Рассчитать цену тура
Отправить заявку

Ваши телефон и почта нужны исключительно для отправки лучших предложений и не будут переданы третьим лицам

  1. 1001 Тур
  2.  \ 
  3. Блог
  4.  \ 
  5. Рейтинг лучших пляжей мира
Ведущий менеджер сети "1001 Тур"
16 апреля, 2019
Обновлено: 12 декабря, 2019
30011
Время чтения: 4 минуты

Рейтинг лучших пляжей мира

4.5 1 5 76
Одним из важных атрибутов практически любого летнего отпуска является пляж. И зачастую именно выбор конкретного побережья для отдыха под солнцем становится самой сложной задачей. Чтобы упростить ее, мы подготовили список лучших пляжей на популярных у россиян направлениях.
Рассказать друзьям:

1. Пляж Навайо, остров Закинф, Греция

Пляж Навайо, остров Закинф, Греция

Пляж Навайо или как его еще называют Пляж кораблекрушений находится на северо-западе греческого острова Закинф в Ионическом море. До этого кусочка рая в красивой уединенной бухте, окруженного высокими золотыми скалами и обдуваемого мягкими ветрами, туристы могут добраться только на лодке. Место идеально подходит не только для принятия солнечных ванн, но также для сноркелинга и дайвинга. Уникальности песчаному берегу придают остатки корабля контрабандистов, который волны выбросили сюда почти четыре десятка лет назад. В последние годы пляж Навайо становится все более популярным, поэтому будьте готовы разделить этот чудесный кусочек побережья с другими любителями пляжного отдыха. Но, поверьте, плавание в бирюзовых водах и погружение в захватывающие дух окрестности запомнится вам на всю жизнь. Ежедневно на пляж организуются морские экскурсии, поэтому добраться до него не составит труда.

2. Пляж Варадеро, Куба

Пляж Варадеро, Куба

Вот уже на протяжении десятков лет Куба сохраняет популярность у туристов многих стран благодаря сохранившимся домам пастельных тонов, истории и, конечно, впечатляющим пляжам. Пожалуй, лучший пляж в стране — Варадеро на одноименном курорте. Под этим названием скрываются все 20 километров береговой линии города. Мелкий белый песок Варадеро перетекает в кипящую голубую воду, практически превращаясь в пина коладу. Пляжи отлично подойдут для занятия дайвингом или просто наслаждения превосходными пейзажами под жарким кубинским солнцем. На Варадеро есть отели мирового класса, и они гарантируют комфортное беспроблемное проживание. Разнообразить отдых в этом месте помогут десятки природных достопримечательностей, расположенных поблизости. В их числе карстовые пещеры. Добавим, что все пляжи курорта абсолютно бесплатные. 

3. Рейли Бич, Таиланд

Рейли Бич, Таиланд

Выбор лучшего пляжа в Таиланде — почти невыполнимая задача. Но есть в тайской провинции Краби место, которое традиционно собирает не только любителей пляжного отдыха, но и альпинистов. Пляж Рейли способен развлечь и тех, кто хочет прыгнуть в море, и тех, кто тянется к небу. Удаленный пляж ежегодно привлекает тысячи туристов. При этом местные скалы отлично подходят не только для профессионалов, но и новичков. Чтобы попасть на Рейли, необходимо сначала добраться до провинции Краби на поезде, автобусе или самолете. Затем от местного пляжа Ао Нанг совершите короткую прогулку на лодке до Рейли Бич.

4. Бай Кхем, остров Фукуок, Вьетнам

Бай Кхем, остров Фукуок, Вьетнам

Вероятно, вы впервые слышите о Бай Кхем, потому что это настоящий секретный вьетнамский пляж, на который редко натыкаются туристы. Он расположен далеко на южном побережье, в 25 км от крупного курорта Дуонг Донга на Фукуоке. К пляжу ведет лишь грунтовая тропа через лес. Часть побережья находится на территории одного из отелей, и вход туда открыт исключительно для постояльцев. Пляж Бай Кхем отличается идеальным белом песком и изумительной водой с галькой на дне. На пляже нет удобств, только простая естественная роскошь, позволяющая понежиться на солнце, полюбоваться прекрасным пейзажем и искупаться в захватывающем дух месте.

