Рассчитать цену тура
Отправить заявку

Ваши телефон и почта нужны исключительно для отправки лучших предложений и не будут переданы третьим лицам

  1. 1001 Тур
  2.  \ 
  3. Блог
  4.  \ 
  5. 10 вещей, которые стоит сделать в Мексике
Ведущий менеджер сети "1001 Тур"
10 января, 2022
Обновлено: 07 сентября, 2022
819
Время чтения: 4 минуты

10 вещей, которые стоит сделать в Мексике

4.5 1 5 74
Сомбреро, текила и Карибы – главное фото отдыха в Мексике готово! Однако как можно удержаться и не посмотреть загадочные пирамиды, города древних майя и подземные озера. Чем же еще заняться в знойной и столь экзотической Мексике? Мы подскажем! Этот отдых вам точно запомнится!
Рассказать друзьям:

Искупаться и позагорать!

Мексика

Мексика без моря – отдых на ветер. Тихий океан, Мексиканский залив, Карибское море – что вам больше нравится? Выбирайте любой вариант – не пожалеете. Везде - лазурное море, белый песок и претензии на звание лучшего курорта года!

Мексиканская классика – Канкун. С его эффектной 7-образной формой, роскошными отелями и бессчетным числом развлечений премиум-уровня. Хотите покачаться на волнах – вас ждет восток Канкуна, планируете отдых с детьми – обратите пристальное внимание на север.

Другая жемчужина Карибского моря на мексиканском побережье – Ривьера Майя. Это местечко выделяется не только своим ярким и многообещающим названием. Здесь самые впечатляющие пляжи, самые веселые вечеринки и самое эффектное украшение – пирамиды Майя – какой арт-объект на побережье в мире может поспорить с этим?

Ла-Кабос и Ла-Пас спокойно расположились на тихоокеанской стороне Мексики. Размеренный отдых и наблюдение за китами – неплохой план на январские каникулы. Если же в приоритете блещущая огнями и музыкальными хитами ночная жизнь – Акапулько без сомнения.

Выбрать тур в Мексику

Погрузиться в безмятежность

Исла Мухерес

Совсем недалеко от яркого и эффектного Канкуна находится остров Исла Мухерес. Мужчины здесь целый день ловят рыбу, а женщины и дети чинят сети и приглядывают за хозяйством. Здесь улыбки абсолютно искренние, а блюда в кафе готовят по вековым семейным рецептам.

А еще здесь потрясающий пляж Плайя Норте с мелким песком, чистейшей водой и отличным заходом. В совокупности с колоритными пальмами он – точная копия пляжа из ваших мечтаний.

Попробовать мексиканскую кухню и научиться различать сорта текилы

Тако

А вы знали, что мексиканская кухня – одна из трех в мире, которые находятся под защитой ЮНЕСКО? Она славится своей остротой, однако это можно сказать только о заправках и соусах, а основа как раз вполне нейтральная. Поэтому смело пробуйте тако, фахитас, буррито и тортилью! И не забудьте про морепродукты – здесь их умеют готовить!

Соль-текила-лимон, соль-текила-лимон – и так пока не собьетесь! Если вы считаете, что текилу делают из кактуса – срочно в Мексику! Там вам объяснят, что ее основа – сок голубой агавы. А заодно дадут попробовать несколько разновидностей этого напитка. Не все, конечно, - всего в Мексике около 300 сортов текилы. Однако официальная классификация выделяет 4 вида, в зависимости от возраста. Хотите привести домой лучшую текилу – ищите на бутылке надпись «100% de agave».

Отправиться в прошлое в Чичен-Ице

Чичен-Ица

Попасть в список Новых 7 чудес света – это признание. Комплекс Чичен-Ица может им гордиться. Все, что вы читали о приключениях индейцев, увидите своими глазами.

Джунгли и исполинская архитектура – вы будто попадете на съемки фильма по роману Джека Лондона «Сердца трех». И заодно получите возможность разгадать послания древних индейцев. Только берегитесь! Они умели хранить свои секреты и защищать сокровища!

