Рассчитать цену тура
Отправить заявку

Ваши телефон и почта нужны исключительно для отправки лучших предложений и не будут переданы третьим лицам

  1. 1001 Тур
  2.  \ 
  3. Блог
  4.  \ 
  5. Летим на Кубу: 10 отелей с хорошим питанием и высоким рейтингом
Ведущий менеджер сети "1001 Тур"
07 декабря, 2021
Обновлено: 04 августа, 2022
8638
Время чтения: 7 минут

Летим на Кубу: 10 отелей с хорошим питанием и высоким рейтингом

4.5 1 5 67
Куба – это томная латина и яркая Гавана, споры о политике за рюмкой рома и разговоры «за жизнь» с крепкой сигарой. Здесь любят и помнят СССР. Во многом за то, что сами живут сейчас в американизированной версии СССР. Российские туристы для кубинцев – друзья и братья. Ну и, конечно, статья дохода. Лететь на Кубу стоит однозначно. Больше нигде вы не найдете такого жаркого солнца, яркого колорита и родственного менталитета. А современные отели с отличным сервисом – вишенка на торте, которая окончательно склонит сомнения «быть или не быть» в сторону «обязательно быть».
Рассказать друзьям:

Названия курортов Кубы звучат как песня. Обратить внимание стоит на три направления – Варадеро, Кайо Коко и Кайо Гильермо.

Куба пляж

Варадеро. Если вам хочется праздника, то вы сделали правильный выбор. Варадеро – главный курортный городок Кубы, и здесь всегда весело. Клубы, рестораны, пляжные вечеринки и просто танцы на улицах. В любое время дня и ночи. Вы попадете в водоворот беззаботности под самобытные испанские мотивы, а дальше решайте сами, станете вы героями бестселлера «Грязные танцы2: Гаванские ночи» или легендарной киносаги «Крестный отец-2». Впрочем, всегда есть возможность наполнить свой отдых короткими историями в стиле «Гавана, я люблю тебя» с Эмиром Кустурицей.

Кайо Коко. Отдых в стиле баунти – с кокосовыми пальмами, удобными гамаками и отелями на «все включено». Здесь нет случайных людей. Только отели 4 и 5 звезд на самом берегу Атлантики, вышколенный персонал и суперобслуживание. Настоящий тропический рай на острове свободы. Кстати, первый отель в Кайо Коко открыл сам Фидель Кастро, сейчас здесь уже порядка 15 гостиниц – выбирайте любую, не ошибетесь.

Кайо Гильермо. Если дайвинг, кайтинг и снорклинг для вас не просто слова, а образ жизни, этот коралловый остров, площадь которого всего 13 кв.м., вам точно понравится. Обитают здесь только туристы, сами кубинцы предпочитают жить поближе к цивилизации и веселью. Зато именно на Кайо Гильермо находится один из лучших кубинских пляжей – Плайя Пилар. На всем острове менее десятка отелей. Все они имеют статус не ниже 4 звезд, работают по «олл инклюзиву» и, конечно, находятся на первой линии. А некоторые на нулевой.

Правила въезда. Куба входит в число стран, где ждут российских туристов, несмотря на все коронавирусные ограничения. Прибывающие должны предъявить Международный сертификат о вакцинации против Covid-19 (российские вакцины Куба признает) или отрицательный результат ПЦР-теста на Covid-19, взятый в течение 72 часов до вылета. Кроме того, гостям в отелях делают бесплатный тест на антигены, результат которого готов через 10 минут.  С 1 января 2022 года путешественники должны будут предъявить заполненную перед вылетом электронную анкету.

Смотреть туры на Кубу

Starfish Varadero (ex. Aguas Azules) 3*

Strafish Varadero

Бюджетный вариант, который позволит отдохнуть на берегу океана в жаркой (во всех смыслах) Кубе и не потратить на это слишком много. Здание отеля построено в далеком 1996-м, но косметический ремонт проводится регулярно. Есть смежные номера. Самый доступный вариант – стандарт площадью 18 кв.м. Он оснащен бесплатным кондиционером и холодильником, за дополнительную плату можно воспользоваться сейфом. Если же вас смущает муравейник с четырьмястами номерами, можно взять номер в бунгало в 52 кв.м. с террасой и почти полным отсутствием соседей.

STARFISH VARADERO бунгало

Зато инфраструктура отеля ни в чем не уступает турецким аналогам. Здесь 2 бассейна, 4 ресторана и 6 баров. Основная система питания «все включено», в которую входят местные и некоторые иностранные спиртные напитки. Русскоязычного персонала нет, поэтому анимация хоть и зажигательная, но только на иностранных языках. Если вы хорошо знаете английский, можете посетить уроки испанского, а вот для мастер-классов по танцам знание языка не обязательно.

Совсем рядом – лучший пляж Варадеро. Здесь он достигает ширины 15 м, покрыт мелким приятным песком. В принципе, после этого можно забыть, что отель трешка и в его описании есть моменты, которые вызывают у вас сомнения.

