Рассчитать цену тура
Отправить заявку

Ваши телефон и почта нужны исключительно для отправки лучших предложений и не будут переданы третьим лицам

  1. 1001 Тур
  2.  \ 
  3. Блог
  4.  \ 
  5. Топ-10 пятизвездочных отелей в Аланье
Эксперт по туризму
08 декабря, 2023
Обновлено: 08 декабря, 2023
1384
Время чтения: 7 минут

Топ-10 пятизвездочных отелей в Аланье

4.6 1 5 73

Туры в Аланью каждый год возглавляют рейтинги лучших путевок в Турцию, и столь громкие титулы вполне заслужены. Самый тёплый курорт Анталийского побережья предлагает путешественникам не только пакетное All Inclusive обслуживание, но и фешенебельные варианты гостиниц. По комфорту, уровню сервиса они вполне могут конкурировать с мировыми сетями, а кое в чем оказываются выше их на голову.

Рассказать друзьям:

Команда 1001 Тур собрала для вас хорошие отели Аланьи 5 звезд, которые полностью соответствуют заявленному рейтингу. Они точно порадуют прекрасным отношением к постояльцам и предложат эксклюзивные услуги для комфортных каникул на море.

Lonicera Resort & Spa Hotel 5*

Открывает наш рейтинг один из крупнейших 5* гостиничных комплексов Турции — Lonicera Resort & Spa Hotel. У него 823 номера, собственный аквапарк на 19 водных горок и 6 бассейнов, включая один крытый круглогодичный. По сути, территория отеля занимает целый квартал в 200 метрах от береговой линии и знаменитого пляжа Инжекум. Рядом — уютная озелененная зона с парками для семейных прогулок.

Lonicera Resort & Spa Hotel 5*

Политика отеля построена вокруг простого принципа — постояльцам нужно создать такие условия, чтобы можно было не покидать территорию до конца каникул. Активный отдых в приоритете — работает собственный теннисный клуб, есть площадка для пляжного волейбола, в центральном бассейне устраивают соревнования по водному поло. Самых маленьких гостей порадует детский клуб с аниматорами и дискотекой.

СПА-центр Lonicera Resort начинается прямо в номерах — есть отдельные люксы с огромными джакузи и гидромассажем. Классические программы представлены саунами, хамамом и процедурными кабинетами. В основном здесь работают профильные женские косметологи, мужчинам предложат несколько видов массажа. Есть просторная лаундж-зона для релаксации с безалкогольным баром.

Saphir Resort & Spa 5*

Продолжает тему фешенебельного релакса Saphir Resort & Spa, расположившийся в живописном пригородном поселке Окурджалар. Сама цветовая гамма его оформления настраивает на чилл и неспешное созерцание анталийских пляжей. Он не такой огромный — всего 333 номера, большая часть из которых относится к категории 5* стандарта со всеми включенными удобствами и питанием в формате шведского стола.

Saphir Resort & Spa 5*

Аквапарк здесь тоже есть, пусть и небольшой, всего на три водных аттракциона. Уличная зона отдыха оборудована по периметру от центрального бассейна — выстроены шезлонги, на лужайках каждое утро-вечер проходят занятия по аэробике и йоге. Для удобства постояльцев от каждого жилого корпуса есть собственный уличный бар с прохладительными напитками — всего шесть зон питания с выходом во двор.

Услуги СПА-центра при отеле по-своему уникальны. Кабинеты wellness предлагает постояльцам запатентованные техники аюрведической красоты, включая лимфодренажные массажи. В Турции гостиниц, предлагающих такое процедурное меню, пересчитать по пальцам, и Saphir Resort & Spa одна из них. Хаммам, сауна и крытый бассейн с подогревом прилагаются. Кстати, среди программ есть мужские.

Gypsophila Holiday Village 5*

Когда речь заходит про лучшие отели Аланьи, Турция представит клубный комплекс почти на 500 номеров — Gypsophila Holiday Village. Для начала стоит пояснить, что рейтинг 5 звезд ему присудили агрегаторы, на самом курорте он относится к категории HV1. Тем не менее, по качеству сервиса и тому, что предлагает эта «отпускная деревенька», сомнений в его люксовом статусе у постояльцев не вызывает.

Gypsophila Holiday Village 5*

Расположен клубный отель в пригороде Аланьи, а точнее — вдоль побережья поселка Авсаллар. Жилой фонд поделен на 48 двух-трехэтажных вилл, обустроенных неожиданно скромным образом. Никаких позолоченных подлокотников и мраморной отделки — практичный в быту натуральный материал создает неповторимый уют. Несмотря на соседние отели, атмосфера загородной деревушки поддерживается.

