Рассчитать цену тура
Отправить заявку

Ваши телефон и почта нужны исключительно для отправки лучших предложений и не будут переданы третьим лицам

  1. 1001 Тур
  2.  \ 
  3. Блог
  4.  \ 
  5. Вещи, которые нужно взять с собой на пляж
Ведущий менеджер сети "1001 Тур
14 июля, 2022
Обновлено: 11 марта, 2023
1375
Время чтения: 4 минуты

Вещи, которые нужно взять с собой на пляж

4.5 1 5 53

Чек-лист любого пляжника. Неважно, только начинаете вы свою карьеру пляжного отдыхающего или достигли в этом деле потрясающих высот, список того, что нужно взять с собой на море/речку/озеро, нужен всегда. Жара в +35 вполне весомый повод забыть что-нибудь очень нужное, даже если пляжная сумка бывает с вами чаще, чем дамская.

Рассказать друзьям:

Топ-12 вещей, которые обязательно нужно положить в пляжную сумку.

Пляжный отдых

Купальник/плавки

Дайте два! На пляже все же приятнее лежать в сухом купальнике, чем в мокром. Сменная пляжная одежда поможет в этом. Главное, она должен быть не только красивой, но и удобной. А если кроме солнечных ванн собираетесь принимать и морские/речные, то еще и быстросохнущей.

Плед

Циновка, покрывало, большое полотенце. В качестве подстилки можно использовать что угодно. Основные требования: длина минимум на 20 см больше вашего роста и плотная ткань, чтобы не чувствовать спиной мелкие камни и неровности песчаного рельефа.

Полотенце

Сохнуть на солнце приятно, но сначала лучше обтереться полотенцем. Это полезно. Во-первых, при сильном солнце через капли воды на коже можно получить ожоги – микро, но все равно неприятно. Во-вторых, при самостоятельном высыхании на ветру кожа начинает шелушиться. В-третьих, выходя из прохладной воды на жаркий пляж, минуя полотенце, вы подвергаетесь сильному перепаду температур и риск простудиться максимально высок.

Солнцезащитный крем

Must have! Ультрафиолетовые лучи, старение кожи, фотодерматит, кожные заболевания. Негативные последствия воздействия солнца на незащищенную кожу вам, наверняка, хорошо известны. Избежать их можно за пару секунд: достаточно использовать солнцезащитные средства. На юге это не просто желательно, а обязательно – там солнце особенно дерзкое.

Солнцезащитный крем

Головной убор

Любой, но он должен быть. Бейсболка, соломенная шляпа, панама, косынка, бандана. Этот модный аксессуар не только сразу выведет вас в топ самых стильных посетителей пляжа, но и защитит от солнечного удара. Если в сумке нет места – можно надеть сразу.

Солнцезащитные очки

В них тоже можно просто прийти. Защитят глаза от ультрафиолетовых лучей и яркого солнечного света. А значит – спасут сетчатку. Да, солнечные очки, это не только стильно и удобно, но и полезно.

Специальная обувь

Сланцы, вьетнамки, кроксы. Они защитят ноги от камней или сюрпризов в песке. Легкие и удобные. Что не менее важно – легко снимаются и быстро сохнут, побывав в воде. А в аквашузах можно даже плавать.

Антисептик

Самое популярное слово двух последних лет. Однако на пляже он был обязательной вещью и до эпохи коронавируса. Продезинфицировать руки прежде, чем перекусить фруктами или мороженым, обработать раны - этот миниатюрный флакончик незаменим.

Вода

Скорее всего, недалеко от пляжа продают воду. Но, разнежившись на солнце, всегда так не хочется куда-то идти. А пить хочется. Более того, пить необходимо, чтобы восстановить водный баланс в организме. Причем желательно негазированную воду. Ваш организм скажет вам огромное спасибо, если вы добавите в нее несколько капелек лимона. Можно еще и мяту – для вкуса.

