Рассчитать цену тура
Отправить заявку

Ваши телефон и почта нужны исключительно для отправки лучших предложений и не будут переданы третьим лицам

  1. 1001 Тур
  2.  \ 
  3. Блог
  4.  \ 
  5. Лучшие отели на Черном море в России
Ведущий менеджер сети "1001 Тур"
21 июля, 2022
Обновлено: 18 марта, 2023
2344
Время чтения: 6 минут

❤️Лучшие отели на Черном море в России

4.5 1 5 55

Здесь все как в Европе, только лучше. «Ультра все включено», аквапарки, шикарные рестораны и песчаные пляжи. Сочи, Адлеру и Анапе есть, что вам предложить!

Рассказать друзьям:

Grand Karat, Сочи

Grand Karat, Сочи

На протяжении многих лет отель входит в «золотой список» Сочи. Раньше он был известен как Хаятт Ридженси, после ребрендинга получил не менее звучное название Грант Карат.

Grand Karat, Сочи

Первая линия и лучший туристический район Сочи. Здесь почти двести современных номеров, в том числе люксы с мраморной ванной и тропическим душем. А отличная инфраструктура предлагает огромный бассейн, спа-центр, тренажерный зал и ресторанный комплекс. В ресторанах все самые яркие вкусы лета – традиционную русскую кухню пикантно дополняют кавказские оттенки, а нежные десерты от шеф-кондитера завершают картину.

Grand Karat, Сочи

Пляж тоже на уровне – всего 300 метров от отеля, и вы на ухоженной оборудованной территории, куда посторонним вход запрещен.

Цены, фото и отзывы

Odysseya Wellness Resort , Лазаревское

Odysseya Wellness Resort

Потрясающий дендропарк и лишь 150 метров от моря – именно здесь находится Одиссея Велнесс резорт. Воздух тут такой вкусный, что, кажется, его можно есть ложкой! Как следствие – именно сюда едут лечиться и отдыхать туристы со всей России.

Odysseya Wellness Resort

Номера расположились в двухэтажных домиках и отдельных коттеджах, а оздоровительные программы проходят в отдельном медицинском корпусе. Лазаревское – не самое весело место на побережье Черного моря, однако гости Odysseya Wellness Resort этого не замечают. К их услугам два бассейна, три ресторана, бар, салон красоты, спортивные площадки, библиотека.

Odysseya Wellness Resort

Отличная инфраструктура в отеле и для детей. Игровая комната, детский городок в отельном парке, открытая сцена, где летом аниматоры проводят для юных гостей развлекательные мероприятия.

Цены, фото и отзывы

Арфа парк-отель, Адлер

Арфа парк-отель, Адлер

Лучшие виды на черноморское побережье – вы сможете провожать закат, уютно устроившись с бокалом вина на собственном балконе. Кроме просторных студий и супериоров здесь можно забронировать виллу с собственным бассейном.  А прогулки по тенистому ухоженному саду дополнят отдых на одном из лучших пляжей Сочи.

Арфа парк-отель, Адлер

Если вы ищите пятизвездочный отель в Сочи, то это Арфа. В шаговой доступности Олимпийский парк, а собственный пляж находится всего в 50 метрах. Он протянулся вдоль Черного моря на полкилометра и покрыт мелкой галькой.

Арфа парк-отель, Адлер

А в прекрасном парке, занимающем почти четыре гектара, Чайхона №1 братьев Васильчуков, несколько бассейнов и прекрасный спа-центр. Для детей работает мини-клуб «Лимпопо», где профессиональные аниматоры каждый день проводят игры и увлекательные занятия.

Цены, фото и отзывы

Pullman Sochi City Centre, Сочи

Pullman Sochi City Centre

Стильное современное здание Пуллман Сочи Сити центр – одна из доминант городского пейзажа центрального Сочи. Все 16 этажей блещут роскошью и достатком. Здесь 151 номер – в каждом потрясающий вид через панорамные окна на море или город, уютный балкон, кофемашина, а ванная комната оборудована тропическим душем.