Из развлечений Gypsophila Holiday Village предлагает летний амфитеатр, где каждый вечер звучит живая музыка, поле для мини-футбола и детский клуб под открытым небом. Аквапарк на территории тоже есть, но это скорее парочка водных горок у большого общего бассейна. Зона релакса на выбор — классический турецкий хаммам, финская сауна или крытый бассейн, где можно купаться даже зимой.

Long Beach Resort & Spa 5*

Пожалуй, один из необычных отелей сегодняшней статьи — Long Beach Resort, он же справедливо претендует на звание самого большого, ведь тут около 1000 номеров. Уникальная дизайнерская задумка имитирует тропическую деревню с двориками, пальмами и выходами к бассейну. Через дорогу напротив — собственный пляж и аквапарк с водными горками, к которым ведет безопасный подземный переход.

Long Beach Resort & Spa 5*

Концепт номеров отеля ближе к семейному — максимальный комфорт без пафоса. Из окон открывается живописный вид, сьюты выполнены в виде отдельно стоящих бунгало. Питание организовано системой Ultra All Inclusive, правда, только шведский стол. Доставка еды на этажи для любителей уединения оплачивается отдельно.

Насчёт СПА тоже волноваться не стоит — найдутся отдельные женские, мужские и детские процедурные кабинеты. Большой общий хаммам оборудован в традиционном турецком стиле, зона релакса уединенная, есть просторные сауны. Меню баров без ограничений — включены даже европейские марочные вина.

Utopia World Hotel 5*

Несмотря на «утопическое» название, Utopia World Hotel вполне реален, хоть и расположен на западной окраине пригородной зоны Аланьи. Отель 5 звезд считается лучшим в местечке Каргыджак, и поспорить с этим непросто. Территория, оформленная средневековой крепостью, внушает трепет с первых взглядов, а интерьеры иллюстрируют благородный европейский минимализм во плоти.

Utopia World Hotel 5*

Символом отеля стал его изолированный скалистым берегом пляж, куда ведет не просто переход через дорогу, а самый настоящий уличный лифт. У берега — два лодочных пирса, ко второму регулярно причаливают прогулочные яхты. Попасть к шезлонгам могут только постояльцы, что вдвойне приятно.

Услуги СПА-центра при отеле объединены с небольшим аквапарком для всей семьи. Например, пока родители расслабляются на массажном столе. Ребенок может плескаться на водных горках под присмотром персонала. Из необычного — бассейн-джакузи с панорамными окнами на террасе. 

Rubi Platinum Spa Resort & Suites 5*

Вдохновленный архитектурным стилем легендарного греческого острова Санторини, Rubi Platinum Spa Resort & Suites входит в лучшие отели Алании 5 звезд. Без ложной скромности, это настоящий дворец на 402 номера, возвышающийся над районом Авсаллара. Собственный закрытый участок пляжа, три огромных бассейна и водные горки — его территория вполне может стать символом Luxury отдыха в Турции.

Rubi Platinum Spa Resort & Suites 5*

Интерьеры отеля демонстрируют фирменную европейскую эклектику и аристократизм. Дорогие породы дерева, хрусталь и отделка из натуральных самоцветов впечатлят самых взыскательных гостей. Питание организовано в формате шведского стола, на выбор есть блюда из традиционного турецкого меню, найдутся вегетарианские предложения. Безалкогольные бары с напитками работают по всей территории.

Развлекательная составляющая отдыха Rubi Platinum тоже важна. Фактически, при гостинице создан мини культурный центр с живыми выступлениями, танцами и вездесущими пенными вечеринками. СПА-программы предлагают в национальном турецком стиле — хаммамы, соляная комната и лаундж-территория, где можно выбрать пакет омолаживающих процедур, в том числе для супружеских пар.

Kirman Hotels Arycanda De Luxe 5*

Побывать в восточной сказке приглашает 5-звездочный Kirman Hotels Arycanda De Luxe на 356 номеров в живописном районе Окурджалар. С высоты птичьего полета его территория кажется будто нарисованной на холсте — ландшафтный дизайн, утопающий в зелени, подкупает фанатов экотуризма. Добавляет фантастической атмосферы вечерняя иллюминация, как внутри, так снаружи.

