Рассчитать цену тура
Отправить заявку

Ваши телефон и почта нужны исключительно для отправки лучших предложений и не будут переданы третьим лицам

  1. 1001 Тур
  2.  \ 
  3. Блог
  4.  \ 
  5. Почему туры в Бахрейн набирают популярность?
Ведущий менеджер сети "1001 Тур"
21 ноября, 2019
Обновлено: 18 июля, 2020
1686
Время чтения: 6 минут

Почему туры в Бахрейн набирают популярность?

4.4 1 5 68
Очарование востока, много нефти и трасса «Формулы-1» — такие ассоциации чаще всего возникают у туристов при упоминании Бахрейна. Однако эта страна уникальна со всех сторон. Любители древности знают, что именно в Бахрейне обнаружены самые ранние следы прибывания человека на Земле, верующие люди стремятся побывать здесь, потому что на его территории, согласно легенде, находился Эдем, а для поклонников сказочных преданий Бахрейн — это, прежде всего, остров Сидбада-Морехода из «1001 ночи».
Рассказать друзьям:

Бахрейн можно назвать достаточно редким направлением, но в последнее время турпоток туда начал расти. Пресытившись Эмиратами, россияне все чаще выбирают эту роскошную восточную страну. Почему? 

Отдых в Бахрейне

Вот 9 причин предпочесть Бахрейн другим направлениям.
 

Очень легко получить визу

Оформить визу в Бахрейн можно в аэропорту. Это обеспечит беспроблемное пребывание в стране две недели. Если захочется задержаться, продлить ее можно прямо на месте еще на две недели.
Для оформления визы необходим только действующий загранпаспорт и 15 долларов. Миграционную карту, как правило, заполняют еще в самолете, помочь в этом могут бортпроводники.

Один нюанс: проблемы с визой в Бахрейн могут возникнуть у тех, кто имеет в паспорте отметки о посещении Израиля.
Прекрасное расположение и климат

Бахрейн — это 33 острова в Персидском заливе, круглогодично залитые солнцем. Площадь государства совсем небольшая — 765 кв.м., а размеры главного острова всего 55 на 18 км. Поэтому до любой точки королевства легко добраться.
Здесь можно купаться в любое время года. Именно поэтому у Бахрейна столько поклонников. Что касается сезонности — очень жаркое лето, когда в тени жара достигает отметки +40 и теплые зимние дни: до + 24. Идеальным временем для отдыха считается межсезонье — с сентября по ноябрь и с марта по июнь.
 

Отличные пляжи

Пляж

Чудесные пляжи с мелким песком и пологим входом — гордость Бахрейна. Иногда встречается мелкая галька или ракушечник, но это редкость. Почти все пляжи платные либо принадлежат отелям. Везде отличная инфраструктура — шезлонги, зонтики, душ, кабинки для переодевания, туалеты. А на некоторых из них посетителей ждет приятный бонус — бесплатная бутылка воды.

На отельных пляжах можно спокойно щеголять в купальнике любого фасона, для общественного лучше выбрать скромный закрытый купальник. Бахрейн — все-таки Восток, причем не самый лояльный его вариант.

Наиболее популярные пляжи:

•    Будайя;
•    Марасси;
•    Аль-Заллак.

Последний достоин отдельного упоминания. Он находится на западе столичного острова. Если остальные пляжи нацелены преимущественно на семейный спокойный отдых, то здесь также любят отдыхать дайверы и яхтсмены. Однако стандартная инфраструктура, включая кафе, детские площадки и развлекательные зоны, тоже имеется.

Прекрасные белоснежные пляжи есть на островке Аль-Дар, куда можно легко добраться на катере. 

Разрешен алкоголь

Бахрейн — исламское государство, но «сухого закона» здесь нет. Если выполнять определенные правила, то вполне можно побаловать себя бокалом-другим вина. Главное — нельзя распивать алкогольные напитки в общественных местах и нести их по улице без упаковки. И стоит помнить, что за сутки до начала мусульманских праздников продажа алкоголя приостанавливается.
 

Много уютных курортов

Four Seasons Hotel Bahrain Bay

Почти все побережье главного острова королевства усеяно курортами. Но самым популярным является столица Манама, здесь находится и большинство отелей. Если вы посещали раньше Арабские Эмираты, значит морально готовы к роскоши Востока запредельного уровня. В ином случае Манама вас шокирует. Ультрасовременная архитектура, шикарные торговые центры и люксовые машины — классический вид улицы этого небольшого по нашим меркам городка. Колорита ему добавляют многочисленные мечети и эффектные виды на Персидский залив.

На Юге острова Бахрейн расположились курорты Бапко и Санабисе, а на севере — Будайа, Ситра и Абу-Субх. Самая элитная локация — архипелаг Хавар.

На маленьких островах отдых идеален для тех, кому нужны море, пляж и безмятежность. 

Jumeirah Royal Saray Bahrain

Столичный остров выбирают поклонники активного отдыха. К тому же на нем вполне хватает и отелей премиум-уровня. Расскажем о наиболее популярных из них. Сразу отметим, что все они находятся непосредственно на берегу Персидского залива и соответствуют самым высоким стандартам.

1.    Очень высокие рейтинги имеет элитный отель мировой сети Four Seasons Hotel Bahrain Bay. Он был открыт в 2015 году, располагается в столице и состоит из одного высотного здания и нескольких уютных вилл. Кроме основного ресторана, работающего по системе HB, к услугам гостей три а-ля карта и столько же баров. Минимальная площадь номера — 47 кв.м. Все номера элегантно обставлены и содержатся в идеальной чистоте. Гости могут воспользоваться бесплатным вай-фаем, искупаться в одном из трех бассейнов или посетить спа-центр.

