Рассчитать цену тура
Отправить заявку

Ваши телефон и почта нужны исключительно для отправки лучших предложений и не будут переданы третьим лицам

  1. 1001 Тур
  2.  \ 
  3. Блог
  4.  \ 
  5. Отдых на Кайо Коко (Куба): чем заняться и какой отель выбрать
Ведущий менеджер сети "1001 Тур"
08 ноября, 2021
Обновлено: 06 июля, 2022
4164
Время чтения: 7 минут

Отдых на Кайо Коко (Куба): чем заняться и какой отель выбрать

4.5 1 5 76
Отдых на Кубе – это настоящая мечта любого путешественника, предпочитающего сочетание размеренного отдыха на белоснежном песчаном пляже с лучшими отелями «все включено». Обилие сочной зелени, кокосовых пальм и чистейших лазурных волн делает Кайо-Коко самым настоящим тропическим раем с картинки рекламной брошюры.
Рассказать друзьям:

Остров привлекает большое количество иностранных гостей своей нетронутой природой. Кайо-Коко является заповедником, охраняемым государством. К вашим услугам – 26 километров невероятно чистых пляжей с мягчайшим белым песком, богатейшая флора и фауна, а также яркое солнце, которое не покидает этот райский уголок на протяжении всего календарного года. Если вы мечтаете о поездке на Кайо-Коко, выбирайте отель вместе с «1001 Тур». На нашем сайте представлены лучшие варианты для отдыха на любой бюджет.

Самое интересное на острове

Первое, что бросается в глаза на этом сказочном курорте, – обилие розовых фламинго. Именно остров Кайо-Коко является одним из ключевых мест обитания этих невероятно красивых и величественных птиц. Их популяция здесь насчитывает порядка 300 тысяч особей. Поэтому фантастически красивые фотографии вам обеспечены. Причем насладиться видом на стаю фламинго можно с террасы любого ресторана, расположенного на острове. Здесь также находится парк Эль-Бага, куда организуют интересные экскурсии. Здесь вы увидите настоящие мангровые джунгли, а также большое количество экзотических местных обитателей: огромное количество тропических птиц, игуан и диких свиней. Тут же специально для туристов была реконструирована деревня аборигенов. Специально для гостей острова актеры исполнят оригинальный танец местного племени индейцев Таино. Неподалеку от Кайо-Коко находится крокодиловая ферма, где можно сфотографироваться с рептилиями, а также покормить их мясом.

Куба

Активные развлечения

Многих туристов горизонтальный «тюлений» отдых утомляет еще сильнее, чем поход в горы. Специально для таких гостей Куба предлагает умопомрачительные водные развлечения типа дайвинга и снорклинга. Первый больше подойдет опытным ныряльщикам, которые мечтают открыть для себя потрясающую красоту коралловых рифов Кайо-Коко. Здесь вы сможете понаблюдать за жизнью таких обителей подводного мира, как рыба-ангел, колючий омар, рыба-попугай, желтохвостик, ворчун и сотни других невероятных океанических существ. Не уверены, что готовы опуститься настолько глубоко? В таком случае вам будет предложено плавание с маской. В отличие от акваланга, здесь не потребуются профессиональное снаряжение и опыт погружений. Предпочитаете более цивилизованные развлечения? Тогда вам будет предоставлена возможность искупаться в одном бассейне с морскими котиками и дельфинами. Разумеется, перед этим каждый гость получит уникальный шанс насладиться оригинальным и интересным шоу с участием этих морских артистов.

Пляжный отдых

Куда же без полного релакса под ярким солнцем и шикарных фотографий с побережья. Остров Кайо-Коко имеет 12 основных пляжей. Половина из них полностью обустроены и принадлежат отелям класса «люкс». 6 оставшихся – совершенно дикие. Это идеальный вариант уединенного отдыха для любителей нетронутой природы и отсутствия большого количества людей на каждом квадратном метре песка. Все пляжи расположены на северо-восточной части побережья и разделяются зарослями или скалами. Пляжи на Кайо-Коко покоряют сердца всех туристов без исключения мелким, как мука, и нежным белоснежным песком. Изредка встречаются каменистые места. Кроме того, в некоторых местах песчаная полоса узкая. Отдых с детьми здесь весьма комфортный, так как нет сильных волн, а есть долгое мелководье. Кроме того, спуск в воду достаточно пологий. А теперь давайте узнаем, какие же отели на Кайо-Коко считаются лучшими для отдыха любого формата.
 

