Рассчитать цену тура
Отправить заявку

Ваши телефон и почта нужны исключительно для отправки лучших предложений и не будут переданы третьим лицам

  1. 1001 Тур
  2.  \ 
  3. Блог
  4.  \ 
  5. Пляжные отели в Бахрейне: какой выбрать и на что обратить внимание
Эксперт по туризму
31 августа, 2023
Обновлено: 31 августа, 2023
3241
Время чтения: 6 минут

Пляжные отели в Бахрейне: какой выбрать и на что обратить внимание

4.5 1 5 59

Вы едете в Бахрейн? Да, вы едете в Бахрейн! И это прекрасно. Эта удивительная страна пока еще является эксклюзивом для российских туристов, поэтому такой поездкой вполне можно прихвастнуть и удивить. А вот условия в Бахрейне прекрасные – считайте, те же ОАЭ, только дешевле. Остался один нюанс: как выбрать отель? Сейчас все расскажем.

Рассказать друзьям:

Особенности

Если вы отдыхали в Арабских Эмиратах, то мы вас ничем не удивим, если предпочитаете Турцию – стоит остановиться на этих первых абзацах со всем вниманием. Туризм в Бахрейне активно начал развиваться совсем недавно, и в этом плюс отелей – они новые, современные, чистые. Добавьте к этому арабские размах и роскошь, и вы поймете, о чем мы. Есть варианты в традиционном европейском стиле, есть и настоящие дворцы, но везде отличная обстановка и практически везде бесплатный вай-фай.

Анимация встречается далеко не во всех отелях, а настоящей «турецкой» и вовсе не сыскать. Территории тоже достаточно скромные, но ухоженные и со всем классическим набором – бассейны, спа, тренажерка, рестораны. Для детей во многих отелях работают мини-клубы, но формат софт, не надейтесь, что ребенка закружат с раннего утра до позднего вечера.

И «все включено». Его нет. Практически нигде. Просто примите это как факт. Но зато кухня, которую предлагают отельные да и городские рестораны, шикарна.

Что ждать от Бахрейна? Когда ехать и, главное, зачем?

А теперь приступим к более плотному знакомству с лучшими отелями Бахрейна с пляжем.

Sofitel Bahrain Zallaq Thalassa Sea & Spa 5*

Элитный пятизвездочный отель в Манаме! Он расположился на золотых нетронутых песках Заллака, а из номеров открывается фантастический вид на Персидский залив. Здесь вы найдете уникальное сочетание бахрейнской роскоши и французского взгляда на жизнь.

Sofitel Bahrain Zallaq Thalassa Sea & Spa 5*

В отеле 262 элегантных номера, в каждом из которых есть балкон, современная техника и брендовая мебель, а также бесплатный вай-фай. Для тех, кто ищет максимального уединения и лакшери, – четыре виллы с видом на море.

Sofitel Bahrain Zallaq Thalassa Sea & Spa 5*

Для гостей с детьми работает мини-клуб и предоставляются услуги няни. И только в Sofitel Bahrain Zallaq – единственный в странах Персидского залива спа-центр Thalassa Sea. Спа-комплекс предлагает широкий спектр процедур на основе морской воды, в том числе гидротерапию. А кроме крытого бассейна с подогревом в отеле есть уютный открытый бассейн, окруженный пальмами.

Пляж

Максимальная концепция питания в отеле – Soft AI. В пяти местных ресторанах вы найдете блюда со всего мира. Изысканные блюда итальянской, ливанской, японской, индийской кухни приготовлены лучшими поварами. А душевно посидеть с компанией можно в одном из трех баров.

Перейти к отелю

Vida Beach Resort Marassi Al Bahrain 5*

Элегантный Vida Beach Resort Marassi открыт только в 2022 году и располагается на пляже Марасси. Он предлагает премиальный отдых и статусность.

Vida Beach Resort Marassi Al Bahrain

В двух девятиэтажных корпусах – современные эффектные номера с кондиционером, феном, чайным набором, холодильником, сейфом, телевизором и бесплатным вай-фаем.

Vida Beach Resort Marassi Al Bahrain

Отель предлагает несколько концепций питания – от путевки без питания до FB Plus. Среди спортивных развлечений – тренажерный зал, пляжный футбол и волейбол, водные виды спорта.

Vida Beach Resort Marassi Al Bahrain

Для детей до 12 лет в течение всего дня работает мини-клуб, а на территории есть детская площадка. До собственного пляжа с потрясающим песком – буквально 50 метров.

