Рассчитать цену тура
Отправить заявку

Ваши телефон и почта нужны исключительно для отправки лучших предложений и не будут переданы третьим лицам

  1. 1001 Тур
  2.  \ 
  3. Блог
  4.  \ 
  5. 7 лучших пляжей Гоа (с отзывами туристов)
Ведущий менеджер сети "1001 Тур"
22 марта, 2019
Обновлено: 17 ноября, 2019
10455
Время чтения: 5 минут

7 лучших пляжей Гоа (с отзывами туристов)

4.4 1 5 50
Туры в Гоа за последние годы набрали популярность среди тех российских туристов, кто предпочитает жаркий тропический климат, доступные цены на отели и большие возможности для экзотических развлечений. Летят в индийский штат в основном ради пляжного отдыха, и сотни километров благоустроенного побережья даже в низкий сезон редко бывают пустыми.
Рассказать друзьям:

Рассмотрим самые популярные, необычные и комфортные пляжи Гоа, которые выбирают сами туристы, готовые поделиться своими впечатлениями.

Арамболь

Пляж Арамболь

Среди бывалых путешественников этот пляж принято называть «землёй хиппи», потому что именно здесь зародилась основная молодёжная тусовка Гоа. Начиная с 1970-х годов, Индия стала лакомым кусочком для разномастных неформалов из США и Европы, которые зародили новое движение полудикого туризма на широком песчаном побережье.

Сегодня пляж Арамболь, как и одноимённая деревня — это главное сосредоточение туристического сервиса в регионе. Вокруг построены лучшие ночные клубы, центры сёрфинга, доступные для больших компаний отели и пункты проката инвентаря. В последние годы стали популярны духовные центры йогов и индуистов, практикующих гимнастику посреди пляжа.

«Отличное место для тех, кого не смущает круглосуточная музыка. Обещанных хиппи мы не увидели, видимо живут со своими гитарами где-то в дальнем конце. Середина побережья грязная — уборщики не справляются с местной публикой. Детям тут точно делать нечего, хотя две семьи немцев жили в бунгало напротив, их, видимо, всё устраивало». —  Богдан, Одесса

Бага

Одноименная река — Бага

Второй по популярности пляж северной половины Гоа — Бага — это полная противоположность своему «соседу» Арамболю. Клубы здесь тоже есть, но сосредоточены они не вдоль берега, уставленного тысячами шезлонгов, а в глубине посёлка, по двум центральным улицам. Песок тут насыщенно-жёлтого цвета, а вход в море пологий — можно смело учиться плаванию.

Ещё одна визитная карточка Баги, рассчитанная на щедрых туристов – неповторимый национальный колорит. Вокруг построены десятки лавок ремесленников, сувенирные магазинчики и рынки. Местные жители активно зазывают иностранцев и азартно торгуются за каждую безделушку. Лодочных пирсов немного — в основном для скромных прогулочных катеров.

«Внезапно дорогой пляж. Деньги берут буквально за всё, а коктейли ближе к деревне в полтора раза дешевле, чем у берега. Днём скучно, ходят толпы индусов, постоянно просят сфотографироваться с девушками в открытых купальниках. В остальном всё прекрасно – чисто, ухожено, отели чуть дороже, но к сервису нареканий нет». — Вера, Челябинск

Вагатор

Пляж Вагатор

Побережье Вагатор разделено скалами на три части, и каждая из них по-своему живописна. Отдыхать сюда едут те, кто предпочитает уединение с тропической природой в плотной тени от пальм и не боится встреч с коровами — священные для индусов животные вольготно чувствуют себя прямо у входа в море, и беспокоить их категорически запрещено.

Местная достопримечательность — лицо бога Шивы, высеченное на одной из скал. А вот кроме необычной скульптуры тут нет больше ничего. Песок местами тёмно-серого цвета, из-за чего кажется грязным, но чистоту стараются поддерживать на уровне. Во всех барах и кафе строгое правило — никакой громкой музыки после 22:00, чтобы не беспокоить постояльцев.

«Наверное, Вагатор — это самый тихий пляж на севере Гоа. Ощущение, что сюда едут давние знакомые — все друг друга знают, здороваются, собираются компаниями. Рядом — кафе с недорогими национальными блюдами, кормят вкусно и сытно. Детей без присмотра лучше не оставлять — на отмели торчат острые скалы». — Ольга, Москва

Анджуна

Пляж Анджуна

Тем, кому Арамболя показалось мало, едут в Анджуну — вторую столицу индийских хиппи и любителей клубной музыки. Танцы здесь не прекращаются 24 часа в сутки, потому о здоровом сне придётся на время забыть. Кого больше привлекают посиделки с гитарами, тоже найдут своё место — посреди пляжа регулярно звучат золотые хиты The Beatles и других идолов 60-х годов.

