Рассчитать цену тура
Отправить заявку

Ваши телефон и почта нужны исключительно для отправки лучших предложений и не будут переданы третьим лицам

  1. 1001 Тур
  2.  \ 
  3. Блог
  4.  \ 
  5. Летим на Кубу: обзор отелей в Варадеро
Ведущий менеджер сети "1001 Тур"
07 октября, 2019
Обновлено: 03 июня, 2020
18659
Время чтения: 6 минут

Летим на Кубу: обзор отелей в Варадеро

4.5 1 5 52
Жаркая Куба полна экспрессивных красок и искреннего гостеприимства. Лазурный океан, радушные кубинцы и жизнерадостная музыка, наполняющая собой все вокруг, — отдых здесь придется как нельзя кстати во время унылой московской осени и зябкой зимы. А если прибавить к этому современные отели с прекрасным обслуживанием и максимально сниженные цены на туры, то раздумывать некогда, пора учить, как по-кубински будет «здравствуйте» и «спасибо».
Рассказать друзьям:

А определиться с выбором конкретной гостиницы вам поможет рейтинг лучших отелей Кубы.

Memories Varadero 4*

Memories Varadero 4*

«Меморис» буквально создан для семейного путешествия. Это респектабельный отдых в окружении тропического сада, где с ветки на ветку порхают колибри, и прекрасный пляж. А также просторные современные номера с роскошной мебелью и отличное питание по системе «все включено». К услугам гостей 2 ресторана и 8 баров.
Часть корпусов расположена на берегу, поэтому засыпать здесь можно прямо под шум океана. Территория огромная: от «океанических корпусов» до лобби в километре от берега. Тем, кто не любит пешие прогулки, добираться помогают электрокары.
На пляже отличные условия не только для принятия солнечных ванн, но и для снорклинга. Маски и ласты выдают на берегу, а неподалеку расположены интересные коралловые рифы.

Вид из номеров

Есть в «Меморис» и большой бассейн необычной формы, множество спортивных развлечений, в том числе: гольф, теннис, уроки дайвинга и каякинга. Но главная гордость инфраструктуры отеля — самые длинные в Варадеро водные горки.
Для детей имеется аквапарк, игровая площадка, анимация, детские гаджеты и даже мини-клуб, который работает в течение всего дня и принимает детей от 5 лет.

Туры в Memories Varadero 4*
 

Be Live Experience Turquesa 4*

Be Live Experience Turquesa 4*

Волшебные закаты на берегу и самая популярная дискотека на побережье — это Be Live Experience. Гости, прежде всего, выделяют блестящее питание — много мяса, различных гарниров, фруктов, часто бывают морепродукты. Вечерняя обстановка придется по душе романтикам — свечи, живая музыка, легкий бриз и едва уловимый аромат тропических цветов.
Номера располагаются в двухэтажных корпусах. В 2016 году была проведена частичная реновация, поэтому обстановка в комнатах достаточно свежая.

Территория отеля

Анимация — не самая сильная сторона отеля. Но это полностью компенсируется близким расположением к городу, где есть развлечения на любой вкус. Однако классическое вечернее шоу в «Экспериансе» проходит каждый вечер. К тому же, на территории расположена известная на весь Варадеро дискотека Ла Бамба, куда постояльцы отеля могут пройти бесплатно. Спортивных развлечений не так много, но они разноплановые — от волейбола и тенниса до пинг-понга и шахмат. Для детей работают два миниклуба, есть игровая площадка.
На территории находится бассейн и несколько ресторанов — кроме одного основного есть два а-ля карта: итальянский и мексиканский. Легкие закуски и напитки в течение всего дня предлагают три бара.
Также в распоряжении гостей широкий песчаный пляж.

