Рассчитать цену тура
Отправить заявку

Ваши телефон и почта нужны исключительно для отправки лучших предложений и не будут переданы третьим лицам

  1. 1001 Тур
  2.  \ 
  3. Блог
  4.  \ 
  5. Туры во Вьетнам уже в продаже! К каким условиям нужно готовиться туристам?
Ведущий менеджер сети "1001 Тур"
08 декабря, 2021
Обновлено: 05 августа, 2022
1209
Время чтения: 4 минуты

Туры во Вьетнам уже в продаже! К каким условиям нужно готовиться туристам?

4.6 1 5 52
Еще одно популярное азиатское направление вновь доступно для российских туристов. Свои двери открывает Вьетнам. На каких условиях можно попасть в эту сказочную страну, и какие формальности необходимо исполнить? Правила въезда, пребывания, необходимые документы и приложения – мы расскажем вам все, что нужно знать для прекрасного отдыха во Вьетнаме в сезоне 2021-2022!
Рассказать друзьям:

Вьетнам снова ждет туристов из России!

Vinpearl Resort Nha Trang

Vinpearl Resort Nha Trang

Российский оперштаб открыл еще несколько направлений, среди которых туристическая жемчужина Азии – Вьетнам. Прямые регулярные рейсы Москва – Нячанг стартовали 1 декабря 2021 года и осуществляются два раза в неделю.

Туроператор ANEX Tour оперативно отреагировал на это событие и с конца декабря начинает отправлять туристов во Вьетнам прямыми рейсами. Так что те, кто хотят отпраздновать Новый год в любимом Начанге, как раз успеют купить турпутевку!

Принимать иностранных туристов вьетнамский Нячанг начал лишь 11 ноября, тогда власти страны заявляли о планах открыть до конца года еще и остров Фукуок. Однако бронировать туры нужно не меньше, чем на неделю, т.к. минимальный разрешенный период проживания по новым правилам вьетнамского туризма – 7 ночей.

Перейти к выбору туров во Вьетнам

Какие документы нужны для въезда во Вьетнам

Вьетнам

Вьетнам

Самое главное: Вьетнам пускает только туристов, привитых вакциной из разрешенного списка. Хорошая новость: российский СпутникV входит в их число. Другие одобренные вакцины - Spikevax (Moderna), Comirnaty (Pfizer BioNTech) of Pfizer, A2D1222 of AstraZeneca, Covaxin of Bharat Biotech International Limited, Abdala of AICA Laboraries, Base Business Unit, Hayat-Vax, Janssen, Vero-Cell of Sinopharm.

Однако даже вакцинированным туристам придется выполнить ряд жестких условий ради того, чтобы вспомнить вкус супа фо и понежиться на любимых пляжах.

Итак, турист должен предъявить:

Сертификат о полном курсе вакцинации от COVID-19 или справку о перенесенном ковиде, если с момента выздоровления прошло не более шести месяцев. Это не касается детей до 12 лет, которых сопровождает родитель или опекун. Вакцинация считается действительной, если с момента введения второго или единственного компонента прошло более 14 дней. Действителен сертификат 1 год.

Отрицательный результат теста на коронавирус, сделанного не раньше, чем за 72 часа до вылета во Вьетнам. Тест должен быть проведен методом RTPCR/RT-LAMP, причем абсолютно всем туристам, даже детям до года.

Страховка, включающая лечение от ковида, с покрытием не менее 50 тысяч долларов, в том числе и на детей до года.

Визовое приглашение.

Прилетели во Вьетнам – инструкция к действию

Cam Ranh Riviera Beach Resort & Spa

Cam Ranh Riviera Beach Resort & Spa

Предъявив все необходимые документы, туристы отправляются на обязательный медицинский осмотр непосредственно в международном аэропорту Камрань. Если все в порядке, на телефон прилетевшего установят приложения IGOVN и PC-COVID. Они нужны, чтобы отслеживать состояние здоровья иностранного гостя и его местонахождение.

Также в первый же день всем (включая детей) необходимо сдать повторный (бесплатный) ПЦР-тест. Если он покажет отрицательный результат, то туристы могут отдыхать, ни в чем себе не отказывая, но исключительно на территории отеля – покидать ее строго запрещено. Есть только одна возможность выйти за пределы отеля – отправиться на экскурсию, приобретенную у туроператора.