5. Сурс д'Аржан, Сейшельские острова 

Сурс д'Аржан, Сейшельские острова

Самый часто попадающий на фото пляж в мире Сурс д'Аржан с его ослепительно белоснежным песком расположился на острове Ла-Диг. Он сверкает на фоне огромных гранитных валунов, побитых временем и погодой. Расположенный поблизости риф обеспечивает пляжу защиту от океанских волн, что делает бирюзовую воду идеальным местом для купания. Туристы на Сурс д'Аржан также имеют возможность увидеть исчезающих птиц и гигантских черепах

6. Патара-бич, Олюдениз, Турция

Патара-бич, Олюдениз, Турция

Пляж Патара-бич, как и еще два пляжа курорта Олюдениз, похож на маленький кусочек Таиланда, поднявшийся и опустившийся здесь при слиянии Эгейского и Средиземного морей. Он находится в 15 километрах от города Фетхие. Его пышные зеленые вершины, граничащие с совершенно чистой бирюзовой водой, не оставят равнодушным ни одного туриста. Пляж является частью национального морского заповедника, поэтому он отличается чистотой. Туристов, помимо прекрасных условий для купания и принятия солнечных ванн, привлекают первоклассный дайвинг с изучением захватывающих пещер и изобилием морской живности при  абсолютной прозрачности воды.

7. Прая-де-Аугас-Сантас Галисия, Испания 

Прая-де-Аугас-Сантас Галисия, Испания

Придя на пляж во время прилива, вы будете очень разочарованы, так как его не увидите. Однако дождитесь, пока вода отступит, и вы будете вознаграждены. Вашему взору откроется фантастический морской пейзаж с впечатляющими резными скалистыми скульптурами, установленными на мокром золотом песке самой природой. Океанские течения и оживленные прибрежные ветры веками вырезали эту береговую линию, что привело к образованию впечатляющих естественных арок и опор, которые дали этому пляжу другое название: Кафедральный пляж. Формально плавание здесь разрешено, но важно помнить о затаившихся опасностях под водой.

8. Сунь, Лопуд, Хорватия

Сунь, Лопуд, Хорватия

Песчаных пляжей в Хорватии меньше чем галечных или искусственно сделанных бетонных, но остров Лопуд в 40 минутах на пароме от Дубровника, является исключением. Местные жители доставляют на него туристов из порта в баггах для гольфа. Пляж Сунь имеет песчаную полосу длиной 1 км, мягко спускающаяся в прозрачные мелкие воды на южном побережье острова. На пляже расположен единственный отель с двумя ресторанами, в которых есть шезлонги и пляжные зонтики, а также инвентарь для пляжного волейбола и тенниса.

9. Чефалу, Сицилия, Италия

Чефалу, Сицилия, Италия

Изогнутый пляж с мелким желтым песком, растянувшийся на 2 километра, безусловно лучший пляж на Сицилии. С одного конца он упирается в огромную скалу из песчаника, а с другого — в одноименный город. Это поистине живописное место стоит того, чтобы скоротать день именно здесь. Начните посещение пляжа с визита в Старый город Чефалу. Следуйте по его извилистым улочкам, ведущим прямо к набережной. Продолжите день, сидя на солнечном пляже. Чефалу также может похвастаться блестящими чистыми и теплыми водами. Когда день закончится, отправляйтесь в один из традиционных итальянских ресторанов с потрясающими видами заходящего солнца.

10. Рамла л-Хамра, остров Гозо, Мальта

Рамла л-Хамра, остров Гозо, Мальта

Рамла Бэй на острове Гозо с его охристым песком и глубоким синим морем является одним из самых привлекательных мест на Мальте. Услуги на пляже минимальны — туалеты, душевые, пара кафе, фургон с мороженым, зонтики и шезлонги, но это лишь часть очарования, которую усиливает статуя Девы Марии. Не забудьте взять с собой снаряжение для сноркелинга, ведь побережье отличается разнообразием морской жизни и чистотой воды.

Если вы поклонник дикой природы, путешественник или просто любитель полежать под солнцем, то вы обязательно найдете свой, самый лучший, пляж в любом уголке мира. Возможно, он уже есть в нашем топе.

4.5 1 5 76
Подпишитесь на наш профессиональный канал о путешествиях: Дзен 1001tur.ru
Темы материала:
Похожие материалы:
Страны
Все страны