Рассчитать цену тура
Отправить заявку

Ваши телефон и почта нужны исключительно для отправки лучших предложений и не будут переданы третьим лицам

  1. 1001 Тур
  2.  \ 
  3. Блог
  4.  \ 
  5. Топ-7 отелей Казани
Эксперт по туризму
17 апреля, 2024
Обновлено: 17 апреля, 2024
491
Время чтения: 6 минут

Топ-7 отелей Казани

4.5 1 5 72

Казань – город, в который обязательно стоит съездить, чтобы познакомиться с его интересной древней историей. А еще это один из деловых центров России и современный мегаполис.  Расскажем, в каком отеле остановиться в Казани лучше всего и представим наш рейтинг ТОП-7 лучших гостиниц татарской столицы.

Рассказать друзьям:

Korston Tower

Korston Tower Hotel входит в топ отелей Казани – он принадлежит к известной сети Korston, находится в деловом центре, рядом со станцией метро, в шаговой доступности от музеев, соборов, бизнес-центров, выставок, парков. Гостиница расположена в историческом здании с современным дизайном и удобствами.

отель Korston Tower

«Корстон Тауэр» в Казани известен своим ночным клубом. Здесь есть и другие развлечения: караоке, бассейн, спа-центр. Также тут идеально продуманы отдых и удобства для деловых людей – несколько конференц-залов различной площади с современным оборудованием.

отель Korston Tower

Номера всех категорий оснащены мягким уголком, климат-контролем, телевидением, ванной с халатами и феном, мини-баром. В номерах с кухней есть микроволновая печь, посудомоечная машина и кофеварка. Можно выбрать номер с видом на реку и панорамным видом на город.

Номера:

отель Korston Tower

  • Улучшенный двухместный номер с 1 кроватью или 2 кроватями.
  • Клубный Делюкс.
  • Апартаменты.
  • Клубная студия
  • Клубный люкс.
  • Посольский люкс.
     

В казанском «Корстоне» есть фитнес-центр. В спа-центре для постояльцев – массаж и гидромассаж, хаммам, сауна. Для удобства гостей – прачечная, магазин сувениров, место для курения. Номера обслуживаются круглосуточно.

Ramada Kazan City Center

В сеть отелей Wyndham Ramada входит более 900 гостиниц мирового уровня в США, Азии, Европе и Австралии.

отель Ramada Kazan City Center

Ramada Kazan City Center полностью соответствует мировому уровню, а еще имеет идеальное расположение в историческом центре Казани. У него есть особый шарм современного отеля с прекрасным сервисом в старинном городе. Приезжая в гостиницу, гости сразу попадают в холл с камином и библиотекой, могут выпить коктейль в лобби-баре.

отель Ramada Kazan City Center

Все 143 номера – просторные, с изяществом оформленные в спокойных тонах. Здесь все сделано для самого приятного отдыха: кровати премиум-класса, хлопковое белье, мини-бар, телевизор со Smart TV. В каждом номере есть собственная ванная комната, банными принадлежностями высокого уровня можно пользоваться в номерах любой категории. Для гостей предлагаются президентский люкс, апартаменты, люксы, делюксы, двухместные стандарты.

отель Ramada Kazan City Center

В отеле работает ресторан Americano с блюдами татарской и европейской кухни, фитнес-центр с тренажерами, игровая комната.

В двух шагах находятся разнообразные тематические рестораны и известные казанские достопримечательности:

Часовня Святого Александра Невского.

Храм в честь святых Мироносиц.

Национальный музей Республики Татарстан.

В Ramada Kazan City Center есть экскурсионное бюро. Недалеко ж/д вокзал, метро и Кремль. Хороший отель в Казани в центре отличается также тем, что в Ramada можно поселиться с домашними любимцами.

