Рассчитать цену тура
Отправить заявку

Ваши телефон и почта нужны исключительно для отправки лучших предложений и не будут переданы третьим лицам

  1. 1001 Тур
  2.  \ 
  3. Блог
  4.  \ 
  5. Мальдивы в январе
Ведущий менеджер сети "1001 Тур"
11 января, 2021
Обновлено: 08 сентября, 2021
685
Время чтения: 6 минут

Мальдивы в январе

4.5 1 5 75
Январь – идеальное время для отдыха на Мальдивах. И хотя этот тропический рай привлекателен для туристов со всего мира круглый год, именно первый месяц зимы здесь считается высоким сезоном. Уж очень радужна перспектива сменить серую промозглую реальность на открыточный вид, сулящий все удовольствия от люксового сервиса до потрясающего релакса на белоснежном песке мальдивских пляжей.
Рассказать друзьям:

Начало года на Мальдивах

Мальдивы – мусульманская страна, и все праздники здесь имеют либо религиозный, либо патриотический характер. Любой уважающий себя отель устраивает яркие мероприятия, фейерверки, шоу, пытаясь угодить прибывшим сюда гостям. Исходя из опыта многочисленных туристов, уже побывавших здесь в новогодние каникулы, – скучать по привычной атмосфере праздника не придется.

Провести на Мальдивах первые недели нового года – замечательная возможность проводить непростой 2020-й и зарядиться позитивом на следующие 12 месяцев. И хотя приток отдыхающих в этот период стабильно высокий, опасаться того, что толпы приезжих будут мешать наслаждаться расслаблением, не стоит. Мальдивы – направление с интересной особенностью, действующее по особой схеме: один отель – один остров. Уединение на любом из многочисленных атоллов не принесет неприятных ощущений от столпотворения еще и по причине достаточно высоких цен. Отдыхать здесь дорого, но очень комфортно. А в свете сложившейся в мире ситуации найти заманчивое по стоимости предложение станет еще проще.

Насколько это безопасно

Мальдивы находятся на нижних строчках по количеству зараженных COVID-19. Страна обладает Знаком безопасного путешествия (Safe Travels Stamp), полученным от Всемирного совета по туризму и путешествиям (WTTC). Ситуация здесь строго контролируется и не является критической. В аэропорту, отелях, местах скопления людей предпринимаются меры безопасности, действуют специальные COVID-19-больницы. Оградить себя от возможных неприятностей можно, в обязательном порядке оформив медицинский полис, чтобы при необходимости получить высококлассную медицинскую помощь. При въезде в страну понадобится иметь при себе документ, подтверждающий отсутствие у въезжающего наличия коронавирусной инфекции. Тест, который берут за основу документа, делается не позже, чем за 72 часа до вылета на Мальдивы. По прибытии в страну каждый турист проходит температурный скрининг.

О погоде

Погода на Мальдивах в январе радует своей безоблачностью и прекрасными условиями для отдыха. Приходит время северо-восточного муссона, активно разгоняющего дождевые облака. Влажность падает с 85 до 80 %, температура воды и воздуха устанавливается на комфортных показателях. Днем столбик термометра поднимается до +32 °С, вечером опускаясь до +27 °С, вода в океане радует приятными +27 …+29 °С. И если для первой половины января еще характерны редкие порывы ветра, то во второй его части устанавливается полный штиль. Вероятность осадков очень мала. Дожди если и случаются, то имеют кратковременный характер. В среднем за этот месяц выпадает 50 мм осадков, что составляет около 5 дней. Этот факт абсолютно не должен настораживать или вызывать опасения: вероятность увидеть затяжной ливень в это время года сведена к нулю. Отправляясь в январе на Мальдивы, не забудьте прихватить с собой солнцезащитные средства с высоким уровнем защиты и головные уборы. Нелишней будет и специальная обувь для купания: в возможности наступить на острый коралл хорошего мало.

Чем заняться на Мальдивах в январе

При ответе на вопрос, где отдохнуть на Мальдивах в январе, без колебаний можно ответить: на берегу Индийского океана, на комфортабельных пляжах под жарким солнцем. Именно за этим сюда и устремляются ценители высококлассного сервиса и тропической экзотики. Сама природа позаботилась о том, чтобы создать здесь все условия для гармоничного расслабления. Прекрасная природа – кольцевидные атоллы с потрясающим подводным миром, густой зеленью на берегу – и вышколенный персонал отелей идеально дополняют друг друга, обещая незабываемые впечатления. Кроме ленивого лежания на пляжах, Мальдивы представляют интерес и с культурной стороны. Экскурсионная программа здесь не такая богатая, но колоритная, и любители всего познавательного и интересного найдут чем себя удивить.

