Рассчитать цену тура
Отправить заявку

Ваши телефон и почта нужны исключительно для отправки лучших предложений и не будут переданы третьим лицам

  1. 1001 Тур
  2.  \ 
  3. Блог
  4.  \ 
  5. ТОП 5 пляжей Северного Гоа
Ведущий менеджер сети "1001 Тур"
26 декабря, 2022
Обновлено: 23 августа, 2023
1299
Время чтения: 2 минуты

ТОП 5 пляжей Северного Гоа, и за что их любят туристы из России

4.5 1 5 60

Северный Гоа – это не только вечеринки от заката до заката и странные, но очень интересные личности. Это пляжи на берегу Индийского океана, на которых так приятно отдыхать, особенно когда в России холодная зима. Арамболь, Мандрем, Морджим – вы о них наверняка слышали, пора лично там побывать!

Рассказать друзьям:

Негласно Гоа разделен на северную (молодежную) и южную (респектабельную) части. На севере низкие цены, демократичные гест-хаусы, клубы и все варианты молодежной субкультуры. На юге большие отели с хорошей инфраструктурой, порой даже анимацией и системой «все включено».

🌴 9 мифов об отдыхе в Гоа

Считается, что на юге прекрасные пляжи в стиле баунти, а на севере это лишь весьма сомнительное дополнение к развлекательной программе. Это большое заблуждение – побережье Северного Гоа подходит для пляжного отдыха ничуть не меньше, чем Южного.

Seashell Suites and Villas 5*

Арамболь

Синоним слова «Арамболь» - свобода самовыражения. Странные люди в странных одеждах и с не менее странными песнями. И бесконечные вечеринки, фестивали и экспериментальные практики.

Отдых на Гоа

Деревня с одноименным пляжем – одно из самых популярных мест штата Гоа. Хиппи, артисты, музыканты, йогисты здесь есть всегда. Благо, на широкой пляжной полосе найдется место всем.

Утром на пляже собираются поклонники йоги и медитации, днем отдыхают на лежаках те, кто приехал загорать, а вечером Арамболь превращается в самое тусовочное место на земле. Сансет – праздник, который здесь отмечают каждый день сотни людей в честь захода солнца. И это далеко не самый необычный повод для вечеринок.

Арамболь, Гоа

Инфраструктура на пляже минимальная, но его посетителям больше и не надо. Сюда едут не за «все включено», а за эмоциями и приключениями.

Что же касается Арамболя как классического пляжа, он растянулся на несколько километров, славится мелководьем и отсутствием волн. Русских здесь можно встретить, но не на каждом шагу. На Арамболе очень много иностранцев.

Найти тур в Арамболь

Мандрем

Вы удивитесь, но на Северном Гоа есть место для семейного отдыха с детьми! И это место – Мандрем. Небольшой поселок с вполне приличными отелями и широким чистым берегом – редкая картина для северной части штата.

Мандрем, Гоа

Здесь нет подводных течений, скал и камней, а заход максимально плавный и безопасный – идеальный вариант для юных гостей Индии. Между морем и основной частью суши две небольшие речки с бамбуковыми мостиками и песчаными островками делают ландшафт оригинальным и еще более живописным.

пляж Мандрем

На берегу теневые навесы и множество рыбных ресторанчиков. А если вдруг станет скучно, всегда можно отправиться на соседний Арамболь с его феерией красок и развлечений.

Найти тур в Мандрем

Морджим

Сочи в Гоа. Морджим – самый настоящий русский пляж. Здесь много наших соотечественников, а вывески и меню в ресторанах дублируются на русском языке. И это редкость – обычно в туристической Индии говорят на английском.

Морджим, Гоа

Интересных нестандартных личностей здесь почти не бывает, основной контингент – люди среднего возраста с вполне классическими взглядами на жизнь.

Пляж покрыт белым мелким песком, а пологий заход в море гарантирует безопасность.

Найти тур в Морджим

Керим

Второе название – Тираколь. Занимает всего несколько километров, но является спасением для тех, кто устал от суеты Северного Гоа. Поблизости нет бунгало – на ночевку нужно ехать в деревню, до Арамболя можно добраться буквально за 20 минут.

🌴 6 отелей Гоа с европейским уровнем сервиса

Однако диким назвать Керим нельзя – лежаки, зонтики и кафе имеются. А отсутствие назойливых торговцев скорее плюс, чем минус. Песчаная полоса ограничена красными скалами с одной стороны и рекой Тираколь с другой, а фоном пляжу выступают не привычные пальмы, а деревья казуарины.

Кандолим

Goa Marriott Resort & Spa

Элитная локация на Северном Гоа. Полтора километра белопесчаного пляжа шириной от 40 до 90м. Главная достопримечательность этого участка берега – корабль «Речная принцесса», установленный здесь более 20 лет назад.

Taj Holiday Village Resort & Spa 5*

Кандолим предпочитают европейцы, особенно англичане, на них и ориентирован местный сервис. Отели и виллы уровнем выше среднего по цене значительно отличаются от туристического жилья на соседних пляжах. На берегу много кафе и принадлежащих им зонтиков и шезлонгов. Атмосфера расслабленности и спокойствия.

Найти тур в Кандолим

4.5 1 5 60
Подпишитесь на наш профессиональный канал о путешествиях: Дзен 1001tur.ru
Темы материала:
Похожие материалы:
Популярные направления в Индию
Страны
Все страны