Luciano Hotel & Spa

Пятизвездочный «Лучиано спа-отель» предлагает приятную расслабленную обстановку и многочисленные удобства для гостей. Расположение в центре столицы Татарстана обеспечивает близость к достопримечательностям – Собор апостолов Петра и Павла, Сельскохозяйственный дворец и Дом Ушкова, парк Тысячелетия Казани, Старо-Татарская Слобода. Самая главная жемчужина – Кремль находится в 5 минутах езды.

отель Luciano Hotel & Spa

Роскошная гостиница «Лучиано» сделана в итальянском стиле, состоит из двух корпусов в 5 и 6 этажей.

Все номера со стильным дизайном, от стандартов до президентского люкса, с большой ванной и полным набором удобств: кондиционер, телевизор, мягкая мебель.

отель Luciano Hotel & Spa

В отельном ресторане предлагают блюда местной и международной кухни. Также есть бассейн, спа-центр с оздоровительными процедурами, массажем, обертываниями, пилингами. Есть русская и турецкая баня, сауна и хамам, фитобар. В спортивном центре к услугам гостей фитнес-зал, зал единоборств, проводятся групповые занятия по пилатесу, аквааэробике, йоге. Особое внимание уделено спа – отель соединяет многовековые традиции и достижения современных технологий. В «Лучиано» используются самые передовые оздоровительные тренды.

отель Luciano Hotel & Spa

Для тех, кто приехал в деловую поездку, есть все возможности провести семинары, совещания, конференции – оборудованные переговорные и конференц-залы.

Для семейных путешественников с детьми – детский клуб, аниматоры, няни, игровые комнаты, детский бассейн, а также ресторан с детским меню.

На территории расположены магазины – ювелирный и косметический, парикмахерская, салон красоты, солярий, прачечная.

Courtyard by Marriott Казань Кремль

Courtyard by Marriott Kazan Kremlin, безусловно, входит в лучшие отели Казани. Он находится рядом с Казанским кремлем, и в этом его основное преимущество. А также здесь высокий уровень услуг благодаря принадлежности к всемирной сети Marriott с прекрасной репутацией.

отель Courtyard by Marriott Казань Кремль

Рядом многочисленные интересные места Казани, – идеальный вариант для туристов, желающих познакомиться с тысячелетней историей древнего города.

В номерах современная мебель, рабочие столы, мягкие кресла и диваны, телевизор, кондиционер, бесплатный вайфай.

отель Courtyard by Marriott Казань Кремль

На крыше – ресторан с террасой, с которой открывается красивый вид на старинный город. Рядом с Courtyard –многочисленные бары, рестораны, пивные пабы. А также лучшие казанские достопримечательности:

отель Courtyard by Marriott Казань Кремль

Улица Баумана (Казанский Арбат).

Мечеть Кул Шариф.

Кремлевская набережная.

Собор Петра и Павла.

В ресторане Steakhouse накрывается шведский стол на завтрак. Есть национальные татарские блюда и кухня других народов мира.

Конференц-зал имени Мусы Джалиля для деловых мероприятий позволит не только отдохнуть, но и провести деловые совещания, семинары, конференции.

«Мираж»

«Мираж» – пятизвездочная гостиница бизнес-класса, дизайн был разработан итальянским архитектором Марко Пива, который построил много известных мировых отелей. Исторические памятники отражаются в зеркальном фасаде здания. Mirage находится в центре, рядом с кремлем – древним памятником XII века, мечетью Кул-Шариф и рекой Булак, из окон открываются прекрасные виды.

отель Мираж Казань

Рядом достопримечательности, музеи и бизнес-центры, государственные учреждения Татарстана, театры и концертные залы.

Дворец спорта и Центральный стадион.

Кремлевская набережная.

Петропавловский собор.

Казанский Арбат.

Национальный музей Республики Татарстан.

Государственный академический театр им. В.И. Качалова

отель Мираж Казань

В отеле 109 комфортных номеров, в том числе люксы, президентский сьют, апартаменты. Красивые комфортные номера кондиционированы, есть мини-бар, большой телевизор, кофеварка. Отель отличается особым гостеприимством. Консьерж-сервис выполнит разнообразные просьбы гостей.

