Рассчитать цену тура
Отправить заявку

Ваши телефон и почта нужны исключительно для отправки лучших предложений и не будут переданы третьим лицам

  1. 1001 Тур
  2.  \ 
  3. Блог
  4.  \ 
  5. Страны, где «Спутник V» входит в список одобренных вакцин
Ведущий менеджер сети "1001 Тур"
20 июля, 2021
Обновлено: 17 марта, 2022
19097
Время чтения: 5 минут

Страны, где «Спутник V» входит в список одобренных вакцин

4.6 1 5 70
Пока во всем мире отмечается все еще неблагоприятная эпидемиологическая обстановка. Большая часть авиасообщений приостановлена на неопределенный период. И это создает ряд серьезных трудностей для желающих отдохнуть за пределами РФ. Однако не все так плохо, как может показаться на первый взгляд. Уже сегодня всех россиян, кто прошел два этапа вакцинации препаратом «Спутник V» и имеет соответствующий сертификат, ждет большое количество стран, где можно потрясающе провести отпуск. Мы подготовили для вас список таких государств с детальным описанием всех преимуществ отдыха. А подобрать тур в любую из них можно на сайте «1001 Тур», где каждый вариант является надежным и проверенным нашими сотрудниками.
Рассказать друзьям:

Армения

Армения

Еще одна не менее колоритная страна, которую вы можете посетить уже сейчас. Тысячелетние гастрономические традиции, величественные горы, бескрайняя зеленая гладь лесов, потрясающее свое красотой озеро Севан, старинные монастыри, сахарные абрикосы и настоящий выдержанный коньяк – вот только короткий перечень того, что ждет туристов в Армении. Если вы хотите не просто полюбоваться красотой нетронутой природы, но еще и укрепить здоровье на минеральных источниках, обязательно посетите это невероятное государство. А забронировать отель можно уже сейчас при помощи «1001 Тур». 

Азербайджан

Баку

Это отличный вариант отдыха для всех, кто не представляет себе качественный отдых без посещения древних крепостей и дворцов. Азербайджан – невероятно самобытная и аутентичная страна с богатейшей историей и прекрасно сохранившимися зороастрийскими храмами. Лучшим временем для отдыха в этой удивительной стране считается период с апреля по октябрь. Именно тогда здешняя природа наиболее богато раскрывается перед влюбленными в пейзажи туристами, а климат становится максимально комфортным как для пляжного времяпрепровождения, так и посещения различных достопримечательностей. На сегодняшний день отдых на берегу Каспийского моря для российских туристов будет доступен при наличии сертификата о вакцинации или теста ПЦР.

Болгария

Болгария

Сюда рекомендуется приезжать всем любителям насыщенной экскурсионной программы. Летом вас ждет теплое ласковое море, комфортный климат и невероятно гостеприимные местные жители. Зимой Болгария превращается в неплохой лыжный курорт. Здешний отдых прекрасно подходит для семей с детьми и молодежных компаний. На фоне большинства курортных стран Болгария выделяется сравнительно небольшой стоимостью отдыха. В этом вы можете убедиться, ознакомившись с ценами на отели на нашем сервисе «1001 Тур».

Греция

Греция

Сейчас авиасообщение с этой страной уже восстановлено. При наличии документа о вакцинации, свежим тестом ПЦР или справки, подтверждающей наличие антител, Греция распахнет для вас свои теплые и гостеприимные объятия. Европейский сервис и масса осколков древнейшей истории, сохранившиеся и открытые для посещения туристами, по-прежнему собирают толпы почитателей.

Грузия

Грузия

Сюда гости приезжают проникнуться уникальной атмосферой круглогодичного праздника и умиротворения. Неизменный «Боржом», цветущий Батуми, чистейший черноморские пляжи, величественные и загадочные словно египетские пирамиды Кавказские горы… О красоте Грузии можно говорить часами, но так и не передать её истинного великолепия. Это непременно нужно увидеть своими глазами. Поэтому берите справку о вакцинации и бронируйте лучшие отели в Грузии по доступным ценам при помощи нашего сервиса.

Иордания

Иордания

Соскучились по восточной экзотике и историческим достопримечательностям? Тогда вы просто обязаны посетить Иорданию. Одно только Мертвое море ежегодно приманивает к своим соляным берегам сотни тысяч иностранных туристов. А что уж говорить про фантастическую экскурсионную программу, снорклинг, посещение древнейших памятников архитектуры, дайвинг. Пляжный отдых тоже никого не разочарует. Жаркий климат позволяет отдыхать в Иордании как летом, так и весной и осенью.

Кипр

Кипр

Многие туристы, прошедшие два этапа вакцинации «Спутником V», все же добираются на остров с пересадками через другие страны или грузопассажирскими рейсами. При наличии сертификата тест ПЦР можно не делать. Приятный средиземноморский курорт с необычайно мягким климатом и отменными отелями уже ждет вас. Это действительно респектабельный вид отдыха с неспешными прогулками вдоль морского побережья. Но любители ночной жизни тоже не останутся разочарованы. Кипр всегда найдет, чем порадовать активных тусовщиков.

