Рассчитать цену тура
Отправить заявку

Ваши телефон и почта нужны исключительно для отправки лучших предложений и не будут переданы третьим лицам

  1. 1001 Тур
  2.  \ 
  3. Блог
  4.  \ 
  5. Выбираем курорт в Тунисе – в чем различия?
Эксперт по туризму
03 августа, 2023
Обновлено: 03 августа, 2023
581
Время чтения: 10 минут

Выбираем курорт в Тунисе – в чем различия?

4.5 1 5 63

Тунис – многогранная страна. Она может заинтересовать каждого туриста. Фееричные развлечения в Суссе, респектабельный отдых в Хаммамете или Порт-эль-Кантауи, детский – в Махдии или Монастире, талассотерапия на Джербе, дайвинг в Табарке. Перед вами подробные описания курортов Туниса, их различия, плюсы и минусы.

Рассказать друзьям:

Найти тур в Тунис

Сусс

Один из самых популярных курортов Туниса и самый тусовочный. Он отлично подходит для молодежи, однако и семьи с детьми будут чувствовать себя здесь вполне комфортно. Среди главных преимуществ Сусса – отдых здесь недорогой, есть много отелей уровня 3-4 звезды. Порой они относятся к одному комплексу с пятизвездочными, и гости могут пользоваться свободно всей инфраструктурой.

Медина в Суссе

В Суссе есть интересные достопримечательности, например, Медина и обширная развлекательная инфраструктура – рестораны, клубы, магазины и даже казино. На берегу же много центров водных видов спорта.

Пляжи, как и везде в Тунисе, общественные. А учитывая, что в Суссе много местного населения, на побережье достаточно шумно и суетно. Это касается не только торговцев, массажистов и прочих бродячих предпринимателей – местные жители тоже приходят отдохнуть на благоустроенных пляжах и искупаться в Средиземном море. Кроме того, вдоль берега расположены развлекательные заведения, где громко играет музыка практически круглые сутки.

Правда, есть место, где все немного иначе. Элитный пригород Сусса Порт эль-Кантауи. Однако отели там, в основном, рассчитаны на обеспеченных туристов, а отдых достаточно дорогой.

Сусс удобно расположен, из него можно легко добраться на электричке в Монастир или Махдию.

Хаммамет

Если в Сусс едут за развлечениями и бюджетным отдыхом, то в Хаммамет – за спокойным и размеренным.

Отель в Хаммамете

В Хаммамете много отелей разного уровня, но в основном это пятизвездочные комплексы. Часто при них есть собственные центры талассотерапии, порой очень высокого класса. Нередко встречается и система «все включено» – однако ее условия нужно внимательно изучать в каждом конкретном случае, т.к. наполнение может быть абсолютно разное.

Ночная жизнь здесь тоже имеется, пусть и не бьет ключом, как в Суссе. Но скучать не придется, несколько хороших клубов, множество баров и ресторанов Хаммамет предлагает спокойно.

Очень часто Хаммамет выбирают семьи с детьми. И это заслуга не только качественной отельной базы и соответствующего контингента. Здесь очень хороший пляж – широкий, песчаный с пологим заходом. Это касается прибрежной зоны, которая называется Медина. В районе Ясмина на берегу преимущественно мелкая галька.

Хаммамет сам по себе создает атмосферу уюта – в нем запрещено строить многоэтажные дома. К тому же на побережье гораздо меньше местного населения, а в районе Ясмина располагается большой парк развлечений – это несомненные плюсы для отдыха с детьми.

Джерба

Самый южный курорт Туниса, здесь лето наступает раньше всего. Уже в апреле на острове вполне можно купаться и загорать.

Royal Garden Palace Джерба

К тому же это самый спокойный курорт Туниса. Сюда приезжают за релаксом и спа-процедурами. Джерба – признанный лидер талассотерапии не только в стране, но и во всем мире. С экскурсионной и культурной программой здесь все не столь эффектно, развлекательная вообще не в приоритете. Для них остров – не вариант, нужно ехать на материковые курорты Туниса. А вот для антистресса – самое то.

В восторге будут и любители рыбных блюд. Джерба – центр рыболовства в Тунисе.

Отели преимущественно высокого класса. Отельные комплексы занимают большую территорию, имеют собственный участок пляжа и вполне европейскую инфраструктуру.

Пляжи широкие и ухоженные с чистым белым песком, но порой встречаются каменистые участки.

Махдия

Славится многокилометровыми пляжами и достаточно новыми отелями. Народу здесь не так много, поэтому на побережье свободно и чисто. К тому же в Махдии низкие цены, что привлекает семьи с детьми.

Махдия

Тусовщикам здесь не понравится, а вот семьям с детьми, пенсионерам и влюбленным парам – вполне. Отели, рестораны, центры талассотерапии есть, имеется даже небольшой аквапарк для детей. Все остальное – не про Махдию.

Монастир

Небольшой курорт недалеко от Сусса. Он не столь шумный, как более знаменитый сосед и может похвастаться длинными узкими пляжами и пологим заходом – так называемый мелководный «лягушатник» здесь очень продолжительный.

Монастир

Монастир считается бюджетным курортом. Отельная база не блещет пятизвездочными изысками, здесь располагаются скромные трех- и четырехзвездочные гостиницы. Их часто выбирают не очень требовательные туристы, которые не собираются сидеть на одном месте.

Порт-эль-Кантауи

Пригород Сусса, только для богатых. Молодежи здесь немного, только «золотая», т.к. отдых в Порт-эль-Кантауи стоит дорого. Но и сервис за эти деньги впечатляющий.

Barceló Concorde Green Park Palace

К тому же гостям этого курорта открыты все развлекательные возможности Сусса. Впрочем, и в пригороде есть развлекательные заведения, которые тоже ориентированы на обеспеченную публику.

Набель

А это уже спутник Хаммамета, но кардинально отличается от него по целевой аудитории и предлагаемой инфраструктуре. Бюджетные отели, большинство из которых построены достаточно давно, скромная инфраструктура и много местного населения. Цены тоже значительно ниже, чем в Хаммамете.

Khayam Garden Beach Resort & Spa

Кстати, именно в Набеле когда-то начиналось развитие курортного Туниса.

Табарка

Совсем другой Тунис. Это самый северный курорт страны, находится он на отрогах Атласских гор практически на границе с Алжиром.

Табарка

У города давняя история – некогда он был финикийским портом. Сейчас же это центр дайвинга.

Лучшие отели Туниса

В Тунисе много современных отелей, большинство из которых работает по системе «все включено» или «ультра все включено», имеет собственный пляж и предлагает качественный сервис. Отличительная черта крупных тунисских отелей – почти у каждого есть собственный профессиональный талассоцентр.

Подробный обзор отелей в нашей статье: В Тунис с прямым перелетом. Обзор лучших отелей для отдыха.

Популярные отели Туниса

Наскучили Турция и Египет, но любовь ко "всё включено" не угасла? Август, сентябрь и октябрь – идеальное время для отдыха в Тунисе. Именно в августе стоит приступить к поиску тура и изучению курортов. 1001 Тур поможет не потеряться в разнообразии и возьмет на себя оформление путевки.

4.5 1 5 63
Подпишитесь на наш профессиональный канал о путешествиях: Дзен 1001tur.ru
Темы материала:
Похожие материалы:
Популярные направления в Тунис
Страны
Все страны