Рассчитать цену тура
Отправить заявку

Ваши телефон и почта нужны исключительно для отправки лучших предложений и не будут переданы третьим лицам

  1. 1001 Тур
  2.  \ 
  3. Блог
  4.  \ 
  5. Лучшие экскурсии в Черногории
Ведущий менеджер сети "1001 Тур"
05 июля, 2019
Обновлено: 01 марта, 2020
1589
Время чтения: 4 минуты

Лучшие экскурсии в Черногории

4.6 1 5 62
Черногория — то самое место на Земле, про которые говорят: «Здесь невозможно заскучать!» Не зря жители Монтенегро любят повторять, что боги находились в прекрасном расположении духа, когда создавали их землю. Бирюзовые воды Адриатики поражают чистотой, пляжи считаются одними из лучших в Европе, а от красот окружающей природы замирает сердце. Особого внимания заслуживают экскурсии по этой маленькой, но удивительно разнообразной стране.
Рассказать друзьям:

Поделимся несколькими популярными маршрутами, которые непременно надо попробовать на себе. Ну что, в путь?!

Боко-Которский залив

Боко-Которский залив

Многие экскурсии в Черногории так или иначе связаны с природой. Не стала исключением и экскурсия в Боко-Которский залив, которую можно назвать настоящим хитом. Большая ее часть проходит на кораблике, который отправляется из Тивата. Здесь есть все, что нужно для комфортного отдыха: удобные кресла, ресторан с блюдами местной и интернациональной кухни, комнаты для переодевания.

Во время прогулки перед гостями откроются восхитительные виды на Боко-Которскую бухту и окрестности. Когда корабль останавливается, туристы купаются в море, загорают и делают фотографии шикарной природы. 

После этого предстоит обед на корабле и поездка в Котор — средневековый город у подножия горных вершин. Это место нравится практически всем путешественникам. Также в программу входит посещение городка Херцег-Нови и небольшого острова Святого Георгия.

Цена морской экскурсии начинается от 25 евро. Есть и вечерний вариант программы стоимостью от 50 евро. Это лучший выбор для туристов, которые не особо любят жару, а также романтиков и влюбленных пар.

Скадарское озеро и поселок Риека Црноевича

Скадарское озеро

В ходе экскурсии на Скадарское озеро туристы увидят уникальный водоем, который притаился между гор и холмов. Берега этого живописного места покрыты кувшинками, а вода из-за особенностей дна имеет черновато-зеленый цвет. Несмотря на необычный оттенок, это чистейшее озеро, в котором очень приятно искупаться. А еще здесь водятся пеликаны: как известно, популяция этих единственных в своем роде птиц с каждым годом уменьшается.

На Скадарском озере гостей ждет прогулка на катере, после чего все отправятся в поселок Риека Црноевича. Обратили внимание: в языках балканских народов наблюдается дефицит гласных, поэтому некоторые названия русскому человеку произнести трудно. 

Но это совсем не умаляет достоинств уютного городка. По неофициальным данным, в нем постоянно проживает всего 50 человек. Они искренне рады туристам и стараются обеспечить гостям максимальный комфорт. После отличного обеда в ресторанчике можно погулять по поселку и даже порыбачить: за небольшую плату лодочники отвезут в хорошее рыбное место.

Минимальная цена экскурсионной программы составляет 40 евро. В стоимость включен обед, алкогольные напитки оплачиваются отдельно.

Гранд Каньоны

Каньон реки Тара

Эта экскурсия понравится любителям нетронутой, девственно чистой природы. Туристы увидят природные и архитектурные достопримечательности неизвестных уголков Черногории:
•    Каньон реки Морача с одноименным монастырем. В этом святом месте гости могут поставить свечи и написать записки. 
•    Необыкновенное по красоте Пивское озеро и глубокое ущелье Пиво. В озере в больших количествах водится форель, поэтому на берегу постоянно сидят туристы с удочками и местные рыбаки.
•    Мост Джурджевича. Перед осмотром моста туристов приглашают на обед в ресторанчике города Жабляк. Цены тут очень умеренные, а интерьер выполнен в приятном ретро-стиле.
•    Национальный парк Дурмитор — настоящее чудо природы, входящее в список ЮНЕСКО. Вся его территория — живописные озера, реки, ущелья и высокогорные луга. Чего стоит только каньон реки Тара: отсюда открываются самые лучшие виды, поэтому все автобусы останавливаются здесь для фотосессии. Самой высокой точкой заповедника (2 523 метра) является гора Боботов Кук.