Марокко

Марокко

С 6 июля ужесточили правила въезда в Марокко. Теперь необходимо предъявить не только сертификат о получении вакцины, но и отрицательный результат ПЦР-теста. Соблюдать карантин при этом не нужно. Здесь вас ждет настоящая восточная сказка: бескрайние песчаные барханы пустыни Сахары, колоритные города, ласковый прибой Средиземного моря и неудержимая мощь Атлантики. Вы сможете посетить настоящий восточный рынок, вкусить традиционные пряности и сладости, пожить в роскошном отеле с великолепным сервисом. Уже разыгралась фантазия? «1001 Тур» готов превратить мечту в реальность.

Молдавия

Молдавия

Это не самое популярное туристическое направление в Европе. Однако единожды побывав там, вы уже никогда не сможете забыть потрясающую местную архитектуру, уникальные раннехристианские скальные монастыри, древние соборы и, разумеется, вкуснейшие виноградные вина. «Хмельные туры» здесь не редкость. Да, в Молдове явно есть, чем усладить взор путника, уставшего от шума мегаполиса. Не получится обойти стороной и блаженство для желудка. Местная кухня хоть и простая, но чрезвычайно вкусная.

Монголия

Монголия

Настоящий рай для тех, кто устал от каменных городов и гнета цивилизации. Хотите вживую увидеть традиционные юрты, бескрайние степные просторы, синие глади озер, окунуться в древнюю историю потомков великого Чингисхана? Все это ждет вас именно в Монголии. Самыми популярными развлечениями здесь являются трекинг, рыбалка и караванные туры. Невероятное сочетание жаркой пустыни Гоби и заснеженных вершин Алтая завораживает и не отпускает. Если вы все еще не знаете, куда отправиться в путешествие, выбирайте отели в Монголии на сайте «1001 Тур».

Словения

Словения

Любой любознательный турист будет в момент покорен средневековым духом, которым пропитано в этом государстве буквально все, начиная от каменного фундамента домов и закачивая аккуратными черепичными крышами. Это идеальный вариант для любителей долгих прогулок в обнимку с фотоаппаратом. Затерянные в море зелени старинные замки, широкие площади, сногсшибательные альпийские пейзажи – вот то, за что туристы так любят Словению. А еще здесь прекрасные спа-центры, где вы сможете снять стресс и понежиться телом. 

Таджикистан

Таджикистан

Не все туристы знают о невероятной красоте этой жаркой и колоритной страны. А ведь местные древние достопримечательности уже стоят того, чтобы провести свой отпуск именно тут. Главным преимуществом Таджикистана является отсутствие визы и довольно быстрая дорога. Решили покорить сердце Древней Азии? Тогда к вашим услугам целебные источники живительной термальной воды, вкуснейшая кухня (кто же не слышал про невероятно вкусный плов), манящие своей неприступностью горные вершины и по-настоящему сказочные города Таджикистана.

Тунис

Тунис

Сделали вакцину и теперь выбираете, в какой стране отдохнуть душой и телом? Почему бы не посетить Тунис? Это отличное пляжное направление, которое порадует отсутствием огромного количества туристов (вспомнить про курорты Краснодарского края) и интересными экскурсиями на любой бюджет. Любителям релакса придется по вкусу талассотерапия. Это лечение при помощи морской воды. Разместиться можно в комфортных традиционных отелях, большая часть которых расположена в непосредственной близости от моря. Воспользовавшись поиском «1001 Тур», вы непременно найдете подходящий вариант.

Турция

Турция

Долго описывать эту страну не придется. Одно из самых горячо любимых направлений российских туристов. В Турции нашу вакцину уже признали эффективной и начали принимать соскучившихся по золотистым пляжам и вкусным шведским столам отдыхающих. Здесь вы найдете как спокойный и размеренный пляжный релакс, так и весьма активную экскурсионную программу. А уж Стамбул так и подавно заслуживает отдельного внимания.

Хорватия

Хорватия

За экологией только в Хорватию. Чистейшие пляжи, кристальный горный воздух и прозрачная морская вода уже ждут вас, чтобы заключить в дружеские объятия. Здесь каждый турист окажется пленен европейским уровнем комфорта в отелях и общей простотой бытия. Отличный вариант для отдыха со второй половинкой. Романтическая атмосфера и шикарные памятные фото на фоне сочных морских закатов вам гарантированы.

Египет

Египет

Завершает нашу подборку бессменная страна пирамид и бескрайних пустынь. Еще не так давно отношения между нашим государством и Египтом не слишком ладились. Но теперь все иначе. Привившихся вакциной «Спутник V» россиян здесь ждут с распростертыми объятиями. Обязательно посетите древний город Луксор и возьмите экскурсию по пирамидам. Погода в Египте никогда не разочарует любителей тепла. Здесь всегда сухо и жарко, поэтому курортный сезон можно считать круглогодичным.

Мы рады предложить вам лучшие отели в любой стране мира. «1001 Тур» – это удобный поиск и выбор из тысяч вариантов размещения на любой вкус и бюджет. Просто определитесь с направлением, все заботы мы возьмем на себя.

4.6 1 5 70
Подпишитесь на наш профессиональный канал о путешествиях: Дзен 1001tur.ru
Темы материала:
теги:
Похожие материалы:
Страны
Все страны