Туры в Be Live Experience Turquesa 4*
 

Iberostar Playa Alameda 4*

Iberostar Playa Alameda 4*

Благодаря уюту и спокойствию, в этом отеле повседневные переживания и проблемы останутся не просто за океаном, а в другой реальности. Здесь только сказочные морские виды, безупречный сервис, которым славится сеть Iberostar, и щебетание экзотических птиц. Тишину не потревожит даже детский гомон — действует система «Дети до 16 не допускаются».
Несмотря на то, что отель был построен еще в начале 2000-х, номера свежие, выполнены в современном стиле — последняя реновация прошла буквально в 2018 году. Номера располагаются в трехэтажных бунгало, преобладают стандарты площадью 37 кв.м., однако есть и сьюты, а также смежные номера.

Территория отеля

Анимация не является приоритетным направлением отеля. Аэробика, волейбол, пинг-понг, каяки, водное поло и дартс — необходимый минимум, чтобы не заскучать. По вечерам проходят шоу в национальном стиле, по завершении которых гостей ждет дискотека — она заканчивает свою работу в 2 часа ночи.
На территории лишь один бассейн, зато сразу семь баров. Основательно подкрепиться можно либо в ресторане международной кухни Лас Аламедас, либо в одном из трех а ля картов.

Туры в Iberostar Playa Alameda 4*
 

Iberostar Tainos 4*

Iberostar Tainos 4*

Еще один отель этой сети, который тоже придерживается высочайшего уровня. Территория компактная, но с потрясающим ландшафтным дизайном — тропическим садом, фонтанами и лужайками. Привлекает гостей и прекрасное питание в формате «все включено».
Архитектура выдержана в стиле морской деревни. Номера просторные, оборудованы минибаром, сейфом, кондиционером и содержатся в идеальной чистоте — горничные очень стараются.

Номер

Кроме просторного пресноводного бассейна на территории есть три ресторана, два из них а ля карт, и 5 баров.
В отеле работает профессиональная команда аниматоров, они не дают гостям скучать ни секунды — футбол, боча, уроки танцев, теннис, волейбол, аэробика днем, а вечером красочные шоу и концерты приезжих звезд. Завершается развлекательная программа дискотекой.
Кто равнодушен к анимации, с удовольствием проводит целые дни на прекрасном песчаном пляже, слушая океан и любуясь экзотическими пейзажами.

Туры в Iberostar Tainos 4*
 

Ocean Varadero Patriarca 5*

Ocean Varadero Patriarca 5*

Роскошный «Океан Варадеро» находится в заповеднике, поэтому полное погружение в аутентичный мир Кубы гарантировано. Авторы проекта максимально сохранили природный ландшафт, а среди пальм и экзотических кустарников располагаются симпатичные двухэтажные домики.
Зато оснащение номеров и интерьеры мгновенно возвращают к цивилизации. Отель построен недавно, поэтому обстановка новая и современная. Самая бюджетная категория — делюкс, а для любителей тишины и покоя есть специальные номера приват.

Современные номера

Ресторан каждый день удивляет деликатесами и высочайшим уровнем обслуживания. Немалое место в меню занимают морепродукты, особенно хорошо у шеф-повара получается лобстер. Также к услугам гостей 3 а ля карта и 6 баров.
Отельный пляж позволяет познакомиться с настоящим океаном — здесь он практически никогда не бывает спокойным, здесь бушует стихия. А колоритности добавляют разноцветные ракушки, в огромных количествах разбросанные по берегу.
Детей каждый день ждет мини-клуб, где с ними занимаются аниматоры. У взрослых своя развлекательная программа. Жемчужина инфраструктуры — прекрасный СПА-центр, один из лучших на побережье.
Отдыхая здесь, нужно обязательно сфотографироваться с величественным кактусом по имени Патриарх, в честь которого и назван отель.

