Тур на Мальдивы, Сейшелы или в Доминикану превратит Новый год в фееричный праздник среди пальм, где вместо шампанского прохладный мохито на пляже, а вместо катания с горок заплывы в теплом океане. А если хочется незабываемого грандиозного праздника, помните, на Кубе и в ОАЭ знают в этом толк!

Рассказать друзьям:

Мальдивы

Sun Siyam Iruveli PremiumВряд ли коралловые рифы Мальдивских островов уступят по красочности новогодней елке. А уж накрывать шикарные столы на Новый год и организовывать развлекательные программы здесь умеют. Поэтому за праздник можно не беспокоиться: он пройдет весело и ярко, если вы того захотите.

Если же предпочитаете спокойствие, тишину и релакс под шум океана – Мальдивы смогут предоставить и такой формат. Бирюзовая вода и белый песок – отличные декорации для новогодних каникул в уединении. А погода точно не подведет. В январе на Мальдивах лучшее время для отдыха - +27С на улице, +26С в воде и абсолютно нет дождей.

💡  Лучшие острова и отели на Мальдивах

💡  Отели с необычными ресторанами на Мальдивах. Подборка лучших мест для отдыха

Выбрать тур на Мальдивы

ОАЭ

ОАЭ

Умопомрачительные фейерверки, лучшие новогодние вечеринки и самый роскошный праздник в вашей жизни! Арабские Эмираты умеют быть шикарными и поражать воображение даже самых пресыщенных гостей. В отелях, ресторанах, развлекательных центрах – везде запланированы грандиозные программы, осталось только выбрать. Стоит такая феерия недешево, но более элитного и впечатляющего Нового года вам не найти нигде.

Тем более, что к празднику прилагается приятная погода. На Новый год в ОАЭ обычно около 25С днем, что позволяет прогуляться по набережной в легком платье и даже немного позагорать. А вот с купанием придется подождать. Впрочем, в ОАЭ и без этого будет чем заняться. И не забывайте: в январе начинается новогодняя распродажа!

💡  9 самых захватывающих развлечений в Дубае

💡  Отели в ОАЭ 🔝 всё включено с алкоголем

Выбрать тур в ОАЭ

Куба

Куба

Сразу два праздника ждут вас в начале января на Кубе! Кроме традиционных мероприятий в честь Нового года, 1 и 2 января на острове Свободы отмечают национальный праздник. День Революции по масштабу, значимости и трогательности сравним лишь с нашим Днем Победы. Праздник единения, патриотизма и гордости за свою страну.

Для туристов это отличный шанс увидеть, как радуются кубинцы. Повсюду танцы, национальные песни и много рома. А еще – концерты памяти Че и Фиделя, военные парады и демонстрации.

Если же такой колорит вас не впечатляет, избегайте Гаваны и других крупных городов. На туристических курортах, таких как Варадеро, Кайо-Коко, Ольгин, новогодние каникулы – это пляжи, дайвинг и «все включено».

💡 Что привезти с Кубы? Оригинальные и просто популярные сувениры

💡  9 вещей, которые стоит сделать на Кубе в 2022 году

Выбрать тур на Кубу

Таиланд

Таиланд

Новый год в Таиланде – классика, которой много лет не изменяют российские любители теплого моря в январе. Праздник здесь проводится исключительно для европейцев (местные будут праздновать свой Новый год в апреле) и сопровождается всеми традиционными атрибутами: шампанское, фейерверки и даже экзотические для тайцев елки. Впрочем, в бюджетных отелях их заменяют пальмами, чем очень радуют гостей.

Кроме отличной погоды и теплого моря Таиланд привлекает ценами. В отличие от тех же Мальдив и Сейшельских островов, тур в Таиланд на Новый год стоит относительно «дешево», а впечатлений и эмоций масса. Да и загар как новогодний подарок азиатского солнца гарантирован.

И бонус – с 1 октября будут сняты все ковидные ограничения. А значит, никакие сертификаты и справки для въезда в Таиланд больше не понадобятся.

💡 Лучшие отели 5* на Пхукете

🌴🐘 Таиланд: куда отправиться и что посмотреть после долгого перерыва

Выбрать тур в Таиланд

Доминикана

Доминикана

На другой стороне Земли все кажется немного волшебным и удивительным. А уж Новый год на Гаити – потрясающее приключение, которое зарядит позитивом на весь год! Белопесчаные пляжи Пунто-Каны заставят поверить, что счастье есть. А безудержное веселье обещает повсеместная сальса, бочата, национальные песни и красочные фейерверки. Отели традиционно готовят новогодние программы с обязательным национальным колоритом, а компанию составят туристы из разных стран.

Про шубы и даже ветровки можете забыть. В Доминикане на Новый год +30С, а море предлагает многочасовые заплывы  в воде +27С. Тропические леса и европейский сервис дополняют картину идеального Нового года за границей.