Pullman Cayo Coco 5*

Pullman Cayo Coco 5*

Это превосходный вариант как для размещения с семьей и детьми, так и романтической поездки на двоих. Причем здесь есть секция исключительно для взрослых (18+), чтобы ваш отдых был по-настоящему ярким и чувственным. Различные варианты комфортабельных номеров, наличие шикарного ресторана и современного бара, спа-услуги, набор эксклюзивных позиций сервиса, а также большого бассейна и джакузи делают этот отель поистине идеальным для незабываемого отпуска. Молодоженов также ожидает отдельный сюрприз в виде дополнительных романтических преимуществ.

⭐ Перейти к отелю
 

Melia Cayo Coco 5*

Melia Cayo Coco

Если вы мечтаете об уникальном отпуске в отеле, где не будет шумной детворы, обратите внимание на этот комфортабельный вариант размещения. Формат коттеджного комплекса придется по вкусу любителям уединенности и романтического флера. Разумеется, отель находится на первой пляжной линии, что позволяет окунуться в ласковые волны уже спустя всего пару минут после того, как вы покинули бунгало. Отель располагает широкой увеселительной инфраструктурой и может предложить своим гостям следующие виды развлечений:

  • волейбол;
  • настольный теннис;
  • виндсерфинг;
  • катамаран;
  • верховая езда;
  • стрельба из лука;
  • плавание на каноэ;
  • аэробика;
  • вечерняя и дневная шоу-программы.
     

Любителям полного релакса также рекомендуется посетить современный фитнес-центр, где вы найдете турецкую баню, сауну и сможете насладиться сеансом расслабляющего гидромассажа.

⭐ Перейти к отелю
 

Memories Flamenco Beach Resort 5*

Memories Flamenco

Кайо-Коко отличается обилием как отелей исключительно для взрослых, так и вариантов для размещения всей семьей с детьми. Одним из таких уютных райских уголков является Memories Flamenco Beach Resort 5*, расположенный на первой линии. Отель предлагает своим постояльцам проживание по системе «все включено» и роскошный гостевой сервис. В ресторанах можно продегустировать местную и европейскую кухню. Бассейны рассчитаны как на взрослых, так и на самых маленьких постояльцев. Пока родители будут увлечены спортивным или развлекательным досугом, который здесь представлен в широком ассортименте, дети могут отдыхать под присмотром няни или аниматоров в игровой комнате.

⭐ Перейти к отелю
 

Memories Caribe Beach Resort 4*

Memories Caribe

Еще один роскошный вариант отеля с возрастным ограничением в 16+. Он располагается на первой линии пляжа Лас-Колорадас и предлагает своим постояльцам полный набор услуг только для взрослых. Вы сможете провести незабываемый романтический вечер на ужине тет-а-тет, а после танцевать зажигательную сальсу всю ночь без остановки. Это будет поистине эксклюзивный тропический рай. Молодожены могут воспользоваться специальной программой пакета «Медовый месяц». В отеле есть профессионалы, которые спланируют для вас идеальное праздничное мероприятие, а также устроят волшебную тематическую фотосессию на побережье.

⭐ Перейти к отелю
 

Tryp Cayo Coco 4*

Tryp Cayo Coco

Отдых на Кайо-Коко может стать по-настоящему незабываемым. На нашем сайте «1001 тур» вы можете забронировать размещение именно в этом отеле по лучшей цене всего за пару кликов. Гостиничный пляжный комплекс Tryp Cayo Coco 4* занимает территорию в 15 га и может похвастаться шикарным 2-километровым пляжем, а также непосредственной близостью к коралловому рифу (примерно 1 км). Для вас будут доступны следующие развлечения:

  • фитнес-центр;
  • дайвинг и обучение;
  • бильярд;
  • теннисные корты;
  • сквош;
  • велосипеды;
  • 13 баров;
  • 12 ресторанов;
  • аэробика и другие виды водных оздоровительных процедур.
     

