Рассчитать цену тура
Отправить заявку

Ваши телефон и почта нужны исключительно для отправки лучших предложений и не будут переданы третьим лицам

  1. 1001 Тур
  2.  \ 
  3. Блог
  4.  \ 
  5. Отдыхаем в России: 6 идей для путешествий
Ведущий менеджер сети "1001 Тур"
28 мая, 2019
Обновлено: 23 января, 2020
8270
Время чтения: 4 минуты

Отдыхаем в России: 6 идей для путешествий

4.6 1 5 55
Россия бесконечна. Отдых на российских просторах может стать открытием даже для опытных путешественников. А еще в таком отпуске есть масса преимуществ: не нужна виза, валюта, знание иностранных языков. А уж красот в нашей стране предостаточно. Мы расскажем о некоторых маршрутах, которые, несомненно, заинтересуют любителей всего необычного, нового, настоящего.
Рассказать друзьям:

Черноморское побережье

Курорт «Роза Хутор», Сочи

Это одно из самых популярных и востребованных летних туристических направлений. Выбор городов и мест огромен. От Адлера до Туапсе, От Джубги до Крыма. Черное море, теплое и спокойное, подарит радость и здоровый загар любой компании. Здесь много развлечений, что так нравятся детям, аквапарки, дельфинарии, зоопарки. Кроме того, можно посетить многочисленные экскурсии на водопады, подняться к горным вершинам, продегустировать местные вина и деликатесы. 

На побережье Черного моря отличные возможности для спорта и активного отдыха. Сегодня практически везде можно взять велосипед напрокат, насладиться ездой на лошадях, попробовать силы в рафтинге. 
Любителям необычных мест стоит отправиться к дольменам на реке Пшада или в район Красной Поляны. Интерес представляет и озеро Абрау-Дюрсо, что находится рядом с поземными хранилищами одноименного завода шампанских вин. 

Добраться до курортов черноморского побережья можно самолетом из Москвы. Рейсы Москва — Адлер, Москва —Анапа выполняются ежедневно. Стоимость билетов в среднем от 8 000 рублей туда-обратно. Авиаперелет Москва — Симферополь обойдется в сумму от 7 500 рублей на одного. 

Золотое кольцо

Кострома, Золотое кольцо России

Туры по Золотому кольцу всегда пользовались заслуженным вниманием наших соотечественников. Увлекательное и познавательное путешествие вглубь истории Руси наверняка подарит неизгладимые впечатления любителям старины. 

Легче и проще всего взять специальный тур. Агентства Москвы предлагают самые разнообразные программы на автобусе длительностью от 2 до 7 дней. Короткие двухдневные и трехдневные экскурсии помогут увидеть старинные русские города Ярославль, Ростов Великий, Муром и Переславль-Залесский. Стоимость таких путевок начинается от 5 000-6 000 рублей на человека. Более обширная программа рассчитана на семь дней. Она включает в себя знакомство с древними монастырями, храмами, старинными городищами.

Поездка предполагает и развлечения — обед на крестьянском подворье, театрализованные представления, поход в кузницу. Семидневные поездки можно приобрети по цене от 22 000 рублей на человека.
Удивительные сокровища российской культуры, великие храмы и святыни, старинные города и монастыри, самобытные выставки и музеи — все это можно увидеть, путешествуя по маршрутам Золотого кольца России. 

Санкт-Петербург

Канал в Санкт-Петербурге

Город на Неве занимает лидирующее место в России по объему турпотока. Санкт-Петербург — настоящий музей под открытым небом. Его здания, площади и улицы — шедевры архитектурного наследия прошлых веков. Многочисленны и разнообразны дворцы города: Зимний Дворец, Дворец Меньшикова, Юсуповский и Строгановский дворцы, Михайловский замок и многие другие. 

Невозможно перечислить все музеи Санкт-Петербурга. Шедевры живописи и скульптуры, редкие находки, старинные артефакты — все эти ценности хранит главный музей Эрмитаж. Прекрасен и Русский музей, где можно познакомиться с работами прославленных отечественных мастеров. 

Пригороды Санкт-Петербурга не уступают по красоте и изысканности заграничным замкам и паркам. Великолепны Петергоф, Павловск, Гатчина, Пушкин. В теплое время можно не только совершить экскурсию по интерьерам дворцов, но и насладиться прогулкой в замечательных парках.  

