Рассчитать цену тура
Отправить заявку

Ваши телефон и почта нужны исключительно для отправки лучших предложений и не будут переданы третьим лицам

  1. 1001 Тур
  2.  \ 
  3. Блог
  4.  \ 
  5. Куда поехать в августе на море?
Ведущий менеджер сети "1001 Тур"
13 июля, 2021
Обновлено: 10 марта, 2022
1873
Время чтения: 8 минут

Куда поехать в августе на море?

4.4 1 5 59
Конец лета – это востребованное время года для посещения популярных курортов и проведения незабываемого отпуска. Для детей этот месяц – возможность расслабиться перед началом нового учебного года, для взрослых – проведение увлекательного досуга вдали от повседневных рутинных обязанностей, профессиональных нагрузок. Приятная смена обстановки идет на пользу всем туристам, независимо от возраста и предпочтений. Курорты ждут любителей спокойного и активного отдыха, тех, кто хочет поправить здоровье или подробно ознакомиться с культурой отдельного региона. Поездка на море зарядит энергией, подарит яркие впечатления, избавит от негативных мыслей. Задаваясь вопросом, куда лучше поехать в августе на море, подумайте, чем бы вы хотели заниматься на курорте, как долго планируете отдыхать и что ожидаете от отдыха, а мы подскажем, какая страна будет наиболее подходящим вариантом для вашего путешествия.
Рассказать друзьям:

Турция

Port Nature Luxury Resort

Курорты Турции порадуют туристов теплым морем и комфортным климатом. С приближением августа температура воздуха здесь становится выше и может достигать отметки в 35 °C, и из-за низкого уровня влажности жара на побережье переносится достаточно легко, но пренебрегать индивидуальными особенностями организма не стоит – как и забывать об использовании средств защиты от солнца. Обычно чуть прохладнее в Стамбуле, поэтому вы можете провести время за знакомством с местными достопримечательностями, дожидаясь спада температуры на морских курортах. Турки с большим уважением относятся к гостям и стремятся сделать все, чтобы отдых был комфортным и запоминающимся. В дни национальных праздников Турция становится особенно колоритна.

Особенности курорта

В туристических регионах Турции вы можете спокойно гулять по вечерам, не опасаясь неприятных встреч и нежелательных происшествий. В Стамбуле же для ночных перемещений желательно выбирать людные улицы или пользоваться услугами такси. Расплатиться за товары и услуги во многих местах можно евро или долларами, при желании можно обменять средства на местную валюту – турецкую лиру. Большинство магазинов, ресторанов и отелей принимают к оплате банковские карты. Турция привлекает туристов по нескольким причинам:

  • разнообразный пляжный отдых;
  • горный и морской воздух благоприятно влияют на состояние здоровья;
  • богатейшее культурное наследие;
  • неповторимая природа;
  • неограниченные возможности для проведения активного отдыха;
  • огромное количество отелей с высоким уровнем сервиса;
  • развитая инфраструктура (но при желании можно поселиться в тихой деревушке).


Разнообразная кухня и увлекательный шоппинг выгодно дополнят положительные впечатления от поездки.

Тунис

Hotel Iberostar Kantaoui Bay

Задаваясь вопросом, куда поехать в августе на море, не забывайте о самом комфортном месте для пляжного отдыха на побережье Средиземного моря – Тунисе. В конце лета температура воздуха здесь достигает отметки в 50 °C, поэтому с длительными прогулками или экскурсиями придется повременить. Но вам не придется беспокоиться о высоких температурах, если предпочитаете проводить время на пляже – морской бриз смягчает знойность. Помимо этого, рекомендуем посвятить время спа-процедурам. Столица Туниса – современный мегаполис с развитой инфраструктурой и многочисленными архитектурными памятниками, одно из популярнейших туристических направлений. Оптимальные условия для пляжного отдыха можно удачно сочетать с оздоровлением, знакомством с историческими объектами. При выборе жилья ориентируйтесь на отзывы постояльцев. Многие отели могут похвастаться ухоженной территорией, собственным выходом к морю, полноценным талассо-комплексом.

Особенности курорта

Центральная улица столицы приведет вас в старый город — медина Туниса. Вам обязательно стоит побывать здесь, если желаете окунуться в настоящую атмосферу Востока. Шумный арабский город наполнен узкими улочками, лавками с сувенирами, ароматом кофе. Курортный город Хаммамет — самый популярный у российских туристов и многих знаменитостей. Сюда отправляются, главным образом те, кто хочет поправить здоровье. Махдия славится своими малолюдными пляжами с белым песком, которые подходят для любителей спокойного отдыха с детьми или влюбленных. Здесь же расположен один из лучших на побережье центров талассотерапии и дайв-комплексы, отправившись в которые вы сможете оценить красоты подводного мира. Кроме того, Махдия — центр шелкового ткачества, каждую неделю в городе проходит базар. Это место подходит для гурманов, интровертов и семейных путешественников.

