Рассчитать цену тура
Отправить заявку

Ваши телефон и почта нужны исключительно для отправки лучших предложений и не будут переданы третьим лицам

  1. 1001 Тур
  2.  \ 
  3. Блог
  4.  \ 
  5. Куда полететь на «Всё включено» зимой?
Ведущий менеджер сети "1001 Тур"
12 ноября, 2019
Обновлено: 09 июля, 2020
20568
Время чтения: 6 минут

Куда полететь на «Всё включено» зимой?

4.6 1 5 56
Все мы привыкли, что пляжный отдых на популярных летних направлениях предлагается чаще всего по системе «все включено». Ни тебе лишних расходов на еду, ни проблем, чем занять свободное время утром, днем и вечером. Но впереди-то зима! И найти по-настоящему качественные варианты зимнего all inclusive оказалось на практике не так уж просто. Но мы это сделали.
Рассказать друзьям:

Перед вами «великолепная семерка» стран, где уже сейчас только солнце, только море, только «все включено»!

ОАЭ

Бурдж Аль Араб, Дубай

Зима в Эмиратах — это великолепные пляжи белого песка, роскошные отели и отличная погода. Летняя удушающая жара уступила место комфортному мягкому теплу.

С ноября по апрель здесь самый активный туристический сезон. А эмират можно выбрать на любой вкус — пафосный Дубай, солидный Абу-Даби, семейный Рас Аль Хайма, тихая Шарджа, бюджетный Аджман. Уровень инфраструктуры различается, но для всех курортов характерны безупречные пляжи с мягким белым песком и обязательное наличие отелей премиум уровня.

Гостиниц, работающих по системе «все включено, в Дубае чуть меньше, чем в Рас Аль Хайме. Обусловлено это тем, что в дальнем эмирате инфраструктура развита хуже, и отели восполняют это дополнительными услугами на своих территориях. Стоит учитывать, что местная система «олл инклюзив» зачастую распространяется только на питание, и то не круглосуточно. Но иногда гостям также предлагают бесплатно заняться водными видами спорта или посетить спа-салон.

Преимущество зимней поездки в Эмираты — не только система «все включено». Это еще и в широкая экскурсионная программа. Отметим, что летом температура плюс 40 не слишком благоприятствует изучению ОАЭ и посещению пустыни. А удивительных вещей здесь хватает — самое большое здание в мире башня Бурж-Халифа, искусственные острова, один из самых масштабных музыкальных фонтанов, огромная мечеть шейха Заида. Не стоит забывать и про бесчисленное количество огромных торговых центров, шопинг в которых превышает даже самые смелые ожидания.
А еще — модные рестораны и кафе, гигантские аквапарки, шикарные ночные клубы и даже снежный центр с горными лыжами и катком.

Туры в ОАЭ

Куба

Гавана

Уходящие к горизонту прекрасные пляжи, знаменитые коктейли и бесконечные ритмы танцы. Куба — это оптимизм и беззаботность. Местные жители пережили столько всего, что относятся к любым невзгодам философски и стремятся наслаждаться жизнью при любой возможности. Эту модель поведения незаметно для себя перенимают и туристы.

Экскурсии здесь весьма популярное занятие. Можно начать с Гаваны, столицы страны, прогуляться по ее пестрым улочкам, прокатиться на раритетном автомобиле или посидеть в колоритном баре с настоящей гаванской сигарой и бокалом Куба Либре. Или посетить соседние острова, чувствуя себя пиратом Карибского моря.
Зимой на Кубе комфортные «под тридцать», примерно такая же температура и воды в море.

Самый известный курорт — конечно же, Варадеро. Здесь находится подавляющее большинство отелей, работающих по системе «все включено». Есть даже варианты с «ультра все включено». Варадеро — это более 20 км белопесчаной полосы, около 20 дайвинг-центров и… пальмы, которые эффектно дополняют колоритный контраст лазурного моря и белого песка.

Однако отели на «все включено» можно найти и на других курортах Кубы — Ольгин и Санта Лусия. Ольгин считается фешенебельным курортом, где отдыхают респектабельные туристы. Местный пляж Плайя Эсмеральда признан одним из самых красивых в мире, чему немало поспособствовал удивительный изумрудный цвет воды в море.

Туры на Кубу

Доминикана

Пунта Кана

Уют и романтика в окружении кокосовых пальм на берегу Карибского моря или Атлантического океана. Доминикана круглогодично пользуется любовью туристов, т. к. здесь всегда хорошая погода, мягкий климат и около 30 градусов тепла. Соответственно, зимой, на контрасте с русскими холодами, это очень заманчивый вариант.

Тем более, что пляжным отдыхом пребывание в Доминикане обычно не ограничивается. Прогулки по тропическому лесу, изучение красивейших рифов, расположившихся совсем рядом с берегом, поездка в столицу островного государства — город Санто-Доминго. Все это органично вписывается в культурную программу туристов.

С выбором курорта тоже проблем нет. Самым популярным является Пунта-Кана с его прекрасными пляжами и отличной инфраструктурой. Однако есть и другие варианты:
•    Санто-Доминго — центр тусовок, клубов и диско-баров;
•    Пуэрто-Плата — ориентирован на тихий семейный отдых;
•    Уверто-Альто — идеален для тех, кто людской суете предпочитает окружение природы: компанию диковинных пернатых, прогулки меж лиан и экзотических кустарников.

