Рассчитать цену тура
Отправить заявку

Ваши телефон и почта нужны исключительно для отправки лучших предложений и не будут переданы третьим лицам

  1. 1001 Тур
  2.  \ 
  3. Блог
  4.  \ 
  5. Занзибар в январе
Ведущий менеджер сети "1001 Тур"
13 января, 2021
Обновлено: 10 сентября, 2021
958
Время чтения: 6 минут

Занзибар в январе 🌴

4.5 1 5 80
Начните 2021 год в экзотической стране, где вы сможете расширить кругозор и запастись максимумом положительных эмоций. Как смотрите на то, чтобы увидеть остров Занзибар в январе?
Рассказать друзьям:

Это отличный курорт для влюбленных и семейных пар с детьми. Здесь можно спокойно отдохнуть и уединиться, забыв о заботах и делах. Туристическое агентство «1001 Тур» поможем вам организовать незабываемый отдых в удивительной африканской стране.

Что представляет собой Занзибар?

Занзибар – райский архипелаг в Танзании, омываемый Индийским океаном. Благодаря субтропическому климату здесь устанавливается комфортная, по-настоящему летняя погода зимой. И пока в других странах холодная погода, сопровождающаяся низкой температурой, ветрами и осадками, на африканских островах царит летняя умиротворенность и светит солнышко. Это живописный коралловый остров, который расположен недалеко от восточного побережья Африки. На данный момент Занзибар считается полуавтономным. Самым большим городом острова является Занзибар: в нем проживает более 250 000 человек. Жители говорят на коренном языке – суахили, при этом местные знают также арабский и английский.

Пляж в Танзании

Что нужно знать о погоде на Занзибаре зимой?

В январе на Занзибаре погода устанавливается комфортная, при этом большинство дней солнечные. В дневные часы воздух прогревается до +30°, а ночью температура воздуха составляет +24°. Морская вода тоже порадует комфортными температурными показателями: она прогревается до +26…+28 градусов. Именно поэтому все больше туристов выбирают туры на острова зимой. Здесь можно насладиться спокойной атмосферой, искупаться в теплом море и позагорать на пляже с белоснежным песочком. Если вы отправляетесь на Занзибар, вам можно взять с собой только летние вещи и, конечно, купальник с плавками. Не забудьте, что зимой на островах сильное солнце, поэтому не забудьте положить в чемодан солнцезащитное средство, чтобы сделать отдых более комфортным и безопасным.

В какой части побережья поселиться?

Это зависит от того, как вы планируете провести отпуск. Если у вас в планах посещать экскурсии, то лучше выбрать жилье в северной части острова. Здесь расположен известный пляж Нунгви. Эта местность славится малолюдной береговой линией, где можно уединиться. Если вы ищете идиллические пляжи, то выбирайте восточное побережье. Здесь же расположено больше всего комфортабельных отелей и гостиниц. Южная часть острова является самой заселенной. Сюда отправляются туристы, чтобы познакомиться с местными обычаями и традициями населения. На западном побережье расположен Каменный город (Стоун-Таун), который известен неповторимыми архитектурными постройками в классическом стиле. В прошлом это место было популярно среди европейских исследователей. Стоун-Таун когда-то был колонией Португалии, что отобразилось на архитектурном ансамбле города. При выборе побережья не менее важно учитывать еще одну местную особенность – приливы и отливы, они на острове выражены достаточно ярко, и в некоторых местах вода уходит на километры.