Греция

Andronis Luxury Suites

В августе приехавших в Грецию встретит настоящая жара. Примечательно, что запланировать поездку стоит заблаговременно, спрос на туры в это время года возрастает в несколько раз. На островах нет назойливой духоты, поэтому любителей пляжного отдыха ждет особое удовольствие вдали от материковой части курорта. У страны древняя культура, которая оказала значительное влияние на: 

  • искусство;
  • язык;
  • философию;
  • политику;
  • спорт западного общества.


Огромное число явлений западной культуры зародилось именно в Древней Греции — это театр, философические воззрения, демократическая модель государственного устройства, олимпийское движение. Отдыхающих привлекают пляжи, стабильно хорошая погода летом, насыщенная ночная жизнь, исторические места и красота природы. Страна славится своей разнообразной архитектурой и множеством античных и средневековых исторических памятников, так что является настоящим раем для любознательного туриста.

Достопримечательности Греции

Грецию неспроста называют колыбелью цивилизации – руины древних храмов, удивительные исторические памятники во всей красе демонстрируют роскошь некогда процветающего государства. Многовековая, насыщенная событиями, история страны вызывает неподдельный интерес у каждого туриста. В это место ежегодно приезжают тысячи туристов, которые мечтают собственными глазами увидеть красоты известных на весь мир памятников архитектуры. Акрополь стойко выдержал многочисленные природные катаклизмы, жестокие сражения. В центре Афин располагается уникальный стадион. Древнейшее сооружение целиком построено из белого мрамора. После восстановления разрушенных элементов на стадионе были проведены первые Олимпийские игры. Это удивительная средиземноморская страна собрала все блага туристического мира – от головокружительных вершин до чудесных пляжей. Современная культура также не может не привлекать туристов – обустроенные пляжи, шикарные отели, вкуснейшие блюда. 

Кипр

Amathus Beach Hotel Limassol

Отправляясь в августе на Кипр, будьте готовы к жаре. Охладиться надолго не поможет даже морская вода, температура которой достигает 30 °C. Однако, несмотря на такие погодные условия, курорт ежегодно привлекает внимание огромного количества туристов. Здесь есть все возможности для удовлетворения любых запросов любителей:

  • древностей или архитектурных сооружений;
  • хорошего шопинга;
  • вкусной еды и вина;
  • спокойных прогулок по лесам;
  • ценителей первозданной природы;
  • спортсменов;
  • проводить время на пляжах.


Самый крупный и популярный курорт – город Лимассол, расположенный на морском побережье. Для семейных пар с детьми здесь есть аквапарки, парки аттракционов и отели со всеми удобствами. Для молодежи – изобилие баров, ресторанов и клубов в Айя-Напе. Для отдыха с ребенком также можно выбрать Ларнаку – песчаные пляжи, пологий вход в воду, невысокие цены на проживание вполне компенсируют отсутствие развлекательной инфраструктуры. Протарас – тихий, бюджетный курортный поселок Кипра с широкой пляжной полосой с белым песком.

Развлечения курорта

Примечательно, что, оказавшись на Кипре, вы не почувствуете языкового барьера. В стране довольно скромно, но при этом есть все, что может потребоваться для запоминающегося отдыха:

  • чистые, обустроенные пляжи;
  • многочисленные исторические музеи;
  • непревзойденная природа;
  • вкуснейшая кухня;
  • изысканные вина;
  • шумные клубы;
  • древние достопримечательности.


Айя-Напа – самый посещаемый курорт Кипра – живописные бухты, жаркий климат, широкие песчаные пляжи, активная ночная жизнь. Здесь расположено огромное количество ресторанов греческой, итальянской и мексиканской кухни. На территории национального парка есть пешие и велосипедные маршруты, оборудованы зоны для пикника. Здесь вы ознакомитесь с самой известной пещерой, сможете поплавать в заливе и увидеть остатки древнего храма Афродиты. На протяжении многих веков остров сохраняет факты существования древних цивилизаций – римские театры, колонны, византийские храмы, замки крестоносцев, османские мечети. Это родина загадочных легенд с уникальной природой и прекрасным климатов – отличное место для незабываемого отдыха.