Само побережье нельзя назвать протяжённым и широким, но благоустроено оно на уровне европейских курортов — есть пункты проката лодок, мягкие шезлонги, много кафе и баров. Большинство корпусов отелей — в тени густых пальмовых макушек, до берега нужно идти около 150-200 метров, но все променады ухоженные и чистые.

«На Анджуне — лучший сигнал Wi-Fi во всём Гоа! Интернетом обеспечивают кафе, так что связь с близкими и друзьями не потеряется. Пляж гораздо чище Арамболя, хотя уборщиц там ходит намного больше. По средам открывается рынок сувениров с бусами и приятной мелочью. Ближе к закату туда-сюда ездят полицейские патрули — ищут туристов с марихуаной». — Сергей, Санкт-Петербург

Маджорда

Пляж Маджорда в Южном Гоа

Огромный пляж Маджорда в южной половине Гоа часто называют «русским» из-за обилия наших соотечественников в любое время года. Его общая протяжённость более 10 километров, и фактически — это полудикое побережье с участками повышенного комфорта. Шезлонгов здесь немного, а публика в основном лениво-праздная, лодочных причалов нет совсем.

Зона отдыха Маджорды негласно поделена на две части – слева от входа дешёвые кафе и бары, справа – всё намного дороже, от аренды лежака до закусок. Периодически вдоль пляжа прогуливаются местные торговцы с несправедливо дорогими сувенирами из ракушек и «массажисты», предлагающие за пару долларов растереть на спине крем от загара. 

«Когда мы увидели над пляжем российский флаг, немного опешили. Оказывается, на Маджорде несколько кафе с русской кухней и названиями на кириллице: «У Вани» и «Коля». Готовят там уху из креветок и акульих плавников. Вечером на берегу хорошо любоваться закатами — больше здесь делать нечего, особенно большой компанией». — Николай, Новосибирск

Уторда

Пляж Уторда

В Индии мало пляжей с белым песком в стиле «баунти», и Уторда — один из них. Каждый сантиметр площади здесь отдаёт роскошью, что неудивительно — побережье поделено между несколькими отелями с классом комфорта от 4 звёзд. Проход сквозной и свободный, но всё остальное — за отдельные деньги, так что основная публика — богатые европейцы.

Побережье немноголюдное и идеально чистое, что для страны большая редкость. Вход в море достаточно крутой, это не подходит для маленьких детей, которых родители предпочитают оставлять у бассейнов при отеле. Зоны с лежаками под большими навесами от солнца и на большом расстоянии друг от друга, поэтому никто никому не мешает.

«Я была приятно удивлена на этом пляже, будто Уторда — это не Индия вовсе, а нетронутый уголок необитаемого острова. Платные шезлонги — не пластмассовые раскладушки, а из дорогого чёрного дерева. Навязчивых продавцов и лоточников нет вообще, всё спокойно, особенно если не заходить в уличные кафе — они как будто из дешёвых курортов». — Светлана, Сочи 

Кавелоссим

Пляж Кавелоссим

Из незаслуженно обделённых вниманием пляжей Гоа Кавелоссим — на первом месте. Эта широкая и практически безлюдная полоса в южной части штата считается элитным местом отдыха, ведь вокруг сплошь фешенебельные отели, которых с каждым годом всё больше. В последнее время стали появляться пункты проката лодок и экстремального инвентаря.

Развлечений на пляже немного — есть фудкорт с несколькими кафе, периодически устраиваются дискотеки прямо на песке под открытым небом. Особенность местности — густые джунгли, которые буквально врезаются в песчаный берег, создавая впечатление необитаемости. Публика на Кавелоссиме — зажиточные европейцы, не желающие, чтобы их беспокоили.

«Удивительное по красоте место, в котором не менее удивительные опасности. Кто неуверенно плавает, в воду лучше не заходить — очень сильное течение у берега, особенно в первой половине дня! Сервис соседних отелей абсолютно ненавязчивый, можно хоть весь день пролежать под солнцем, и никто не побеспокоит с сувенирами и массажем». — Лидия, Калининград

4.4 1 5 50
Подпишитесь на наш профессиональный канал о путешествиях: Дзен 1001tur.ru
Темы материала:
Похожие материалы:
Страны
Все страны