Рассчитать цену тура
Отправить заявку

Ваши телефон и почта нужны исключительно для отправки лучших предложений и не будут переданы третьим лицам

  1. 1001 Тур
  2.  \ 
  3. Блог
  4.  \ 
  5. Возобновление полетов в Египет: туроператоры готовы к открытию сезона
Ведущий менеджер сети "1001 Тур"
22 октября, 2019
Обновлено: 18 июня, 2020
26057
Время чтения: 1 минута

Возобновление полетов в Египет: туроператоры готовы к открытию сезона

4.5 1 5 79
Туристов, которые так долго мечтали об открытии египетского направления, могут ждать приятные новости.
Рассказать друзьям:

Шарм-эль-Шейх

Поводом для оптимизма стала встреча лидеров РФ и Египта, которая пройдет в Сочи 23-24 октября. На саммите «Россия-Африка» Владимир Путин и президент АРЕ обсудят перспективы восстановления авиасообщения с популярными курортными зонами Шарм-эль-Шейхом и Хургадой.

В Египте выражают уверенность в том, что этот важный вопрос решится положительно. Такого же мнения придерживаются и в дипломатических кругах.

Ведущие российские туроператоры уже объявили о своей готовности разработать полетные программы в сжатые сроки. Как сообщила заместитель гендиректора компании «ANEX Tour» Яна Муромова, для формирования чартеров в среднем потребуется 10 дней. Объем воздушных перевозок, согласно ее словам, будет определяться спросом.

Представители компании «TUI Россия» также заявили, что после снятия ограничений проблем с введением новых рейсов не возникнет. Если согласие на возобновление сообщения между РФ и египетскими курортами Красного моря будет получено, продажа туров начнется в рекордно короткое время.

Мнение коллег разделяет и руководство «Библио-Глобуса». Здесь отметили, что авиаперевозчик «Россия», который является приоритетным партнером оператора, уже получил допуск на регулярные вылеты из Москвы и Северной столицы в Шарм-эль-Шейх и Хургаду.

Несмотря на позитивные прогнозы, лидеры туристического рынка считают преждевременным говорить о корректировке программ на остальных направлениях. С ноября 2015 года, когда в результате теракта полеты между Россией и Египтом были приостановлены, возможность возобновления рейсов обсуждалась неоднократно. Но усиление мер безопасности, предпринятое египтянами, представители российской стороны посчитали недостаточным.

Кроме того, даже после открытия популярных курортов Красного моря туроператорам будет сложно перестроиться. Полетные программы к предстоящей зиме уже готовы, и часть рейсов в этом случае придется снимать.

Но время показывает, что сотрудники туристической отрасли мобилизуются достаточно быстро. Если есть спрос – обязательно появятся и предложения. Так что поклонникам уникальной страны с богатым прошлым остается ждать принятия решения на высшем уровне.

4.5 1 5 79
Подпишитесь на наш профессиональный канал о путешествиях: Дзен 1001tur.ru
Темы материала:
Похожие материалы:
Популярные направления в Египет
Страны
Все страны