Занзибар

Традиционная кухня Занзибара

В отелях курорта подают блюда европейской и традиционной кухни. В населенной местности работают кафе, бары и магазины, в которых можно отведать то, чем питаются местные. Благодаря удачному расположению страны и теплому климату здесь изобилие экзотических фруктов, которые продаются на каждом шагу. Местная кухня понравится любителям домашних блюд. Несмотря на экзотический нрав, здесь не пользуется популярностью острая и пряная еда. На Занзибаре можно попробовать разную еду:

  • Фрукты. Здесь растут манго, цитрусовые, бананы, кокосы, ананасы и другие экзотические фрукты, которые можно недорого купить на рынке.
  • Картошка фри. На удивление это одно из самых популярных блюд на острове. Здесь она продается практически повсюду. Дело в том, что картофель в Занзибаре является одним из самых распространенных овощей, которые выращивают.
  • Рыба и морепродукты. Она входит в рацион местных жителей. Кроме того, рыбные блюда подают в ресторанах при отелях. Здесь вы можете отведать разные сорта, в том числе экзотические, которые не продаются в нашей стране. Традиционная кухня понравится любителям морепродуктов. Здесь обитателей океана любят жарить на гриле, поэтому получается очень вкусно. Местные запекают лобстера, дорадо, барракуду, морского окуня, тунца, креветок, кальмаров др.
  • Мясные блюда. В основном на острове готовят блюда из мяса птицы. Здесь популярны жареные цыплята, курица гриль. Говядина пользуется меньшей популярностью, а что касается свинины, то она под запретом, потому что в Занзибаре исповедуют ислам.

Стоит отметить, что Стоун Таун популярен стритфудом. Здесь можно купить картошку фри с различной заправкой, морепродукты, рыбу, фрукты, сухофрукты и орехи.

Чем заняться на Занзибаре?

Если вы планируете отдохнуть на новогодние праздники или зимой на Занзибаре, то вас ждет море приключений. Конечно, вы можете проваляться все дни на пляже, но при этом у вас есть возможность познакомиться с местными достопримечательностями и узнать историю этой экзотической страны.

Какие места можно посетить в Стоун-Тауне

Каменный город очаровывает красотой архитектурных построек. На некоторых улицах чувствуется дух старой Европы, на других улочках попадаешь в мусульманский городок, а местами здесь отчетливо прослеживаются следы индийской культуры. В этом удивительном городе много достопримечательностей:

  • Старый форт. Его основали оманские арабы в 1699 г. Это одно из старейших зданий в округе, которое наполовину является действующим. К объекту пристроили амфитеатр, где периодически выступают местные коллективы и артисты.

Занзибар

  • Дом Фредди Меркьюри. Именно в Каменном городе жил легендарный исполнитель 20-го века. Его дом можно найти в центре города при помощи навигатора.
  • Национальный музей культуры и истории. Дворец The House of Wonders выполнен в континентальном стиле. Это трехэтажный архитектурный ансамбль с красивой часовней наверху. В определенные дни здесь действует музей, в котором можно ознакомиться с экспонатами из разных эпох.
  • Музей рабства. К сожалению, на этом острове рынок, на котором торговали рабами, просуществовал почти до конца 19-го века. В музее туристы смогут познакомиться с теми ужасными временами, когда рабов держали в подвальных помещениях, площадь которых составляла 3,5 х 3,5 м. При этом в таких кошмарных условиях могли держать до 30 человек, которых затем отправляли в Османскую империю, на Аравийский полуостров, в Персию.
  • Рынок DARAJANI. Это главный базар островов, где продают не только продукты питания, но и посуду, сувениры и другие товары.

В Каменном городе вы также сможете попробовать местную кухню в красивых ресторанах. Бонусом для гостей является живописный вид на город, открывающийся с крыши здания, где как раз устанавливают столики и обустраивают лаундж-зону.

Развлечения на островах

Занзибар притягивает со всего мира туристов, которые любят активный отдых. Благодаря уникальной природе и разнообразному подводному миру здесь можно заняться снорклингом и исследовать коралловые рифы. Экосистема включает атоллы, а также лоскутные и барьерные рифы. По отзывам туристов лучше всего погружаться недалеко от пляжа Кендва. Другие развлечения:

  • Плавание с дельфинами. Причем с не простыми особями, а дикими. Они обитают в лагуне пляжа Кизимзаки. Здесь можно за ними понаблюдать, а самым смелым понравится плавание вместе с радушными жителями океана.
  • Кайтсерфинг. Почувствовать всю прелесть этого вида спорта можно на пляже Падже. Новичков как раз тренируют в благоприятную погоду, которая устанавливается на островах с декабря по март.

