Рассчитать цену тура
Отправить заявку

Ваши телефон и почта нужны исключительно для отправки лучших предложений и не будут переданы третьим лицам

  1. 1001 Тур
  2.  \ 
  3. Блог
  4.  \ 
  5. Сочи или Крым: куда поехать отдохнуть в разгар лета?
Ведущий менеджер сети "1001 Тур"
26 апреля, 2019
Обновлено: 22 декабря, 2019
3576
Время чтения: 4 минуты

Сочи или Крым: куда поехать отдохнуть в разгар лета?

4.4 1 5 69
Только-только начали распускаться почки на деревьях, а весна всего лишь робко намекает на свое присутствие, а нам, истосковавшимся за долгую зиму по теплу и солнцу, уже хочется окунуться в лето. Лето, в котором ласковое море и непременно пальмы, ароматы сосен и шашлыка, где нужен минимум одежды и вообще легко и комфортно. 
Рассказать друзьям:

В современном мире уже вошло в привычку всё планировать и делать заранее. Вот и о том, куда отправится этим летом на отдых, пора начинать думать уже сейчас. Какой курорт выбрать, где остановиться, как, в конце концов, сделать дешевле… Мы решили сузить территорию поиска и анализа и остановились на наших территориях: Сочи или Крыму.

Результаты опросов так называемого «общественного мнения» показывают, что:

а) в Сочи все дорого;
б) в Крыму все дешево

Так ли это на самом деле? Попробуем разобраться.

Сочи

Вид на Сочи

Сочи — курорт, обласканный вниманием Олимпиады. Здесь огромный выбор отелей, пансионатов и санаториев. Протянувшись по берегу Черного моря на почти 150 километров, Сочи представляет собой масштабную курортно-развлекательную зону. Можно выбрать место от Туапсе до Адлера, отель на любой вкус, систему питания, экскурсии и лечение.

Сочи — город шумный и с отличной инфраструктурой. Развитая сеть общественного транспорта дает возможность посетить достопримечательности курорта, даже не имея автомобиля. Экскурсионные программы на любой вкус, охватывают всё побережье, отдаленные водопады и села, горный курорт «Красная Поляна» и соседнюю Республику Абхазию.

Кроме традиционного отдыха на море, в Сочи множество развлечений: аквапарков, дельфинариев, парков, канатных дорог, кафе, ресторанов, ночных клубов. На Олимпийских аренах проходят спортивные соревнования и выступления заезжих знаменитостей.

Туры, не включающие перелет

Вид из окон санатория «Мыс Видный»

Наиболее бюджетный вариант на 9-10 дней можно найти за 12-13 тысяч рублей на одного. В эту стоимость не входит билет на самолёт. Проживание предполагается в пансионатах или отелях категории три звезды и ниже.

Так, например, путёвка в пансионат «Аквамарин», находящийся в Хосте, на десять дней будет стоить 12 960 рублей на одного. В эту стоимость входят завтраки. Отель расположен всего в нескольких минутах ходьбы от пляжа, и близко от центральной части Хосты.

Туроператоры приготовили привлекательный вариант отдыха с проживанием в отеле «Меридиан» в Адлере на 13 дней всего за 15 750 рублей. В стоимость тура не входят билет и питание.

Если финансы позволяют, то очень выгодно можно приобрети тур в санатории и гостиницы Сочи с более высокой категорией на 10-12 дней по цене от 27 тысяч рублей на человека.

Например, отдых в санатории «Мыс Видный» (4 звезды) обойдется в 29 800 рублей на человека на 10 дней. В эту сумму входит трехразовое питание. Санаторий обладает обширной парковой зоной, находится в пешей доступности от пляжей, куда курортников доставляет лифт. По желанию, в санатории можно получать оздоровительные процедуры, о стоимости которых можно узнать заранее.

Путевка в пансионат «Знание» с трехразовым питания обойдется в 54 000 рублей на человека. Пансионат находится недалеко от набережной Адлера, в пешей доступности от пляжей и транспорта.

Туры с билетами

Сочи Парк Отель 3*

Перелет в Сочи летом — это довольно дорогое удовольствие. Но если позаботиться об этом заранее, то можно еще поймать удачу за хвост и приобрести тур с авиаперелетом по нормальной цене.

Тур в пансионат «Аквамарин», рассмотренный нами выше, предлагает интересный вариант с перелётом туда-обратно. Путёвка стоит 25 539 рублей на человека. Завтрак, по-прежнему, включён в стоимость.

