Рассчитать цену тура
Отправить заявку

Ваши телефон и почта нужны исключительно для отправки лучших предложений и не будут переданы третьим лицам

  1. 1001 Тур
  2.  \ 
  3. Блог
  4.  \ 
  5. ТОП-5 популярных курортов Турции. Какой выбрать?
Ведущий менеджер сети "1001 Тур"
16 июля, 2021
Обновлено: 13 марта, 2022
8423
Время чтения: 4 минуты

ТОП-5 популярных курортов Турции. Какой выбрать?

4.4 1 5 72
Когда речь заходит об отпуске на морском побережье в окружении пальм и золотистого песка, большинству из нас приходит на ум именно Турция. Эта страна уже давно стала синонимом системы отелей «все включено», фантастических по своему изобилию шведских столов и колоритному местному гостеприимству. На данный момент авиасообщение между Россией и Турцией возобновлено, страна признала эффективность вакцины «Спутник V» и готова принять наших туристов с распростертыми объятиями.
Рассказать друзьям:

Мечтаете возобновить свои путешествия после столь длительного перерыва? Тогда вам просто необходимо узнать про топ-5 самых популярных курортов Турции. Каждый из них имеет свои отличительные черты и подойдет для разных направлений туристического отдыха.

Преимущества отдыха в Турции

Чем же Турция так привлекает российских путешественников, что до сих пор находится на первом месте по количеству наших туристов? Есть несколько очевидных причин для столь теплых отношений:

  • комфортный климат;
  • огромный выбор отелей на разный уровень бюджета (много вариантов предлагают систему all inclusive);
  • потрясающая анимация (яркие шоу-программы, полноценные представления);
  • европейский уровень сервиса;
  • вкусная разнообразная еда и большие порции (питание по системе шведский стол);
  • чистые полностью обустроенные пляжи;
  • короткое время перелета;
  • интересная экскурсионная программа;
  • отличный вариант для семейного отдыха с детьми (большое количество современных игровых зон, есть возможность воспользоваться услугами няни).
     

Если учесть, что Турция омывается сразу несколькими морями, а доступная ценовая политика позволяет выбирать среди даже самых роскошных отелей, то отдых здесь действительно по праву занимает почетное первое место.  Хотите забронировать проживание по доступной цене? Воспользуйтесь удобным поиском туров «1001 Тур».

Как выбрать подходящий отель в Турции

Чтобы долгожданный отдых получился поистине незабываемым и оправдал все самые смелые ожидания, уделите особое внимание бронированию действительно комфортного номера. Команда «1001 Тур» делится с вами самыми важными и эффективными советами по выбору идеального отеля в Турции:

  • убедитесь, что в номере есть кондиционер (после отдыха на жарких пляжах наверняка захочется окунуться в живительную прохладу);
  • перед бронированием ознакомьтесь с перечнем удобств и дополнительных сервисов;
  • внимательно просмотрите все предоставленные отелем фотографии (состояние ванной комнаты и санузла);
  • выбирайте из вариантов с комментариями туристов;
  • ориентируйтесь на рейтинг;
  • заранее продумайте, какая система питания вам подойдет (вариант «все включено» может сэкономить неплохую сумму).
     

Чтобы поиск подходящего отеля был простым и быстрым, воспользуйтесь помощью наших специалистов. Они помогут вам подобрать наиболее подходящий под все запросы вариант размещения.

Если отдых с детьми, то Анталья

Анталья

Пожалуй, нет более подходящего варианта для проведения отпуска всей семьей, чем этот яркий и невероятно позитивный курорт – Анталья. Практически весь гостиничный фонд здесь состоит из комфортабельных отелей категории «все включено». Просторные номера идеально подойдут для заселения большой семьей. Вот несколько преимуществ данного курорта Турции:

  • по индивидуальному запросу возможно заказать услуги частной няни;
  • в меню ресторана при отеле обязательно будут присутствовать специальное меню для самых маленьких гостей;
  • грандиозный парк аттракционов Aktur Park;
  • шикарные игровые зоны, из которых ваши дети просто не захотят уходить;
  • веселая анимация;
  • городской Аквариум;
  • потрясающий своими масштабами аквапарк AquaLand;
  • пологий вход в воду, полностью безопасное дно.
     

Если вы планируете провести отпуск в окружении самых близких людей, смело бронируйте номер в одном из комфортабельных отелей Анталии и отдыхайте по самым доступным ценам.