Кайтсерфинг

  • Рыбалка. Даже зимой здесь можно поймать много рыбы. В январе ловят рыбу-меч и полосатого марлина. Кстати, рыбацкий сезон в зимний период называют марлиновым.
  • Дайвинг. Здесь работают хорошие инструкторы, которые обучат новичков правильно и безопасно погружаться. На острова прилетают мастера дайвинга со всего мира, потому что здесь удивительный подводный мир, который очаровывает кораллами и редкими морскими обитателями, среди которых черепахи, дельфины, морские ежи, звезды и другие существа. В январе вода здесь теплая и кристально чистая, поэтому вы можете хорошо изучить подводные окрестности.
  • Экскурсия на остров-тюрьму. Ранее здесь содержали рабов, за что место и получило такое название. Но теперь на острове обитают гигантские сухопутные черепахи, которые удивят своими размерами и взрослых, и детей. Обитателей завезли с Сейшельских островов.
  • Safari Blue. Это прогулка на красивой традиционной лодке вокруг островов. С моря на них открывается неповторимый вид и великолепные ландшафты. А благодаря спокойным волнам и кристально чистой морской воде, характерной для зимы на Занзибаре, вы можете разглядеть морское дно со всеми обитателями подводного мира. Такую поездку вы точно запомните надолго.

  • Лес Джозани. Желаете познакомиться с местными обитателями островов? Тогда отправляйтесь в Национальный парк. Здесь вы сможете увидеть редкие породы обезьян. Такая экскурсия особенно подойдет для семейных пар с детьми.
  • Сафари. Всегда мечтали увидеть дикую природу? Тогда отправляйтесь на материковую часть Танзании. Здесь организуют сафари-экскурсии, на которых вы можете увидеть львов, жирафов, слонов, зебр, буйволов и других редких животных. Кроме того, здесь можно арендовать авто и самостоятельно прокатиться по живописным местам, как из мультфильма «Король лев».

Clove Island Villas

Где остановиться на Занзибаре?

На острове действует множество отелей, которые отличаются сервисом. Вы можете выбрать различные направления: Стоун-Таун, Джамбиани, Матемве, Бвейуу и другие. Туристам предлагаются номера в отелях, апартаменты, а также виллы и бунгало, в которых особенно понравится влюбленным и семейным парам, желающим провести романтические выходные. В отелях и гостиницах можно выбрать номера эконом, стандарт и люкс-класса. На острове действует много современных отелей с питанием. На территории могут располагаться бар, ресторан, бассейн и другие места отдыха. При выборе места жилья обращайте внимание на дальность объекта от пляжа. Как правило, большинство гостиниц расположены на первой линии. На острове вы также можете забронировать номер в спа-отеле. Здесь вы не только хорошо отдохнете, но и улучшите самочувствие, омолодите тело и запасетесь положительной энергией на предстоящий год.

Отдых в январе на Занзибаре от турагентства «1001 Тур»

Наше туристическое агентство предлагает отдых на Занзибаре по выгодным ценам. У нас вы можете заказать туры в Танзанию, выбрав нужное побережье на острове. Мы не только продаем выгодные путевки, но и предлагаем брони в отелях и авиабилеты. Разнообразие предложений позволит вам выбрать оптимальный вариант исходя из ваших целей и финансовых возможностей.

4.5 1 5 80
Подпишитесь на наш профессиональный канал о путешествиях: Дзен 1001tur.ru
Темы материала:
Похожие материалы:
Популярные направления в Танзанию
Страны
Все страны