Туры в Ocean Varadero Patriarca 5*
 

Iberostar Bella Costa 4*

Iberostar Bella Costa 4*

Роскошные морские виды и диковинные цветы — отдых в «Белла Коста» будет полон экзотики, ярких эмоций и впечатлений. Здесь есть все для этого: и прекрасная современная инфраструктура, и отлично переданная аутентичная атмосфера.
В эффектных корпусах расположились номера разных категорий. Для бюджетной поездки подойдут стандарты — просторные комнаты с нейтральным оформлением в стиле модного минимализма. Если же хочется отдохнуть по-королевски — роскошные сьюты.

Уютные номера

Досадные нотки в отдых вносит лишь необходимость делать выбор между лучшим и интересным. Так, днем гости должны решить, проведут они время на прекрасном песчаном пляже, греясь под лучами кубинского солнца, или окунутся в водоворот анимации — аэробика, танцы, волейбол, дартс, водное поло, шоу. Нелегко выбрать и ресторан на ужин — три а ля карта активно спорят за публику с главным рестораном, где великолепные блюда выставлены в формате «шведский стол».
У малышей свои муки выбора: игровая площадка, мини-клуб, бассейн или океан.

Туры в Iberostar Bella Costa 4*
 

Iberostar Selection Bella Vista Varadero 5*

Iberostar Selection Bella Vista Varadero 5*

Если вы ищете отель с ярко выраженным кубинским колоритом, выбирайте Selection Bella Vista. Создан он в колониальном стиле, территорию украшают экзотические растения, но обслуживание полностью соответствует уровню 5 звезд. 
Развлекательная программа настолько разнообразна, что занятие по душе найдет любой: караоке, спортивные игры, рыбалка, бильярд, дискотека, концерты кубинских артистов. Однако особой любовью гостей пользуются местный СПА с огромным количеством процедур и аквапарк с головокружительными водными аттракционами.
Для детей создана вся инфраструктура — от бассейна с игрушками и мини-клуба до настольных игр и нескольких площадок. А при необходимости можно пригласить в номер няню посидеть с малышом.
Номерной фонд выше всяких похвал — просторные комнаты, обставленные современной стильной мебелью и брендовая сантехника. Если же туристы претендуют на премиум-статус — к их услугам номера «элит».

Современно оформленные номера

Не подвела и кулинарная часть. Здесь 4 ресторана, в каждом из которых подают яркие блюда местной кухни и обязательно — меню для детей и тех, кто на диете.
Пляж идеален для маленьких гостей — вход в воду очень пологий, совершенно безопасный, а на берегу — полоска мельчайшего песка.

Туры в Iberostar Selection Bella Vista Varadero 5*
 

Be Live Adults Only Los Cactus 4*

Be Live Adults Only Los Cactus 4*

Этот отель предлагает респектабельный отдых в окружении пальм и экзотических деревьев. Здесь принимают только гостей старше 16 лет, поэтому обслуживание, инфраструктура и даже меню рассчитаны на взрослую аудиторию. Сдержанный лоск, максимум тактичности и никакой фамильярности. 
Отдых в «Лос Кактусе» полон неспешности и насыщенных благородных красок. Дамы, спускающиеся в широкополых шляпах к роскошному песчаному пляжу, джентльмены, ведущие сдержанные разговоры за марочными напитками премиум-класса, романтичные пары, проводящие здесь свой медовый месяц. Эту концепцию поддерживает и почти полное отсутствие анимации, которая ограничивается несколькими спортивными объектами — теннисным кортом, тренажерным залом и волейбольной площадкой.

Бассейн на территории

Зато кулинарная палитра разнообразна. Гости могут воспользоваться не только шведским столом в главном ресторане, но и услугами пяти а-ля картов и семи баров. Питание и напитки везде на высшем уровне. Альтернативой океану и песчаному пляжу выступает большой бассейн с пресной водой и площадками для загара.

Туры в Be Live Adults Only Los Cactus 4*

4.5 1 5 52
Подпишитесь на наш профессиональный канал о путешествиях: Дзен 1001tur.ru
Темы материала:
Похожие материалы:
Популярные направления на Кубу
Страны
Все страны