Рассчитать цену тура
Отправить заявку

Ваши телефон и почта нужны исключительно для отправки лучших предложений и не будут переданы третьим лицам

  1. 1001 Тур
  2.  \ 
  3. Блог
  4.  \ 
  5. Где отдохнуть на море в декабре?
Ведущий менеджер сети "1001 Тур"
24 ноября, 2022
Обновлено: 22 июля, 2023
1795
Время чтения: 5 минут

Где отдохнуть на море в декабре?

4.4 1 5 62

Декабрь – идеальный месяц для отдыха на море. Пока цены готовятся к стремительному взлету на новогодние праздники и январские каникулы, вы успеете недорого отдохнуть на традиционных зимних курортах – Гоа, Бали, Пхукет, Варадеро. Или открыть новые направления – Маргарита, Хиккадува, Канкун. Если же хочется умеренного тепла «как летом в России» – лучше Дубая и Шарм-эль-Шейха сложно что-то придумать!

Рассказать друзьям:

Гоа

Palolem Beach, Goa

Декабрь в сказочном штате Индии – уже практически середина туристического сезона. Дожди остались далеко в сентябре, на горизонте только яркое солнце, лазурный океан и гамак. На улице те самые +30С, о которых давно забыла промозглая Москва, а в руке – неизменный коктейль всех цветов палитры импрессиониста.

Goa, India

Впрочем, почему бы не совместить приятное с интересным и не посмотреть великую древнюю страну? Да, Гоа – это та самая Индия, реки которой Инд и Ганг вы заучивали в средней школе. Соответственно, кроме моря здесь есть многовековые форты, храмовые комплексы, архитектурные сооружения и жилые дома. С природой тоже все прекрасно – водопады, тропические леса и ягуары с обезьянами станут отличными декорациями для фотографий!

🔥 6 отелей Гоа с европейским уровнем сервиса

🔥 9 мифов об отдыхе в Гоа

Посмотреть туры в Гоа

Пхукет

Пхукет, Таиланд

Тайский Пхукет предлагает тот же прекрасный набор - +30С, Индийский океан и доступные цены на отдых. Конечно, здесь они чуть выше, чем на других популярных курортах Таиланда, но зато современные отели, чистота и хороший сервис гарантированы. А еще белопесчаные пляжи и такое красивое море!

🔥 Лучшие отели 5* на Пхукете

🔥 9 причин полететь в Таиланд

Angsana Laguna Phuket

Это самый универсальный курорт Таиланда. Здесь будут счастливы и семьи с детьми, и шумные молодежные компании. А самое главное – они не будут друг другу мешать, потому что места на острове много и у каждой аудитории своя локация. Развлечения тоже на любой вкус – аквапарки, аквариум, зоопарк, канатная дорога в джунглях, серфинг, рафтинг по горной реке и та самая Бангла Роуд!

Пхукет, Таиланд

Посмотреть туры на Пхукет

Хиккадува

А вот на Шри-Ланке дожди закончились совсем недавно, но это не мешает ловить здесь в декабре потрясающие закаты и яркие лучи азиатского солнца!

отель Riff Hikkaduwa

Хиккадува в начале зимы – это пляж. Вместе с высокими волнами осени на стоп ушел серфинг – до весны, а спокойный океан и +28С воплощают в жизнь мечту российских туристов о безмятежном отдыхе на море.

Непосредственно в этом городке впечатляющих архитектурных откровений не ждите. Впрочем, Шри-Ланка компактный остров с отличной транспортной системой, поэтому жажда по достопримечательностям будет утолена, если она есть.

Шри-Ланка

А вот снорклинг, массаж, уроки серфинга – это то, что скрасит ваш досуг непосредственно в Хиккадуве. А еще посещение черепашьей фермы и – неожиданно – памятник цунами – Хиккадува тоже умеет удивлять.

🔥 Отдых на Шри-Ланке в 2022 году

Посмотреть туры в Хиккадуву

Маргарита

В обществе всеми любимых Маргарит пополнение. Компанию легкому коктейлю и героине Булгакова теперь составляет главный туристический остров Венесуэлы.

остров Маргарита

Своей историей остров по праву гордится – Маргариту открыл лично Христофор Колумб в далеком 15 веке. И это оказалась не Индия. Это оказался остров вечного лета в 40 км от материковой Венесуэлы. С тех пор здесь многое изменилось. Например, появились современные отели уровня 4-5 звезд с системой «все включено» и европейским сервисом.

🔥 Отдых в Венесуэле

остров Маргарита

Кроме фантастических пляжей и более демократичными ценами, чем на других курортах Карибского моря, остров Маргарита притягивает туристов отличным шопингом – беспошлинная зона и большое количество торговых центров делают свое дело.

Но главное на Маргарите все равно море – оно прекрасно!

Посмотреть туры на о. Маргарита

Варадеро

Синоним слова Варадеро? Пляж. Да, не ром и даже не сигары – это все к Кубе в целом. Варадеро – это пляж. Более двадцати километров широкой полосы плотного, скрипучего и почти бархатного песка.

Куба, Варадеро

В декабре здесь томно. Теплое солнце устойчиво прогрело воздух до +30С, прибой исполняет мелодию неги и лучшего пляжного отдыха в вашей жизни, а многочисленные напитки на основе все того же рома добавляют восклицательный знак – да, лучшего!