Kirman Hotels Arycanda De Luxe 5*

У отеля собственный аквапарк, причём горки не только для детей, есть вполне взрослый аттракцион с глубоким бассейном. Питание организовано шведским столом — постояльцам обещают Ultra All Inclusive формат, который даже в Турции встречается нечасто. Подают в основном средиземноморскую кухню.

В отеле работает штат профессиональных аниматоров, которые постоянно обновляют шоу и спортивные программы. Детский клуб каждое лето нанимает русскоговорящих педагогов. Что любопытно — для маленьких постояльцев составляют отдельное расписание занятий, чтобы отдых совмещался с творческим развитием и обучением, если нужно.

Delphin Deluxe Resort 5*

Другое любопытное место Окурджалара, где стоит остановиться тем, кто ищет фешенебельный отпуск — Delphin Deluxe Resort на 498 номеров. По сравнению с предыдущим отелем, здесь акцент сделан на шумном молодежном формате. Недаром в комплекс входит собственный луна-парк с парочкой аттракционов, включая небольшое колесо обозрения, с которого видны все окрестности.

Delphin Deluxe Resort 5*

Отель является классическим курортным комплексом, но с намеком на клубный формат. Реализовано это уровнем обслуживания — туристы вообще могут не покидать территорию, ради такого тут построили даже мини торговый центр. В ближайшие города организован трансфер — проезд включен в стоимость проживания.

Кроме центрального бассейна с лаунж-зоной постояльцы оценят аквапарк с вполне взрослыми крутыми горками, теннисные корты и тренажерный зал. Детей развлекают в основном в «закрытом» формате, хотя парочка игровых площадок оборудованы прямо у пляжа. Он частный, постояльцы других гостиниц сюда не заходят.

Haydarpasha Palace 5*

Как вы уже могли догадаться, лучшие отели Аланьи рассредоточены по курортным поселкам близ солнечного города. Одним из таких местечек стал Тюрклер, который легко теряется из виду на фоне Haydarpasha Palace — огромного гостиничного комплекса почти на 600 номеров. Отель новый, и его амбициозный проект сравним с легендарными сетевыми люксами, предлагающими максимальный комфорт и роскошь.

Haydarpasha Palace 5*

Территория зонирована, что стало хорошей традицией молодых турецких люксов. Например, если едете в отпуск с детьми, можете быть спокойны за их безопасность — игровые площадки огорожены от «взрослых» развлечений. Для самых маленьких работает творческий клуб, оформленный артами из любимых мультфильмов, что интересно, отечественные Маша с Медведем тоже присутствуют.

Собственный СПА-салон Haydarpasha Palace носит звучное имя Saphir, подходящее его роскошному убранству. Зона красоты и здоровья продолжает стилистику восточного дворца — позолота, камень и натуральное дерево располагают релаксу. Из необычных процедур гости могут оценить фиш-пилинг живыми рыбками Гарра Руфа. Кабинеты косметологов с омолаживающими курсами — по отдельному меню.

Granada Luxury Beach 5*

Завершит наш рейтинг ещё один отель Авсаллара — на этот раз Ultra All Inclusive комплекс Granada Luxury Beach на 382 номера. Семиэтажный жилой корпус выполнен в стилистике старинного оттоманского дворца, но внутри постояльцы получат ультрасовременный дизайн. Собственный участок пляжа, куда пускают только по браслету, дополняет этот подход — неповторимая атмосфера отдыха гарантирована.

Granada Luxury Beach 5*

В течение лета каждый вечер во дворе отеля и на прилегающей территории устраивают красочные шоу. Выступают музыканты, исполняют зажигательные латиноамериканские танцы, а пенные вечеринки давно стали программным бонусом. Маленьким путешественникам оборудовали безопасную игровую комнату, а их родители могут приятно провести время в одном из баров во дворе или внутри.

Меню на СПА-процедуры у Granada Luxury Beach не такое богатое, как у остальных 5* отелей, но зато атмосфера лаундж-зоны здесь непередаваемая. Wellness территория соединена с общим бассейном, откуда идут коридоры к массажистам (отдельно мужские и женские залы) и кабинетам косметологов. Услуги можно оплатить единым пакетом, либо выбрать те процедуры, какие хочется попробовать.

4.6 1 5 73
Подпишитесь на наш профессиональный канал о путешествиях: Дзен 1001tur.ru
Темы материала:
Похожие материалы:
Популярные направления в Турцию
Страны
Все страны