Поддайтесь развлечениям в Кемере

Кемер

Этот курортный город Турции состоит из нескольких сильно отличающихся между собой районов. В каждом из них вы сможете найти что-то интересное для себя. Например, Бельдиби выбирают путешественники, предпочитающие шумным тусовкам спокойный и размеренный отдых с живописными видами из окна. Центр отдан на откуп более активным компаниям друзей. Здесь находится больше всего кафе, ресторанов, баров и дискотек. Предпочитаете нечто романтичное и уютное? Тогда выбирайте из отелей, расположенных в районе под названием Гейнюк. В самом центре Кемера каждый понедельник работает местный продуктовый рынок, где можно приобрести практически все, что угодно в плане еды и по цене в несколько раз дешевле магазинной. По пятницам в западной части города открывается универсальный базар. Там есть шанс закупиться сувенирами и одеждой.

Безбашенный отдых в Бодруме

Бодрум

В этом городе сосредоточена вся активная ночная жизнь. Большая часть молодежных компаний предпочитают останавливаться именно здесь. Вечеринки и танцы от заката до рассвета, никогда не закрывающиеся дискотеки, пенные тусовки и целое море нескончаемого удовольствия – вот, что такое турецкий Бодрум. Город, однако, делится на две большие части. Один район считается более фешенебельным и респектабельным. Второй стал негласным скоплением шумных баров и дискотек. Спать по ночам здесь весьма проблематично, так что учитывайте эту особенность данного курорта при выборе отеля. Считаете себя чисто дневным обитателем? В лучах солнца развлечения не заканчиваются. Вы можете освоить серфинг, так как ветра здесь предостаточно, чтобы поймать неплохую волну. Пляжи в Бодруме преимущественно галечные, но некоторые отели специально для своих гостей привозят песок. Прозрачная вода Эгейского моря отлично подходит для снорклинга и дайвинга.

Европейский шик в Мармарисе

Мармарис

Все, кто ценит уникальное сочетание европейского комфорта и турецкого колорита, предпочитаются селиться в отелях именно в этом курортном городе. Помимо российских туристов здесь также частенько можно встретить и иностранцев, которые замечают очевидную разницу в стоимости такого отдыха по сравнению с их родным Старым Светом. Если вы делаете упор в первую очередь именно на роскошный пляж и удобный заход в море, то Мармарис станет отличным вариантом для проведения здесь отпуска. Этот город отличается очень мягким и комфортным климатом. Даже в самый разгар сезона можно не бояться попасть в жгучий зной. При этом море всегда спокойное и практически полностью лишено волн. Также в Мармарисе вы можете полюбоваться на очаровательную набережную, роскошные яхты и клубы. Забронировать номер в здешнем отеле вы можете при помощи «1001 Тур».

Самые интересные экскурсии в Сиде

Сиде

Когда вам надоест релаксировать на пляже и покачиваться на морских волнах, вы сможете посетить уникальные древние реликвии, которыми этот курортный город буквально переполнен. Сиде также называют «музей под открытым небом» из-за обилия потрясающих экскурсионных программ. Сюда едут туристы со всего земного шара, чтобы почувствовать единство с историей и проникнуться духом древнего бытия. Сиде – это город, вдохновляющий людей на творчество и подвиги. Хотите сделать роскошные снимки, которые в дальнейшем вызовут искреннее восхищение и даже легкую зависть у друзей и коллег? Тогда этот курорт и станет вашей конечной точкой путешествия по яркой и колоритной Турции. Однако Сиде – это не только город, ассоциирующийся с канувшими в Лету древними цивилизациями. Здесь также есть и два роскошных пляжа, которые отмечены голубым флагом – Восточный и Западный. На обоих можно с комфортом провести время и отдохнуть от полученных впечатлений.

Какой бы курорт Турции вы ни выбрали, проведенный здесь отпуск станет самым ярким и головокружительным приключением. Уже готовы паковать чемоданы? Дело за малым. На сайте «1001 Тур» мы собрали лучшие варианты гостиничного сектора Турции. Доверьте свой отдых настоящим профессионалам.

4.4 1 5 72
Подпишитесь на наш профессиональный канал о путешествиях: Дзен 1001tur.ru
Темы материала:
Похожие материалы:
Популярные направления в Турцию
Страны
Все страны