Приехать в Санкт-Петербург не проблема: самолетом, поездом или скоростной электричкой — выбор за вами. 

Карелия 

Горный парк Рускеала

На границе с Финляндией расположилась сказочная страна голубых озер, таинственных островов и горных хребтов. Карелия всегда привлекала к себе путешественников-романтиков. Сегодня это очень популярный маршрут, включающий в себя города Петрозаводск, Кемь, Олонец, Сортавала и Рускеала. 

Горный воздух, чистые реки, нетронутые леса — вот за чем нужно обязательно приехать в Карелию. Здесь можно посетить природный парк «Рускеала» с впечатляющим мраморным каньоном, полюбоваться бескрайним Онежским озером, увидеть водопад Кивач, посетить парк «Троллей».  

По озерам ходят кораблики, отвозя туристов на знаменитые острова Кижи и Валаам. С палубы открываются удивительные пейзажи, а на самих островах туристов встречают фантастические архитектурные ансамбли, созданные российскими зодчими и мастеровыми. 
Святыни и храмы привлекают сюда паломников. Здесь особая аура, которой нет больше нигде в мире. 

Приехать в Карелию можно самостоятельно, добравшись до Петрозаводска поездом или самолетом. Можно совершить путешествие и на личном транспорте. А можно купить речной тур и осмотреть достопримечательности этого региона на корабле. Семидневная путевка стоит от 33 000 на человека. 

Байкал

Ольхон — крупнейший остров озера Байкал

Славное море, священный Байкал… Именно так называют в песнях это огромное пресноводное озеро. Красота Байкала описана во многих местных легендах. Непременно хоть раз в жизни стоит побывать на его живописных берегах.

Байкал поражает с первого взгляда своей природной красотой, бескрайней синей водной гладью, гористыми берегами, пихтовыми лесами, обилием цветов и растений. Настоящий таежный край, затерянный в глубине России, подарит массу впечатлений привыкшему к ежедневной городской суете путешественнику. 

Вокруг Байкала множество небольших поселений, куда непременно стоит заглянуть. В поселке Тальцы есть замечательный этнографический музей, сюда свезены старинные деревянные дома и церкви. А в поселке Слюдянка — богатая геологическая экспозиция. Стоит побывать и в поселке Голоустное, где находится Сухое озеро, раз в год наполняющееся хрустально-чистой пресной водой, и таинственная Охотничья пещера. 

Байкал знаменит и своим рыбным промыслом. Диковинная рыба омуль считается деликатесом и доступна на всех рынках Прибайкалья. А уж копченый омуль — это и вовсе райское наслаждение для гурманов! Здесь есть шанс попробовать тайменя, копченого хариуса и даже омулевую икру. 

Добраться до озера Байкал можно от города Иркутска. Или же с противоположной стороны — из Улан-Уде. Отправится в эти города можно самолетом или поездом. 

Владивосток

Мост на остров Русский

На другом конце России, в прекрасной бухте Золотой Рог раскинулся город-красавец Владивосток. Город с богатой историей, интересной архитектурой, изумительной природой, обширным морским побережьем. Здесь соленый ветер уносит по утрам остатки туманов, чайки кричат над волнами и сопками, многочисленные корабли стоят на рейде, ожидая морских приключений. 

Город имеет необыкновенный характер и своеобразный колорит. Непременно стоит увидеть его песчаные пляжи, пройтись по старинным улочкам и широкой набережной, заглянуть в китайский квартал «Миллионка», отведать крабов, креветок и прочих морских деликатесов на городских рынках.

Бухта Золотой рог и Золотой мост, что построен в 2012 году — самые яркие достопримечательности города. Непременно стоит съездить и на остров Русский. Красивые виды открываются с маяка Эгершельд. А городской фуникулер доставит на смотровую площадку города Орлиную сопку. 

Добраться до Владивостока легче всего самолетом. Хотя есть любители путешествий на поезде. Проехать через всю страну в фирменном вагоне — запоминающееся на всю жизнь приключение! 

4.6 1 5 55
Подпишитесь на наш профессиональный канал о путешествиях: Дзен 1001tur.ru
Темы материала:
Похожие материалы:
Популярные направления в Россию
Страны
Все страны