Система «все включено» в Доминикане широко распространена, и ее можно найти на любом курорте. Однако лидер по хорошему «олл инклюзиву» — Пунта-Кана. Местные гиганты, готовые принять более двух тысяч туристов одновременно, славятся отлаженностью системы на уровне лучших турецких образцов. А пляжем номер один в Пунта-Кане считается Баваро. Он протянулся более, чем на 50 км, и здесь есть все: прекрасный песок, пологий заход, уютные ресторанчики, центры водных развлечений и зажигательные вечеринки для взрослых.

Туры в Доминикану

Мексика

Канкун

Еще один представитель карибского бассейна, где зимой вас ждут идеальные «плюс тридцать».

В подавляющем большинстве случаев выбор туристов падает на курорт Канкун. Белый песок, море цвета «как из фотошопа» и потрясающие древности — практически уникальное сочетание, которое производит неизгладимое впечатление. 

Экскурсионная программа — на любой вкус. Любители живописной природы наверняка отправятся на подземные озера и в карстовые пещеры, поклонники истории предпочтут проникнуться духом майя у пирамид Ушмаля и Чичен-Ицы, а тех, кто просто хочет повеселиться, ждет рейд по ночным заведениям Канкуна, коих здесь великое множество. Расслабиться и набраться внутренних сил можно не только на чудесных пляжах, но и в одном из многочисленных спа-центров.

Отели активно предлагают «все включено», а туристы охотно пользуются этой системой. Не всегда она соответствует привычным турецким аналогам, поэтому условия лучше изучить еще при оформлении тура. «Олл инклюзив» в Мексике не только удобен, но и выгоден — питание за пределами отеля, как правило, обходится в разы дороже.

Есть гостиницы на «все включено и в Ревьера-Майя — еще одном популярном среди российских туристов мексиканском курорте. Он больше ориентирован на отдых семей с детьми. Или без детей.

Туры в Мексику

Испания (Канарские острова)

Тенерифе

Если на морских курортах материковой части Испании зимой, честно говоря, прохладно, то на Канарских островах — самое то! Это идеальный вариант для тех, кто привык к европейскому сервису, но хочет зимой тепла и солнца. А еще, чтобы все было включено.

Канары — это, прежде всего, Тенерифе. Черные пляжи, покрытые вулканическим песком, завораживающие лунные пейзажи на склонах Тейде, колоритные испанские деревеньки.

Погода оптимальная — около 25 градусов тепла, а на солнышке и все 30. Атлантика здесь стабильна круглый год — те же +20-23, что и летом, это вполне позволяет освежиться и почувствовать на себе силу океана.

На южной части острова дождей меньше, а отелей с системой «все включено» больше. Поклонники Турции будут немного удивлены — здесь система действует в весьма усеченной форме.
Отличное дополнение к пляжному отдыху — экскурсионная программа: от посещения тихих церквушек, наблюдения за диковинными растениями, знакомства с древними замками. А еще здесь очень выгодный шопинг.

Кроме Тенерифе туристов ждут Гран-Канария с яхтами, шиком, великолепным песком Фуэртевентуры и Лансароте с величественными вулканами и неповторимыми космическими пейзажами.

Туры на Канарские острова

Танзания (Занзибар)

Занзибар

Архипелаг островов, где прекрасно сочетаются релакс и возможность занять себя экстремальными видами спорта. Бесконечные песчаные пляжи и бирюзовые воды Индийского океана создают идиллическую картину. Здесь точно понравится тем, кто любит в отпуск отправляться в «другую реальность». Окружение тропического леса, африканский колорит, экзотическая кухня помогают очень четко провести границу между «там» и «здесь».
Зима — оптимальное время для отдыха на Занзибаре. +32 и никаких дождей. Температура океана тоже очень комфортна.

Наиболее популярный остров — Занзибар — главный в архипелаге. Если вы ищите спокойного уединенного отдыха — добро пожаловать на западное побережье. А если нужны хорошие волны — восток к вашим услугам. На севере же в приоритете бары, кафе и клубы.

Туры на Занзибар

Турция

Calista Luxury Resort 5*

Если для вас во главе угла качественный all inclusive, даже зимой обратите внимание на Турцию. Это королева системы «все включено», и здесь в любое время года можно легко найти отели с максимальным набором услуг. Элитный Белек, богемный Бодрум, тусовочные Мармарис и Кемер, семейные Сиде и Аланья — зимой вас готов принять любой курорт, а путевка получится очень бюджетной.

Да, на улице нет жары, но на средиземноморских курортах ждут стабильные +19 и даже чуть выше. Море, кстати, тоже держится на уровне +19. Для тех, кого такая вода не особо прельщает, во многих отелях работают подогреваемые бассейны, а порой и мини-аквапарки.

Кроме того, зима в Турции — это время экскурсий без суеты и столпотворения, неспешных прогулок по самобытным улицам маленьких и больших городов и огромных скидок на все. А если все же стало немного зябко — самое время погреться в сауне или хаммаме. Впрочем, посещать их врачи рекомендуют регулярно, без дополнительного повода. Потому что очень полезно!

Туры в Турцию

Читайте также:
Не только Дубай: 15 лучших пляжных отелей в ОАЭ
Отдых «по-взрослому» в Доминикане: ТОП-10 отелей
Летим на Кубу: обзор отелей в Варадеро
Зимуем в Турции: 12 лучших отелей с тёплыми бассейнами

4.6 1 5 56
Подпишитесь на наш профессиональный канал о путешествиях: Дзен 1001tur.ru
Темы материала:
Похожие материалы:
Популярные направления в Испанию
Страны
Все страны