Туристы также обязаны самостоятельно следить за своим здоровьем. Если появятся любые признаки заболевания – кашель, боль в горле, лихорадка, усталость и озноб, а тем более потеря вкуса или запаха – сразу же сообщить об этом в Международный центр карантина здоровья.

Следующий (тоже бесплатный) ПЦР-тест необходимо сделать на 7 день пребывания во Вьетнаме.

Если любой из тестов окажется положительным, туристов сразу разместят во временной изоляционной зоне, где они будут ожидать отправки в медицинское учреждение.

Экскурсии во Вьетнаме – шаг за территорию отеля

Кафедральный собор Нотр Дам Де Сайгон

Кафедральный собор Нотр Дам Де Сайгон

В нынешних реалиях экскурсии от туроператора – единственная возможность сделать шаг за территорию отеля. Причем шаг этот яркий, колоритный и очень интересный. Дикая природа в насыщенных цветовых решениях тропиков, экзотические традиции местных жителей и бурная история – направление может быть любое.

Например, туроператор предлагает посетить город Сайгон и дельту реки Меконг – это активный двухдневный тур. Перед вами предстанет настоящий муравейник – самый оживленный город Вьетнама. Максимально погрузиться в историю Сайгона и познакомиться с культурой Вьетнама помогут музей войны, Кафедральный собор Нотр Дам Де Сайгон, Центральный почтамт и известные на весь мир тоннели Ку Чи. В тоннелях вас ждут совершенно потрясающие эмоции и впечатления: вы почувствуете себя героями вьетнамской войны! Сеть подземных ходов, скульптурные макеты, изображающие военные будни вьетнамских солдат, тир.

Второй день – полное погружение в быт местных жителей. Прогулка на катере по реке и посещение острова, где вам покажут и расскажут все о местном укладе жизни и ремеслах, а также предложат отведать экзотических фруктов. «Ухо слона» из рыбы и конфеты из кокоса – ваши гастрономические познания явно пополнятся.

Бухта Халонг

Бухта Халонг

Еще одна многодневная экскурсия – путешествие в бухту Приземляющегося дракона. Столь эффектное название и не менее эффектное место. Еще бы! Бухта Халонг – объект всемирного наследия ЮНЕСКО. Здесь находится более трех тысяч островов, пещеры и скалы. По преданию, Халонг создал дракон. Он жил в горах, а когда вышел и направился к морю, там, где скользил его хвост, появились причудливые долины и лощины. Дракон погрузился в море, и следы от хвоста заполнились водой, оставив множество маленьких островков. Почти полторы тысячи человек здесь живут в плавучих домах и все они, конечно же, видели дракона собственными глазами. Ведь и сейчас он обитает в легендарном заливе Халонг.

Вьетнам – не только море. Хотите получить новые впечатления, отправляйтесь в горы. А конкретнее – в город цветов Далат. Его построили французы в Аннамских горах для спасения от беспощадной жары. Далат окружен зелеными лесами, мощными водопадами и прекрасными озерами. Посмотреть на кофейные плантации, сфотографироваться у водопада Пренн, покататься на слонах и страусах – развлечения здесь весьма необычные, но крайне любопытные. А приобщиться к культуре буддизма вы сможете у пагоды Чук Лам, куда доберетесь по канатной дороге.

Кофе в Далате

Вьетнамский кофе в Далате

Если же вы не хотите ехать далеко, актуальна обзорная экскурсия по Нячангу. Тем более что в нынешних условиях у вас не будет другой возможности посмотреть этот прелюбопытнейший город! Вы посетите башни Понагар, познакомитесь с историческим наследием бывшего государства Чампа, которое существовало на этих землях до 14 века. Посмотрите на Нячанг с крыши одного из самых высоких зданий города и станете зрителем экзотического шоу змей и крокодилов. А под конец экскурсии прогуляетесь по порту Ana Marina, где вас ждут уличные танцы, клоуны на ходулях и DJ-шоу.

Среди других популярных экскурсий во Вьетнаме, которые доступны в сезоне 2021-2022 – джип-сафари, развлекательная поездка на один из близлежащих островов, парк Дольче Вита Эко-Парадайз, древний город Дананг, затерянный остров, который расположен на самом востоке страны.

Вам доступен весь Вьетнам, пусть и в таком неординарном варианте!

4.6 1 5 52
Подпишитесь на наш профессиональный канал о путешествиях: Дзен 1001tur.ru
Темы материала:
Похожие материалы:
Популярные направления во Вьетнам
Страны
Все страны