Когда-то Чичен-Ица был главным городом половины Юкатана, а потом внезапно опустел. Среди построек выделяется пирамида Кукулькана высотой в 30м. На вершине находится храм, а внутри две пирамиды. Если хотите стать свидетелем чуда, приезжайте сюда в день равноденствия – тени образуют изображение пернатого змея Кукулькана, который неторопливо ползет в светлое будущее.

Поплавать под землей

Rio Secreto

И снова к приключениям! Подземная река Рио Секрето отправит вас в фантастическое плаванье. Бесшумно проплывете между затейливых фигур сталактитов и сталагмитов, которые формировались несколько тысяч лет, почувствуете себя первопроходцем, открывающим новые земли.

И здесь явно есть, что открывать. Ведь даже эти пещеры с подземной рекой были обнаружены совсем недавно, причем по чистой случайности. Мексиканский фермер обрабатывал землю и провалился под нее, попав в этот фантастический мир – «Алиса в стране чудес» на мексиканский лад.

Посетить Тулум

Тулум

Без этого Мексика не Мексика, как Египет без пирамид, Россия без Кремля, а Франция без Эйфелевой башни.

Тулум – еще одно свидетельство гениальности наших предков. Целый комплекс монументальных сооружений, над которыми не властно время, вражда народов и современные достижения. Комплекс состоит из пирамиды, в свое время служившей маяком, храмов и крепости.

Вопросов здесь больше, чем ответов, а каждый из объектов заслуживает пристального внимания. Например, храм Фресок с хорошо сохранившимися настенными иероглифами. Когда-то его использовали как обсерваторию? Вполне возможно. Стены указывают стороны света, а центральные колонны точно знают, что такое летнее и зимнее солнцестояние.

Поплавать с дельфинами

Дельфин

Говорят, что это метод психотерапии – в Мексике вы можете пройти целый курс. Поплавать с этими милыми животными можно практически в любом центре водных развлечений, коих в Мексике больше, чем в Сочи продавцов чебуреков на пляже.

Позитив и новые ощущения гарантированы!

Отправиться во времена колонизаторов

Вальядолид

Старинный колониальный городок на территории современной Мексики назван в честь бывшей столицы Испании. Внешне Вальядолид тоже удивительно похож на старшего европейского брата. Разноцветные дома, уютные улицы, нарядные церкви, которые еще помнят обращение индейцев в христианство.

Проникнувшись атмосферой города, невозможно пройти мимо лавок местных жительниц, которые продают изготовленные собственными руками блузки и платки с вышивкой и бахромой.

Сказать «Hello!» Орлиному глазу

Индейцы в Мексике

Если же памятники древних цивилизаций вас интересуют гораздо меньше, чем жизнь самых настоящих индейцев в XXI веке, вас обязательно заинтересует штат Чьяпас. Здесь 25% жителей – индейцы, предки которых были хозяевами этих земель и много веков назад. Колоритные пестрые одежды, яркие перья и узнаваемый профиль – индейцы живут, например, в городке Сан-Кристобаль. Пройдитесь вместе с ними по мощеным улочкам между колоритных колониальных построек, посидите в местном кафе с чашечкой атолле и обсудите погоду с Кондором Солнца, который расположится за соседним столиком.

Проверить рекомендации Жака Ив Кусто

Косумель

Однажды остров Косумель проснулся знаменитым. И все благодаря всемирно известному путешественнику Жаку Ив Кусто, который в свое время назвал его одним из лучших мест для дайвинга. С тех пор прошло более 50 лет, но слава подводного мира Косумеля не утихает. Дайверы всей планеты стремятся сюда, затаив дыхание от ожидания роскошных подводных картин и самых неожиданных встреч.

Переночевать в джунглях

Отель AZULIK Tulum

Невероятно красочные тропические леса в своем первозданном виде! Экзотические лианы, яркие цветы и диковинные птицы. Здесь вы точно забудете про 5G и виртуальную реальность! А для полного погружения останьтесь в мексиканских джунглях на ночевку. С закатом, рассветом и ночными уханьями неизвестных птиц.

Смотрите также: 
ТОП-5 отелей все включено в Канкуне
7 популярных отелей в Мексике и правила въезда

4.5 1 5 74
Подпишитесь на наш профессиональный канал о путешествиях: Дзен 1001tur.ru
Темы материала:
Похожие материалы:
Популярные направления в Мексику
Страны
Все страны