2.    Еще один популярный отель — Hotel Sofitel Bahrain Zallaq Thalassa Sea & Spa. Он расположился в местечке Аль-Залак. Именно здесь находится талассо-центр, единственный в Арабском заливе. В отеле действует концепция софт олл инклюзив, и работает Сан Фэмили клаб. Это отличный вариант для детей, для них работает мини-клуб, где маленьких гостей ждут профессиональные аниматоры, и выделена аква-зона. Для взрослых туристов — теннисный корт, два бассейна, шесть ресторанов и четыре бара.

3.    Лакшери-отель Jumeirah Royal Saray Bahrain выполнен в стиле королевских домов правителей Бахрейна. Он открылся в феврале 2018 года и является одним из самых современных в стране. Огромные номера от 65 до 198 кв. м., выполненные в светлой цветовой гамме, чудесная кухня трех ресторанов и потрясающий сервис привлекают в отель самых привередливых гостей. Целое крыло основного здания занимает спа-центр.

4.    Роскошный ART Rotana Hotel & Resort расположился в колоритном пригороде Манамы Мухаррак на одном из искусственных островов архипелага Амвадж. Здесь более трехсот номеров площадью от 40 до 373 номеров, они имеют эффектное панорамное остекление, благодаря чему гости в любое время могут любоваться эффектными видами. Для семейных туристов, прежде всего, интересен мини-клуб, который работает с восьми утра до восьми вечера, и питание по системе all inclusive. 

5.    Четырехзвездочный Novotel Al Dana Resort находится в столице королевства в 7 км от аэропорта. Это небольшой уютный отель с ухоженной территорией, который популярен благодаря детскому клубу, концепции софт олл инклюзив и относительно демократичным ценам. Для гостей работают два ресторана, где часто подают морепродукты, и столько же баров.
 

Калейдоскоп развлечений, классических и не очень

Соколиная охота

Туристы, которые говорят, что в Бахрейне скучно, вряд ли пытались разнообразить свой досуг чем-то кроме выхода к пляжу. Да, здесь нет отельной анимации турецкого уровня, но за пределами отеля развлечений более, чем достаточно, причем часть из них весьма экзотична.

Ныряльщики за жемчугом. Для туристов это не способ заработка, а романтичное увлечение, напоминающее о приключенческих книгах. Новоиспеченные ловцы отправляются к острову Аль Дар, где их пересаживают на лодку-плоскодонку и отправляют на отмель. По дороге гид красочно рассказывает историю этого промысла, удивительные традиции и приметы. Конечно, в отличие от мальчишек-аборигенов, никто не заставит туристов нырять на дно без всякой подготовки. Они надевают перчатки, ласты, маски и погружаются вместе с инструктором. Кроме красивейших жемчужин туристы получают сертификат «Дипломированного ловца жемчуга».

Соколиная охота. Для такой охоты не нужно уметь стрелять и вообще знать, как правильно держать оружие. Среди арабов популярна охота с помощью прирученной птицы. В ней-то и предлагают принять участие гостям. Такое развлечение даже в арабских странах доступно только элите.

Формула-1. В Бахрейне проходит один из этапов гонок Формулы-1. При желании можно проехать по легендарной трассе. Тех же, кто любит более острые ощущения, ждет бездорожье, дюны, дорога со ступенями и почти отвесные «горбы верблюда» — в местной пустыне автогонщики получат эмоций ничуть не меньше, чем на знаменитой трассе.

Дайвинг. Дайверы очень любят Бахрейн. Погружаться можно практически в любое время года, а сам подводный мир здесь уникален. Живописные рифы, разнообразные подводные обитатели  — только полипов более 30 видов, а рыб — более трехсот.  У северного побережья можно даже встретить морскую корову.
 

Интересные самобытные достопримечательности

Форт Бахрейн

Арабская экзотика — основа экскурсионной программы в Бахрейне. Местные достопримечательности еще не превратились в клише и воспринимаются весьма самобытно.

Храм Барбар. Находится в 10 км от Манамы и представляет собой сразу три храма эпохи Дильмуна, точнее, их руины. Согласно преданию, посвящены они были богу Энки (мудрости). Старейший храм датируется 3000 годом до нашей эры.

Форт Бахрейн. Несмотря на то, что построили его в 2300 году до нашей эры, он отлично сохранился и является любимой достопримечательностью у туристов.

Мечеть Аль-Хамис самая древняя в Бахрейне, однако, по сравнению с храмом Барбар и фортом, она настоящий юнец — построена в 692 году до нашей эры в эпоху Омейядов.

Мечеть Аль-Фатиха. Эффектное здание из белого итальянского мрамора является визитной карточкой королевства и его главной религиозной постройкой.

Калат-аль-Бахрейн. Археологический объект, входящий в список ЮНЕСКО. Это остатки крепостей, которые в течение многих веков строились одна на месте другой. Первые следы пребывания человека здесь относятся к 5000 лет до н.э.

Дерево жизни. Растет в центре острова и окружено со всех сторон пустыней. Рядом нет ни одного источника воды, что не мешает дереву отлично себя чувствовать.

Из современных достопримечательностей самая известная — торговый центр, высота которого 240 м. Это две башни серебристого цвета, напоминающие парус.

Туры в Бахрейн

4.4 1 5 68
Подпишитесь на наш профессиональный канал о путешествиях: Дзен 1001tur.ru
Темы материала:
Похожие материалы:
Популярные направления в Бахрейн
Страны
Все страны