Рассчитать цену тура
Отправить заявку

Ваши телефон и почта нужны исключительно для отправки лучших предложений и не будут переданы третьим лицам

  1. 1001 Тур
  2.  \ 
  3. Блог
  4.  \ 
  5. Как накопить денег на отпуск?
Ведущий менеджер сети "1001 Тур"
06 июня, 2019
Обновлено: 01 февраля, 2020
14118
Время чтения: 3 минуты

Как накопить денег на отпуск?

4.5 1 5 70
Любое путешествие начинается с четкого плана. И если вы уже решили отправиться на поиски приключений, то чем раньше начнете продумывать детали и, главное, планировать бюджет поездки, тем лучше. К счастью, мы знаем несколько простых способов, на чем сэкономить и как накопить денег на приближающийся отпуск, и готовы поделиться некоторыми секретами…
Рассказать друзьям:

Полезные сайты и социальные сети

Смотрим, анализируем, подписываемся

Непременно стоит найти в интернете сайт по поиску билетов и туров. Нужно тщательно изучить предложения и подписаться на рассылку специальных акций. Очень много турфирм имеют профили в инстаграме, фейсбуке, вконтакте и других социальных сетях. Смотрим, анализируем, подписываемся. Самое важное, определиться: куда и когда вы собираетесь поехать. 

Если это самостоятельное путешествие, то ранняя покупка билетов поможет серьезно сэкономить. Кроме того, некоторые сайты и авиакомпании, например, российский «Аэрофлот», предлагают рассрочку платежа на несколько месяцев. Если есть необходимость, воспользуйтесь этим предложением. Билеты можно купить за полгода и даже за год до поездки. 

Карты и банковские счета

Существует множество банковских карт различных банков, которые помогают рассчитаться за билеты милями. Даже если вы редко путешествуете, не отказывайтесь от этих вариантов. Возьмем для примера Сбербанк, самый популярный в России. Так, например, совместная карта Сбербанка и Аэрофлота помогает накопить за год довольно приличное количество миль от 1 000 до 10 000. Просто все покупки стоит совершать именно с этой карты. Повышенное количество миль можно получить, тщательно изучив список партнеров. 

Тот же Сбербанк предлагает пользователям своих счетов завести «копилку». Этот сервис помогает автоматически пополнять накопления, переводя с вашей дебетовой карты выбранную вами же сумму с той регулярностью, какую вы зададите.

Завести привычку покупать валюту

Завести привычку покупать валюту

Если вы уже определились с выбором страны, то неплохо бы начать покупать валюту. Скажем, на 10 процентов от дохода каждый месяц. Валюту сложнее тратить, и она, как правило, не улетучивается с такой быстротой, как родные рубли. Пусть это будет небольшая сумма, но даже эти деньги вам точно пригодятся в поездке. А мелкие купюры и вовсе всегда востребованы за границей. 

Устроить распродажу ненужного

Как говаривал кот Матроскин: «Чтобы продать что-нибудь ненужное, надо сначала купить что-нибудь ненужное». В нашем случае, нужно лишь продать то, чем мы давно перестали пользоваться. Переберите вещи в загашниках, осмотрите бытовую технику, приведите в порядок закрома. Вы удивитесь, сколько скопилось банок-склянок, вещей не по размеру, старых гаджетов и не используемой бытовой техники. Дайте объявление на ресурсы, типа «Авито» и «Юла». На вырученную прибыль купите валюту. 

Найти дополнительный заработок

XXI век — время интернета. Во всемирной паутине всегда можно найти возможность получать, пусть и небольшой, доход. Зарегистрируйтесь на сайтах-отзовиках, где есть возможность писать обо всем на свете. Пишите о том, в чем разбираетесь, знакомьтесь с успешными отзывами. Пробуйте делать это регулярно и качественно. Лишь в этом случае придет успех. 

Если у вас есть талант к писательству, зарегистрируйтесь на биржах контента, попробуйте себя в роли копирайтера. Сначала будет не просто, но со временем, когда репутация вырастет, можно получать неплохую прибыль. 

Если вы фотограф, можно продавать снимки. Для этого станьте пользователем сайтов по продаже фотографий. Таких ресурсов немало. Изучите, какие темы наиболее популярны, что покупают лучше всего, и за дело!

Не любите интернет? Умеете что-то делать руками? Консервируйте компоты на продажу, подшивайте простыни, копайте огороды, обучайте игре на гитаре, сидите с детками, выгуливайте собак. Одним словом, проявите фантазию – и все получится!

Бла-бла ресурс

Почему бы немного не подзаработать, подвозя попутчиков?

Ели у вас есть машина, и вы каждый день добираетесь на работу из пункта А в пункт В, зарегистрируйтесь на blablacar. Возможно, еще кому-нибудь необходимо ежедневно ехать по тому же маршруту. Так почему бы немного не подзаработать, подвозя попутчиков?

Свинья-копилка

Заведите на работе забавную копилку, со смешной надписью: «Коплю деньги на Гондурас» или «Пожертвуйте на боинг!» Объясните всем, что копите на путешествие мечты, шутливо предлагайте спонсировать поездку. Мелочь из карманов ваших коллег станет приятным пополнением для задуманной цели. И сами регулярно опустошайте карманы от мелочи. 

Подарки на день рождения и праздники

Информируйте друзей и знакомых, что скрупулёзно собираете средства на поездку в далекие страны. Пусть на все праздники и радостные события дарят подарки в денежном эквиваленте. Не надо полотенец, белья, собак, черепах, посуды, ваз. Только конвертики с энной суммой.  

Траты под настроение

Нередко под впечатлением от какой-то вещи мы немедленно ее приобретаем. Научитесь «переспать» с мыслью о покупке. Эти расходы нередко бывают самыми губительными для бюджета. На следующий день вам станет очевидно, нуждаетесь ли вы в желанном предмете или можно отложить приобретение. Возможно, порыв пройдет, и вам будет приятно, что вы смогли изрядно сэкономить и проявить характер. 

Найдите соратников

Единомышленники помогают достичь цели

Гораздо выгоднее ехать в путешествие небольшой компанией: апартаменты выйдут дешевле, счет за прокат машины можно разделить, вы непременно получите скидку на проезд в электричке или скоростном поезде. Часто для компании будут дешевле походы в музей, на выставки или же поездка на такси. Ищите тех, кто горит желанием отправиться навстречу приключениям, мыслит позитивно и готов поддержать ваши стремления. Единомышленники помогают достичь цели, следовать выбранному пути.

 

Надеемся, что, прочитав статью, вы сможете отправиться в долгожданное путешествие. Удачи в начинаниях!

4.5 1 5 70
Подпишитесь на наш профессиональный канал о путешествиях: Дзен 1001tur.ru
Темы материала:
Похожие материалы:
Страны
Все страны