Вода

Увлажняющий бальзам для губ с SPF защитой

Губы нуждаются в защите не меньше кожи и глаз. Поэтому такой бальзам - спасение для всех.

Деньги

Даже если вы не собираетесь ничего покупать на пляже, лучше иметь с собой небольшую сумму на всякий случай.

Мусорный пакет

Экология и чистота. Уходя с пляжа, вы должны оставить место таким, каким оно было, когда вы пришли. Или чище.

Еще пригодится на пляже

Все брать необязательно, иначе вместо сумки придется искать чемодан на колесиках. Однако что-то из этого списка вещей для пляжа точно пригодится. Зависит от того, сколько времени вы собираетесь провести на берегу и в какой компании – желательный набор при отдыхе на море с детьми, в одиночку или с друзьями будет существенно различаться.

Пляжный зонт

Желанная тень бесплатно. Пригодится, если цена за пляжную инфраструктуру кажется слишком высокой. А на диких пляжах она и вовсе отсутствует.

Пляжный зонт

Надувной матрас

Эта вещь не входит в список «обязательно», но благодаря ей пребывание на пляже будет значительно комфортнее. Матрас можно использовать как подстилку на берегу, как лодку на воде и просто эффектно пройтись по берегу. Идеи по дизайну надувных матрасов порой настолько креативны, что он точно привлечет внимание отдыхающих.

Аптечка

А если вы идете на пляж с детьми, то у нее есть все основания перебраться в разряд обязательных вещей. Бинт, пластырь, перекись и средство от ожогов – обязательный набор. Если поблизости есть медузы, то к нему добавляется средство от аллергии.

Масло для загара

Поможет сделать оттенок загара более эффектным и благородным. Но использовать это средство можно только после нескольких сеансов на солнце – на бледную кожу наносить не рекомендуется.

Солнечные ванны

Морковь

Бюджетный и натуральный аналог масла для загара. Все просто. При потреблении моркови в организме вырабатывается кератин, который и помогает получить ровный загар. Но мера хороша во всем, если переусердствуете с морковью, получите вместо бронзового загара оранжевый морковный оттенок.

Рис

Еще один лайфхак с кухни. Если смартфон упадет в воду или вы его случайно обольете, гаджет нужно поместить в пакет с рисом – он отлично впитывает влагу. Но лучше не допускать этого и взять с собой пакет-гриппер с зип-замком, куда и положить гаджеты и документы.

Портативная зарядка

Смартфон всегда садится в самый неподходящий момент - портативная зарядка точно не будет лишней в пляжной сумке. А если следовать трендам, то можно найти модель на солнечных батареях.

Наушники

Если медитативный плеск воды перекрывает гул отдыхающих, приятнее послушать любимую музыку или аудиокнигу. Правда, соседям по пляжу слушать их вовсе не обязательно – помогут наушники.

Книга/журнал/газета

Альтернатива наушникам. После получаса спокойного лежания вам точно захочется заняться чем-нибудь.

Книги

Детская присыпка

Вы удивлены? А между тем это лучший способ очистить от песка руки и ноги.

Спортивные принадлежности

Мяч или бадминтон – еще один способ от скуки на пляже. На этот раз активный.

Спрей от насекомых

Особенно если речь идет о реках и озерах в средней полосе России. Мухи, комары, оводы и даже муравьи – здесь можно встретить кого угодно. А если вы захватили с собой сладкий арбуз, персики или черешню, то еще и осы. Репеллент поможет, поэтому лучше найти для него место в пляжной сумке.

Надувные нарукавники или круг

Для тех, кто не умеет плавать, - предмет первой необходимости. Остальным просто поможет расслабленно плескаться в воде.

Монетка

Если вы на прекрасном пляже чудесно отдохнули под шум морского прибоя, обязательно бросьте монетку в воду – ведь так хочется вернуться!

Хочу на море!

4.5 1 5 53
Подпишитесь на наш профессиональный канал о путешествиях: Дзен 1001tur.ru
Темы материала:
Похожие материалы:
Страны
Все страны