Стоимость экскурсии по диким местам Черногории начинается от 40 евро. Самостоятельно ездить по этому маршруту не стоит. Дорога пролегает по узким горным дорогам и крутым серпантинам, и справиться с ней могут только виртуозы. По этой же причине программа не рекомендуется туристам со слабым вестибулярным аппаратам и тем, кто боится высоты. Если же со здоровьем все в порядке — впечатления будут незабываемыми.

Фиш Пикник

Петровац

Черногория — страна, идеально подходящая для отдыха и расслабления. Чтобы еще раз в этом убедиться, стоит отправиться на морскую экскурсию. Она рассчитана на полдня и носит исключительно развлекательный характер, без культурной и исторической составляющей. 

Туристам предстоит приятная прогулка из Будвы до Петроваца. Прогулочный кораблик курсирует мимо лучших пляжей Будванской Ривьеры. По пути он несколько раз останавливается для отдыха, купания и фотосессий. На корабле туристам предложат сытный обед, прохладительные напитки и спиртное в неограниченном количестве. Все это входит в стоимость — 40 евро.

Острог и Цетинский монастырь

Острог

Экскурсия подойдет туристам, неравнодушным к истории и религии. Во время короткого путешествия гости побывают в городе Цетине (это бывшая столица Черногории) с одноименным монастырем, а также в легендарном монастыре Острог. В этом священном месте, высеченном в скале на высоте 900 м, можно прикоснуться к мощам Святого Василия Островского. 
Согласно поверью, молитва праведнику помогает людям исцелиться от тяжелых болезней. На месте упокоения Василия растет виноградная лоза. Сюда приезжает большое количество женщин, мечтающих родить ребенка: говорят, с помощью чудодейственного винограда их мечта сбывается.

Цена экскурсии составляет 25 евро, обед и напитки в местном ресторане оплачиваются дополнительно. Перед посещением святых мест туристам стоит учесть, что голову в храмах Черногории покрывать необязательно, а вот ноги и зона декольте должны быть закрыты. Если внешний вид не соответствует, в корзинах у церквей можно взять юбки и платки.

Хорватия

Дубровник

Во время отдыха в Черногории многим наверняка будет интересно посетить соседнюю Хорватию. Поездка в красивейший балканский город Дубровник, который охраняется ЮНЕСКО, рассчитана на один день и совсем не утомляет. 

Экскурсия начинается рано, около 7 часов утра. Дорога до Хорватии пролегает через побережье, горы и Боко-Которскую бухту. Во время переправы на пароме туристы получат незабываемые впечатления от красоты здешних пейзажей. На подъезде к Дубровнику предстоит остановка на смотровой площадке, с которой этот неповторимый город особенно впечатляет.

По прибытии для гостей будет проведена обзорная экскурсия с местным гидом. Кроме того, около трех часов дается для отдыха и самостоятельного осмотра города. Во время прогулки можно увидеть настоящие архитектурные шедевры: Доминиканский монастырь, собор Святого Влаха, собор Вознесения Девы Марии. 

Дубровник долгие годы находился под итальянским влиянием, что очень повлияло на его архитектурные особенности. Наследие итальянцев заметно и в местных ресторанчиках. Пиццу, пасту и ризотто с морепродуктами здесь готовят отлично. Сувениры в Хорватии недешевые, но на городском рынке можно недорого купить изделия из лаванды: мыло, ароматные подушечки, эфирные масла.

Стоимость одной из самых интересных заграничных программ начинается от 40 евро. С собой обязательно нужно взять загранпаспорт с действующей визой (хорватской или шенгенской). Также не обойтись без фотоаппарата, удобной обуви и головного убора: найти тень в старом Дубровнике бывает непросто.

Черногория — удивительная страна, в которой отлично относятся к России и россиянам. Здесь всегда рады гостям, принимают их тепло и радушно. Пляжный отдых в Монтенегро — настоящее удовольствие, но не стоит ограничиваться только пляжами. Ведь совсем недалеко от моря можно увидеть настоящие чудеса, достаточно выбрать одну из популярных экскурсий.

4.6 1 5 62
Подпишитесь на наш профессиональный канал о путешествиях: Дзен 1001tur.ru
Темы материала:
Похожие материалы:
Популярные направления в Черногорию
Страны
Все страны