💡 Где в Доминикане найти фламинго? В каких отелях Пунта-Каны можно их увидеть?

Выбрать тур в Доминикану

Венесуэла (Маргарита)

Costa Caribe Beach Hotel & Resort

Эффектная и такая пока загадочная Венесуэла точно превратит ваш Новый год в сказку! Если январские праздники на Мальдивах и Гоа – пройденный этап, а хочется теплого моря, яркого солнца и чего-то восхитительно непривычного, тур в Венесуэлу на Новый год точно для вас!

Потрясающий остров Маргарита с отличной туристической инфраструктурой, Карибское море и эмоции от новой страны прекрасно дополнят новогодние празднества.  А если хочется еще больше впечатлений, Венесуэла предлагают интереснейшую экскурсионную программу. Самый высокий водопад на земле Анхель и национальный парк Канайма – «маст си».

А местная кухня и традиции покорят вас навсегда. И не забудьте смастерить большую куклу, чтобы вместе с ней сжечь в новогоднюю ночь все проблемы уходящего года!

💡  Отели Венесуэлы, которые точно не разочаруют ❤️️

Выбрать тур в Венесуэлу

Сейшелы

Сейшелы

Респектабельный Новый год в окружении избранных. Сейшелы сошли с картинки и не предполагают иного варианта, кроме как восхищения. А пятизвездочные отели дополняют это еще и отличным сервисом европейского уровня.

Сезон дождей не мешает туристам феерично отметить Новый год – гирлянды из тропических цветов, акация вместо елки и кокос с коктейлем вместо бокала шампанского.  А серферы считают январь лучшим временем на Сейшелах – крутые волны дарят бездну адреналина. К тому же и на улице, и в воде как всегда тепло – +27С.

💡 Лучшие пляжи на Сейшельских островах

Выбрать тур на Сейшелы

Индонезия (Бали)

Бали

Бронзовый загар, изумрудные пальмы и фантастическое море. Новый год в Индонезии полон приятных сюрпризов и яркого солнца. А еще местные жители уверяют: кто отпразднует новогодние праздники в Индонезии, того весь год будут сопровождать счастье и удача.

За ярким праздником и салютами нужно ехать на популярные курорты, за аутентичностью – в деревеньки. Здесь все будет тихо, по-домашнему, а на улицах – ни души, потому что считается, что новогодняя ночь по ним разгуливают злые и добры духи.

Официально заявляют, что январь в Индонезии – сезон дождей. Но они, как правило, кратковременные, хоть и мощные. А температурные показатели радуют – +28С и на улице, и в воде.

Выбрать тур на Бали

Шри-Ланка

Шри-Ланка

До 30С тепла и недорогая экзотика! Туры на Новый год на Шри-Ланку идеальны: цены радуют, погода тоже, да и развлекательные мероприятия, щедро дополненные местным колоритом, дарят только положительные эмоции.

Пляжные вечеринки, фейерверки над океаном и королевские креветки, приготовленные на открытом огне, – такова новогодняя ночь на Шри-Ланке. Кроме того, гостям острова посчастливится принять участие еще в одном оригинальном мероприятии – празднике урожая, который ланкийцы празднуют как раз во время европейских новогодних каникул. Сначала проходит фестиваль Дуруту Поя – торжественное шествие слонов, а потом и сам праздник урожая Тай Понгал, который длится два дня.

💡  10 удивительных вещей, которыми нужно заняться на Шри-Ланке

Выбрать тур на Шри-Ланку

Танзания (Занзибар)

Занзибар

В Африку на Новый год – отличное решение вопроса с погодой, развлечениями и вечными размышлениями «Чем заняться в новогодние праздники?».  В Танзании в это время не придется каждый день заглядывать в прогноз, все традиционно – +35С, без осадков и с очень теплым морем. Учитывая, что сезон дождей закончился недавно, природа радует потрясающими пейзажами – изумрудная пышная зелень, яркие цветы и полноводные реки.

Новый год на Занзибаре проходит в традиционном формате: колоритные танцы, песни, экзотические фрукты и купальник вместо вечернего платья или шубы. К тому же в это время на острове проводится множество национальных праздников, которые позволят максимально погрузиться в местную культуру. Если вас больше привлекает природа, лучшим новогодним приключением станет сафари. Нацпарки Тарангире и Нгоронгоро – леопарды, львы, слоны, антилопы гну и фламинго лично поздравят вас с наступившим Новым годом!

💡  Что представляет собой Занзибар?

Выбрать тур на Занзибар

4.5 1 5 62
Подпишитесь на наш профессиональный канал о путешествиях: Дзен 1001tur.ru
Темы материала:
Похожие материалы:
Популярные направления в Таиланд
Страны
Все страны