Перейти к отелю

Address Beach Resort Bahrain 5*

Один из лучших пляжей Бахрейна – Марасси – к вашим услугам. А с ним новый (открыт в декабре 2021 года) современный отель Address Beach Resort Bahrain 5*.

Address Beach Resort Bahrain 5*

Здесь все серьезно. Только отличный сервис, стильные номера и максимально эргономично использованное пространство. Из 117 номеров преобладают делюксы площадью 42 кв.м., они готовы разместить двух взрослых и одного ребенка и оснащены всем необходимым для комфортного отдыха. Максимальная категория – президентский сьюит площадью 242 кв.м. Он представляет собой двухкомнатный люкс и расположен на последнем этаже, поэтому с открытой террасы открывается потрясающий вид на море и окрестности.

Address Beach Resort Bahrain 5*

Гости могут выбрать систему питания FB – это максимальный вариант. Всего здесь 4 ресторана и несколько баров. Для детей работает веселый Qix Club, а для взрослых – спа, фитнес-центр и бассейн.

Address Beach Resort Bahrain 5*

На пляже Марасси у отеля есть собственный участок, где установлены фирменные шезлонги.

Перейти к отелю

InterContinental Regency Bahrain 5*

Этот не совсем пляжный отель находится в сердце прекрасной Манамы и предлагает самое лучшее обслуживание. Он идеален для бизнес-поездок и для тех туристов, кого отсутствие поблизости выхода на пляж не смущает, ведь на территории есть где искупаться.

InterContinental Regency Bahrain 5*

К услугам гостей отличный спа-центр и два бассейна. В современных просторных номерах – бесплатный вай-фай, кондиционер, телевизор, сейф, DVD-плеер, чайный набор, мини-бар. Все интерьеры украшены роскошными тканями и обставлены функциональной мебелью.

Для поддержания спортивной формы открыт фитнес-центр и есть корт для игры в сквош.

InterContinental Regency Bahrain 5*

А потрясающие блюда и напитки предлагают 6 ресторанов и баров. Кстати, максимальная концепция питания в отеле – FB, так что голодными не останетесь.

Перейти к отелю

Novotel Bahrain Al Dana Resort 4*

Отличный отель уровня 4 звезды в экзотической Манаме!

Novotel Bahrain Al Dana Resort 4*

Собственный пляж находится через дорогу, поэтому ничто не помешает в любую удобную минуту разместиться на одном из бесплатных лежаков.

Впрочем, при желании солнечные ванны на пляже можно заменить купанием в бассейнах или трапезой в ресторане средиземноморской кухни — в Novotel Bahrain Al Dana доступен вариант питания Soft AI. Внести разнообразие в гастрономическую часть помогут два а-ля карта — итальянский и с морепродуктами, а напитки предлагают два бара.

Novotel Bahrain Al Dana Resort 4*

Во всех номерах непринужденные элегантные интерьеры, бесплатный вай-фай, телевизор, кондиционер и холодильник. Спа-центр предлагает уходовые процедуры, гидромассажную ванну и паровую баню.

Novotel Bahrain Al Dana Resort 4*

По вечерам звучит живая музыка, а отдых детей проходит и вовсе великолепно благодаря мини-клубу.

Перейти к отелю

The Ritz-Carlton, Bahrain 5*

Один из лучших отелей Бахрейна. Вам предложат поиграть в теннис и сквош, отдохнуть на частном пляже и расслабиться в современном спа-салоне.

The Ritz-Carlton, Bahrain 5*

Номера отличаются сдержанной элегантностью. Кондиционер, спутниковое телевидение, меню подушек и даже набор для барбекю — здесь есть все. А люксовые номера оборудованы также частным джакузи на открытом воздухе.

The Ritz-Carlton, Bahrain 5*

Максимальная концепция питания — завтрак-обед. В ресторане вас ждут гастрономические шедевры, а в клубе Барлингтон — марочные вина и коньяки и впечатляющая коллекция сигар.

The Ritz-Carlton, Bahrain

Есть сюрпризы и для дам — на территории отеля располагается торговая зона с дизайнерскими бутиками.

Перейти к отелю

Royal Saray Resort 5*

Один из лучших районов Манамы, собственный белопесчаный пляж и великолепный сервис!

