Рассчитать цену тура
Отправить заявку

Ваши телефон и почта нужны исключительно для отправки лучших предложений и не будут переданы третьим лицам

  1. 1001 Тур
  2.  \ 
  3. Блог
  4.  \ 
  5. Почему ОАЭ в январе — отличный выбор?
Ведущий менеджер сети "1001 Тур"
28 декабря, 2020
Обновлено: 25 августа, 2021
10576
Время чтения: 3 минуты

Почему ОАЭ в январе — отличный выбор?

4.4 1 5 57
С Объединенными Арабскими Эмиратами неразрывно связана атмосфера тепла, роскоши и восточной сказки – именно она так и манит наших соотечественников, в январе уже уставших от серости и холодной зимы. ОАЭ – страна, всего за несколько десятилетий из аграрной превратившаяся не только в передовую державу, но и в туристическую Мекку. И сегодня она определенно достойна посещения.
Рассказать друзьям:

Отдохнуть на великолепных пляжах с чистым, переливающимся на солнце песком, посетить самый высокий в мире небоскреб, получить колоссальное удовольствие от шопинга – все это, и даже гораздо больше, вы сможете сделать здесь. Всего несколько часов на самолете – и здравствуй, яркое солнце и восточный колорит. В этой статье мы расскажем, какая погода царит в ОАЭ в январе, какие развлечения предлагает страна туристам, как обеспечивает безопасность в условиях пандемии и в какую сумму может обойтись путешествие в январе 2021 года.

ОАЭ

Погодные условия

В это время в ОАЭ редко едут за пляжным отдыхом. Январь считается самым холодным месяцем в году, поэтому купание, как правило, неактуально. Зато погода, которая царит в это время на территории страны, позволяет с комфортом посещать экскурсии и фестивали: удушающая летняя жара осталась в прошлом, как и осадки, которые нередки в декабре. В это время в Абу-Даби воздух прогревается до +23 °C, а в Дубае – до +24 °C. При этом ночью становится прохладно – до +13 °C, иногда даже до +11 °C, поэтому, если вы планируете посещать ночные экскурсии или просто любите прогулки в темное время суток, стоит взять с собой теплую одежду. В свою очередь, в глубине Эмиратов, на удалении от прибрежной полосы, температура днем достигает +26 °C. Поэтому рекомендуем брать с собой крем с высокой степенью SPF, отправляясь, например, на экскурсию по историческим достопримечательностям Аль-Айна.

Что посмотреть и чем заняться

ОАЭ в январе посещает довольно много россиян, желающих окунуться в романтику Востока и сменить снежный пейзаж своей родины за окном на живописные восточные декорации. Немало здесь и любителей шопинга, серферов, для которых именно январь – высокий сезон, семей с детьми, для которых особенно актуальны путешествия в Абу-Даби.

Пляжный отдых

Пляж ОАЭ

ОАЭ славится своими прекрасными пляжами, однако в январе они не так востребованы. Вода в это время довольно холодная: чуть теплее у побережья Персидского залива, прогревается до +20 °C. С учетом ветреной погоды мало кто отваживается купаться в это время, но отдохнуть на пляже, глядя на то, как бьются о берег морские волны и как покоряют водную стихию серфингисты, можно.

Экстрим и активный отдых

Любителям активного отдыха наверняка понравятся вертолетные прогулки, а также парашютинг и полеты на аэростате, катание на джипах по пустыне. Как мы уже говорили, для серферов это высокий сезон катания, и волны сейчас, в ветреную погоду, как раз достаточно сильны для этого вида спорта. Вы можете заняться покорением водной стихии на протяжении почти всего побережья Персидского залива. В самом крупном мире аквариуме, расположенном в Dubai Mall, желающим доступно купание с акулами. Также в январе регулярно проводятся верблюжьи бега.

Экскурсии

Сафари

В первую очередь мы советуем:

  • посетить самый высокий небоскреб в мире – «Бурдж-Халифа», действительно поражающий своей монументальностью;
  • побывать в мечети шейха Заеда – одной из шести самых больших в мире;
  • отправиться в сафари с посещением бедуинской деревни;
  • увидеть знаменитые танцующие фонтаны;
  • посмотреть на Jumana Secret of the Desert – это лазерное шоу, которое регулярно проводится в развлекательном комплексе Dubailand, крупнейшем на Ближнем Востоке.

Шопинг

Январь в Эмиратах – особое время для шопоголиков. Уже в начале месяца, после Нового года, стартует сезон огромных скидок в Дубае – «Дубайский торговый фестиваль». Скидки в этот период могут достигать 80 %. В этот период вы можете приобрести бытовую технику, одежду и аксессуары по невероятно низкой стоимости. При этом мероприятие включает розыгрыш ценных призов, среди которых бывают автомобили и золотые слитки.

Праздники и фестивали

Верблюды

Помимо удивительного «Дубайского торгового фестиваля», где можно не только сделать покупки с выгодой, но и развлечься, в январе проходит автошоу Awafi, поражающее своей грандиозностью. Оно включает демонстрацию редких коллекционных автомобилей, а также ретромоделей. В этот же сезон в Абу-Даби проходит «Фестиваль верблюдов», в котором принимают участие животные и их владельцы из самых разных арабских стран.

Стоимость отдыха

Январь не самый дорогой месяц для отдыха в ОАЭ. Декабрь-2020 с празднованием Нового года отличается более высокой стоимостью. Цены тура на 7 дней на 2 взрослых начинается от 70 тысяч рублей в зависимости от разных факторов. Чтобы путешествие обошлось дешевле, можно попробовать найти горящий тур за 2–3 дня до даты вылета, однако такой подход чреват определенными рисками.

Отдых в ОАЭ и COVID-19

В связи со сложившейся в мире эпидемиологической обстановкой страховка при вылете в ОАЭ должна включать в себя риск заражения COVID-19. Однако стоит помнить, что Эмираты находятся далеко не на первых местах по распространенности новой инфекции, а медицина здесь – одна из самых передовых в мире. Все, кто прилетает в страну, должны иметь при себе отрицательный тест на COVID-19 и сдать новый тест при прилете. До получения отрицательного результата (в среднем 6–8 часов) туристы находятся в своих номерах в отеле. Все общественные места проходят регулярную санитарную обработку, персонал как в отелях, так и в других заведениях носит маски, а также каждые две недели сдает тест на COVID-19.

Планируете посетить ОАЭ в январе? Сеть туристических агентств «1001 Тур» поможет найти подходящий тур и обеспечить вам комфортный и безопасный отдых.

 

4.4 1 5 57
Подпишитесь на наш профессиональный канал о путешествиях: Дзен 1001tur.ru
Темы материала:
теги:
Похожие материалы:
Популярные направления в ОАЭ
Страны
Все страны