Не стоит забывать и про интересные вечерние программы. Местная дискотека никого не оставит равнодушным.

⭐ Перейти к отелю
 

Colonial Cayo Coco 4*

Hotel Colonial

Этот отель располагается в окружении пышной тропической растительности. Поэтому за вид из окна можно точно не переживать, он будет безупречным. Все номера обладают исключительной комфортностью и рассчитаны на проживание до 4 человек. Из огромного списка преимуществ отеля можно выделить круглосуточную систему «все включено», раннее заселение и выписку, лимузин-сервис, обучение подводному плаванию, языковые уроки, а также постоянную охрану. Разумеется, всех гостей ждет удивительно разнообразная развлекательная программа, включающая как отдых из разряда «релакс», так и более подвижные виды.

⭐ Перейти к отелю
 

Sol Cayo Coco 4*

Sol Cayo Coco 4*

Отпуск на Кубе может быть реально шикарным не только в отелях «5 звезд». Остров Кайо-Коко изобилует фешенебельными местами для размещения, которые доступны для постояльцев разного уровня бюджета. Этот вариант отеля отлично подойдет как для парного или семейного отдыха, так и заселения большой компанией. Практически все номера здесь отличаются живописным видом на море и наличием джакузи в ванной комнате. На территории отеля вы можете посетить фирменные магазины, сходить на дискотеку, отдохнуть в сауне, а также позаниматься любым подвижным видом спорта: теннис, дайвинг, виндсерфинг, волейбол, стрельба из лука, дартс, аэробика, катамаран.

⭐ Перейти к отелю
 

Hotel Mojito 4*

Cubanacan Mojito

Стильные уютные номера со всеми удобствами, питание «все включено», шикарный сервис, а также масса развлечений – вот все, что делает этот отель настолько привлекательным для посетителей из всех стан мира. Кроме того, он расположен на первой линии, поэтому до водной глади будет просто рукой подать. В отеле можно прекрасно отдохнуть с детьми, так как есть мини-клуб (от 4 до 12 лет), а также специальный плавательный бассейн. Взрослые по достоинству оценят стильный аквабар с прохладительными напитками.

⭐ Перейти к отелю
 

Playa Coco 4*

Playa Coco 4*

Формат загородного отеля на Кайо-Коко тоже весьма популярен среди туристов. Этот отель построен в колониальном стиле и является шикарным заповедником. Вам будут доступны целых 20 км чистейших песчаных пляжей, на которых можно будет прекрасно отдохнуть, уединившись от других постояльцев. Каждый номер полностью оборудован по последнему слову техники. Наличие двух специализированных ресторанов, интернет-кафе, нескольких оригинальных баров, а также прокат автомобилей и велосипедов делают Playa Coco 4* идеальным местом как для семейного, так и сольного отдыха. Дети смогут хоть каждый день развлекаться в игровой комнате и мини-клубе.

⭐ Перейти к отелю
 

Playa Paraiso 4*

Playa Paraiso

Этот отель находится на одном из лучших пляжей во всей Кубе и по всему периметру окружен буйной зеленой растительностью. Все номера располагаются в 11 трехэтажных корпусах, поэтому вы будете приятно удивлены тишиной и спокойствием из-за небольшого количества соседей. При необходимости можно воспользоваться услугами конференц-зала и бизнес-центра. Для самых маленьких гостей организован развлекательный клуб от 0 до 12 лет. 4 изысканных ресторана и несколько уютных баров сделают ваш отпуск не только ярким, но еще и гастрономически интересным. Наличие большого количества спортивных развлечений и вариантов отдыха в стиле «релакс» делают этот отель чудесным вариантом для полноценного отдыха на Кайо-Коко.

⭐ Перейти к отелю
 

«1001 Тур» поможет вам определиться с идеальным местом для размещения на Кубе на любой срок. Выбирайте только из лучших вариантов комфортабельных отелей разного формата. Доверьте свой отпуск профессионалам.

4.5 1 5 76
Подпишитесь на наш профессиональный канал о путешествиях: Дзен 1001tur.ru
Темы материала:
Похожие материалы:
Популярные направления на Кубу
Страны
Все страны