Размещение в отеле «Известия»: тур на 12 дней с проживанием и перелетом стоит 24 152 рубля на одного. В стоимость путёвки включён завтрак.

Очень выгодное предложение есть на сайте 1001 тур совместно с «Маринс Парк Отель». Отель находится прямо в центре Сочи, недалеко от Зимнего театра и буквально в двух шагах от пляжа. Девятидневное проживание, питание по системе «всё включено» и перелёт в оба конца, будут стоить всего 46 248 рублей на человека с вылетом из Москвы.

Крым

Панорама города Коктебель

Считается, что в отличие от Сочи Крым представляет собой образец более «домашнего», тихого отдыха. Крымские пляжи менее загружены, а услуги более дёшевы, чем в раскрученном Сочи.

Многие из жителей России никогда не бывали в Крыму. Поэтому и интерес к полуострову растёт с каждым годом.  Старая атмосфера дореволюционного курорта может быть интересна для тех, кто увлекается историей: Ливадийский и Воронцовский дворцы, знаменитое Ласточкино Гнездо, архитектурный ансамбль в Массандре, Коктебель и Бахчисарай. Для любителей природных красот будут интересны живописные вершины гор Аю-Даг и Ай-Петри.

Крым на сегодняшний день славится некоторой провинциальной привлекательностью и ностальгическим флёром. Чудесные пляжи, тёплое ласковое море, яркие закаты — безоговорочные плюсы полуострова.

Оздоровительная база, основанная в далёкие Советские времена, делает Крым ещё более привлекательным местом отдыха. Традиционно, тут рекомендуют отдыхать с детьми. Многие программы нацелены именно на семейное проживание и лечение.

Туры, не включающие перелёт

Курортный отель «Пальмира Палас» 4* в Ялте

Стоимость таких туров практически не отличается от туров в Сочи. Например, тур с проживанием и завтраком в симпатичном отеле в Судаке предлагается по цене 15 685 рублей на одного человека на 10 дней. Это современный отель примерно в 600 метрах от моря. Размещение: в уютных номерах с балконами и лоджиями.

Очень бюджетные варианты предлагают туроператоры с проживанием в частных гостиницах. К примеру, готовое предложение с размещением в отеле «Каффа» в Феодосии на 11 дней обойдётся всего в 10 215 рублей. В данную сумму не входят ни билеты, ни питание. И такого рода путёвки можно легко найти на сайте организаторов отдыха.

Хотите не думать о питании? Такие варианты можно с лёгкостью подобрать при помощи сайтов по туризму. Менеджеры предложат вам тур на одного человека за 24 500 рублей на десятидневный срок в гостинице «Алушта», расположенной в центре одноименного города. Трехразовое питание включено!

Туры с билетами

Пансионат «Звездный» в Судаке

Приятно не думать на отдыхе о том, как попасть в тот или иной пункт назначения. Туры с перелётом в большом количестве можно найти на сайтах туроператоров. Безусловно, это удобно тем туристам, кто отдыхает с детьми.

Путёвку на одного человека можно приобрети в самый разгар июльского сезона, скажем, в Ялту, за 30 403 рубля. Проживание в течение 10 дней в комфортабельном отеле имени А. П. Чехова гарантирует качественный отдых всей семье. Перелёт включен в тур.

Если этот вариант не подходит по экономическим соображениям, то туристические агентства могут предложить более бюджетный вариант с проживанием в Севастополе, в отеле «Крым». Тур с перелётом в оба конца обойдётся всего лишь в 19 427 рублей на одного человека на 10 дней.

Отдых в посёлке Саки можно найти у туроператоров за 27 507 рублей на человека. В эту сумму включены перелёт и завтрак. Путёвка рассчитана на 10 дней проживания в гостевом комплексе «Цезарь». По желанию отдельно можно воспользоваться услугами трансфера.

Так всё-таки, Сочи или Крым?

Изучая предложения на лето от российских туроператоров, можно сделать вывод, что туры без перелётов практически не отличаются на обоих этих направления. Туры же, включающие в себя перелёт, незначительно дешевле для отдыха в Крыму. Так что, выбор июльских направлений для отпуска стоит начать уже сейчас. Ведь мечта о качественном отпуске не станет реальностью без усилий. Планируйте лето сегодня!

4.4 1 5 69
Подпишитесь на наш профессиональный канал о путешествиях: Дзен 1001tur.ru
Темы материала:
Похожие материалы:
Популярные направления в Россию
Страны
Все страны