Черногория

Dukley Hotel & Resort

Курорт подходит для отдыха с детьми, так как здесь нет испепеляющего зноя и сильных волн. В крупных городах страны регулярно проводятся тематические мероприятия, всевозможные фестивали, свидетелем или участников которых может стать любой желающий. В августе здесь проходят: заплыв Сутоморе – Бар, Бокельска ночь, ярмарка оливок, меда. В небольшой деревне Негуги в конце последнего летнего месяца устраивают дегустацию сыров и других деликатесов. В Герцег-Нови в августе проходит молодежный праздник хип-хопа и большой фестиваль кинематографии. Сегодняшний курорт представляет собой популярное туристическое направление, притягивающее тысячи гостей. Вас ждет:

  • живописная природа национальных парков и природоохранных зон;
  • знакомство с древней историей края, запечатленной в исторических и архитектурных памятниках;
  • великолепная кухня; 
  • искреннее гостеприимство местных жителей;


Черногория – идеальное место для отдыха, сочетающее сочетается мягкий климат, чистый воздух, теплое море. Достопримечательности страны радуют своим разнообразием и оригинальностью.

Достопримечательности Черногории

Монастырь Савина – религиозная община монахов. Старинная святыня находится в окружении лиственно-хвойного леса, банановых пальмы апельсиновых деревьев. На узком строгом фасаде Малого Успенского храма выбита дата его сооружения — 1030 г. Старый город Будва находится в самом центре Адриатики. Он славится:

  • уникальной многовековой историей;
  • чистыми и обустроенными пляжами;
  • изысканной средневековой архитектурой.


Город окружен крепостной стеной, за которой скрываются многочисленные постройки, выполненные в венецианском стиле. Это далеко не самый дешевый курорт Черногории. Но, позаботившись о жилье заранее, можно успеть забронировать номер в бюджетной гостинице. Мавзолей Негоша на вершине горы – гробница, в которой похоронен духовный правитель государства. Это строение из натурального камня, с воротами и изысканными статуями по бокам от входа – мать и сестра по 13 тонн из мрамора. Сюда ведет восьмидесятиметровый каменный туннель, лестница из 461-й ступени с крутым подъемом на 90 метров. 

* В настоящее время прямые рейсы не выполняются. Наличие туров уточняйте у наших менеджеров.

Болгария

Курортный отель Imperial Resort

В этой стране в августе намного комфортнее, чем на побережьях многих других популярных курортов. Это один из главных факторов, определяющих выбор места для отдыха семей или лиц более зрелого возраста, плохо переносящих жару. Также данное направление является весьма бюджетным по сравнению с другими курортными странами, поэтому об отдыхе стоит позаботиться заблаговременно, от желающих недорого отдохнуть в августе — нет отбоя. Болгария – поразительно многогранная страна, здесь вы найдете:

  • солнечные пляжи;
  • заснеженные горнолыжные трассы в зимнее время;
  • живописные парки;
  • древние памятники архитектуры;
  • вкуснейшая кухню;
  • неограниченные возможности для оздоровления взрослых и детей.


Местные жители приветливы и гостеприимны, а цены, что немаловажно, вполне доступные. Болгария — разнообразная страна, которая понравится любителям нескольких направлений отдыха. Время, проведенное здесь запомнится надолго. Болгария считается оптимальным местом для отдыха с детьми, предлагая невысокие цены, хороший сервис и разнообразные развлечения.

Что посмотреть в Болгарии

Размеры страны позволяют за одну поездку охватить сразу несколько регионов и набраться незабываемых впечатлений – пляжный отдых, святые места и целебные источники, удивительные сплетения архитектурных стилей и памятники старины, чудесная природа, горнолыжные курорты и чистый воздух эко-маршрутов. Достопримечательности страны и великолепный гостиничный сервис — это хороший повод выбрать именно этот курорт. Отправившись сюда, вы можете смело рассчитывать на подробнейшее культурное просвещение, знакомство с историей известнейших мест – в этом с готовностью поучаствуют местные гиды и экскурсоводы. Монастыри, церкви и храмы являются основой отдельного вида туризма, паломничество по святым местам христианской Болгарии — популярное и востребованное направление. Курорты Болгарии с весны по осень проводят множество всевозможных фестивалей и конкурсов, связанных с музыкой, танцами, кино и мультфильмами, народным искусством. 

Путешествие с компанией «1001 Тур»

Воспользовавшись информативным калькулятором, вы сможете подобрать путешествие, согласно своим интересам и потребностям. Вам достаточно указать страну, курорт или отель, период вылета, длительность отпуска, количество человек, планируемую сумму, категорию отеля, дополнительные условия и предпочтительного оператора. По любым возникшим вопросам вы можете обратиться к нашим операторам, которые с готовностью помогут определиться с выбором места для незабываемого и разнообразного отдыха. Не знаете, куда поехать отдыхать на море в августе? Звоните, и мы расскажем обо всех тонкостях выбора курорта.

4.4 1 5 59
Подпишитесь на наш профессиональный канал о путешествиях: Дзен 1001tur.ru
Темы материала:
рубрики:
Похожие материалы:
Популярные направления в Тунис
Страны
Все страны