Найти тур по выгодной цене  

Iberostar Tainos 4*

Iberostar Tainos 4*

Международная сеть Iberostar – это уровень. И он поддерживается по обе стороны Атлантики. Прежде всего, здесь работает русскоговорящий персонал. А дальше – только лучше.

Из почти трехсот номеров есть что выбрать. В основном здании стандарты 22 кв.м. с кондиционером, минибаром и балконом, в двухэтажных бунгало – уютные номера 31 кв.м.

Iberostar Tainos

И, конечно, здесь точно будет весело! В Iberostar Tainos 4* очень сильная аниматорская команда из 19 человек. Баскетбол, футбол, гольф и теннис, вечерние развлекательные программы и большой бассейн. Для детей –  мини-клуб и бассейн. А пока вы наслаждаетесь вкуснейшим ужином, их ждет игровая площадка.

Кстати, об ужине. В отеле с этим все прекрасно – в основном ресторане действует всеми любимая система «все включено», а по запросу подадут вегетарианские и диетические блюда. Для любителей открыт ресторан японской кухни и Ла Парилла, где вам предложат мясо и рыбу на гриле.

Найти тур по выгодной цене

Sol Palmeras 4*

Sol Palmeras

Настоящий тропический парк – да, ради этого стоило лететь 12 часов! И здесь, в тропической зелени, расположились корпуса Sol Palmeras 4* – основное здание и около двухсот небольших бунгало. Есть стандарты на 29 кв.м., семейные номера и сьюиты со стеклянным потолком в душе. Самые большие – номера в 130 кв.м. на 4 человека, которые состоят из двух комнат и террасы почти в 90 кв.м. со столом, стульями и лежаками.

Sol Palmeras

Если в отеле для вас главное анимация, то, опять же, Sol Palmeras, не разочарует. Здесь огромное количество активностей, и большая часть из них бесплатная. Волейбол, виндсерфинг, баскетбол, уроки танцев, байдарки, джакузи, аэробика, футбол – этот список можно продолжать бесконечно. А вечернее шоу – отличная возможность отдохнуть после насыщенного дня.

Знаменитый Playa Varadero – основной пляж для отдыхающих в Sol Palmeras. Также к услугам туристов два бассейна, пять ресторанов а-ля карт, в том числе с итальянской, японской и текс-мекс кухней. Основной ресторан работает по системе шведский стол и предлагает гостям шоу-кукинг.

Найти тур по выгодной цене

Melia Las Americas 5*

Melia Las Americas

Отель только для взрослых – для туристов, которые едут на Кубу за спокойной атмосферой и курортной негой.  И это единственный отель в Варадеро, который имеет прямой выход к Varadero Golf Club.

Весь отель работает в секторе премиум, но даже здесь есть вип-зона – The Level . Для нее действует эксклюзивная стойка регистрации, услуги консьержа в лаундже и отдельный ресторан. В номерах у вип-клиентов предусмотрена аромотерапия для подушек, подготовка ко сну, распаковка и упаковка чемоданов. А также приоритет при бронировании гольфа и времени в дайвинг-заповедниках.

Melia Las Americas

Но даже классические номера в Melia Las Americas производят на туристов сильное впечатление – 30 кв.м. с современным дизайном, балконом, бесплатным кондиционером, сейфом и минибаром. Те, кто предпочитает все самое лучшее, могут забронировать двухуровневые номера 175 кв.м. С двумя спальнями, гостиной, террасой и миникухней.

Melia Las Americas

К услугам отдыхающих шесть баров, пять ресторанов и четыре бассейна. Анимация имеет спортивную направленность, но есть и развлекательные программы.

Если вы ищите на Кубе отель не для всех, то это Melia Las Americas 5*.

Найти тур по выгодной цене

Royalton Hicacos Hotel (ex. Sandals Royal  Hicacos Resort&Spa) 5*

Royalton Hicacos hotel

Еще один премиум-отель в Варадеро для туристов старше 18 лет. Своим приоритетом он смело заявляет All-In Luxury и гарантирует гостям индивидуальный подход, исключительное обслуживание и роскошь во всем.

Самая низкая категория номеров в отеле – полулюсы, они же составляют основу номерного фонда. Для тех, кто ищет на Кубе роскошь в квадрате – президентский и королевские люксы.

Royalton Hicacos

Кроме ресторана международной кухни, пообедать или поужинать можно в ресторанах итальянской, карибской, мексиканской или рыбной кухней. Пользуются популярностью и местные бары – их тут девять, в том числе есть бар сигар и бар мороженого.

Отдохнуть туристы могут в спа-центре или одном из трех открытых бассейнов, а также за спортивными активностями – теннисом, волейболом, баскетболом, виндсерфингом или дайвингом. Развлекательные мероприятия, как правило, проводятся в амфитеатре, что придает еще больше пафоса этому и без того пафосному месту.