Конференц-залы с аудио- и видеооборудованием вмещают от 20 до 180 участников.

отель Мираж Казань

Ресторан Milli предлагает вкусные блюда татарской и европейской кухни и панораму с видом на Казанский кремль. Паб-ресторан Pivovar приглашает приятно расслабиться и попробовать различные крафтовые сорта пива.

В отеле есть бассейн, фитнес-центр, спа-зона, сауна, салон красоты.

Kazan Palace by Tasigo

Отель относится к сети TASIGO, где с особенным вниманием относятся к традициям, сохранению культуры и гостеприимству. Сертифицирован организацией Green Globe как эко-отель.

отель Kazan Palace by Tasigo

Это пятизвездочная гостиница в красивом реновированном историческом здании, памятнике архитектуры. Старинное здание построено в форме буквы «Ш» в честь его основателя Якова Шамова.

отель Kazan Palace by Tasigo

В отеле красивый дизайн, необычная форма здания создает галереи и атриум, здесь установлены необычные скульптуры и инсталляции, много зелени, свой сад. В отеле приятно жить и проводить деловые встречи.

отель Kazan Palace by Tasigo

В «Казань Пэлас» 66 номеров с современным дизайном. В каждом гардероб, фен, телевизор, кабельное телевидение, собственная ванная с биде и душем.

На территории есть спа, сауна, хаммам, оздоровительный центр, фитнес, лаунж-бар, переговорные комнаты, банкомат.

отель Kazan Palace by Tasigo

Позавтракать, пообедать и поужинать гости могут в гостеприимном ресторане «Сакура». В стоимость входит по выбору континентальный завтрак или завтрак «шведский стол».

Рядом этнографический комплекс «Туган Авылым» и храм Воздвижения Святого Креста.

«Ривьера» (Казанская Ривьера)

Отель «Ривьера» с известным аквапарком — прекрасный вариант для бизнес- и туристических поездок. Высокое здание в 36 этажей открывает панорамные виды.

отель Ривьера, Казань

Гостиница входит в комплекс «Ривьера», в котором есть аквапарк, концерт-холл, ночной клуб, конференц-залы, кинотеатры, боулинг и многое другое. Поэтому отель прекрасно подойдет для деловых туристов и путешественников с детьми – он предоставляет услуги «все включено».

отель Ривьера, Казань

Для постояльцев гостиницы посещение аквапарка бесплатно. Популярный казанский аквапарк «Ривьера»– один из самых больших в мире. Аквапарк включает более 50 различных горок и аттракционов, в том числе детских и экстремальных. Здесь есть SPA, сауны, джакузи, несколько бассейнов и огромный бассейн с волнами. Также гости могут бесплатно посетить 5D кинотеатр, пляж с бассейном «Европейский» (открытый, 80 метров).

отель Ривьера, Казань

Преимущества «Ривьеры»:

  • 8 залов для банкетов и деловых встреч и конференций.
  • Можно с домашними животными.
  • Именинникам скидка 10 % одну неделю до и одну после дня рождения.
  • Дни рождения для детей.
  • Уик-энд для влюбленных – романтическая встреча в роскошном номере.
  • «Ривьера» находится у кремля, на берегу реки, номера с панорамным видом.
  • Есть бесплатная парковка.
  • В отеле «Ривьера» работает фитнес-центр премиум-класса.
     

отель Ривьера, Казань

В отеле 210 номеров. Все с элегантным дизайном – темной мебелью и бежевым текстилем, есть рабочий стол в каждом номере, а также кондиционер, телевизор, необходимые туалетные принадлежности.

Ресторан «Amore» – шведский завтрак и татарская и международная кухня, окна с видом на историческую часть Казани.

4.5 1 5 72
Подпишитесь на наш профессиональный канал о путешествиях: Дзен 1001tur.ru
Темы материала:
Похожие материалы:
Популярные направления в Россию
Страны
Все страны