Royal Saray Resort 5*

Также к услугам гостей отеля 90 номеров. Везде есть бесплатный вай-фай, кондиционер, мини-бар, телевизор. Самые скромные номера имеют площадь 72кв.м. и даже они обставлены с шиком. Хотите тяжелого люкса? Пожалуйста! Королевские виллы площадью до 930 кв.м. с 3 и 4 спальнями и собственным бассейном.

Royal Saray Resort 5*

В ресторане кроме кулинарных изысков есть диетическое меню и халяльные блюда. Впрочем, они тоже отличаются превосходным вкусом. Максимальная концепция питания – FB.

Royal Saray Resort 5*

Дети в восторге от местного мини-клуба, а взрослым вполне по душе современный спа-центр, фитнес-зал и бассейны.

Перейти к отелю

Jumeirah Gulf of Bahrain Resort and Spa 5*

Эталон арабского гостеприимства! В Jumeirah Gulf of Bahrain Resort and Spa 5* всегда рады гостям и делают все, чтобы отдых прошел великолепно. Отель открыт в 2022 году в Аль-Заллаке и ориентирован на премиум-уровень.

Jumeirah Gulf of Bahrain Resort and Spa 5*

Здесь 207 огромных просторных номеров, каждый из которых дизайнерски оформлен. Комнаты оборудованы кондиционером, мини-баром, кофемашиной, сейфом, телевизором, балконом, везде есть бесплатный вай-фай.

Jumeirah Gulf of Bahrain Resort and Spa 5*

Местный спа-центр точно не позволит себя проигнорировать – 13 процедурных кабинетов, хаммам, массаж, бассейн. А из 4 открытых бассейнов один предназначен только для детей, а еще один, наоборот, лишь для гостей старше 18 лет. Также провести интересно и полезно досуг предлагают теннисный корт, поле для сквоша, кинотеатр, а для юных туристов работает детский клуб и клуб для подростков.

Jumeirah Gulf of Bahrain Resort and Spa 5*

Три ресторана, два кафе и бар составляют отличный кулинарный сектор. Кроме основного ресторана, где максимальная концепция питания HB, свои эксклюзивные блюда предлагают а-ля карты левантийской и итальянской кухни.

Перейти к отелю

Reef Boutique Hotel 5*

Этот уютный бутик-отель находится на острове Риф и окружен тропическим садом.

Reef Boutique Hotel 5*

Вы можете выбрать любой из 91 номера – везде есть мини-бар, джакузи, сейф, холодильник, телевизор. А еще к вашим услугам 11 роскошных вилл.

Reef Boutique Hotel 5*

Прямо перед отелем – чудесный песчаный пляж. На территории есть основной ресторан, максимальная концепция питания в котором FB Plus, французский а ля карт, японский а-ля карт, а по вечерам открывает свои двери еще и средиземноморский. Позаботиться о своей красоте и расслабиться поможет спа-салон, а поддержать спортивную форму – бассейны, тренажерный зал и тренировки по йоге. Кстати, о бассейнах. Среди них привлекает внимание панорамный – он доступен только для взрослых и здесь открывается потрясающий вид на лагуну.

Перейти к отелю

Lagoona Beach Luxury Resort & Spa 5*

В Lagoona Beach Luxury есть аквапарк! Для Бахрейна это пока редкая опция. А еще здесь теннисный корт, спа-центр, бассейны, возможность заняться рыбной ловлей, дайвингом или верховой ездой.

Lagoona Beach Luxury Resort & Spa 5*

Дети увлечены активностями в мини-клубе, по вечерам для всех гостей проходит анимация, а днем всех ждет прекрасный песчаный пляж с бесплатными лежаками и зонтиками. Впрочем, вечерние шоу посетить нужно обязательно – индийские барабанщики, национальные песни, фейерверки и огнеметания.

Lagoona Beach Luxury Resort & Spa 5*

В отеле 127 номеров – от апартаментов до президентского пентхауса. Все оформлены с использованием натуральных материалов и оформлены арт-объектами, посвященными истории Бахрейна. К услугам гостей оборудованная кухня, гостиная с телевизором и ДВД-плеером, сейф, кондиционер, фен.

Lagoona Beach Luxury Resort & Spa 5*

Перейти к отелю

4.5 1 5 59
Подпишитесь на наш профессиональный канал о путешествиях: Дзен 1001tur.ru
Темы материала:
рубрики:
Похожие материалы:
Популярные направления в Бахрейн
Страны
Все страны