Найти тур по выгодной цене

Pullman Cayo Coco 5*

Pullman Cayo Coco 5*

Кайо-Коко приглашает всех в роскошный Pullman Cayo Coco 5*! На этом курорте тоже знают толк в шике и премиум-уровне! Причем для всех: есть секция для семейного отдыха, а есть – для гостей старше 18 лет. Градация номеров начинается от делюксов 40 кв.м. с террасой и заканчивается огромной Golden Villa в 212 кв.м. с кухней, гардеробной, гостевым туалетом и частным садом. Предоставляется эта вилла только для гостей старше 18 лет.

Pullman Cayo Coco 5*

Буквально в 100м от отеля находится песчаный пляж с шезлонгами и зонтиками. Сразу несколько ресторанов предлагают кухню разных стран, в том числе французскую и кубинскую, а бары ждут посетителей практически круглосуточно. Если на море вы любите только смотреть, искупаться можно в одном из семи бассейнов. Спортивную часть отдыха будет состоять из тенниса, аэробики, пляжного волейбола и занятий в тренажерном зале.

Найти тур по выгодной цене

Memories Flamenco Beach Resort 5*

Memories Flamenco Beach Resort 5*

Первая линия и потрясающий песчаный пляж, шикарный вид на океан прямо из окна и неспешные беседы под тенистыми пальмами. Memories Flamenco Beach Resort 5* – типичный отель курортной зоны Кайя-Коко и именно то, о чем в России можно только мечтать.

Яркие стильные номера площадью от 40 кв.м., 5 ресторанов и 8 баров – отличный набор для кубинской пятерки. Дополняет его 2 бассейна для взрослых, один для детей и два миниклуба – до 3 и до 12 лет.

Memories Flamenco Beach Resort 5*

Особо трепетно в Memories Flamenco Beach Resort 5* относятся к молодоженам. Их ждет множество уникальных предложений, в том числе эксклюзивная пляжная зона и скидка на спа-процедуры.

Найти тур по выгодной цене

Iberostar Daiquiri 4*

Iberostar Daiquiri 4*

Фантастические виды и из номера и потрясающий мир под водой – Iberostar Daiquiri 4* станет стопроцентным попаданием для визуалов и эстетов. Отель находится на Кайо Гильермо, который может похвастаться не только белым мелким песком, чистейшей водой, но и вторым в мире по размеру коралловым рифом.

Iberostar Daiquiri 4*

Номера выполнены с интересными дизайнерскими решениями, есть смежные варианты для больших семей. Аниматоры не знают русского языка, но если вы знаете английский – уроки аквафита, испанского языка, спортивные и развлекательные программы ждут вас. Если нет, просто наслаждайтесь прекрасными видами и великолепной кухней. Мексиканская, итальянская, кубинская: отдых – самое время попробовать что-то новое. Для классических ужинов подойдет основной ресторан с международными блюдами.

Найти тур по выгодной цене

Hotel Cubanacan Mojito 4*

Hotel Mojito 4*

Кайо-Коко тоже есть что предложить любителям подводного мира. Hotel Mojito 4* расположен напротив одного из крупнейших барьерных коралловых рифов Карибского моря. Подводные интересности отлично сочетаются с классическими спортивными наземными активностями и шоу-программами от аниматоров. Прогулки по тропическому саду или сеансы загара на белоснежно-песчаном пляже – тоже вариант проведения досуга.

Hotel Mojito 4*

Номера здесь все стандартные – 37 кв.м. с бесплатным сейфом и мини-баром. За гурманское разнообразие отвечают три ресторана, а из пяти баров выделяется аква-бар в бассейне.

Найти тур по выгодной цене

Memories Caribe Beach Resort 4*

Memories Caribe Beach Resort

Если вы еще не видели пляж Лас-Колорадас, то лучше всего это сделать, отдыхая в отеле Memories Caribe Beach Resort 4*. Он принимает только гостей старше 16 лет, и здесь вы сможете полностью почувствовать легкую и пленительную атмосферу Карибов.

Memories Caribe Beach Resort

Номера выполнены в лаконичном стиле, и там нет ничего лишнего. Кроме основного ресторана поужинать можно в одном из ресторанов а-ля карт – со средиземноморской, кубинской, азиатской кухней. Семь баров радуют туристов разнообразием – здесь есть бар со спортивным питанием, бар с мороженым, бар с премиальными винами, и аква-бар.

Расслабиться можно в бассейне или спа-центре.

Разобраться в многообразии туристических предложений по Кубе помогут менеджеры 1001 Тур. Варадеро или Кайо-Коко – они обязательно подберут то, что вам нужно.

Найти тур по выгодной цене

4.5 1 5 67
Подпишитесь на наш профессиональный канал о путешествиях: Дзен 1001tur.ru
Темы материала:
Похожие материалы:
Популярные направления на Кубу
Страны
Все страны