Курорты

Чтобы облегчить выбор места отдыха на Мальдивах, предлагаем перечень лучших курортов этого островного архипелага:

  • лидер по качеству сервиса, многообразию предложений качественного размещения и продолжительности своей истории – курорт Курумба. Здесь можно снять номер в шикарном отеле или поселиться в пляжном бунгало в двух шагах от океана;
  • Бандос – потрясающий спа-отель на одноименном курорте, предлагающий различные процедуры для красоты и молодости. В наличии весь спектр услуг, а также увеселительные программы для развлечения отдыхающих;
  • Куреду радует наличием демократичных 3-звездочных отелей, где в номерах предусмотрены террасы, с которых можно наслаждаться живописными видами. Гостиницы располагают всем необходимым для отдыха с детьми, а богатая флора и фауна атолла Лавиани откроет много нового и интересного;
  • Мале – столица Мальдив, интересная многогранными возможностями отдыха. Это и познавательные программы, и пляжный релакс, составляющие прекрасный тандем с блестящим обслуживанием в отелях.

А вообще на Мальдивах каждый атолл способен порадовать какими-то своими особенностями. Где-то можно уединиться и насладиться созерцанием, куда-то направляются, чтобы посмотреть на дельфинов или заняться рыбалкой, а где-то есть все для экстрима.

Пляжи

По сути все побережье на Мальдивах – один большой пляж с белоснежным мелким песком, бирюзовыми водами океана и пальмами, склоняющимися прямо к волнам. Берег здесь идеально чистый, ухоженный (за оставленный после себя мусор предусмотрен высокий штраф). Комфортабельность пляжа не зависит от звездности отеля, к которому он принадлежит. Повторимся, здесь хорошо абсолютно везде. На первые строчки топа мальдивских пляжей, несомненно, следует поместить Баньян-Три и Наладу (атолл Мале), Ника и Сан (атолл Ари). Для любителей роскоши и всего самого-самого советуем побывать на островах Велиганду (Ари), Кунфунаду (Баа), Хадахаа (Гаафу-Алиф). На Южном Мале (Вааду) есть уникальный люминесцентный пляж. С наступлением темноты его воды представляют собой сплошной ковер из светящихся звездочек – микроорганизмов, излучающих свет ночью.

Развлечения

Отдых на Мальдивах в январе нельзя представить без водных развлечений. Помимо классического купания-загорания, это еще и дайвинг как для новичков, так и для профессионалов, рыбалка в открытом океане, прогулки на лодках с прозрачным дном, дайв-сафари по нескольким атоллам, барбекю при луне на берегу океана. Большую популярность набирают полеты над атоллами на гидросамолетах (только представьте, какие с высоты можно сделать эффектные фотографии!), также востребованы круизы на яхтах или даже погружения на подводных лодках. Любителей дайвинга и снорклинга ожидают потрясающие красоты, доступные как во внутренней части коралловых колец (для начинающих), так и с внешней (для профессионалов). За культурными впечатлениями стоит отправиться в столицу, город Мале. Обязательны к посещению Султанский парк с Национальным музеем, Исламский центр и Президентский дворец, Старая Пятничная мечеть.

Это полезно знать

Отправляясь в тур на Мальдивы, будет полезным знать некоторые нюансы, которые сделают пребывание в этом раю еще более комфортным и беспроблемным:

  • одним набором солнцезащитных кремов, очков и головных уборов уберечься от жаркого мальдивского солнца вряд ли получится. Чтобы не нанести организму вред передозировкой солнечного витамина, рекомендуется перед поездкой провести пару сеансов в солярии, чтобы подготовить кожу к предстоящим солнечным ваннам;
  • для экскурсий, походов по ресторанам, музеям и прочим культурным местам захватите с собой легкую, но закрытую одежду. Так получится выразить уважение к местным взглядам и не опасаться получить отказ в обслуживании;
  • в электрической сети отелей напряжение сети хоть и 220 В, но пользоваться получиться только с переходником – все розетки здесь по типу английских;
  • важный пункт: собирая чемодан, не забудьте про аптечку. Цены на лекарства здесь в разы выше, а аптек практически нет.

Цены

Да, Мальдивы не относятся к классу бюджетного отдыха, скорее даже наоборот. Средняя стоимость путевки для одного длительностью в одну неделю и пребыванием в 4-звездочном отеле в обычное время составляет от 100 000 до 120 000 рублей. В январе минимальные цены стремятся ввысь и вырастают до 150 000 рублей. И снижение это прослеживается уже в последние 2 недели января, когда размер суммы, которую придется выложить за тур, опускается на 7–20 % от первоначальной. Сэкономить можно, бронируя сильно заранее, воспользовавшись покупкой горящего тура или положившись на услуги проверенной компании, которая и сообщит о привлекательном предложении по мере его появления. В этом случае затраты существенно снизятся и весомую часть бюджета можно будет распределить на что-то другое.

Как мы можем помочь

Туристическое агентство «1001 Тур» готово посодействовать в организации поездки на Мальдивы в январе. Мы подберем вам тур, оптимальный по цене, условиям размещения и наличия дополнительных возможностей. Все, что вам нужно для этого сделать, – обратиться к нам в специальной онлайн-форме или позвонить по одному из контактных номеров, указанных на сайте. Сотрудничая с проверенными временем турагентствами, мы берем на себя все заботы о том, чтобы сделать ваш мальдивский отдых незабываемым и увлекательным.

4.5 1 5 75
Подпишитесь на наш профессиональный канал о путешествиях: Дзен 1001tur.ru
Темы материала:
Похожие материалы:
Популярные направления на Мальдивы
Страны
Все страны