Pullman Сочи Центр

Круглосуточно бар и ресторан отеля готовы порадовать вас вкусными авторскими блюдами и премиальными напитками. На последнем этаже – полный релакс. Отличный спа-центр и лаундж-зона с видом на Черное море. Летом к услугам гостей водный комплекс с несколькими бассейнами и шезлонгами. А в 300 метрах собственный галечный пляж, где кроме привычных лежаков и зонтов есть еще одна лаундж-зона с мягкой мебелью.

Pullman Сочи Центр

Цены, фото и отзывы

Radisson Collection Paradise Resort & Spa, Сочи

Radisson Collection Paradise Resort & Spa, Сочи

Сочи умеет быть роскошным. Потрясающий гостиничный комплекс на первой береговой линии Рэдиссон Колекшн Парадиз тому самое яркое подтверждение. Более пятисот номеров в восьми стильных зданиях и шесть уютных вилл. Эксклюзивный спа-салон и собственный закрытый пляж. Лучшие рестораны и бары Сочи тоже здесь!

Radisson Collection Paradise Resort & Spa, Сочи

Семейный отдых – одна из ведущих концепций отеля. Поэтому детское меню, игровая комната, детская площадка и целая команда воспитателей-аниматоров ждут юных гостей.

Radisson Collection Paradise Resort & Spa, Сочи

Для взрослых тоже проходят развлекательные и спортивные мероприятия, но в ненавязчивом формате: слово гостя – закон.

Цены, фото и отзывы

Swissotel Resort Sochi Kamelia, Сочи

Swissotel Resort Сочи Камелия

Легендарный пансионат «Интурист» в современном формате. Мировая сеть Swissotel Hotels & Resorts придала ему европейский лоск, а историчность места – ту неповторимую атмосферу, которая царит здесь в каждом уголке зеленого парка, раскинувшегося на семи гектарах.

Swissotel Resort Sochi Kamelia, Сочи

Гордость отеля – 5 звезд, что нечасто встретишь на Черном море России. Еще одна гордость – прекрасный песчаный пляж. В отеле есть спа-центр, где вам предложат самые современные уходовые комплексы, массажи и процедуры с использованием альпийских масел, круглогодично подогреваемый бассейн, два ресторана и несколько баров.

Swissotel Resort Сочи Камелия

В Swissotel Resort Sochi Kamelia более двухсот номеров, в каждом из которых есть абсолютно все – от вай-фая до набора для чая. Особый шик предлагает президентский сьюит – 150 кв.м. номер с террасой, которая еще больше по площади – он создан для исключительных людей и исключительных событий.

Цены, фото и отзывы

Лазурная Отель и СПА, Сочи

Лазурная Отель и СПА, Сочи

Живописный уголок Черного моря – лучшее место для роскошного отеля премиум-уровня. Лазурная Отель и СПА предлагает почти триста номеров и отдельные виллы, три ресторана, два бара, несколько бассейнов.

Лазурная Отель и СПА, Сочи

Особое место в инфраструктуре отеля занимает спа-комплекс, где царит атмосфера безмятежности и спокойствия. Бассейн с панорамными окнами и стеклянной крышей, грязелечебница, души впечатлений, процедуры LPG, термы, криокамера и снежная комната. Сюда вам точно захочется вернуться.

Лазурная Отель и СПА, Сочи

Как и в ресторан «Петр I» - изысканный уголок царского прошлого. В его кухне – синтез традиций, школ и кулинарных направлений. Пристального внимания заслуживает меню от шефа  – он воссоздал блюда времен последнего российского царя Николая II на основании подлинных рецептов.

Лазурная Отель и СПА – уникальное место в Сочи.

Цены, фото и отзывы

Ostrova спа-отель, Сочи

Ostrova спа-отель, Сочи

Бутик-отель в сердце Центрального Сочи. Его окружает тропический парк в 16,5 га, а совсем рядом главные достопримечательности региона – Морской порт, Ривьера, океанариум.