отель Royalton Hicacos

В Варадеро все развлечения нестандартные. Это же Куба. Вас ждут на обед в доме Аль Капоне, а вечером – улицы, с заходом солнца (или еще до этого?) превратившиеся в танцплощадку, на который солирует знойный амиго. Впрочем, экзотику в мощнейшем ее варианте можно вполне оставить на пару дней на побережье и отправиться в Гавану. Середина декабря – самое лучшее время для этого – столица Кубы покажет вам фестиваль латиноамериканского кино.

Гавана, Куба

И еще: поверьте на слово, вряд ли вам удастся побывать в Варадеро и не поиграть в гольф. Здесь находится единственный в стране гольф-клуб на 18 лунок, и курорт очень этим гордится.

🔥 Что привезти с Кубы? Оригинальные и просто популярные сувениры

Посмотреть туры в Варадеро

Канкун

И снова Карибы со своими идеальными песчаными пляжами, потрясающими видами и +28С в декабре! Мексика предлагает сразу и Тихий океан, и Атлантику. Но у наших туристов традиционно Атлантика побеждает. А значит пора в Канкун!

Канкун, отель Haven Riviera Cancun Adults

Семерка – счастливое число, и именно так выглядит из самолета Канкун, точнее, коса, которую занимает отельная зона. Отели разные – и бюджетные, и фешенебельные, заточены в основном под американцев, для которых Канкун, как для наших соотечественников Анталья. Кстати, и «все включено» тоже не обошло мексиканский курорт стороной. Здесь эту систему можно найти, причем далеко не в худшем своем варианте. Хотя, надо признать, самый распространенный вариант – ВВ, знакомство с мексиканской кухней туристы предпочитают включить в программу отдыха отдельным пунктом.

мексиканская кухня

Достопримечательностями Мексика настолько богата, что лучший вариант – отправиться в экскурсионный тур. А отдыхая в Канкуне, нужно обязательно посмотреть сеноты – уникальные подводные озера, которые на всем земном шаре есть только в этом регионе Мексики.

🔥 Отдых в Мексике: ТОП-5 отелей все включено в Канкуне

Посмотреть туры в Канкун

Бали

Бали

Прокатиться на велосипеде мимо рисовых полей – не это ли лучшее развлечение в декабре? На Бали такая прогулка станет приятным разнообразием в бесконечности пляжно-солнечного релакса. Впрочем, +26...28С на улице вполне располагают к легкой экскурсионной программе – древний храмовый комплекс индусов, заповедник Обезьяний лес и город местной богемы Убуд – лишь многообещающее начало.

🔥 Отдых в Индонезии

Бали

Что касается пляжей, Бали – остров с секретом. Юг, омываемый Индийским океаном, для спокойного купания не подходит совершенно – сильные приливы и отливы, мощные течения и волны активно демонстрируют, что вода – это стихия. А вот Санур и Нуса-Дуа подойдут даже для отдыха с детьми. Кстати, в море в декабре все те же +26, что и на улице – красота!

Puri Santrian

Посмотреть туры на Бали

Дубай

Дубай

Вы мечтаете погулять по Дубаю днем за пределами торгового комплекса? Декабрь исполнит эту мечту! Спасительные +24С градусов созданы для того, чтобы любоваться потрясающими небоскребами, приятной набережной и футуристической архитектурой при свете солнца. И даже посидеть на пляже в полдень. Да, ненавязчивый загар скажет вместо слов, что вы только что вернулись из пафосного Дубая.

🔥 9 самых захватывающих развлечений в Дубае

🔥 Где лучше отдыхать с детьми на море в ОАЭ?

Дубай

В декабре город-праздник будто стремится закрыть план за год по фейерверкам и умопомрачительным торжествам и мероприятиям. В начале месяца в ОАЭ Национальный день, когда все города на два дня превращаются в площадку для непрерывных парадов, карнавалов, шествий, концертов и беспроигрышных лотерей. Далее – чемпионат по регби с яркой концертной и развлекательной программой, международная выставка ювелирных украшений, а с середины месяца стартую мероприятия к европейскому Рождеству и Новому году.

Посмотреть туры в Дубай

Шарм-Эль-Шейх

отель Sunrise Montemare Resort

В Египте начался сезон ветров. Шарм это демонстрирует не столь наглядно, как Хургада, поэтому при +24С вполне можно устроить себе отдых в режиме «ресторан-пляж-бар». Благо, «все включено» к этому располагает. Море бодрит - +22С, эту часть программы можно смело заменить на экскурсионную – сафари, Синай, поездки в соседние Израиль и Иорданию на один день. А по возвращению спокойно поплавать в бассейне с подогревом.

Египет

Дайвинг в гидрокостюме тоже никто не отменял – под водой все также прекрасно – яркие рыбы, замысловатые кораллы и выяснение с акулами вопроса, кто в Красном море хозяин.

🔥 Чем заняться с детьми в Египте?

🔥 Лучшие отели 4 и 5 звезд в Шарм-эль-Шейхе

Посмотреть туры в Шарм-эль-Шейх

4.4 1 5 62
Подпишитесь на наш профессиональный канал о путешествиях: Дзен 1001tur.ru
Темы материала:
Похожие материалы:
Популярные направления в Таиланд
Страны
Все страны