Ostrova спа-отель, Сочи

За последние годы отель собрал целую коллекцию побед в туристических премиях. В Островах 40 номеров в основном корпусе, три коттеджа и четыре виллы. Стильные интерьеры, созданные в природных цветах, дополняет суперсовременное оснащение. Виллы - настоящее произведение искусства. Каждая выполнена в своем цвете – лазурном, золотом, зеленом и лиловом. Авторский изысканный дизайн в них великолепен – люстры из муранского стекла и настоящая итальянская мебель тому доказательство.

Ostrova спа-отель, Сочи

На территории спа-отеля работает три ресторана – французский, итальянский и полинезийский и два бара. А в спа-центре предлагают современные оздоровительные программы. На собственный песчаный пляж можно спуститься на лифте. Там есть вся классическая инфраструктура: кабинки для переодевания, шезлонги, зонты, туалеты, душевые.

Цены, фото и отзывы

Mövenpick Resort & SPA Anapa Miracleon, Анапа

Movenpick Resort & SPA Anapa Miracleon

Отель категории 5 звезд в Анапе работает по системе «ультра все включено». Он расположился на территории зеленого парка, в 300 метрах от Черного моря. Мовенпик Резорт & СПА ориентирован на семейный отдых с детьми и озвучивает свою концепцию как «Семья и море».

Movenpick Resort & SPA Anapa Miracleon

Шестиэтажный корпус рассчитан на 354 номера и выполнен в виде подковы, что символизирует счастье и удачу.  Семейные номера начинаются от категории делюкс (26 кв.м.), однако есть и стандарты. Все интерьеры выдержаны в спокойной классической гамме, в номерах есть кондиционер, фен, холодильник, вай-фай, телевизор, утюг, чайник.

Movenpick Resort & SPA Anapa Miracleon

Для отдыха здесь предусмотрено абсолютно все: пять бассейнов, рестораны, бары, термальный комплекс, несколько зон отдыха, игровые площадки и веревочный парк, спа-центр, спортивные площадки, концертная зона. Широкий песчаный пляж оборудован шезлонгами и зонтиками – до него можно дойти буквально за 5 минут.

Цены, фото и отзывы

Grand Hotel Anapa, Анапа

Grand Hotel Anapa, Анапа

Новый отель в Анапе, уверенно претендующий на люксовый уровень. Первых гостей он принял в июле 2020 года и сразу вошел в число лучших вариантов для отдыха в Анапе. Панорамные окна, через которые можно бесконечно любоваться Черным морем, просторные балконы – с них отлично видно дельфинов, порой подплывающих к берегу, пять минут до пляжа, большой бассейн с шезлонгами – здесь определенно знают толк в хорошем отдыхе на русском юге.

Grand Hotel Anapa, Анапа

А если вы, как и многие, уверены, что Анапа – лучший курорт в России для отдыха с детьми, то трехкомнатные номера с индивидуальным бассейном вас пленят раз и навсегда.

Grand Hotel Anapa, Анапа

Стоит ли добавлять, что в Гранд Отель Анапа еще и вкусно – два ресторана и три бара заслуживают самые восхищенные отзывы туристов.

Цены, фото и отзывы

Утесов отель, Анапа

Утесов отель, Анапа

Отель для тех, кто ценит креатив и тишину. Он буквально расположен в скале и дарит гостям то, что все труднее найти в современном мире, – умиротворение, спокойствие и полное единение с природными безднами – небом и морем.

Утесов отель, Анапа

В Утесове всего 28 номеров, среди которых есть варианты с джакузи на террасе. Потрясающие виды на Черное море открываются в ресторане, баре и даже сауне. А среди предлагаемых развлечений – полет на параплане и кайтинг.

Утесов отель, Анапа

Цены, фото и отзывы

4.5 1 5 55
Подпишитесь на наш профессиональный канал о путешествиях: Дзен 1001tur.ru
Темы материала:
рубрики:
Похожие материалы:
Популярные направления в Россию
Страны
Все страны